Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: St. Petersburg Open 2017

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Чех Роман Жебавы и голландец Матве Мидделкооп стали победителями St. Petersburg Open 2017.

    В финале турнира они переиграли первый сеяный дуэт Хулио Перальта/Орасио Себальос – 6/4, 6/4. В каждой из партий чех и голландец делали по брейку, и этого оказалось достаточно для итоговой победы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	inside3.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	15851

    «Выиграть титул на своей второй родине с таким великолепным партнером, полным энергии, – это просто великолепно. То, как мы играли на этой неделе, победили сильных парней, в том числе, сегодня, настраивает на оптимизм в будущем. Мы будем играть вместе и дальше, причем много», - сказал после матча голландец с русскими корнями Мидделкооп.

    Это первый совместный титул дуэта, который по ходу петербургского турнира обыграл три первых сеяных пары.

    На церемонии награждения Матве поблагодарил организаторов, спонсоров и всех людей, причастных к турниру, но особо отметил свою главную болельщицу – бабушку Марию Михайловну Егорову, вышедшую на корт, чтобы порадоваться победе внука. Будучи медсестрой, Мария Михайловна дошла до Берлина и 9 мая, в День Победы расписалась на Рейхстаге. Стадион тепло поздравил ее с предстоящим юбилеем – 25 ноября ей исполняется 92 года.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    ДЖУМХУР ЗАВОЕВАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ В КАРЬЕРЕ НА ST. PETERSBURG OPEN

    Босниец Дамир Джухмур победил итальянца Фабио Фоньини в финале St. Petersburg Open 2017.

    Решающий матч продолжался 1 час 54 минуты. Джумхур сделал четыре брейка, Фоньини ответил тремя.

    «В первом сете я очень нервничал, не мог найти свою игру. Во втором – больше сражался в каждом гейме. В третьей партии я просто играл хорошо, а в игре Фабио наметился явный спад. Вы спрашиваете, может ли что-то помешать мне приехать в Петербург защищать титул в следующем году? Нет», - сказал победитель St. Petersburg Open 2017.

    Для 25-летнего Дамира титул в Петербурге стал первым в карьере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AGOL8508.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	15852

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    ДАМИР ДЖУМХУР: «ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!»

    Вопрос: Дамир, поздравляем с первым титулом. За счет чего удалось сегодня победить?

    Дамир Джумхур: Думаю, что финал в Уинстон-Салем помог мне, месяц назад. Тогда это был мой первый финал. Сегодня я тоже нервничал, в первом сете я не мог найти свою игру, но опыт выступления в одном финале, безусловно, помог. Во втором сете я нашел свою игру и наслаждался происходящим на корте. Это лучший день в моей жизни!

    Вопрос: Когда наступил перелом и вы поняли, что можете выиграть этот матч?

    Д.Д.: Я никак не мог выиграть гейм на приеме в первого сете, чувствовал себя неуверенно из-за этого и на своей подаче. Когда во второй партии я сделал брейк, я понял, что могу сделать это еще раз, начал принимать лучше. Первый брейк был очень важен для меня.

    Вопрос: Кто первый позвонил и поздравил вас? Президент Боснии и Герцеговины не звонил?

    Д.Д. Телефон лежит в моем кармане, и я не смотрел еще все поздравления. Поговорил только с мамой, она позвонила. Отец приехал на финал в Петербург, девушка была здесь на протяжении всей недели. Что касается президента Боснии, пока не звонил, может, позже. Кстати, одним из первых поздравил Саша Бублик, мой хороший друг. Жаль, что я не увидел его здесь в Петербурге, но до начала турнир он сказал мне, чтобы я попробовал выиграть титул в его родном городе.

    Вопрос: Расскажите о своей детской мечте.

    Д.Д.: Моя мечта была играть на больших стадионах, турниры Grand Slam. Мечтал сыграть против Федерера и Надаля. По мере взросления мои мечты росли, я хотел попасть в топ-50, выиграть свой первый титул АТР. Все это случилось в Санкт-Петербурге!

    Вопрос: Как вам атмосфера на трибунах «СИБУР Арены» во время финального матча?

    Д.Д.: Вы знаете, St. Petersburg Open – один из лучших турниров в АТР и точно лучший в категории АТР 250. Зрители поддерживали нас обоих, и на трибунах царил своеобразный fair play. Прекрасно был устроен выход на корт игроков, и в переходах между геймами отличное шоу в исполнении девушек.

    Вопрос: Если бы до начала турнира вам сказали, что вы выиграете St. Petersburg Open, вы бы поверили?

    Д.Д.: Конечно, нет. И это не потому, что я не верю в свои силы. Знал, что будет непросто в Петербурге, в первом же матче встречался с сеяным игроком. И уже после прохода во второй круг понял, что это может быть хорошая неделя в плане игры и результата. Старался продвигаться от матча к матчу и наслаждаться происходящим на корте. О победе и титуле я, конечно же, не думал.

    Вопрос: Какие у вас планы на остаток сезона?

    Д.Д.: Сегодня в 11 вечера я улетаю в Шэньчжэнь. Далее Шанхай, затем вернусь в Россию, на турнир в Москву. Далее – Вена, Париж. Турниры идут каждую неделю, если буду себя чувствовать уставшим, какой-то турнир, наверное, пропущу. Но пока чувствую в себе силы и хорошую форму, буду играть.

    Вопрос: Расскажите о вкладе отца в ваше становление как игрока.

    Д.Д. Он был моим первым тренером, он учил меня, как становиться профессиональным игроком. Я благодарен ему и обязан ему за все то, чего достиг. Сейчас мы не работаем вместе, потому что он не может сопровождать меня на турнирах, но мы остаемся близки, потому что это очень важно. В любом случае, он мой тренер по жизни.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •