Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Полуфиналистка «Ролан Гаррос» Каролина Плишкова (2), в четверг проигравшая Симоне Халеп (3) 3:6, 6:3, 3:6, поделилась впечатлениями от турнира, где никогда раньше не проходила дальше второго круга.

    «Я могла бы подавать лучше. Почти весь третий сет состоял из длинных розыгрышей, что лучше для нее. Она не все их, конечно, выигрывала, но больше, чем я. А я от этих ралли только уставала. Подача не давала мне простых очков. Но в целом, я считаю, это был мой лучший матч на турнире.
    Этот турнир порадовал меня тем, что я выигрывала даже без своей лучшей игры. И что против топ-игроков я могу играть действительно хорошо. Думаю, что своей сегодняшней игрой я бы обыграла 99 процентов соперниц, но просто играла я сегодня с Симоной – одной из лучших на грунте, которая уже играла тут в финале и любит этот турнир. Все мы знаем, что я сегодня играла за №1, но не могу сказать, что я так уж расстроена, что проиграла.
    Наконец сегодня я могу сказать, что хорошо чувствовала себя на корте, и, хотя я и проиграла, мне понравился мой теннис. Перед матчем я вообще не думала, что у меня будут шансы, но в результате я держалась с ней в розыгрышах и даже некоторые выигрывала. И я рада, что сыграла с ней именно на грунте. На харде или траве, наверное, картина была бы другая, но на грунте мне сложно ее обыграть.
    Симона очень хорошо читает игру и возвращает все мячи, пока ты не ошибешься. Навылет я тоже что-то выигрывала, но, когда ситуация напряженная, и включаются нервы, велика вероятность ошибки. Плюс, она здорово принимает – думаю, в этом компоненте она тоже одна из лучших».

    Также 25-летняя чешка оценила соотношение сил в финале турнира, где Халеп сыграет с дебютанткой второй недели «Шлемов» Еленой Остапенко.
    «Остапенко, разумеется, проводит отличный турнир, и она для всех опасная соперница, но я бы все, что у меня есть, поставила на победу Симоны. Может, не на харде или траве, но на грунте – учитывая, как она передвигается и в какой теннис играет, – все в ее руках. Остапенко, конечно, играет хорошо – я видела ее матч сегодня, – но Симона может не только бегать и возвращать мячи, но и быть агрессивной».

    Четвертая ракетка мира Симона Халеп (3), в полуфинале «Ролан Гаррос» обыгравшая Каролину Плишкову (2) 6:4, 3:6, 6:3, поделилась впечатлениями от выхода в свой второй финал турнира.
    «Чувствую себя по-другому. У меня больше опыта. Конечно, я рада, но не могу сказать, что в восторге, – жду финала.
    Сегодня был очень упорный матч. Каждое очко было важным. Я чувствовала, что должна все мячи догонять, все класть в корт.
    Голеностоп во время матчей у меня болит, но мне все равно. Я об этом не думаю. Я рада, что вышла в финал, и даже горжусь, потому что на этом турнире я была очень хорошо настроена, и это мне помогло, в том числе сегодня. Во втором сете я немного сдала, но потом вернулась в игру. Я рада и довольна, но главным образом – хочу сохранить концентрацию.
    Я многому научилась с того финала. Не только в нем, но и в других матчах – например, в полуфинале US Open против Пеннетты. Я знаю, что должна делать. Ничего менять я не собираюсь – вся та же самая работа. Мне играть с очень молодой соперницей, которой нечего терять; у меня самой будет большой шанс получить сразу две вещи, и сделаю для этого все, что смогу.
    Я никогда не играла с Остапенко, так что не уверена, чего именно мне ждать. Но я видела немного ее матча сегодня и думаю, что будет нечто похожее на мой сегодняшний матч. С таким игроком, как она, трудно что-то предсказать, так что мне нужно будет просто играть каждый мяч и бороться.
    Я слышала, как все называли меня фаворитом, но совершенно искренне говорила, что не чувствую этого. То, что я хорошо сыграла в Мадриде и Риме, не значит, что тут было бы то же самое. Хотя вот я здесь. Я все время провожу со тремя моими парнями: тренером, тренером по физподготовке и врачом, – каждый день одно и то же. Остался еще один раз.
    Когда после Рима мне сделали снимок голеностопа, сказали, что он сломан, – я не знаю, что это значит. Я отказалась принимать мысль, что могу пропустить «Ролан Гаррос», и думаю, поэтому ментально восстановилась быстро, – я знала, что хочу быть здесь, и мне было неважно, что показал снимок».

    47-я ракетка мира Елена Остапенко, в полуфинале «Ролан Гаррос» в день 20-летия обыгравшая Тимеа Бачински (30) 7:6, 3:6, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.
    «Я очень рада своей победе, матч был трудный – можно сказать, битва. Я очень рада выйти в финал, особенно в день рождения – хороший подарок.
    Она очень хорошо играла в первом сете: меняла ритм, иногда атаковала, иногда укорачивала. Я просто старалась оставаться агрессивной и пробивать, когда представлялась возможность. Думаю, было очень важно выиграть этот первый сет, хоть второй я потом и проиграла.
    Сегодня моментами я зажималась, потому что полуфинал «Шлема» – тоже очень важный матч, и после первого сета я почувствовала близость победы, и в голову полезли разные мысли. Но потом я постаралась успокоиться, играть каждый мяч и получать удовольствие от момента.
    Когда я приехала сюда, конечно, я не ожидала, что дойду до финала. Первый же матч у меня был очень сложный, и он придал мне уверенности, и потом я играла все лучше и лучше, чувствовала себя все увереннее – вот так и получилось».
    Также чемпионка юниорского «Уимблдона»-2014 рассказала, как отпразднует день рождения.
    «Сегодня вечером погуляю с родными и друзьями, а завтра уже буду тренироваться и готовиться к финалу. Торт, думаю, будет. (Улыбается.)».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира Энди Маррей поделился ожиданиями от своего пятого полуфинала «Ролан Гаррос» и второго подряд – против Стэна Вавринки (3).

    «Они все отлично играют. Рафа и Тим провели грунтовый сезон очень успешно. Стэн как обычно здорово тут играет, и он победил в Вене (sic), так что уверен в себе. Я же до этого турнира играл дерьмово. (Улыбается.) Так что я в этой компании лишний, но еще надеюсь прибавить.
    В прошлом году мы тоже играли тут в полуфинале, и ситуация была похожая. Стэн здорово играл по пути в полуфинал, а у меня были проблемы. Но я сыграл один из лучших своих грунтовых матчей и победил. В этот раз мне нужно будет сделать то же самое. Он на этом турнире очень хорош, не проиграл ни сета.
    Он шикарно выступает тут последние несколько лет, так что уверен в себе. Мне будет с ним очень сложно. Но я могу извлечь кое-какие уроки из прошлого года и сделаю это. Плюс, планирую попробовать кое-что новое. Матч должен получиться интересным».

    Добавим, в личном противостоянии британец ведет 10-7, в том числе 3-2 на «Шлемах», но на грунте уступает 1-2.

    Чемпион «Ролан Гаррос»-2015 Стэн Вавринка (3) поделился ожиданиями от полуфинала нынешнего турнира против Энди Маррея (1) и прокомментировал предположение, что поражение от британца на этой же стадии год назад станет для него дополнительной мотивацией.
    «Не думаю, что в полуфинале «Большого шлема» нужна дополнительная мотивация. То, что я ему в прошлом году здесь проиграл, для меня ничего не значит. Новый матч, новый год. Мы же видим, как все изменилось по сравнению с прошлым годом. На неделе перед этим турниром мы показали разные результаты. Матч будет интересный. Сыграть с №1 на «Шлеме» – это всегда отличная проверка».

    Напомним, в личном противостоянии с Марреем Вавринка уступает 7-10, в том числе 2-3 на «Шлемах», однако на грунте ведет 2-1.

    Источник — Sport360°
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

    Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Надаль, получивший четвертый номер посева, в пятницу в полуфинале нанес поражение шестой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму - 6:3, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась чуть более двух часов.
    Швейцарец Станислас Вавринка вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    В пятницу швейцарский теннисист, третий номер посева, со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 5:7, 7:6 (7:3), 6:1 победил первую ракетку турнира британца Энди Маррея. Поединок продолжался свыше 4,5 часов.

    Американец Райан Харрисон и новозеландец Майкл Винус стали финалистами Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.

    В пятницу в полуфинальном матче американо-новозеландский дуэт со счетом 4:6, 6:3, 6:4 победил колумбийскую пару Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара. Игра продолжалась почти два часа.
    В финале Харрисон и Винус сыграют с дуэтом Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Дональд Янг (США).

    Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люция Шафаржова вышли в финал Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.

    Первая пара турнира Маттек-Сандс и Шафаржова в пятницу обыграли обладательниц третьего номера посева Чжань Юнжань (Тайвань) и Мартину Хингис (Швейцария) со счетом 6:4, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут.
    Маттек-Сандс и Шафаржова в финале турнира сыграют с австралийками Эшли Барти и Кейси Деллакуа, которые в своем полуфинале обыграли чешский дуэт Люция Градецкая/Катерина Синякова (6-й номер посева) со счетом 7:5, 4:6, 6:3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

    Представительница Латвии Елена Остапенко обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп в финале "Ролан Гаррос".

    Остапенко в субботу обыграла третью ракетку турнира Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа. Для Остапенко, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

    Остапенко стала первой теннисисткой из Латвии, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде. Она занимала перед стартом турнира 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До матча с Халеп на "Ролан Гаррос" Остапенко последовательно обыграла американку Луизу Чирико, Монику Пюиг из Пуэрто-Рико, украинку Лесю Цуренко, австралийку Саманту Стосур, Каролину Возняцки из Дании, и швейцарку Тимю Бащински.

    Майкл Винус из Новой Зеландии и американец Райан Харрисон стали победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.

    Винус и Хариссон в субботнем финале нанесли поражение американцу Дональду Янгу и мексиканцу Сантьяго Гонсалесу - 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3. На корте соперник провели 2 часа 14 минут.

    Выигранный трофей стал для обоих теннисистов первым в карьере на турнирах Большого шлема.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Латвийская теннисистка Елена Остапенко играет на других скоростях по сравнению со своими соперницами, что стало основной причиной ее победы на "Ролан Гаррос", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Остапенко в субботу в финале "Ролан Гаррос" победила третью ракетку турнира румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Для латвийки, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой в одиночном разряде не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

    "Абсолютно неизвестная Остапенко проявила себя, - сказал Янчук по телефону. - Она подавила скоростью ударов и психологическим настроем. Остапенко же не просто так поднялась на пьедестал. Она играет на других скоростях. Да, риск большой этих ее ударов и, соответственно, ошибок много. Но она сумела сделать этот компонент выигрышным, и совершать здесь больше ударов навылет, чем совершать ошибок. За счет этого она подавила всех остальных. Играла до конца, а это очень важно. Характер плюс острая игра приносят результат".
    "Она была одержима, у нее в голове не было каких-то звездных соперниц: она к каждому оппоненту относилась спокойно, играла и делала свое дело. И делала, как могла, хорошо. У нее мощные, скоростные удары, они сделали свое дело. Это хорошо, что вдруг ниоткуда появилось новое имя. Я думаю, если она прибавит в некоторых компонентах, особенно в подаче, она будет прогрессировать", - добавил собеседник агентства.

    Время карьеры десятикратного победителя "Ролан Гаррос" Рафаэля Надаля подходит к концу, вряд ли испанец сможет выиграть еще один турнир Большого шлема, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль в воскресенье переиграл швейцарца Станисласа Вавринку (6:2, 6:3, 6:1) в финале "Ролан Гаррос" и в десятый раз стал победителем Открытого чемпионата Франции. Для 31-летнего Надаля этот титул стал 15-м в карьере на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

    "Я-то думаю, что час Надаля уже приближается, пора ему выходить из игры, - сказал Янчук по телефону. - Я имею в виду, что вряд ли он выиграет еще один турнир Большого шлема. Хотя по данной конъюнктуре получается, что Надаль и еще что-то может выиграть. (Серб Новак) Джокович "просел", и не ясно, вернется ли он на свой уровень игры. (Британец Энди) Маррэй тоже сдал позиции, причем феерически. Вавринка – игрок, который, с одной стороны, может многое, но с другой, нет никакой стабильности в игре на высоком уровне и гарантий в результате".

    "В свое время я уже "приговорил" Федерера к тому, чтобы он уходил, - продолжил Янчук. - Но он великий игрок, и было интересно смотреть за тем, как он побеждает. Но доколе можно-то? Вообще, пора молодым игрокам заявлять о себе в полный голос, тому же нашему "потомку" (Александру) Звереву (сыну известного в прошлом советского теннисиста Александра Зверева). Молодежь на подступах есть, просто ей надо обстреляться в этих условиях, все-таки они все из другого поколения игроков. Я согласен, существует некий застой в новых именах. Мужскому теннису нужны такие победы и люди, как (Елена) Остапенко в женском".

    МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

    В воскресенье, 11 июня, испанский теннисист Рафаэль Надаль переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:2, 6:3, 6:1 в финале "Ролан Гаррос" и в десятый раз стал победителем Открытого чемпионата Франции.

    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал 10-ю победу на «Ролан Гаррос».
    «Эти эмоции невозможно описать. Те нервозность и адреналин, которые я испытываю, когда выхожу играть на этот корт, невозможно сравнить ни с чем другим. Это самый важный турнир в моей карьере, и невозможно описать то, что для меня значит эта победа.
    На бумаге, если посмотреть счет моих матчей, кажется, что все было довольно просто. Но это не так. Как я уже говорил, «Ролан Гаррос» – это самый важный турнир в году. Это значит, что в Париже я очень нервничал, и мне очень трудно. И с каждым годом становится труднее, потому что я становлюсь старше.
    В прошлом году у меня не было возможности победить. В этом году… Все получилось только потому, что я был физически силен и психологически силен», – сказал теннисист.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1121618485.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	15737

    Швейцарец Стэн Вавринка, в финале «Ролан Гаррос» уступивший Рафаэлю Надалю, прокомментировал поражение.
    «Так хорошо, как сейчас, он никогда еще не играл. Причем не только на «Ролан Гаррос». По-моему, с самого начала сезона он действует агрессивнее, ближе к задней линии. Очевидно, что он показывает свой лучший теннис. Поэтому он снова так много выигрывает.
    В физическом плане я отлично себя чувствовал, я восстановился после полуфинала против Маррея. Проблемы у меня были психологические. Если в голове сомнения, то ноги тоже будут плохо работать. Сегодня так и произошло, потому что в матче с Рафой сомнения недопустимы. Если промедлить полсекунды, то уже слишком поздно. Ты сомневаешься, опаздываешь и теряешь инициативу. Если в твоей игре нет 100-процентной уверенности, то у тебя нет шансов. Сегодня так и было.
    Он потрясающий боец, он тащит все мячи и возвращает с вращением. Отскок всегда разный. И на грунте с этим еще сложнее. Он поселяет в тебя сомнения, которые недопустимы, если ты хочешь победить.
    Я нервничал перед матчей – не так сильно, как перед финалом US Open, потому что я уже выигрывал «Ролан Гаррос», но нервничал. Сильный стресс, сильное напряжение, много сомнений, много мыслей – что делать, что не делать. Когда я вышел на корт, посмотрел на болельщиков, то уже не нервничал. Я хотел играть.
    Сегодня я играл с величайшим игроком на грунте. Он выиграл свой 10-й «Ролан Гаррос». Это невероятное достижение. Но я на этом турнире обыграл первую ракетку мира в пяти сетах. До «Ролан Гаррос» тоже провел ряд хороших матчей. Выиграл турнир в Женеве. Так что последние три недели я играл хорошо. Одерживал уверенные победы. Я был уверен в себе и обыгрывал лучших теннисистов мира».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France...ИТОГИ

    Заслуженный мастер спорта, полуфиналист Roland Garros-89 Андрей Чесноков подвел для "СЭ" итоги завершившегося в воскресенье Открытого чемпионата Франции

    – Что вам больше всего понравилось на этом Roland Garros?

    – Понравился полуфинал между Вавринкой и Маррэем. Это был феноменальный матч. То, как Маррэй ногами добегал до мячей, как он перемещался от одной боковой трибуны до другой – это что-то невозможное. Ну, и конечно нужно отметить игру Надаля. Он был каким-то роботом. Обыграть его было нереально. Нельзя не сказать и про открытие турнира – Елену Остапенко. Она играла очень здорово.

    – За счет чего, на ваш взгляд, ей удалось выиграть турнир?

    – За счет того, что она играла агрессивно и очень хорошо направляла мяч, укладывала его именно в свободное место. У нее были очень острые, жесткие удары.
    Нельзя не отметить сложившуюся ситуацию – Серена Уильямс беременна, Азаренко родила, Маше Шараповой не дали wild card, Кербер оказалась не в своей тарелке. В женском теннисе много потерь, но это не умаляет заслуг Остапенко: она играла феноменально.

    – Можете назвать ее игру бесстрашной?

    – Если взять ее сезон до Roland Garros – там была одна Остапенко, а на этом турнире – совершенно другая. До Открытого чемпионата Франции она нигде ничего особого не показывала. Но если она будет играть так, как играла сейчас, она запросто может быть в тройке-четверке сильнейших в мире. Но давайте посмотрим. Класс игрока определяется стабильностью. Вдруг она выиграла этот турнир, а теперь будет проигрывать везде в первых-вторых кругах? Все-таки после такой победы надо подтверждать свой класс. Посмотрим, как ей это удастся.

    – Гарбинье Мугуруса в прошлом году несколько месяцев приходила в себя после триумфа на Roland Garros.

    – Мугуруса после победы во Франции полностью изменилась. Ее начало трясти в самом начале нынешнего сезона. Раньше она низко стояла в рейтинге и сама на всех лезла, а теперь все поменялось – теперь все лезут на нее. На мой взгляд, у нее мысли ушли немного не в ту сторону. Она стала бояться и мандражировать. Более-менее неплохо испанка начала играть именно на Roland Garros, но так получилось, что попала на Младенович и проиграла ей.

    – Нет ли у вас легкого разочарования, что Остапенко воспользовалась открытой сеткой во Франции, а российские девушки нет?

    – Разочарование должно быть у Симоны Халеп. Она ведь в финале имела в активе сет, 3:0 и 0:40 на подаче соперницы. Одной ногой уже стояла на пьедестале. Но, на мой взгляд, румынка играла достаточно пассивно. Для того, чтобы победить Остапенко, она должна была сама оказывать больше давления. А она этого не сделала.

    – Как оцените выступление российских мужчин и, в частности, Карена Хачанова?

    – Давно мы не видели наших ребят в четвертом круге Roland Garros. Считаю, что это очень хорошее выступление. Тем более, Хачанов обыграл Бердыха и Изнера. Думаю, это отличный результат для него.

    – Как вы считаете, какие результаты он будет показывать до конца нынешнего сезона?

    – Знаете, я смотрю на него и вижу его потенциал. Я ничем не могу ему помочь – потому что все в его руках. К концу этого года он может спокойно входить в двадцатку сильнейших в мире.

    – Александр Зверев выиграл "Мастерс" в Риме, Карен Хачанов стал самым молодым участником четвертого круга на "Большом шлеме" за десять лет, Остапенко завоевала титул. Как вы считаете, процесс смены поколений в теннисе запущен?

    – Но у власти-то по-прежнему старики: Джокович, Маррэй, Вавринка, Надаль. Им всем за 30. Да, Саша Зверев после Рима вошел в десятку. Думаю, его победа на турнире "Большого шлема" – вопрос времени. В будущем он должен выигрывать. Не могу сказать, что смена поколений произошла, но многие молодые игроки показывают, что они есть и дышат в спину старикам.

    sport-express.ru/tennis/20:30 12 июня
    Мария НИКУЛАШКИНА

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •