Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: US Open 2017

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Южноафриканец Кевин Андерсон, в четвертом круге US Open обыгравший итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:4, 6:3, 6:7, 6:4, прокомментировал победу.

    - Вы сказали, что потеряли ноготь на ноге?

    – Нет, только кусочек. На корте мы постоянно тормозим и снова стартуем, так что ногтям приходится несладко.

    - На каком пальце?

    – Среднем.

    - Какой ноги?

    – Правой ноги.

    - Во время матча это вам не мешало?

    – Нет. Это интересная вещь. Ты играешь на адреналине, и все нормально. А после матча я кроссовок с трудом надел. Но все будет нормально. Мы его заклеим, и завтра все будет в порядке.

    - Он просто отвалился или...

    – Нет, все было не так плохо. Просто над ним нужно было поработать. Поэтому я немного опоздал на пресс-конференцию.

    - Четвертьфинал.

    – Да.

    - «Большой шлем». После всего, что вы пережили, это большое достижение?

    – Да, я очень рад. Мне кажется, мне очень помогло, что пару лет назад я уже доходил до этой стадии на этом турнире. На таком этапе опыт очень много значит. Он помог мне легче войти в игру.
    Вообще матч получился очень упорным. В конце я думал только о том, как бы мне довести его до победы. О том, какой это этап, я даже не задумывался.
    Конечно, сейчас я очень рад, что повторил свой лучший результат. По-моему, я показываю очень хороший теннис. Я здоров, хотя в начале сезона у меня были травмы. Конечно, у теннисистов всегда что-то болит, но мне травмы не давали нормально тренироваться и играть.

    Аргентинец Диего Шварцман, в четвертом круге US Open обыгравший француза Люку Пуя со счетом 7:6, 7:5, 2:6, 6:2, прокомментировал проблемы с правой ногой, которые испытывал во второй половине матча.
    «В третьем сете при счете 2:3 у меня начала болеть правая нога. Было очень сложно, потому что я больше ни о чем не мог думать. У меня почти никогда не было проблем с ногой. Так что мне было трудно сосредоточиться на игре.
    В четвертом сете у него был шанс, он вел с брейком. Но потом начал нервничать сильнее, чем я. А я думал только о ноге. Думаю, это помогло мне действовать агрессивнее и стараться выиграть каждый розыгрыш. По-моему, в четвертом сете я показал хорошую игру.
    Я очень удивлен тем, что смог выиграть четвертый сет, потому что думал только о ноге. Может быть, Люка тоже. И не справился с ситуацией».

    18-летний канадец Денис Шаповалов, в четвертом круге US Open уступивший испанцу Пабло Каррено-Бусте со счетом 6:7, 6:7, 6:7, подвел итоги турнира.

    – Честно, мне было так приятно играть в такой атмосфере, играть этот матч и вообще последние две недели. Это очередной турнир, который изменил мою жизнь. Благодарить за это нужно в первую очередь болельщиков. Последние несколько месяцев они меня поддерживают. Они меня подталкивают. Без них я бы не смог показать такие результаты.
    Моя команда тоже много со мной работает. Многие члены команды ради меня пожертвовали временем со своими родными и детьми. Это очень много для меня значит.
    Еще я хочу поблагодарить родителей. К сожалению, они не смогли приехать. Мама сказала, что постарается приехать, если я выиграю этот матч. Но она не хотела чувствовать, что подводит своих учеников, и я прекрасно ее понимаю. Для нее ученики – это самое главное.

    - Вы отлично выступили на турнире. Какие уроки вы можете извлечь из этого выступления?

    – Самое главное – это то, что я могу бороться с этими ребятами. Но мне все равно еще нужно много работать.
    Я провел два хороших турнира, и мне кажется, что мне нужно очень много работать в межсезонье, чтобы удержать свою позицию в рейтинге и бороться на таком уровне каждую неделю.

    - Вы говорили о том, как изменилась ваша жизнь. Как вы думаете, что за последний месяц вы сделали для тенниса в Канаде?

    – Это одна из вещей, которой я могу больше всего гордиться. Моя цель – поднять уровень канадского тенниса, и чтобы больше детей брали в руки ракетку вместо хоккейной клюшки. Я думаю, что я уже кое-что для этого сделал, и надеюсь, что смогу продолжить это делать.
    Мне писали многие люди, которые даже не следят за теннисом, но в итоге начали это делать из-за моих результатов. Это вдохновляет. Это добавляет желания продолжать работать и мотивировать детей на то, чтобы они брали в руки ракетку и становились игроками, как Милош [Раонич], Вашек [Поспишил] или даже я.

    - Какой момент в последние десять дней вам больше всего понравился?

    – Думаю, это был звук, рев трибун, когда я после сегодняшнего матча поставил сумки и пошел им поаплодировать. Все кричали, было так громко – это чудесное воспоминание.
    Теперь Нью-Йорк точно навсегда занял особое место в моем сердце. Надеюсь, я буду приезжать сюда еще много лет и буду стараться выстрелить.

    Испанский №3 Пабло Каррено-Буста (3), в воскресенье на US Open обыгравший Дениса Шаповалова (Q) 7:6, 7:6, 7:6, поделился впечатлениями от своего первого выхода в четвертьфинал американского «Шлема».
    «Это потрясающе. (Улыбается.) Трибуны так болели. В такой обстановке трудно не думать о том, как за тебя болеют, но я старался концентрироваться на матче. Поначалу я был немного обескуражен, немного нервничал. Но когда он взял мою подачу, я сказал тренеру – не знаю, правда, слышал ли он меня, – что могу выиграть матч, но мне нужно быть агрессивным, потому что он играет очень хорошо. Это я и постарался сделать. Боролся, даже когда уступал, а потом тай-брейки сложились идеально: я атаковал, очень хорошо подавал. Для меня это великолепная победа – четвертьфинал «Шлема», первый на US Open.
    Когда я смотрел сетку, я не мог себе представить, что сыграю в четырьмя квалифаерами подряд. Но наверное, квалификация в этом году получилась такая сильная. Понятно же, что Шаповалов сейчас играет не на уровня квалифаера, а гораздо выше. По-моему, я никогда не слышал о нем до прошлого месяца, а в Монреале посмотрел его матч с Рафой – это было нечто. И он там не только Рафу обыграл. И здесь тоже – Тсонга и других хороших игроков».

    Напомним, 18-летний Шаповалов – чемпион прошлогоднего юниорского «Уимблдона», в начале этого сезона дисквалифицированный с кубкового матча за травму, нанесенную судье, и выигравший два «Челленджера» (позднее летом – третий).
    26-летний Каррено-Буста, все три своих одиночных титула ATP выигравший за последний год, ответил на вопрос о главных причинах своего прогресса.
    «Я стал больше верить в себя. Я знаю, что могу побеждать. Плюс, у меня накопился опыт, и я думаю, что могу и дальше прибавлять».
    За выход в полуфинал уроженец Хихона сыграет с дебютантом этой стадии «Шлемов» Диего Шварцманом (29).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В 8-й день US Open определились первые полуфиналисты.

    НЕУТОМИМАЯ УИЛЬЯМС

    Две оставшиеся в сетке теннисистки, имеющие опыт побед на турнирах "Большого шлема", Винус Уильямс и Петра Квитова, организовали супершоу в вечернем матче на арене Артура Эша. В шестой раз встреча между теннисистками завершилась в трех сетах и в третий – на решающем тай-брейке – 6:3, 3:6, 7:6 (7:2) в пользу американки.
    "Когда ситуация становилась тревожной, трибуны оказывали просто сумасшедшую поддержку, – сказала Уильямс в интервью у корта. – Я не хотела вас подводить, ребята".
    В третьем сете Винус уступала 1:2 и имела тройной брейк-пойнт на подаче соперницы, но Квитова в блестящем стиле выиграла пять очков подряд и упрочила свое преимущество до 3:1. По итогам шестого гейма Уильямс все же отквиталась. А когда дело дошло до тай-брейка, 37-летняя ветеранша взяла на старте шесть очков из семи и довела дело до победы.
    Уильямс-старшая вышла в полуфинал третьего турнира из четырех в сезоне-2017. В квартет сильнейших в Нью-Йорке американка вошла впервые за семь лет. Этот результат позволит ей вернуться в Top-5 мирового рейтинга – впервые с 2011 года.

    СУПЕРВОЗВРАЩЕНИЕ СТИВЕНС

    Следующей соперницей Винус Уильямс станет соотечественница Слоун Стивенс, и это будет первый чисто американский полуфинал на US Open с 2001 года. Стивенс также спаслась, уступая обидчице Марии Шараповой Анастасии Севастовой с брейком в третьем сете и в итоге победила на решающем тай-брейке – 6:3, 3:6, 7:6 (7:4).
    Экс-11-я ракетка мира вернулась в тур после более чем годичного перерыва после травмы стопы, потребовавшей операции и долгой реабилитации. Стивенс возобновила выступления только на Уимблдоне, но ударно провела американскую серию турниров, дойдя до полуфинала в Торонто и Цинциннати и теперь на US Open. Это ее второй полуфинал на мэйджорах после Australian Open-2013.
    "Я и не мечтала о таком результате на домашнем "Шлеме", моем любимом турнире", – сказала Стивенс сразу после победы.

    ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ КАРРЕНЬО-БУСТЫ…

    Победитель "Кубка Кремля"-2016 Пабло Карреньо-Буста отлично проводит нынешний сезон, особенно грунтовую его часть. На Roland Garros он сыграл свой первый четвертьфинал на "Шлемах". Правда, не смог завершить борьбу с Рафаэлем Надалем из-за травмы мышц живота. Вернувшись в строй, 26-летний испанец никак не мог обрести стабильность. А на US Open все сложилось для него как нельзя лучше: он четырежды подряд играл с "квалифаями" – подобное случилось впервые в Открытой эре. Правда, последним из них был юный талант Денис Шаповалов, но и с ним Карреньо-Буста разобрался на трех тай-брейках.

    "Я знаю, что у меня здесь была очень хорошая сетка, – сказал теннисист. – Но даже когда так складывается, нужно показывать свой максимум, чтобы не упустить преимущество".

    Во вторничном четвертьфинале испанцу противостоял гроза авторитетов – Диего Шварцман, обыгравший Марина Чилича и Люку Пуйе.
    Карреньо-Буста удачно играл на второй подаче 170-сантиметрового соперника – Шварцман сумел взять на ней лишь 33 процента очков. Аргентинец, известный своей неуступчивостью, все же сдался, когда при 3:4 во втором сете его соперник с 0:40 удержал свою подачу. Испанец праздновал победу со счетом 6:4, 6:4, 6:2 и впервые вошел в квартет сильнейших на мэйджорах.
    "Я всегда мечтал об этом, но никогда не думал, что это случится здесь, в Нью-Йорке, – сказал Карреньо-Буста. – Теперь с нетерпением жду следующего матча".

    ИСТОРИЯ АНДЕРСОНА

    В полуфинале испанец встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который в ночном матче, завершившимся без пяти два по Нью-Йорку, сломил сопротивление местного фаворита Сэма Керри 7:6 (7:5), 6:7 (9:11), 6:3, 7:6 (7:9). Американец проиграл в марафоне, включившем в себя лишь три брейка, и не смог поддержать почин девушек-соотечественниц и стать третьим представителем страны-хозяйки в полуфинале. Кевин Андерсон, который давно живет во Флориде, в 31 год впервые вошел в квартет сильнейших на турнире "Большого шлема" и стал первым в Открытой эре представителем своей страны на этой стадии чемпионата США.

    РОССИЯНКА ОБЫГРАЛА ПЕРВУЮ "СЕЯНУЮ"

    Россиянка Анастасия Харитонова, которая с начала года поднялась с 224-го на 29-е место в юниорском рейтинге ITF, выбила из борьбы во втором круге девичьих состязаний первую "сеяную" Уитни Осуигве, которая является действующей чемпионкой Roland Garros. Подопечная тренера Елены Лиховцевой, предпочитающая быстрые покрытия и агрессивную игру, исполнила 8 эйсов и выиграла 77 процентов очков на своей подаче. Она праздновала победу со счетом 6:4, 2:6, 6:2.

    Проиграла и вторая ракетка юниорского турнира Марта Костюк, что формально сделало Елену Рыбакину, "посеянную" третьей, главной фавориткой турнира. В третий круг вышла также Софья Лансере, а Камилла Рахимова проиграла русской американке Аманде Анисимовой. В соревнованиях юношей продолжает борьбу Тимофей Скатов.

    Газета "С-Э" 06.09.2017 09:15 | ТЕННИС — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2017

    Теннисисты Ройер и Текэу вышли в финал US Open в парном разряде
    Голландец Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу из Румынии пробились в финал проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
    Ройер и Текэу, посеянные на турнире под 12-м номером, в полуфинале одолели другой интернациональный дуэт Хенри Континен/Джон Пирс (Финляндия/Австралия, 1) со счетом 1:6, 7:6 (7:5), 7:5.

    Испанцы Фелисиано Лопес и Марк Лопес пробились в финал Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде, который проходит в Нью-Йорке.
    В четверг испанский дуэт, посеянный под 11-м номером, одолел в трех партиях братьев Боба и Майка Брайанов из США (5-й номер посева) со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

    В финале заключительного в сезоне турнира Большого шлема Фелисиано Лопес и Марк Лопес встретятся с Жаном-Жюльеном Ройером (Нидерланды) и Хорией Текэу (Румыния).

    Американки Мэдисон Киз и Слоан Стивенс встретятся в финале проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США по теннису.

    Стивенс в полуфинале турнира победила свою соотечественницу девятую ракетку турнира Винус Уильямс со счетом 6:1, 0:6, 7:5. Теннисистки провели на корте два часа семь минут.

    Во втором полуфинале Киз (15-я сеяная) за один час шесть минут нанесла поражение другой американке Коко Вандевеге (20) – 6:1, 6:2.

    Финальный матч US Open в женском одиночном разряде состоится в субботу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро готов пройти испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Открытого чемпионата США за счет мощной подачи и потом выиграть турнир, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

    В полуфинале US Open 24-й сеяный Дель Потро сыграет с первой ракеткой мира испанцем Надалем, у которого преимущество над аргентинцем по личным встречам (8-5).

    "Обидно, что не получился полуфинал Роджер Федерер – Рафаэль Надаль. Все его ждали, но на этом турнире швейцарца что-то тревожило, это был не безукоризненный Федерер. У Дель Потро харизма не меньшая, чем у Надаля. Испанцу будет трудно принимать подачу (рослого) аргентинца "с десятого этажа". Надаль играет в лучший теннис в своей карьере, очень уверенно он стоит на ногах. Это самая отшлифованная игра в жизни испанца, но Дель Потро готов выиграть US Open, он готов забомбить Надаля подачей", - сказал Камельзон по телефону.

    Посеянный на турнире под 28-м номером южноафриканец Кевин Андерсон поспорит за место в финале US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12).
    "Полуфинальные матчи всегда отличаются от всех остальных. Тут самое главное – у кого психика посильнее. По классу игры Карреньо-Буста и Андерсон абсолютно одинаковые, их шансы на успех – 50 на 50. Они оба уже прибились к этому покрытию, это не станет преимуществом ни для одного из них. Нас ждет абсолютно равная игра. Я очень люблю Андерсона, он играет очень интересно, у него академический разум, он пластичен, несмотря на высокий рост, он непредсказуем. Оба достойны выхода в финал", - сказал Камельзон.

    Дель Потро победил на US Open в 2009 году, обыграв в полуфинале Надаля, а в финале Федерера.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Россиянин Андрей Рублев, в четвертьфинале US Open проигравший испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 2:6, 2:6, прокомментировал поражение.

    - В послематчевом интервью Рафа сказал, что вы один из молодых теннисистов, от которых он ждет больших успехов. Какие чувства у вас вызывают такие слова?

    – Конечно, слышать от него такие вещи – это большая честь. Теперь мне нужно доказывать, что он прав. Не знаю (улыбается).
    Мне нужно очень много работать, и сейчас это самое главное, потому что мне еще нужно прибавить во многих вещах. Этот матч показал мне, как сильно я отстаю, сколько мне еще нужно работать. Так что теперь пора прибавлять и становиться сильнее.

    - Не хочу казаться грубым, но если завтра вы прочитаете в газете, что Надаль преподал вам урок, вы разозлитесь?

    – Нет. Он ведь преподал мне урок: 1:6, 2:6, 2:6.
    Это был отличный опыт. Мне кажется, что у меня есть удары, чтобы бороться с такими ребятами, но в целом они намного лучше меня. Сейчас мне нужно работать над слабыми местами: ногами, нервами и так далее. Посмотрим, что будет дальше.

    - В чем вы наиболее уступаете Рафе и топ-игрокам? В физике или...

    – Нет, в физическом плане я силен. Скорее, мне не хватает скорости. Они намного быстрее меня. Например, сегодня было видно, что я пробивал изо всех сил, но мне все равно нужно было четыре-пять ударов, чтобы пробить навылет. А он иногда пробивал медленнее, но заканчивал розыгрыш за один-два удара. Это главное.

    - Вы ожидали, что он будет настолько силен? Конечно, вы играли с ним на Мальорке, вы знакомы, видели тысячу его матчей. Но теперь вы встретились в такой важный день...

    – Нет, конечно, я этого ожидал. Все прошлом именно так, как я и думал. Сегодня я расстроен только своей подачей, потому что если бы я подавал так, как в первых кругах, то матч мог бы получиться лучше. Счет был бы не 1:6, 2:6, 2:6, а, например, 3:6, 4:6, 4:6.
    Сегодня я подавал не так хорошо. Нормально подача у меня пошла только в третьем сете, когда счет был уже 1:3. Она стала сильнее, процент попадания первым мячом вырос. Все остальное время я испытывал слишком большое давление, и подача была так себе.

    - Вы нервничали, когда выходили на корт?

    – Нет, когда я выходил на корт, я здорово себя чувствовал. Не знаю. Когда я выходил на корт, у меня не было желания с него потом уходить. Это прекрасное ощущение. Я бы хотел все больше играть на таких площадках. И я постараюсь этого достичь.

    Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале US Open обыгравший 19-летнего россиянина Андрея Рублева со счетом 6:1, 6:2, 6:2, прокомментировал победу и игру россиянина.
    «Стратегия у меня всегда одинаковая – играть хорошо (улыбается). Если ты хорошо играешь, хорошо себя чувствуешь, то тогда уже можно думать о стратегиях, менять разные мелочи, которые зависят от соперника.
    Конечно, сегодня я старался немного менять ритм розыгрыша. Я знаю, что он любит сильно пробивать с хорошим ритмом, так что я старался иногда добавлять мячи с более высоким отскоком, подрезку. И, конечно, нужно было не давать ему играть из легких позиций, менять направления.
    По-моему, я хорошо справился. Я менял ритм, агрессивно принимал. Да, сегодня он не очень хорошо подавал, и мне это, конечно, помогло. У меня было много возможностей на приеме, и я их реализовал. В целом я доволен тем, как сегодня сыграл.
    В 19 лет очень сложно сделать то, что сделал Рублев. Он обыграл отличных теннисистов, очень хорошо боролся. Мне кажется, в последние полгода он здорово прибавил, и это очень важно. Если он продолжит так же прогрессировать, то скоро будет бороться за самые важные вещи в нашем спорте. Мне кажется, его окружают правильные люди, он много работает. Относится к своему делу с любовью.
    Он хороший, скромный парень, и это тоже важно. Ведь если ты думаешь, что и так все знаешь, то тебе будет трудно каждое утро вставать, идти на корт и искать вещи, в которых ты можешь прибавить. Я считаю, что Рублев – трудяга, и это самое важное.
    Конечно, огромную роль играет и талант. Но даже если у тебя огромный талант, нужно каждый день работать над его развитием. Нельзя думать, что ты уже все умеешь, и успех – это только вопрос времени, потому что ты молодой. Нет. Даже если ты молодой и уже добиваешься каких-то успехов, нужно продолжать делать то, что делает тебя лучше.
    Мне кажется, что он работает именно так, и это самое важное».

    Также Надаль ответил на вопрос, чем он больше всего восхищается в Роджере Федерер, с которым мог сыграть в полуфинале.
    «Я не хочу, чтобы казалось, будто я хочу стать его парнем. (Смех). Мы не любим обсуждать такие вещи перед важным матчем.
    Мы с Роджером испытываем друг к другу огромное уважение. Мы очень много играли, сделали много важных вещей для тенниса. И мы это ценим. У нас всегда были хорошие отношения.
    Я считаю, что он всегда был отличным лицом тенниса, у него хороший имидж, он воплощает хорошие ценности. Он подает хороший пример детям в том плане, что после долгих лет в туре, за которые он выиграл больше, чем кто-либо, он по-прежнему очень сильно любит свою работу. И показывает невероятные результаты, сохраняя правильный настрой, сохраняя любовь к спорту.
    Для меня это очень важно, и этим я восхищаюсь. А на корте меня восхищает то же, что и всех остальных – все знают, насколько целостный он игрок. Он умеет все».

    Источник — Официальный сайт US Open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Полуфиналистка US Open Винус Уильямс (9) поделилась впечатлениями от матча против Слоун Стивенс, в котором была в двух очках от победы, прежде чем проиграть 1:6, 6:0, 5:7.

    – Ваша соперница стоя проводила вас с корта и потом сказала, что для нее было честью играть с вами. Расскажите о третьем сете как вы его видите.

    – Была упорная борьба. В конечном счете она выиграла больше очков, чем я. Вот и все.

    – Какая шла игра в третьем сете?

    – Это был контраст стилей. Я продолжала играть агрессивно и делать все, чтобы самой выиграть матч. Но наделала слишком много ошибок.

    – Вас как-то утешает то, что молодые американские игроки, в том числе те, кто здесь дошли до полуфинала, пришли к этому, идя по вашим стопам?

    – Что это значит?

    – Что их карьер, возможно, не было бы без вас.

    – Честно говоря, я здесь, чтобы выигрывать матчи, а не ради утешений.

    – Но вам нравится быть вдохновением для этих игроков? Когда они говорят, что ваши достижения – для них мотивация?

    – Слышать такое чудесно.

    – Что в этом матче доставило вам трудности?

    – Я играла недостаточно хорошо. В такие моменты нужно цепляться и искать способы играть в свой теннис. Невозможно сделать это, будучи нерешительной.
    Какие-то игровые ситуации я решала, но она отлично защищалась. Я давно с ней не играла, а она явно много моих матчей видела. Я ее – не очень.

    – Как вы резюмируете свои выступления на «Шлемах» в этом году? Вы довольны или разочарованы? Или что-то между?

    – Для меня главное – добиваться положения, в котором я могу побороться за титулы, и это именно то, что я в этом году сделала. Это все, что могу делать. Смысл выступать в том, чтобы ставить в себя позицию, из которой ты можешь победить.

    Полуфиналистка US Open Коко Вандевей (20) прокомментировала свое поражение от Мэдисон Киз (15) 1:6, 2:6.

    – Значимость момента меня ничуть не смутила. Просто Мэдисон провела невероятный матч. Я ничего особо сделать не смогла.

    – Понимаю, что сейчас вы огорчены, но можете ли уже сейчас извлечь позитив из этих полутора недель?

    – Все лето и большая часть года были позитивными. Я стала на шаг ближе к своим целям, но это ни в коем случае не конец.

    – Чем вы больше всего горды на этом турнире?

    – Тем, как я боролась в каждом матче. Даже сегодня, хоть матч и был полностью на ракетке Мэдисон, я дошла до этой стадии благодаря своей воле к победе и бойцовскому духу. Это внушает мне гордость.

    – Вы огорчены потерянной возможностью? Или самим поражением? Можете немного поконкретнее описать свои чувства?

    – Важность матча и то, как я его проиграла. Полуфинал US Open, завершение американской серии, а мне не удалось показать себя как следует. С моим стилем игры такое происходит нечасто, так что я немного ощущаю это поражение как упущенную возможность. Но в то время это не последний мой «Шлем». Надеюсь, у меня будут другие шансы.

    Источник — www.usopen.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2017

    Американка Слоан Стивенс одержала победу на Открытом чемпионате США по теннису, в финале обыграв свою соотечественницу Мэдисон Киз.

    Стивенс победила 15-ю ракетку турнира Киз со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 1 минуту.
    Для 24-летней Стивенс, как и для 22-летней Киз, это был первый в карьере финал турнира серии Большого шлема. Стивенс, в текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации располагающаяся на 83-й строчке, завоевала свой пятый титул за карьеру и первый в текущем сезоне.

    Среди россиянок на US Open-2017 в одиночном разряде лучше других выступили Мария Шарапова и Дарья Касаткина, дошедшие до четвертого круга турнира.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloan-stivens_15050325511545167256.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	15850

    Швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей победили в миксте на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

    Хингис и Маррей, посеянные на турнире под первым номером, в финале победили дуэт Чжань Хаоцин (Тайвань)/Майкл Винус (Новая Зеландия) – 6:1, 4:6, 10:8. Матч продолжался 1 час 9 минут.

    Для 36-летней Хингис эта победа в миксте на US Open стала второй в карьере (первая – в 2015 году), всего же у нее 5 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, 12 – в парном и 7 – в миксте. Маррей в пятый раз победил в турнире Большого шлема, у него две победы в парном разряде и три – в миксте.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Новая чемпионка Стивенс, возвращение Шараповой, чехарда в борьбе за лидерство и новая 1-я ракетка Мугуруса – таким запомним женский US Open.
    Игра в чехарду

    Нынешний US Open в женском разряде получился в своём роде уникальным. Сразу 8 теннисисток перед его началом претендовали на звание первой ракетки мира. Конечно, для большинства из них необходимо было, чтобы и конкурентки выступили неудачно, но, в первую очередь им и самим нужно было выигрывать как можно больше матчей. Однако с этим получились проблемы.
    В первый же день Симона Халеп, имевшая лучшую стартовую позицию в этой гонке, проиграла Марии Шараповой. Проиграла в понедельник и Йоханна Конта. Во втором круге сошли с дистанции Каролина Возняцки и Светлана Кузнецова. Добравшись до 4-го круга, Гарбинье Мугуруса обогнала Халеп, выключила из борьбы Винус Уильямс (американке с этого момента не хватило бы очков до первого места даже в случае титула), но тут же сама испанка была выбита из сетки Петрой Квитовой. На этой же стадии проиграла и Элина Свитолина. Таким образом, борьбу продолжала лишь действующая первая ракетка мира Каролина Плишкова, которая пыталась защитить очки за прошлогодний финал. Однако в четвертьфинале чешка проиграла Коко Вандевеге, и судьба первой ракетки мира была досрочно решена. Мугуруса!

    Просто Мария

    Непросто даётся Марии Шараповой возвращение в строй после дисквалификации. На «Ролан Гаррос» ей не хотели давать «уайлд-кард», к тому же во время грунтовой серии россиянка повредила левую ногу на турнире в Риме и была вынуждена пропустить несколько недель. На Уимблдоне россиянка не стала проситься в основную сетку, а собиралась начать турнир с квалификации, однако не успела восстановиться к тому времени после травмы.
    Сезон американского харда Мария начала со Стэнфорда, но после победы над Дженнифер Брэйди отказалась выходить на матч второго круга из-за травмы левой руки. Следом россиянка пропустила Торонто и Цинциннати, куда ей предоставили wild card, но на US Open всё-таки выступила. Хотя споры о её «специальном приглашении» не прекращались вплоть до её схода с дистанции. Это был первый турнир «Большого шлема» для экс-первой ракетки мира после Australian Open-2016. Со жребием Шараповой откровенно не повезло. Она сразу же попала на лидера промежуточного рейтинга Симону Халеп, с которой справилась почти за 3 часа. Следом последовало ещё одно энергозатратное противостояние с Тимя Бабош.

    Лишь в третьем круге в матче с Софьей Кенин россиянка не потеряла сета, а вот в четвёртом раунде Мария уже ничего не смогла поделать с цепкой игрой Анастасии Севастовой, которая успешно боролась с её атакующим теннисом, не раз его разрушая сменой ритма и результативными укороченными ударами. Да, Шарапова не попала в четвертьфинал, но благодаря результату на US Open поднялась теперь в район топ-100 и теперь вопросов по её «уайлд-кард» на «Больших шлемах» уже возникать не будет просто потому, что они ей будут не нужны.

    Американские рекорды

    Когда все выяснения отношений на тему первой ракетки мира завершились, к полуфиналу образовалась ещё одна довольно непривычная ситуация – в четвёрку сильнейших пробились только американки – Коко Вандевеге, Мэдисон Кис, Винус Уильямс и Слоан Стивенс. Последний раз на US Open такое было в 1981 году. Ну а когда Винус под напором Слоан была вынуждена признать поражение в третьем сете – 5:7, стало ясно, что титул достанется кому-то из новичков, ведь свежеиспечённые финалистки ни разу до этого не доходили дальше полуфиналов – ни Мэдисон Кис, ни Слоан Стивенс. Кроме того, в 1984 году финал US Open разыграли Мартина Навратилова и Крис Эверт, и с тех пор, если до решающего матча добирались две американки, то хотя бы одна из них обязательно была сестрой Уильямс. Теперь же Кис и Стивенс эту 33-летнюю закономерность нарушили.

    Разгром в финале за час

    Финал, как это часто бывает, откровенно не получился. Мэдисон Кис, которую букмекеры называли фаворитом, не справилась с давлением. Она начала с двух эйсов, но тут же пошли невынужденные ошибки. В итоге пятый гейм на своей подаче она не удержала, а после седьмого и вовсе дальше выигрывала исключительно Стивенс. В итоге Мэдисон допустила 30 собственных ошибок при том, что матч продлился всего 15 геймов. Нельзя сказать, что Слоан ничего не показала, просто на фоне «зажавшейся» соперницы ей оставалось только пытаться самой не скатиться на ошибки, продолжать контролировать ход матча и собирать очки.
    В итоге через 1 час 1 минуту 24-летняя Слоан Стивенс одержала пока саму главную для себя победу. Это всего лишь пятый титул в её карьере. Таким образом, все четыре турнира «Большого шлема» в этом году выиграли разные теннисистки.
    «Я очень рада. Мне удалось соединить всё воедино, но всё, чего я добилась, это благодаря моей команде. Когда мы сели на стулья перед церемонией, мы немного поговорили с Мэдисон, и я сказала, что хотела бы сняться, чтобы мы выиграли обе. Я так хотела, чтобы она победила тоже. Она одна из моих самых близких подруг в туре. Я желаю тебе, Мэдисон, только самого наилучшего», — заявила Слоан на церемонии награждения.

    Одна из самых низкорейтинговых чемпионок в истории

    С начала введения компьютерного рейтинга в WTA Слоан Стивенс стала четвёртой среди самых низкорейтинговых теннисисток, победивших на турнире «Большого шлема». Ким Клейстерс на US Open-2009 и Ивонн Гулагонг на Australian Open-1977 выиграли вообще без рейтинга, а Крис О'Нилл победила в Австралии-1978, будучи 111-й.
    Стивенс длительное время не выступала после поражения в первом круге на Олимпиаде-2016 в Рио от Эжени Бушар. В феврале нынешнего года ей провели операцию на левой ноге, а впервые она вышла на корт на Уимблдоне, уже по защищённому рейтингу, поскольку очков к тому времени у неё практически не осталось. Слоан проиграла в первом же круге Элисон Риске, но для получения игровой практики выступила ещё в двух разрядах – в миксте проиграла, а вот в паре прошла во второй раунд.

    Серию турниров на американском харде Стивенс начала с Вашингтона, но там ей не повезло с сеткой – сразу же досталась в соперницы первый номер посева Симона Халеп. Борьба была упорной, лишь на тай-брейке американка уступила в первом сете, а на второй её не хватило. Premier в Торонто Слоан начала в ранге 934-й ракетки мира, но дальше последовал стремительный взлёт – выход в полуфинал, потом сразу же ещё один полуфинал в Цинциннати. Попутно американка обыграла таких непростых соперниц как Анжелика Кербер, Петра Квитова (дважды), Люси Шафаржова (дважды), Екатерина Макарова, Юлия Путинцева и Юлия Гёргес. Из-за обилия игровой практики пришлось даже сняться с Нью-Хэйвена, чтобы подойди к US Open во всеоружии.

    Теперь Слоан вернулась уже в топ-20 и защищённый рейтинг ей больше не понадобится. Она не только будет попадать в основу любого турнира по рейтингу, но и практически везде будет оказываться сеяной. А значит на «Больших шлемах» ей во втором круге не будут попадаться такие грозные соперницы, как сейчас в Нью-Йорке Доминика Цибулкова (11). Это позволит новой теннисной королеве Америки более равномерно раскладывать свои силы по турниру, чтобы поскорее добраться до заветной цели – первая десятка. А там уже можно замахнуться и на звание первой ракетки мира, за которое на нынешнем турнире боролись совсем другие теннисистки.

    Положение Слоан Стивенс в рейтинг-листе WTA за последний месяц:

    7.08. (до Торонто) – 934-е место.
    14.08. (после Торонто) – 151-е.
    21.08. (после Цинциннати) – 84-е.
    11.09. (после US Open) – 17-е.

    Источник: «Чемпионат»
    10 сентября 2017, воскресенье. 11:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2017

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в третий раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата США по теннису.

    Надаль в воскресенье в финале, который прошел в Нью-Йорке, со счетом 6:3, 6:3, 6:4 нанес поражение южноафриканцу Кевину Андерсону (28-й номер посева). На корте соперники провели 2 часа 27 минут.
    Выигранный трофей стал для 31-летнего испанца 16-м на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Ранее в 2017 году Надаль в десятый раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции.
    Ранее Рафаэль Надаль, который является обладателем карьерного Большого шлема, выигрывал US Open в 2010 и 2013 годах.

    Швейцарка Мартина Хингис в дуэте с Чжань Юнжань из Тайваня выиграла Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в парном разряде.

    В финале турнира Большого шлема Хингис и Чжань Юнжань (2-й номер посева) обыграли чешскую пару Люция Градецкая/Катерина Синякова (7) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.
    Хингис завоевала свой третий парный титул на US Open в карьере и 13-й парный титул Большого шлема. Чжань Юнжань одержала первую победу на турнирах Большого шлема в карьере в парном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Подводим итоги турнира...

    Российский теннисист Андрей Рублев обладает великолепным потенциалом, на Открытом чемпионате США он показал еще не все, на что способен, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

    Рублев, которому в октябре исполнится 20 лет, на US Open дошел до четвертьфинала, где уступил первой ракетке мира и будущему победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 2:6, 2:6. Россиянин впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира серии Большого шлема.
    Рублев благодаря успешному выступлению на Открытом чемпионате США поднялся с 53-го на 37-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

    "Мы очень долго ждали, когда кто-то из наших ребят дойдет до четвертьфинала, и вот 19-летний Андрей дошел до этой стадии. Это очень высокое достижение для столь юного возраста – некоторые всю жизнь играют и не могут добраться до четвертьфинала. Это значит, что у Рублева великолепный потенциал, и я буду надеяться, что он сможет его до конца раскрыть, потому что это еще не все, на что он способен. Будем ждать с нетерпением, когда Рублев полностью раскроется", - сказала Чакветадзе по телефону.

    "Безусловно, четвертьфинал US Open - это огромный шаг вперед для Рублева. Естественно, с Надалем было уже тяжело - эмоционально Андрей "перегорел", но и Надаль в этот момент уже начал набирать обороты. Когда они играли, это уже был не тот Рафа первых двух кругов. Он прибавил и в скорости полета мяча, и в стабильности ударов", - добавила собеседница агентства.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль показал "чуть ли не лучший свой теннис" в финале Открытого чемпионата США, преодолев все испытания по ходу турнира, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

    Надаль в воскресенье в финале US Open победил южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:3, 6:3, 6:4 и в третий раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата США. Ранее в нынешнем сезоне испанец победил на "Ролан Гаррос".

    "В финале не было никаких проблем у Надаля. В какой-то степени он игрок феноменальный, потому что начинал US Open откровенно плохо, очень много невынужденных ошибок допускал, но затем прибавлял в каждом матче, а в финале показал чуть ли не свой лучший теннис за весь турнир", - сказала Чакветадзе по телефону.

    "Надаль – большой молодец. Основная проверка у него была в полуфинале в виде Хуана Мартина дель Потро, потому что Андерсон был самым низкорейтинговым теннисистом, прошедшим в финальную стадию, и, наверное, никто не ждал увидеть его победителем. Но испытания у Рафы в любом случае были, и самое главное из них – он сам. Но когда он заиграл, было видно, что практически ни у кого нет шансов", - подчеркнула собеседница агентства.
    По мнению Чакветадзе, пока сложно предсказать, насколько удачно выступит Надаль на турнирах Большого шлема в следующем сезоне. "Будут ли у Надаля новые победы, сказать сложно, потому что совершенно непонятно, в какой форме будут находиться его главные оппоненты - тот же Энди Маррей, Новак Джокович, Станислас Вавринка. Наверное, кто-то может сказать, что без этих теннисистов выигрывать легче, но сетка у Надаля была сложная. Преодолеть нужно было много разных сложностей", - считает эксперт.

    Выступление теннисистки Марии Шараповой на Открытом чемпионате США можно оценить со знаком плюс, но россиянке в итоге не хватило мотивации, которая была у нее в начале турнира, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

    Шарапова, для которой US Open был первым турниром серии Большого шлема после дисквалификации за применение мельдония, дошла в Нью-Йорке до четвертого раунда, где уступила представительнице Латвии Анастасии Севастовой — 7:5, 4:6, 2:6. После открытого чемпионата США россиянка поднялась в рейтинге WTA со 146-го на 103-е место.

    "Выступление было неплохое с учетом сетки, ведь в первом круге Маша играла с Симоной Халеп, была мотивирована до предела. Ей очень хотелось доказать себе и всем, что она может сразу выбить игрока, который на что-то претендует. А потом постепенно этих эмоций в каждом матче становилось все меньше и меньше. В игре против Севастовой ей не хватило, может, даже мотивации, потому что игра откровенно не клеилась", - сказала Чакветадзе по телефону.

    "Думаю, Маша понимает, на каком уровне она может играть. Ее болельщики тоже видели матчи, когда она выходила и просто сносила соперниц с корта. Конечно, это не пик ее формы, она еще далека от своего идеала именно в плане игры, и не всегда удается выигрывать за счет характера и запредельной мотивации. Но постепенно она наберет игровой ритм – главное, чтобы не было травм", - подчеркнула собеседница агентства.

    Чакветадзе отметила, что все привыкли к более высоким результатам Шараповой. "Выступление со знаком плюс, но, естественно, хотелось большего. Хочется, чтобы Шарапова доходила как минимум до полуфиналов, особенно с учетом того, что в финале играли молодые (Мэдисон) Киз со (Слоан) Стивенс. Они сейчас готовы лучше, чем Маша, но было необычно ее терять даже не на стадии четвертьфиналов-полуфиналов", - сказала эксперт.

    Киз и Стивенс не просто так играли в финале

    Как считает Чакветадзе, обе американки заслуженно дошли до финала. Стивенс в итоге одержала победу, обыграв Киз со счетом 6:3, 6:0.

    "Вполне заслуженно по своему уровню тенниса Киз попала в финал US Open, так же, как и Слоан Стивенс, набиравшая обороты. У нее вообще феноменальная история – человек месяц назад вообще 900-м в рейтинге стоял, вернулся после операции. Она успешно сыграла на турнирах, предшествующих US Open, обыгрывала там Петру Квитову, Люцию Шафаржову – очень сложно побеждать игроков такого калибра сразу после возвращения", - сказала экс-теннисистка.
    По мнению эксперта, у Киз в будущем еще будут возможности победить на турнирах. "По манере игры мне больше нравится Стивенс, хотя, думаю, у Киз еще будут шансы что-то выиграть, потому что она игрок атакующего стиля, с очень мощными скоростями, подачей. А Слоан действует более разнообразно – может сыграть и в атаке, и в обороне, у нее просто выдающимся образом работают ноги", - отметила Чакветадзе.
    "Раньше ей все время не хватало мотивации, она как будто засыпала на корте. А сейчас, после того, как она сделала операцию, год не играла, она так соскучилась по теннису. И все вместе совпало, и она выиграла. Но все это не просто так, это новый виток, и этих теннисисток мы еще увидим на последних стадиях турниров. Это действительно будущее, эти игроки при любых раскладах выйдут на первый план", - считает эксперт.

    МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •