Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #61
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Думаю не надо всех под одну гребенку, наши деды про нас тоже самое говорили........... нормальная молодежь....верней всякая........
    tat789, да, будет Вам. Конечно Вы правы!
    Юмор описанной мною ситуации состоит в том, что "эта молодежь" в рассказе дочери младше её не более, чем на 5-7 лет, а склонность к брюзжанию у нее проявилось еще в бытность в WFU, когда она будучи самой младшей в команде играла на высоких позициях.
    Эти обстоятельства и вызвали дружный смех остальных членов моей семьи.
    С другой стороны, мне приятно, что Саша выросла в традициях того, что "Понедельник начинается в субботу".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #62
    Взрослеют девочки.... моя например на вопросы о первокурсницах частенько отвечает: ребенок совсем. А сама-то.... только-только выпорхнула из дома, 18-ти не было.

  3. #63
    Спрашивали как успехи Фати Бижуковой за океаном. Только вчера разговаривал с ее мамой. Уже студентка второго курса Канзасского университета. Пришла в универ чуть ли 9-м номером. Сейчас первая. Одиночные встречи почти все выигрывает. Вошла в сотню теннисисток студентов США. Где-то 76-я. Выбрала предметы с уклоном на юриспруденцию. Хочет определиться со специализацией - криминалистика. Во общем все неплохо! Да и команда неплохо выступает. Только плохо что нет сильной напарницы для игры в паре, где Фатя особенно сильна и была чемпионкой России.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #64
    Да, Насте не повезло с сеткой... Впрочем турнир получился вообще неожиданный по результатам, фавориты рано вылетели.

    Здесь я рассказывал где она учится и как играет.

    По этой ссылке видно, что она начала выступления с 5 ракетки и к концу года добралась до 2 позиции. Относительно 1 позиции пока не ясно, их первая ракетка в этом году заканчивает университет и выступала более чем достойно. Мне кажется, что вопрос с 1 ракеткой еще не решен окончательно. По осенним турнирам очень сложно понять, кто на какой ракетке играет (особенно если интересует не 1 и 6 ракетка, а на первой или на второй играет та или иная теннисистка)

    А вот по специальностям интересно … «Выбрала предметы с уклоном на юриспруденцию. Хочет определиться со специализацией - криминалистика. »+

    В рамках бакалавриата там не учат на юристов, есть смежные направления... Юриспруденция это особая школа которую заканчивают после получения бакалавриата, но туда нужно еще попасть, и как-то за это заплатить. Криминалистика популярное направление среди американцев… (подогреваемое различными сериалами). Но иммигрантам насколько я знаю в этой сфере намного сложнее устроиться (как минимум для некоторых позиций требуется наличие не просто разрешения на работу, но и гражданства). Если она не передумает, её ждет сложный карьерный путь.

  5. #65
    Мне кажется, криминилистика требует глубоких знаний химии, физики, математики.... Не многие теннисисты могут этим похвастаться.

  6. #66
    Криминалистика? Мне тоже не совсем понятно. Куда и как, и что потом с этим делать? И где?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #67
    Ну как я понял все это пока в стадии намерений. А в реальности жизнь покажет!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #68
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Криминалистика? Мне тоже не совсем понятно. Куда и как, и что потом с этим делать? И где?
    Куда, как и что делать, это на мой взгляд решится. Профессия интересная и наверно востребованная. Так что, если у Фати получится, она будет первая из наших теннисисток с таким серьезным дипломом.

  9. #69
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Куда, как и что делать, это на мой взгляд решится. Профессия интересная и наверно востребованная. Так что, если у Фати получится, она будет первая из наших теннисисток с таким серьезным дипломом.
    Дай Бог, чтобы у Фати все сложилось. Я только "ЗА". Но проблемы, как правило, кроются в деталях, причем часто в технических и юридических. Если возвращаться в Россию после диплома - это одни проблемы, если пытаться закрепиться в США, то это совсем иные проблемы.
    ИМХО - к любым проблемам, что там, что тута, стоит подготовиться заранее и наметить пути решения их.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #70
    Разговаривал с дочерью на тему выбора специальности в университете США. Она подтвердила еще раз то, что писал. Прежде всего необходимо решить - возвращаться в Россию или попытаться зацепиться в США. Совершенно разный алгоритм действий. Если оставаться в США, то лучше закончить магистратуру, получить специальность, а лучше две специальности, по которым можно будет работать в США по студенческой визе и 29 месяцев. И по которым легче будет получить потом рабочую визу (H1NB) и т.д.
    Стоит погуглить, на какие специальности принимают в магистратуру, а потом и на работу граждан иных стран (не США), и на каких условиях.
    Проще выйти замуж и родить.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •