Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Есть ли перспектива выхода в профессионалы после университетского тенниса?

Завсегдатай
    Aliona Bolsova очень солидно начала выступать в осенней части сезона. Сначала на стотысячнике через квалификацию прошла до полуфинала, где в борьбе 2-6 6-7(5) уступила прошлогодней 58 ракетке Louisa Chirico (видео этого матча)

На этом не закончились её победы, на днях она проявила себя на университетском уровне. На крупнейшем осеннем индивидуальном ежегодном турнире All-American Championships (часто его просто называют Riviera по месту проведения).

Она стала финалисткой турнира, аналогично пробиваясь через квалификацию. Справедливости ради стоит отметить, что и победительница турнира прошла в финал из квалификации. Таким образом состав финалисток стал неожиданным.

Немного о самом турнире, All-American во всех видах спорта считается очень престижным мероприятием. Даже пройти отбор на такой турнир для многих является честью, не говоря уже возможности достойно выступить на нём.

В университетском теннисе осенняя часть считается подготовительной, многие только возвращаются в форму после летних каникул.

В прошлом году Aliona Bolsova выступала за Oklahoma State University. А в этом году она перевелась Florida Atlantic University. Новый университет попроще в академическом плане, зато расположен во Флориде.

Посмотрела сетку. Настя Рычагова встретилась с победительницей турнира в первом круге, проиграла в трех сетах.

Спрашивали как успехи Фати Бижуковой за океаном. Только вчера разговаривал с ее мамой. Уже студентка второго курса Канзасского университета. Пришла в универ чуть ли 9-м номером. Сейчас первая. Одиночные встречи почти все выигрывает. Вошла в сотню теннисисток студентов США. Где-то 76-я. Выбрала предметы с уклоном на юриспруденцию. Хочет определиться со специализацией - криминалистика. Во общем все неплохо! Да и команда неплохо выступает. Только плохо что нет сильной напарницы для игры в паре, где Фатя особенно сильна и была чемпионкой России.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Завсегдатай
    Да, Насте не повезло с сеткой... Впрочем турнир получился вообще неожиданный по результатам, фавориты рано вылетели.

Здесь я рассказывал где она учится и как играет.

По этой ссылке видно, что она начала выступления с 5 ракетки и к концу года добралась до 2 позиции. Относительно 1 позиции пока не ясно, их первая ракетка в этом году заканчивает университет и выступала более чем достойно. Мне кажется, что вопрос с 1 ракеткой еще не решен окончательно. По осенним турнирам очень сложно понять, кто на какой ракетке играет (особенно если интересует не 1 и 6 ракетка, а на первой или на второй играет та или иная теннисистка)

А вот по специальностям интересно … «Выбрала предметы с уклоном на юриспруденцию. Хочет определиться со специализацией - криминалистика. »+

В рамках бакалавриата там не учат на юристов, есть смежные направления... Юриспруденция это особая школа которую заканчивают после получения бакалавриата, но туда нужно еще попасть, и как-то за это заплатить. Криминалистика популярное направление среди американцев… (подогреваемое различными сериалами). Но иммигрантам насколько я знаю в этой сфере намного сложнее устроиться (как минимум для некоторых позиций требуется наличие не просто разрешения на работу, но и гражданства). Если она не передумает, её ждет сложный карьерный путь.

Мне кажется, криминилистика требует глубоких знаний химии, физики, математики.... Не многие теннисисты могут этим похвастаться.

Криминалистика? Мне тоже не совсем понятно. Куда и как, и что потом с этим делать? И где?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права