Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Australian Open 2017

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2017. Основа. ATP.

    Определилась сетка Открытого чемпионата Австралии, стартующего в понедельник.

    В четверть пятикратного финалиста Энди Маррея (1) попал четырехкратный чемпион Роджер Федерер (17), Кеи Нисикори (5) и Томаш Бердых (10), в половину – чемпион-2014 Стэн Вавринка (4), Марин Чилич (7) и австралийский №1 Ник Киргиос (14).

    В четверть шестикратного чемпиона Новака Джоковича (2) посеяны Доминик Тим (8) и Давид Гоффен (11), в половину – Милош Раонич (3), Рафаэль Надаль (9) и Гаэль Монфис (6).
    Чемпионы разных лет Джокович, Вавринка, Надаль, Федерер стартуют матчами против Фернандо Вердаско, Мартина Клижана, Флориана Майера и квалифаера. Маррей, впервые играющий «Шлем» в качестве первой ракетки мира, сыграет с Ильей Марченко.

    Российский №1 Андрей Кузнецов в первом круге сыграет с Нисикори, Михаил Южный – с Маркосом Багдатисом, Карен Хачанов – с Адрианом Маннарино, Даниил Медведев и Дмитрий Турсунов – с квалифаерами.

    Целиком сетка здесь - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/ms/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2017. Основа. WTA.

    Состоялась жеребьевка женской сетки предстоящего Открытого чемпионата Австралии.

    Действующая чемпионка Анжелик Кербер начнет защиту титула матчем против Леси Цуренко, а в ее четверть попали Гарбинье Мугуруса (7), Карла Суарес-Наварро (10) и Дарья Касаткина (23), обыгравшая ее на этой неделе в Сиднее. В половине Кербер – Симона Халеп (4), Светлана Кузнецова (8), Элина Свитолина (11) и Анастасия Павлюченкова (24).

    В четверть Серены Уильямс (2), стартующей матчем против Белинды Бенчич, посеяны Доминика Цибулкова (6), Йоханна Конта (9), Каролин Возняцки (17) и Екатерина Макарова (30), в половину – Агнешка Радванска (3), Каролина Плишкова (5), Тимеа Бачински (12) и Елена Веснина (17).

    Первая ракетка России Светлана Кузнецова (8) стартует на турнире встречей с Марианой Дуке-Марино, Дарья Касаткина – с Шуай Пэн, Екатерина Макарова (30) – с Екатериной Александровой, Анастасия Павлюченкова (24) – с Евгенией Родиной, Ирина Хромачева – с Сораной Кырстей, а Елена Веснина (17) – с квалифаером.

    Целиком сетка здесь - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/ws/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2017

    Три россиянки вышли в основную сетку Открытого чемпионата Австралии.

    Одиночный разряд
    Квалификация
    Третий круг

    Наталья Вихлянцева (Россия, 13) – Сабина Шарипова (Узбекистан) – 6:2, 7:5

    Елизавета Куличкова (Россия, 24) – Бетани Маттек-Сэндс (США) – 6:2, 6:3

    Анна Блинкова (Россия) – Анастасия Комардина (Россия) – 6:4, 6:2

    Андрей Рублев вышел в основную сетку Australian Open.

    Одиночный разряд
    Квалификация
    Третий круг

    Ноа Рубин (США) – Евгений Донской (Россия, 11) – 6:2, 6:4

    Андрей Рублев (Россия) – Питер Полански (Канада, 22) – 6:4, 4:6, 6:3

    Организаторы Australian Open поместили в мужскую и женскую сетки теннисистов, прошедших квалификацию. В мужскую сетку из россиян попал Андрей Рублев, который сыграет с Ен-Хсунь Лу. Кроме того, стало известно, что Дмитрий Турсунов сыграет с прошедшим квалификацию Радеком Штепанеком, а Даниил Медведев – с Эрнесто Эскобедо. Еще нужно отметить, что в соперники Роджеру Федереру достался Юрген Мельцер.

    У женщин Наталья Вихлянцева попала на Ваню Кинг, Анна Блинкова – на Монику Никулеску, а Елизавета Куличкова – на Барбору Стрыцову. Кроме того, Елене Весниной в соперницы досталась прошедшая квалификацию Ана Богдан.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В среду на Australian Open Карен Хачанов и Андрей Рублёв проиграли фаворитам своих матчей, но оставили приятное впечатление от игры.

    В среду на корты Australian Open вышли сразу девять россиян. И если Екатерине Макаровой, Елене Весниной, Дарье Касаткиной и Михаилу Южному предстояло открыть парный турнир, то Анастасия Павлюченкова, Наталья Вихлянцева, Светлана Кузнецова, Карен Хачанов и Андрей Рублёв боролись уже за выход в 1/16 финала одиночного разряда. Матчи для отечественных теннисистов сложились совсем по-разному.
    И пришлось поволноваться российскому болельщику уже во время первого запуска, когда дуэт Макаровой и Весниной не без труда в трёх партиях обыграл японок Аояму/Ниномию. Причём Екатерина и Елена после победы в первом сете вели во втором 3:1, но включили режим «ошибка на ошибке», осложнив себе выход во второй круг.

    Павлюченкова и Кузнецова продолжают борьбу

    Тогда же на корте появились и две другие россиянки, которым предстояло сыграть друг против друга. 19-летняя Наталья Вихлянцева впервые вышла во второй круг турнира «Большого шлема». В её возрасте Анастасия Павлюченкова добралась до четвертьфиналов взрослых «Ролан Гаррос» и US Open, но в преддверии их матча очевидным фаворитом Анастасию назвать было сложно. Она неоднозначно начала сезон, а качество игры в первом круге против Евгении Родиной оставляло желать лучшего. Кроме того, к тому моменту Наталья выиграла в Мельбурне уже четыре матча, не отдав соперницам ни сета.
    Однако в среду Павлюченкова сразу же поймала кураж и продемонстрировала очень качественный теннис. 30 виннеров при 13 невынужденных ошибках – именно такую игру и ждут болельщики от Анастасии, но так редко дожидаются. Россиянка отдала соотечественнице всего четыре гейма и в третий раз в карьере вышла в 1/16 финала в Мельбурне. Следующей соперницей Анастасии станет Элина Свитолина, разгромившая американку Джулию Боузрап 6:4, 6:1.

    Первая ракетка России Светлана Кузнецова не испытала никаких проблем с австралийкой Джейми Форлис – 6:2, 6:1. В третьем круге Светлана, уже улучшившая своё прошлогоднее достижение на Australian Open, сыграет с Еленой Янкович, которая в среду обыграла Юлию Гёргес.

    Молодо-зелено

    В третий игровой день свои матчи должны были проводить и Карен Хачанов с Андреем Рублёвым. Подопечные Гало Бланко произвели приятное впечатление по итогам стартовых матчей, но в соперники в среду получили неприятных оппонентов – Хачанову предстояло сыграть с Джеком Соком, а Рублёву – с первой ракеткой мира Энди Марреем.
    Сок по-настоящему раскрылся в прошлом сезоне, а 2017 год и вовсе начал на пике формы. На Кубке Хопмана он проиграл только Ришару Гаске (зато отдал лишь четыре гейма Нику Кирьосу), а за неделю до старта первого мэйджора в сезоне завоевал титул в Окленде. С самого начала матча было заметно, что разница в опыте между теннисистами сказывается и на игре. Соперники обменялись брейками на самом старте матча, но отыгравшись, Карен тут же вновь отдал свою подачу. У россиянина было немало шансов на приёме, он прибавил в игре и подуспокоился, но сет спасти уже не сумел. Сценарий повторялся и в каждой из следующих партий. Геймы на подачах Карена порой длились по 10 минут, он с трудом их спасал, добирался до брейк-пойнтов и сам, а потом непонятным образом очень легко отдавал брейки. Соку хватило всего по одному в каждом из следующих сетов. Виной тому и большое количество ошибок в игре россиянина, и двойные в самые неподходящие моменты. В сухом остатке – ещё один, новый для Хачанова опыт игры на ТБШ. По игре он всё ближе подбирается к игрокам топ-30, не хватает только стабильности.

    Андрею Рублёву же предстояло сыграть в последнем матче дня на центральной арене – корте Рода Лейвера. Да против кого – против первой ракетки мира. Безусловно, россиянин получил полезнейший опыт, хотя его и предсказуемо сковали нервы. Первая партия получилась самой боевой – Маррей долго подбирал ключи к игре оппонента, Андрей же до какого-то момента старался держаться на уровне лидера рейтинга. Но со второго сета в игре россиянина стало появляться всё больше брака. Он старался играть активно в каждом розыгрыше, атаковал, но собирал лишь всё больше и больше аутов. В боксе Рублёва качали головой Дмитрий Турсунов и Даниил Медведев, но помочь своему соотечественнику не могли.
    В третьем сете при счёте 1:1 Маррей неприятно упал и подвернул голеностоп, но это не помешало ему продолжить игру. Повреждение оказалось незначительным и не вызвало длительный дискомфорт, а Андрей в отсутствие опыта «пожалел» соперника и опустил руки после серии собственных невынужденных ошибок. В третьем круге британец сыграет с Сэмом Куэрри, а Рублёв в первый понедельник после окончания турнира поднимется в рейтинге на самое высокое место в карьере – 132-е.

    Победы швейцарцев и шок Кирьоса

    В среду на корты Мельбурна вышли многие фавориты мужского турнира. Стэн Вавринка не испытал тех же проблем, что и в первом круге, и в трёх партиях переиграл Стива Джонсона. Роджер Федерер столкнулся с отчаянным сопротивлением американца Ноа Рубина, но всё равно не отдал ему ни сета. В третьем круге швейцарец сыграет с Томашем Бердыхом, и пока очень сложно сказать, кто из них является фаворитом этого матча. Роджер медленно входит в сезон, причём буквально. Работа ног швейцарца пока оставляет желать лучшего и влечёт за собой немалое количество невынужденных ошибок.

    Прошли дальше и Кей Нисикори с Жо-Вильфридом Цонгой, а вот трое сеяных турнир в среду покинули. Марин Чилич ничего не смог противопоставить Даниэлю Эвансу, который продолжает удивлять своей игрой в нынешнем январе. Джон Иснер и Ник Кирьос вели в своих матчах со счётом 2:0 по сетам, но их соперники проявили невероятную волю к победе. Миша Зверев отыграл матчбол и нокаутировал американца в концовке пятой партии (9:7), а Андреас Сеппи реабилитировался за поражение двухлетней давности. Тогда на том же корте итальянец упустил преимущество 2:0 по сетам и позволил Нику одержать волевую победу, а в этот же раз уже сам Андреас провернул подобную авантюру – 10:8 в пятом сете.

    В женском турнире обошлось без громких сенсаций, хотя проиграли сразу четыре сеяные теннисистки. Олимпийская чемпионка Рио Моника Пуиг проиграла Моне Бартель, прошедшей квалификацию, Карла Суарес Наварро не совладала с Сораной Кирстей, Ирина Бегу уступила Кристине Плишковой, а Чжан Шуай покинула турнир после поражения от Элисон Риске. Первая ракетка мира Анжелика Кербер выиграла очередной трёхсетовик, расстроив свою соотечественницу Карину Виттёфт, а Гарбинье Мугуруса испытала нервную систему матчем с Самантой Кроуфорд.

    Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Мужчины. Второй круг

    Джек Сок (США, 23) — Карен Хачанов (Россия) — 6:3, 6:4, 6:4.
    Энди Маррей (Великобритания, 1) — Андрей Рублёв (Россия, Q) — 6:3, 6:0, 6:2.
    Кей Нисикори (Япония, 5) — Жереми Шарди (Франция) — 6:3, 6:4, 6:3.
    Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) — Душан Лайович (Сербия) — 6:2, 6:2, 6:3.
    Роджер Федерер (Швейцария, 17) — Ноа Рубин (США, Q) — 7:5, 6:3, 7:6.
    Станислас Вавринка (Швейцария, 4) — Стив Джонсон (США) — 6:3, 6:4, 6:4.
    Томаш Бердых (Чехия, 10) — Райан Харрисон (США) — 6:3, 7:6, 6:2.
    Малек Жазири (Тунис) — Александр Бублик (Казахстан, Q) — 6:2, 6:3, 7:5.
    Андреас Сеппи (Италия) — Ник Кирьос (Австралия, 14) — 1:6, 6:7, 6:4, 6:2, 10:8.
    Даниэль Эванс (Великобритания) — Марин Чилич (Хорватия, 7) — 3:6, 7:5, 6:3, 6:3.


    Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Женщины. Второй круг

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) — Наталья Вихлянцева (Россия, Q) — 6:2, 6:2.
    Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Джейми Форлис (Австралия, WC) — 6:2, 6:1.
    Анжелика Кербер (Германия, 1) — Карина Виттёфт (Германия) — 6:2, 6:7, 6:2.
    Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) — Саманта Кроуфорд (США, LD) — 7:5, 6:4.
    Мона Бартель (Германия, Q) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 29) — 6:4, 6:4.
    Анастасия Севастова (Латвия, 32) — Кристина Кучова (Словакия) — 6:3, 6:4.
    Сорана Кырстя (Румыния) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — 7:6, 6:3.
    Винус Уильямс (США, 13) — Стефани Фёгель (Швейцария, Q) — 6:3, 6:2.
    Элина Свитолина (Украина, 11) — Джулия Боузрап (США, Q) — 6:4, 6:1.


    Источник: «Чемпионат»
    18 января 2017, среда. 15:45.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2017. Основа. WTA.

    Американки Серена и Винус Уильямс снялись с Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде из-за травмы старшей сестры, сообщается в микроблоге турнира в Twitter.
    Американская пара в первом круге должна была встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой и венгеркой Тимей Бабош. Сообщается, что причиной отказа от матча стала травма локтя Винус Уильямс.

    Ранее в одиночном турнире в Австралии Винус Уильямс вышла в третий круг, обыграв швейцарку Штефани Фёгеле.

    Сестры Уильямс трижды — в 2000, 2008 и 2012 годах — побеждали на Олимпиадах в парном разряде. Кроме того, американки являются действующими победительницами Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    89-я ракетка мира Андреас Сеппи, во втором круге Australian Open обыгравший Ника Киргиоса 1:6, 6:7, 6:4, 6:2, 10:8, поделился впечатлениями от победы.
    «Я помнил матч, который мы с ним сыграли здесь два года назад (Киргиос выиграл в 1/8 финала 5:7, 4:6, 6:3, 7:6, 8:6 – Sports.ru), и знал, каково будет. Конечно, всегда очень, очень сложно играть в такой обстановке. Но все равно круто. Я получил удовольствие.
    Про состояние Ника ничего сказать не могу – я на него не смотрел. На корте всякое бывает, но думать нужно о своей игре. Начнешь обращать внимание на другую сторону, на то, что делает соперник, – и играть станет очень сложно.
    Уже второй сет был довольно упорный, я чувствовал, что у меня были шансы его взять. Так что сказал себе: почему бы не отыграться? Два года назад я вел 2:0 по сетам, а он выиграл. Так что я подумал, что почему бы сегодня это не сделать мне. Не могу сказать, что сильно переживал, что уступал 0:2».
    За повторение своего лучшего шлемового результата 32-летний итальянец сыграет с 32-летним бельгийцем Стивом Дарси, свой лучший результат уже повторившим.

    Австралийский №1 Ник Киргиос (14), во втором круге Australian Open уступивший Андреасу Сеппи 6:1, 7:6, 4:6, 2:6, 8:10, поделился впечатлениями от матча.
    «Ну конечно, я расстроен. Но вообще, матч был интересный. Он отличный парень и заслужил победу. Так что я не буду особо убиваться из-за этого. Победить мог любой из нас.
    Думаю, я оказался недостаточно подготовлен. Но это на мне. Кое-что из того, что я сделал в межсезонье, я вряд ли стану делать в следующий раз. В результате я оказался в недостаточно хорошей форме. Век живи – век учись. Наверное, не стоило столько играть в баскетбол, а отнестись к межсезонью серьезнее. Играл в баскетбол, потому что люблю его. Но повредил колено.
    Тренерский вопрос у меня перманентный. Наверное, стоит отнестись к нему серьезнее. По-моему, в Топ-100 я один без тренера. Это надо исправить. Ну и межсезонье. Это важная часть сезона. Закладываешь базу на весь год. А я схалтурил.
    Сегодня, думаю, меня подвела психология. Для меня это важный аспект. Вот тут бы тренер помог. Да, физически я тоже не был на высоте, но и настрой сыграл большую роль. Но и он хорошо сыграл. Подавал отлично. Я его очень уважаю, он боец. Победил заслуженно.
    Пару завтра я, наверное, играть не буду. Физически я сейчас не очень. Но Дэн сегодня выиграл. Он в отличной форме. Так что, может, ему тоже эта пара не особо нужна – может пройти подальше в одиночке. Мы с ним друзья. Уверен, он поймет.
    Сейчас я, наверное, возьму пару выходных. Обсужу с командой ближайшие планы. Сейчас я вообще есть хочу. Поем, посплю, а завтра посмотрим».

    Также 21-летний Киргиос прокомментировал предположение, что в прессе к нему существует предвзятое отношение.
    «Нет. Я это заслуживаю. Заслуживаю. Я плохой парень»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга, вышедший в третий круг Australian Open, прокомментировал то, что в этом году станет отцом.

    – Да, я буду отцом. Постучим по дереву (улыбается). Ребенок должен родиться в апреле. Я жду.

    - С другими игрокам, у которых есть дети, разговаривали? Может, с Энди Марреем?

    – С Энди не разговаривал, но у меня есть друзья и знакомые, у которых есть дети. Для меня это будет новый опыт, новое приключение. Это здорово.

    Финалист турнира в Сиднее Дэн Эванс, во втором круге Australian Open обыгравший Марина Чилича (7) 3:6, 7:5, 6:3, 6:3, поделился впечатлениями от матча.
    «Начал я неважно – меня застало врасплох, как сильно он бьет. Пришлось догонять и в начале второго цепляться. Выиграть в пятисетовом формате – настоящее испытание. И по-моему, сегодня я сыграл настолько хорошо, насколько могу. Очень доволен, особенно тем, как играл под конец.
    Это не первый мой хороший матч. Но после матча с Вавринкой был тяжелый период. Я до сих пор периодически вспоминаю этот матч. Когда имел шанс одержать такую громкую победу, но упустил его, забыть это сложно. Так что я особенно рад, что сегодня смог победить.
    О победе задумался только под конец матча – до тех пор старался не забегать вперед. Реально задумался в самом конце, стал настраиваться на последний брейк. Определенно это моя самая значимая победа».

    За свой первый выход в четвертый круг «Шлема» Эванс сыграет с хозяином кортов Бернардом Томичем (27).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Испанка Гарбинье Мугурса, во втором круге Australian Open обыгравшая американку Саманту Кроуфорд со счетом 7:5, 6:4, прокомментировала состояние правого бедра, с которым она испытывала проблемы по ходу первого матча.

    - Как вы себя чувствуете?

    – Немного лучше. Мне кажется, мне помогает время. Надеюсь, завтрашний выходной позволит мне восстановиться.

    - Сегодня вы играли, не беспокоясь по поводу своего состояния?

    – Безусловно, беспокойство было. Но я знала, что нужно выходить и играть, как могу. Я вышла, старалась показывать свою обычную игру, старалась быть сосредоточенной. Это был важный матч, мне досталась сложная соперница. Я очень рада победе.

    Китаянка Ин-Ин Дуань прокомментировала предстоящий ей матч третьего круга Australian Open против Винус Уильямс.
    «Я не видела, как она играет. Смотреть матчи – это работа моего тренера».

    Первая ракетка мира немка Анжелик Кербер, во втором круге Australian Open обыгравшая соотечественницу Карину Виттхефт со счетом 6:2, 6:7, 6:2, прокомментировала победу.

    - В конце второго сета вы выглядели разочарованной. Дело было в условиях? Или же вы не могли найти свою игру...

    – Да, я допускала очень много ошибок в важные моменты. Но в итоге я довольна тем, что выиграла матч. Было непросто. Условия были довольно сложными. Но в итоге я выиграла, и это самое важное.

    - Что вы скажете об условиях, как они повлияли на вашу игру?

    – Условия были очень непростыми, особенно потому, что с одной стороны корта солнце светило в глаза. Но в итоге я прошла в следующий круг и с нетерпением жду матча.

    - Для вас имеет значение то, что вы в обоих матчах провели три сета?

    – Нет, мне кажется, я в хорошей форме. Я готова играть по два-три часа, для меня это не проблема. Завтра у меня выходной, так что, думаю, я буду в порядке.

    - Вы всегда гордились своей физической подготовкой. И сегодня, когда у вас не шли удары, особенно в третьем сете, вы не начинали думать: «Ладно, я буду бегать и все тащить»? У вас были такие мысли?

    – Да, я стараюсь играть агрессивно, но сегодня я допускала много ошибок. Я не могла поймать свой ритм. Но я знаю, что могу довериться своим ногам и бегать часами.
    И я знаю, что когда остальные элементы моей игры не работают, мне придется бежать за каждый мячом.

    Американка Винус Уильямс, вышедшая в третий круг Australian Open, прокомментировала травму локтя, из-за которой они с сестрой Сереной снялиь с парного турнира.

    - Как мы поняли, вы снялись с пары из-за травмы локтя? Она беспокоит вас после Новой Зеландии?

    – Да, я держу ситуацию под контролем. Меня очень расстроило то, что я не смогла сыграть в Новой Зеландии. И я надеялась, что смогу тут сыграть в двух разрядах, но сейчас мне нужно быть осторожной и беречь себя.

    - Насколько все серьезно?

    – Ну, вы знаете... Да. Спасибо.

    - Как вы справляетесь с болью?

    – Хожу к физиотерапевтам, и они мне здорово помогают.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...Australian Open 2017. ATP.

    Россиянин Карен Хачанов своей игрой на Открытом чемпионате Австралии показал, что на данный момент является самым перспективным из молодых теннисистов РФ, заявил "Р-Спорт" известный телекомментатор, финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.
    Российские теннисисты завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии. До второго круга добрались Андрей Рублев и Карен Хачанов. Остальные россияне, Константин Кравчук, Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Даниил Медведев и Дмитрий Турсунов уступили еще в первом круге.

    "На большее трудно было рассчитывать. Положение в рейтинге, результаты - так просто не выскочишь. Надо иметь подтверждение в классе. Выделил бы Хачанова и Рублева, который прошел через квалификацию. Рублев показал очень хороший результат в Мельбурне. Хачанов показал мощную игру, уверенно действовал на задней линии. Он определенно прибавил. Думаю, что в этом сезоне он может закрепиться в сотне и улучшить свое положение. Считаю, что на данный момент он перспективнее всех ребят. Дальше надо работать", - сказал Метревели "Р-Спорт" по телефону.
    Собеседник агентства отметил, что он не удивлен тому, что ни один из россиян не выступит на второй неделе соревнований. "До второй недели дойти тяжело. Многое зависит от положения в рейтинге и от сетки. Кузнецов, например, очень хорошо играл в первом круге, но проиграл в пяти сетах одному из сильнейших теннисистов - японцу Кэю Нисикори. Если бы попал на другого, результат выступления мог быть совсем иным. Дойти до второй недели - это достижение. Когда теннисист доходит до второй недели, это значит, что класс у него очень высокий", - сказал Метревели.

    Недооценка соперника и желание сэкономить силы для будущих матчей, вероятно, стали основными факторами поражения действующего победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису, второй ракетки мира серба Новака Джоковича во встрече второго круга с показавшим отменную игру представителем Узбекистана Денисом Истоминым, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    Джокович, победная серия которого в Мельбурне составляла 15 поединков, проиграл Истомину, занимающему 117-е место в рейтинге ATP, в пяти сетах со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Матч продолжался 4 часа 48 минут.

    "Джокович, возможно, считал, что соперник не находится в хороших кондициях, не его поля ягода, - сказал по телефону Камельзон. - Видимо, была какая-то недооценка соперника. Счет в выигранных и проигранных сетах должны были Джоковича заставить встрепенуться, показав, что против него играет человек, которому нечего терять. Вероятно, на каком-то этапе Джокович хотел сохранить силы на следующие матчи, потому что на такой жаре играть непросто. Дениса Истомина я от всей души поздравляю: так и надо выигрывать, только так человек делает себе большое имя. Поздравляю весь узбекский теннис с такой величайшей победой".

    "Я сам родом из Ташкента, являюсь родоначальником узбекского тенниса, много лет был главным тренером сборной Узбекистана, - продолжил собеседник агентства. - Очень важно то, что теннисисты в Узбекистане очень много времени играют на воздухе при высокой температуре и обладают хорошей закалкой. Истомин сегодня понял, что он может зацепиться: авторитет первых ракеток мира на таких игроков повлиять особенно не может. Теннисистам с таким рейтингом ничего не остается, кроме как обыграть лидера на центральном корте и доказать, на что ты способен".

    Природное чувство мяча

    Камельзон выделил сильные стороны Дениса Истомина, который впервые в карьере обыграл Джоковича.
    "Истомин играет по всему корту, у него от природы хорошее чувство мяча, он может мяч отправлять по 50 ударов на другую сторону за один розыгрыш, - отметил эксперт. - У него прекрасные ноги, он спокойно добегает до мяча, делает паузу, смотрит и думает, как переправить мяч, чтобы заставить соперника побегать. Чтобы обыграть Истомина, надо сыграть на голову выше него, потому что он цепляется за все мячи и является психологически устойчивым спортсменом".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...Australian Open 2017. WTA.

    Матч с сербской теннисисткой Еленой Янкович на Открытом чемпионате Австралии станет настоящим испытанием для россиянки Светланы Кузнецовой, заявил агентству "Р-Спорт" известный теннисист и телекомментатор Александр Метревели.

    Кузнецова, посеянная на турнире в Мельбурне под 8-м номером, в среду вышла в третий круг соревнований, где и встретится с Янкович. Ранее спортсменки 14 раз играли между собой, и пока по победам лидирует Янкович - 8-6.

    "Света пройдет настоящее испытание в игре с Янкович, безусловно. Это будет матч с цепкой теннисисткой. После этого поединка можно будет оценить, на что способна Кузнецова в Мельбурне. Дальше у Светланы будут только серьезные соперницы. Если ей удастся пройти испытание Янкович, то дальше возможна встреча с украинкой (Элиной) Свитолиной, которая сейчас выглядит очень серьезно. На основании игры, которую покажет Кузнецова против Янкович, можно будет судить о ее перспективах", - сказал Метревели по телефону, подчеркнув, что в стартовых матчах Кузнецова не встретила серьезного сопротивления.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Больше трёх с половиной часов продолжалось сражение Кузнецовой и Янкович. Светлана одержала победу и теперь сыграет с Павлюченковой.

    Привычное спокойное течение турнира на первой неделе прервала громкая сенсация в исполнении Дениса Истомина. Представитель Узбекистана выбил из турнира Новака Джоковича.

    На следующее утро австралийская погода дождём оплакивала потерю шестикратного чемпиона. Это привело к тому, что впервые на турнире пришлось задействовать крыши, которые в Мельбурне есть сразу на трёх кортах. Хотя под крышами встречи начались только в двух матчах. А на «Хайсенс арене», где первая встреча стартовала на полчаса позже, Кузнецова и Янкович уже играли под открытым небом.

    Зато Павлюченкова и Свитолина сыграли в зале. И это было скорее на руку россиянке — она имела хорошую историю выступлений на турнирах в зале. Анастасия выиграла три турнира на закрытых кортах — в Париже, Линце и Москве. И в принципе для более атакующего игрока подобные условия всегда предпочтительнее.
    Павлюченкова пробилась во вторую неделю

    Для Анастасии это был третий кряду матч с русскоговорящей теннисисткой. Сначала она прошла Родину и Вихлянцеву, а теперь играла с украинкой Свитолиной.

    Начало встречи было равным. Россиянка чаще пробивала навылет, но её неточные удары выравнивали положение. Ближе к концу сета Свитолина начала нервничать. Павлюченкова легко справлялась с её вторыми подачами (за весь матч россиянка сделала около десятка приёмов навылет). В итоге Элина стала играть неуверенно и допустила ошибки в тех ситуациях, в которых обычно играет точно. Это привело к потере партии.

    Павлюченкова продолжила движение к победе во втором сете и повела 3:1. В этот момент она немного потеряла концентрацию, а вот Свитолина добавила. Элина перестала ошибаться и стала гораздо чаще атаковать сама. Во втором сете они были почти равны по ударам навылет, что не скажешь о первом и третьем сетах (18-5 — в первом и 22-4 — в третьем). Свитолина взяла четыре гейма кряду и перевела матч в решающий сет.

    Россиянка взяла длинную паузу перед третьей партией. Анастасия упустила ранний брейк, но это её не смутило. Павлюченкова продолжила играть очень активно и на подаче, и на приёме. Она постоянно заставляла соперницу играть в обороне и при этом точных атак у россиянки было больше, чем ошибок. Хотя завершить встречу всё равно было тяжело. Свитолина отыграла четыре матчбола и даже имела брейк-пойнт на подаче оппонентки на матч, но Анастасия здорово подавала при равном счёте и с пятого матчбола оформила победу – 7:5, 4:6, 6:3.

    Открытый чемпионат Австралии оставался последним турниром «Большого шлема», на котором Павлюченкова не выходила во вторую неделю, но ей удалось довершить эту коллекцию, одержав победу над непростой соперницей.

    15-я встреча соперниц

    Соперница Павлюченковой определилась в битве двух опытных теннисисток – Кузнецовой и Янкович. Они играли между собой 14 раз, хотя на «Больших шлемах» не пересекались уже 11 лет, с момента их первой встречи на US Open-2006. В очных сражениях у Янкович был небольшой перевес – 8-6.

    Для Светланы два первых матча в Мельбурне сложились очень легко, а здесь сразу было ясно, что будет непросто. Тем не менее она хорошо вошла в игру и захватила инициативу. Кузнецова наносила много ударов навылет, особенно хорошо работал её бэкхенд. Правда, возникли сложности с завершением сета. Янкович едва не отыграла преимущество в два брейка, но в последний момент её подвёл приём, и Светлана взяла сет.

    Во втором сете Кузнецова снова повела с двойным брейком. К тому времени Янкович уже выглядела уставшей. Однако с Еленой никогда не знаешь наверняка, потому что она так вела себя ещё с первого сета.
    Сербка дождалась спада в игре соперницы. Кузнецова зажалась и стала много ошибаться. Она упустила подачу на матч, а потом не смогла остановить соперницу, которая выиграла шесть геймов из последних семи во втором сете.

    Рывок Янкович продолжился и в третьем сете. Сербка была впереди – 3:0 — и имела двойной брейк-пойнт на подаче Светланы. У Кузнецовой мало что получалось, подводили и подача, и удары на задней линии. Но она нашла в себе силы зацепиться за эту подачу. Успех в одном гейме вернул её в матч.

    Драма на «Хайсенс арене»

    Дальше началась равная затяжная схватка, где инициатива переходила от одной девушки к другой. Достаточно было драмы и за пределами розыгрышей. Янкович по своему обычаю постоянно выдавала монологи в сторону своей команды. В какой-то момент Светлана уточнила у судьи, а можно ли столько разговаривать.

    После того как подача подвела Янкович и она допустила три двойных за гейм, Светлана получила второй шанс подать на матч. Правда, и эту попытку реализовать не вышло. При 5:5 россиянка остановила матч, чтобы физиотерапевт обработал её мозоли на правой руке. К тому моменту поединок шёл уже больше трёх часов.

    Именно на этом турнире шесть лет назад Кузнецова играла четыре часа 49 минут против Франчески Скьявоне и уступила ей с шести матчболов. В прошлом году Кузнецова проиграла в четырёхчасовом матче Кубка Федерации голландке Хогенкамп. Встреча с Янкович стала для Кузнецовой четвёртым матчем в карьере, который продолжался более трёх с половиной часов. Ни у кого среди теннисисток нет такой коллекции марафонов.

    К счастью, на сей раз окончание для Светланы было счастливым. Она дважды взяла свою подачу, когда была в одном гейме от поражения. А затем заработала право в третий раз подать на матч и на сей раз взяла гейм под ноль – 6:4, 5:7, 9:7.

    Опять российское дерби

    Таким образом, Кузнецова гарантировала, что как минимум одна россиянка дойдёт на этом турнире до четвертьфинала, ведь она вышла на Павлюченкову. Для Анастасии это будет уже третье российское дерби на этом турнире.

    Теннисистки играли между собой на прошлой неделе в Сиднее. Тогда Павлюченкова была сильнее. Обе россиянки серьёзно потрудились в третьем круге, но перед очной встречей у них будет день отдыха.

    Ещё две представительницы России продолжают борьбу в нижней части сетки – Екатерина Макарова и Елена Веснина. 20 января россиянки вышли в третий раунд парного турнира, уверенно обыграв Хубер и Санчес – 6:3, 6:1.

    Центральным матчем пятого игрового дня в Мельбурне будет встреча Федерера и Бердыха, которая состоится вечером по местному времени.

    Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Женщины. Третий круг

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) — Элина Свитолина (Украина, 11) — 7:5, 4:6, 6:3.

    Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Елена Янкович (Сербия) — 6:4, 5:7, 9:7.


    Источник: «Чемпионат» - 20 января 2017, пятница. 09:50.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •