Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: St. Petersburg Ladies Trophy 2017

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Екатерина Макарова: «Обязательно вернусь на St. Petersburg Ladies Trophy!»

    Вопрос: Насколько тяжело играть против Елены — подруги, с которой вы выступаете вместе в парном разряде?

    Екатерина Макарова: Психологически, конечно, тяжело играть с ней. Последнее время наши матчи что-то зачастили. Сегодня я не смогла показать свой лучший теннис, подача не получалась. В то же время Лена действовала надежно, без суеты, без ошибок.

    Вопрос: Зрители жаждали увидеть в Петербурге пару Макарова/Веснина. Почему решили не выступать здесь в парном разряде?

    Е.М.: Решили настроиться больше на одиночку, но по сетке сложилось так, что сегодня кто-то должен был проиграть. Если играть пару, то матчи могут заканчиваться поздно. На фоне акклиматизации и смены часовых поясов — это непросто.

    Вопрос: Тяжело ли проходит процесс акклиматизации после такого длительного перелета?

    Е.М.: Обычно все хорошо, но сейчас на второй день после возвращения я подцепила насморк, который остается и сейчас. Так что в плане смены климата и разницы температур сейчас все получилось тяжело.

    Вопрос: Планируете ли вы выступать в матче Кубка Федерации на следующей неделе?

    Е.М.: Анастасия [Мыскина] еще не объявила состав? Да, я должна быть.

    Вопрос: В Австралии у вас получился очень хороший матч против Доминики Цибулковой. Как вообще оцените свое выступление в Мельбурне?

    Е.М.: С каждым матчем в Австралии я набирала форму. Мне всегда нравятся большие турниры, они меня мотивируют задержаться там чуть дольше, там великолепная атмосфера. С Цибулковой получился хороший матч. В следующей встрече против Конты я также играла неплохо, но, похоже, Конте очень удобен мой стиль игры. Мы с ней трижды встречались, и я еще ни разу не побеждала.

    Вопрос: Как оцените выступление в Мельбурне в паре? Почему не удалось пройти Главачкову и Пен в четвертьфинале?

    Е.М.: Конечно, после вылета в одиночке, мы очень серьезно настраивались на пару. Но в тот день Главачкова показывала какой-то невероятный теннис. Обычно ей неудобно играть против нас. В том матче было очень ветрено, тяжело было играть с лета. Счет был 7/5, 7/6 – буквально пара мячей, и все могло повернуться в другую сторону.

    Вопрос: Изменилось ли отношение соперниц и их настрой в матчах против вас после олимпийской победы?

    Е.М.: Когда мы приехали на US Open, все хотели нас обыграть. Соперницы играли против нас с таким желанием! Были очень хорошие парные матчи, трехсетовые. А так, не знаю, все хорошо к нам относятся (смеется).

    Вопрос: Какие турниры планируете играть в ближайшее время?

    Е.М.: Сейчас — Кубок Федерации, затем с Дохи я снялась, потому что тяжело будет после Кубка Федерации, а дальше — Дубай.

    Вопрос: Чем вам запомнится St. Petersburg Ladies Trophy 2017?

    Е.М.: Таких турниров в туре очень мало – где обеспечены сразу и отличное проживание, и хорошая еда, и уютная атмосфера на кортах. Все очень удобно и на таком высоком уровне. Обязательно вернусь на St. Petersburg Ladies Trophy и постараюсь показать лучший результат.

    Вопрос: Как вам представление игроков на корте?

    Е.М.: Очень интересная идея. Было непривычно, но вообще это здорово, когда озвучивают все твои заслуги. И это очень красиво и интересно для зрителей.

    Дарья Касаткина: «Первый матч был немного нервозным»

    Вопрос: В прошлом году вы тоже играли с Белиндой Бенчич на питерском турнире, но тогда вы проиграли ей в полуфинале. Что за год изменилось в вашей игре – ведь теперь вы смогли ее победить?

    Даря Касаткина: Очень тяжело сказать, поскольку теперь все уже решают маленькие детали в игре — и благодаря работе моего тренера я допускаю меньше ошибок, но кардинально в нашей игре ничто не поменялось на 100 процентов.

    В: Многие замечали, что в прошлом году игра на корте была чуть быстрее, в этом году корт медленнее. Заметили ли вы какие-то изменения?

    ДК: В прошлом году было тоже не очень быстро, поэтому для меня особо изменений никаких нет.

    В: Насколько сложно было играть после вчерашней вечеринки игроков и какие ожидания от следующего матча в игре с Вихлянцевой?

    ДК: Играть было не тяжело, потому что (на вечеринке) было много положительных эмоций, и сегодня был вечерний матч, поэтому особых проблем не было. С Вихлянцевой мы играли только по юниорам, в последнее время она добилась успехов, поэтому будет очень интересный матч.

    В: В прошлом году от вас мало кто ожидал высоких результатов, в этом же вы уже сеяный игрок, как вы себя ощущаете в этой связи и что поменялось за этот 2016 год?

    ДК: Было, конечно, немного нервозно спустя год выходить сегодня на первый матч на центральный корт против человека, с которым я играла полуфинал в прошлом году. Поэтому немножко чувствовалось давление, но, я надеюсь, все рассосется к следующему матчу.

    В: Что скажете по поводу ваших соперниц (из Китайского Тайбэя) в предстоящем матче на Кубок Федерации?
    ДК: Тяжело что-то сказать, ведь я ни разу этих девочек не видела в игре. Будем просто выходить и играть в свою игру.

    В: То, что вы не играете в этом турнире пару с Дарьей Гавриловой, как раз связано с предстоящим матчем на Кубок Федерации?
    ДК: Нет, я приняла решение не играть пару здесь, потому что это тяжело. Из-за двух кортов — матчи ставят слишком близко, поэтому пару часто приходится играть очень поздно. Если играешь пару, то сначала нужно сыграть одиночный матч, а только потом уже парный. И если случаются какие-то задержки, то ты заканчиваешь играть уже ночью и потом тяжело восстановиться.

    В: Получается, вы сделали такие выводы после прошлогоднего турнира, когда играли пару с Еленой Весниной за полночь. Можно ли сказать что вы провели работу над ошибками?
    ДК: Да, можно и так сказать. И пока что я не жалею о своем решении.

    В: Доминика Цибулкова и Винус Уильмс начинают в четверг играть, если они будут проходить дальше, у них матчи будут каждый день. Вам на руку их расписание, может, они из-за этого будут больше уставать? Или вам все равно?
    ДК: Они очень опытные игроки, поэтому, я думаю, для них не будет проблемой построить свой график так, чтобы восстановиться к следующей игре. Вдобавок у них будет на один матч меньше, поэтому для них разницы нет.

    Пресс-центр турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2017

    Винус Уильямс взяла лишь четыре гейма у Кристины Младенович

    Француженка Кристина Младенович оказалась сильнее финалистки Australian Open 2017 Винус Уильямс — 6/3, 6/1. Матч продолжался всего 54 минуты. Младенович сделала три брейка, у Винус не было ни одного брейк-пойнта за всю игру.

    За выход в полуфинал Кристина поспорит с действующей чемпионкой турнира Робертой Винчи.

    В четверг, 2 февраля, на турнире St. Petersburg Ladies Trophy 2017 определились все участницы четвертьфинала. Россиянка Елена Веснина одержала непростую победу над француженкой Ализе Корне, сломив сопротивление соперницы в трех партиях — 2/6, 6/3, 6/3. Теперь Веснину ждет противостояние со словачкой Доминикой Цибулковой, которая не оставила шансов хорватке Донне Векич — 6/2, 6/2.

    Еще одну четвертьфинальную пару составили действующая чемпионка турнира Роберта Винчи и француженка Кристина Младенович. Итальянская теннисистка выиграла у немки Андреи Петкович — 6/4, 6/4, а Младенович неожиданно для многих выбила из борьбы финалистку Australian Open 2017 Винус Уильямс — 6/3. 6/1.

    В пятницу на корте «СИБУР АРЕНЫ» за выход в полуфинал поспорят Симона Халеп и Наталья Вихлянцева, а также Светлана Кузнецова и Юлия Путинцева.

    Два российских дуэта Вероника Кудерметова/Ксения Лыкина и Анна Калинская/Ирина Хромачева завершили соревнования в парном разряде на стадии четвертьфиналов. Дальше прошли Габриэла Дабровски/Михаэлла Крайчек и Елена Остапенко/Алисия Росольска, соответственно.

    Пресс-центр турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2017

    Симона Халеп: «С нетерпением буду ждать возможности вернуться в Санкт-Петербург!»
    «Я очень расстроена тем, что была вынуждена сняться с четвертьфинального матча, но с моим коленом не все в порядке,- прокомментировала свой отказ от участия в сегодняшнем матче против Наталии Вихлянцевой 1-я сеяная турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2017 Симона Халеп (Румыния). — После (вчерашнего) моего матча я почувствовала боль и решила, что продолжать рискованно. Я отлично провела время на St. Petersburg Ladies Trophy, смогла посетить Музей Фаберже. Это было потрясающе. Город и турнир прекрасны, я с нетерпением буду ждать возможности вернуться сюда снова. Надеюсь, в следующий раз все сложится более удачно в плане моего выступления на корте и, главное, без травм».

    Первая ракетка турнира румынка Симона Халеп не смогла продолжить свое участие на турнире St. Petersburg LadiesTrophy 2017 из-за травмы колена. Таким образом, 19-летняя россиянка Наталья Вихлянцева становится первой полуфиналисткой питерских соревнований, пройдя в следующий раунд без борьбы.

    Пресс-центр турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Любая другая теннисистка на месте американки Винус Уильямс пошла бы за справкой к врачу и отказалась играть, а Винус выступила на турнире WTA в Санкт-Петербурге, превозмогая боль, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя правления ПАО "Газпром", генеральный директор турнира Александр Медведев.

    Четвертая ракетка турнира Уильямс, пропускавшая первый круг, в четверг в стартовом для себя матче на турнире в Санкт-Петербурге проиграла француженке Кристине Младенович со счетом 3:6, 1:6. Перед выступлением в России американка проиграла своей сестре Серене Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии.

    "Младенович очень удачно начала сезон, сейчас в хорошей форме, была полна готовности и желания играть с Винус на самом высоком уровне. К сожалению, у Винус не все благополучно с физическим состоянием. Вы видели тэйп на бедер. Было видно, что ей непросто двигаться. Любой другой игрок на ее месте сходил бы к врачу и получил справку, не стал бы играть. Но она сказала: "Я буду играть". Она вышла на корт, и это заслуживает большого уважения", - сказал Медведев "Р-Спорт".

    "Человек такого калибра рискует выйти и проиграть превосходящей ее в физической готовности сопернице. Младенович мощная и с хорошим ударом, она на подъеме, она продвинется далеко в этом году. Обидно терять Винус, но мы видим движение звезд будущего вперед - Наталью Вихлянцеву и Кристину Младенович. Так что чувства двоякие", - добавил Медведев.

    Организаторы турнира WTA в Санкт-Петербурге сделают все для того, чтобы пригласить обеих сестер Уильямс для участия в турнире 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя правления ПАО "Газпром", генеральный директор турнира Александр Медведев.
    Винус Уильямс дошла до финала Открытого чемпионата Австралии в январе и уступила своей младшей сестре Серене. После этого американка отправилась в Санкт-Петербург, где в четверг проиграла француженке Кристине Младенович . В интервью "Р-Спорт" Винус Уильямс заявила, что хочет вернуться в Россию в будущем.
    "Да, приложим усилия. Попробуем, через сестру (Винус) будем действовать", - сказал Медведев "Р-Спорт", отвечая на вопрос о том, сыграют ли сестры Уильямс в Санкт-Петербурге в 2018 году.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2017

    Младенович и Путинцева поспорят за первый титул WTA

    В субботу, 4 февраля, на центральном корте «СИБУР Арены» определились финалистки турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2017. В первом полуфинале одиночного разряда француженка Кристина Младенович за 2 часа 9 минут нанесла поражение россиянке Наталье Вихлянцевой – 4/6, 6/2, 6/2. Младенович сделала в два раза больше брейков, чем соперница – шесть против трех.

    Во втором полуфинале ракетки скрестили чемпионка Итогового турнира WTA 2016 Доминика Цибулкова из Словакии и представительница Казахстана Юлия Путинцева. Два дня подряд Путинцева в противостоянии с теннисистками из топ-10 (как это было накануне в ее игре против Светланы Кузнецовой) сумела спасти матч, проигрывая с брейком в решающем сете. Четыре заключительных гейма встречи, как и накануне, остались за Юлией – 3/6, 6/4, 6/4. В итоге Путинцева и Младенович в воскресенье поспорят за свой первый титул на турнирах WTA.

    Кристина Младенович вместе с австралийкой Дарьей Гавриловой не смогли выйти в финал парного разряда. В субботу они уступили хорватке Дарье Юрак и швейцарке Ксении Нолль – 3/6, 4/6. Таким образом, Младенович не смогла оформить второй финал за один день.

    Пресс-центр турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •