Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хватка при игре слета

  1. #1

    Хватка при игре слета

    хватка при игре слета должна быть другой как при ударе справа? имеется ввиду по высоте ладони.
    т.е держать ракетку при игре слета надо ближе к головке ракетки (чтобы была опора)? а при ударе справа надо держать за конец ручки (чтобы обеспечить больший разгон ракетки)?

  2. #2
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Много видео на эту тему, например:


    Думаю, разглядите.
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #3
    я по английски особо не понимаю. видно, что он держит как при ударе с форхенда, т.е на том же расстоянии до головки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от pussy Посмотреть сообщение
    я по английски особо не понимаю. видно, что он держит как при ударе с форхенда, т.е на том же расстоянии до головки.
    Да, "на том же расстоянии до головки" - а по другому не держат.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от pussy Посмотреть сообщение
    я по английски особо не понимаю. видно, что он держит как при ударе с форхенда, т.е на том же расстоянии до головки.
    Расстояние то же, хватка другая - континентальная (молотковая). И справа и слева. Это если по классике.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #6
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Расстояние то же, хватка другая - континентальная (молотковая). И справа и слева. Это если по классике.
    Дочь учили, что допустимо во время игры иметь два вида хватки, но не более. У дочки была для одна для удара справа, и одна для удара слева и слета.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #7
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Расстояние то же, хватка другая - континентальная (молотковая). И справа и слева. Это если по классике.
    В чем прикол, я держу хватку как надаль при форхенде, у меня получается ладонь где мизинец не обхватывает ручку ракетки, а висит в воздухе. Простите, что так непонятно пишу, по-другому не могу объяснить..
    И когда переворачиваю на континентальную хватку, при игре слета менее удобно играть, чем если бы я взял чуть повыше к головке..
    Такой вариант допустим?

  8. #8
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от pussy Посмотреть сообщение
    В чем прикол, я держу хватку как надаль при форхенде, у меня получается ладонь где мизинец не обхватывает ручку ракетки, а висит в воздухе. Простите, что так непонятно пишу, по-другому не могу объяснить..
    И когда переворачиваю на континентальную хватку, при игре слета менее удобно играть, чем если бы я взял чуть повыше к головке..
    Такой вариант допустим?
    Как говорил один хороший тренер одному упрямому любителю - если вам так нравится и после этого ничего не болит, конечно допустим. Ваша фишка...
    ИМХО учить детей только такому не нужно...
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #9
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Как говорил один хороший тренер одному упрямому любителю - если вам так нравится и после этого ничего не болит, конечно допустим. Ваша фишка...
    ИМХО учить детей только такому не нужно...
    нельзя впрямую копировать технику знаменитых игроков , Налбандян вообще держит ракетку намного выше по рукоятке , так видно когда то его научил первый его тренер , а потом переучивать его было уже поздно , да и руки у него сильные ему этого хватало , но как говорится" что русскому хорошо то немцу смерть" есть рекомендованный классический обхват рукоятки ракетки и ей надо следовать а все остальное недоработка или не компетенция вашего тренера .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •