Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров Большого Шлема Евгений Кафельников считает, что к российскому теннисисту Даниилу Медведеву придет еще больший успех, если он продолжит работать над собой.
Полуфинальная встреча на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати между Медведевым и сербом Новаком Джоковичем завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. В финале Медведев сыграет с бельгийцем Дафидом Гоффеном. Этот финал станет третьим кряду для россиянина на североамериканском харде.
"Вклинится ли Даниил в борьбу с великими теннисистами? Теоретически все возможно, почему нет? Я думаю, что шансы все есть на это. Если Даниил продолжить работать в том же духе, в том же направлении, я уверен, что успех придет еще больший, чем тот, который он имеет на данный момент. 43 победы в сезоне говорят о том, что он проводит действительно лучший сезон в своей карьере. Это похвально. Мы все радуемся его успехам. Надеемся, он будет также продолжать", - сказал Кафельников РИА Новости по телефону.

Финалист Уимблдонского турнира-1973, комментатор Александр Метревели считает, что в лице Даниила Медведева Россия обрела теннисиста, какого у нее давно не было.
"Давно у нас не было такого теннисиста. Он улучшает свою игру постоянно с конца прошлого года. Он уже показал, что может играть на равных с сильнейшими теннисистами мира. Очень приятно, что он совершенствует игру. Пока еще есть в его теннисе какие-то недостатки, но видно, что он старается их исправить. Несмотря на высокий рост, Даниил очень хорошо передвигается по корту, он пластичный, он боец. У него есть все качества для того, чтобы стать сильнейшим игроком. Медведев обошел многих своих конкурентов и явно выделяется на их фоне", - сказал Метревели РИА Новости по телефону.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что после победы на турнире серии "Мастерс" в США россиянин Даниил Медведев способен на дальнейшие подвиги.
Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии "Мастерс", победив в финале в Цинциннати бельгийца Давида Гоффена. Счет финального матча - 7:6 (7:3), 6:4.
"Теперь Даниил способен на дальнейшие подвиги, нервная система легла, он ведет профессиональную работу. Теперь хочу ему пожелать, чтобы не останавливался на достигнутом. Есть еще недостатки, исправив которые, можно говорить, что он способен на более высокие места. Надо пожелать ему удачи, а мы будем помогать ему. Надо двигаться дальше, не взирая ни на что. У Дани все для этого есть. Выиграть "Мастерс" и стать пятым в мире (в чемпионской гонке) – это фантастика для него и для всех нас", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш.