Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Даниил Медведев: хотел бы сыграть с Федерером

  1. #31
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Проиграл Даниил.
    Жаль!

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Российский теннисист Даниил Медведев считает, что причиной поражения от австрийца Доминика Тима в полуфинале Открытого чемпионата США стало то, что он уступил в ключевых моментах игры.
    Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7).
    "Что бы я сделал по-другому в этом полуфинале? Наверное, немного. Можно вспомнить некоторые удары, потерю концентрации в первом сете. Но Доминик сыграл очень хорошо. В теннисе все сводится к мелочам. Иногда вы выигрываете эти (ключевые) мячи, иногда нет. Сегодня я проиграл самые важные очки. Так он добился победы. Думаю, в этом матче был теннис высокого уровня", - приводятся слова Медведева на сайте US Open.
    По словам россиянина, Тиму в этой игре удалось избежать большого количества ошибок.
    "Я знал, что должен был играть более агрессивно. Сегодня было холодно, это несколько замедлило игру. Я бы не добился успеха, просто стоя на задней линии и перебрасывая мяч на другую половину корта. Я проделал хорошую работу, но играл немного хуже", - сказал Медведев.
    "Сегодня он играл как настоящий чемпион. Независимо от того, в какой день вы играете против теннисистов из топ-3, кажется, что они всегда играют на одном уровне. Наверное, у него было немного больше энергии, назовем это энергией победы. Это чувствовалось на протяжении всего матча", - отметил россиянин.

    Российский теннисист Даниил Медведев выразил сожаление, что повел себя слишком эмоционально в ходе конфликта с официальными лицами полуфинального матча Открытого чемпионата США против австрийца Доминика Тима.
    Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). В первом сете при счете 3:2 в пользу Тима Медведев исполнил подачу и решил воспользоваться видеопросмотром, полагая, что мяч не попал в квадрат, однако судья на вышке не разрешил этого сделать, поскольку посчитал, что австриец принял подачу до того, как россиянин попросил "челлендж". Медведев пошел на чужую половину корта и указал на точку, в которую, по его мнению, попал мяч.
    Судья объявил, что Медведев нарушил правила за пересечение линии сетки и вынес предупреждение, после чего теннисист подошел к супервайзеру и спросил, в чем он виноват.
    "Да, я сильно разозлился. Конечно, не было повода с ним разговаривать. Меня иногда удивляет в теннисе то, что супервайзер всегда рядом, например, на случай, если речь может идти о дисквалификации. Он объявляет дисквалификацию. Это не решение судьи", - приводятся слова Медведева на сайте US Open.
    "Если говорить о нарушении правил с моей стороны, что я сделал? Я кому-то навредил? Я сказал что-то грубое? Я ничего не делал. Я получаю предупреждение. Я сказал супервайзеру: "Сделай что-нибудь". Зачем ты здесь сидишь? Я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос. Разумеется, не было повода злиться из-за этого", - добавил он.

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что может быть доволен результатом на Открытом чемпионате США, несмотря на поражение в полуфинале от австрийца Доминика Тима.
    Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). В прошлом году Медведев дошел до финала турнира, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.
    "Конечно, я испытываю смешанные чувства. Но, определенно, я больше рад, чем разочарован. Если два месяца назад кто-нибудь мне бы сказал, что я дойду до полуфинала US Open, я был бы очень счастлив, потому что был не очень доволен своей игрой, формой, У меня были проблемы на тренировках. Я показал отличный уровень игры. С нетерпением жду следующих турниров", - приводятся слова Медведева на сайте US Open.
    "Конечно, грустно играть без зрителей. Мы любим играть для болельщиков. Мы ждем их возвращения на трибуны, но нужно делать это правильно. Может быть, начиная с 20-30%. Это вопрос не ко мне, а к властям, органам здравоохранения", - добавил он.
    Медведев также отметил, что в ближайшее время отправится в Монако, где будет тренироваться несколько дней. "Потом планирую сыграть на турнире в Гамбурге, подготовиться к Открытому чемпионату Франции", - сказал теннисист.

    МОСКВА, 12 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2020; London, England

    Российский теннисист Даниил Медведев, выигравший итоговый турнир АТР

    Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере выиграл итоговый турнир АТР, в финале он победил австрийца Доминика Тима.
    Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл Тима (3) со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Медведев совершил 12 эйсов, допустил три двойные ошибки. Тим шесть раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку.
    Для Медведева это был первый в карьере финал на итоговом турнире. Он прошел турнир без поражений, последовательно обыграв представителя Германии Александра Зверева, первую ракетку мира серба Новака Джоковича, аргентинца Диего Шварцмана в группе, а также испанца Рафаэля Надаля и Тима. Россиянин завоевал свой 9-й титул на турнирах ATP.
    Медведев стал вторым российским теннисистом, которому покорился итоговый турнир. Первым победителем был Николай Давыденко в 2009 году.

    Ниже приводится биографическая справка.
    Российский теннисист Даниил Сергеевич Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве. В 2013 году поступил в МГИМО на факультет прикладной экономики и коммерции, но оставил учебу из-за спортивной карьеры.
    Позже окончил Российский государственный университет физкультуры, спорта, молодежи и туризма.
    Заниматься теннисом начал в шесть лет. Тренировался в клубе "Чайка" (Москва) у Екатерины Крючковой, затем в клубе "Будь здоров!" в поселке Мосрентген (Московская область), сначала у Игоря Челышева, затем у Ивана Приданкина.
    К своим 14 годам Даниил Медведев стал лучшим в клубе, с 14 до 18 лет был стипендиатом Фонда первого президента России Бориса Ельцина.
    В 2010 году победил на международном юношеском турнире в Усть-Каменогорске (Казахстан), в 2011 году – на турнире Pajulahti Cup в Финляндии.
    В 2011 году выиграл серебряную медаль теннисного турнира на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Трабзоне (Турция).
    В 2013 году Даниил Медведев дошел до четвертьфинала юниорского чемпионата Европы для игроков до 18 лет и взял серебро в парном разряде вместе с Кареном Хачановым.
    В 2014 году теннисист переехал во Францию, начал тренировки в Elite Tennis Center в Канне – стартапе тренера Жана-Рене Лиснара. Позже перебрался в Монте-Карло (Монако). Работает под руководством тренера Жиля Сервары.
    В 2014-2016 годах Медведев выиграл несколько турниров серии ITF Futures.
    В мае 2016 года пробился в основную сетку турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Ницце (Франция), однако проиграл в первом круге.
    Первой победы в ATP-туре добился в июне 2016 года на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), выиграв в первом круге у аргентинца Орасио Себальоса. Также в июне 2016 года Медведев дошел до финала квалификации Уимблдонского турнира в Лондоне, но уступил британцу Маркусу Уиллису. В сентябре 2016 года стал победителем турнира серии "Челленджер" во французском Сен-Реми.
    В январе 2017 года дошел до финала турнира в индийском Ченнае, но уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Также в 2017 году состоялся дебют Медведева в составе сборной России в Кубке Дэвиса.
    В 2018 году теннисист выиграл три турнира ATP: в Сиднее (Австралия), в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина, США) и в Токио (Япония). На Australian Open Медведев дошел до второго круга, на Уимблдоне и Открытом чемпионате США (US Open) – до третьего.
    В 2019 году Медведев выиграл турниры ATP в Софии (Болгария) и Санкт-Петербурге, впервые выиграл турнир серии "Мастерс", победив в Цинциннати (штат Огайо, США), а затем повторил успех на турнире "Мастерс" в Шанхае (Китай).
    На турнирах Большого шлема наибольшего успеха добился на US Open, где дошел до финала, но уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Медведев стал вторым после Марата Сафина российским теннисистом, которому удалось выйти в финал Открытого чемпионата США. По итогам 2019 года теннисист остался пятой ракеткой мира.
    В 2020 году Медведев победил на турнире серии "Мастерс" в Париже (Франция), где завоевал свой восьмой титул ATP. На Australian Open теннисист проиграл в четвертом круге, на US Open дошел до полуфинала, но проиграл австрийцу Доминику Тиму.
    21 ноября 2020 года Даниил Медведев нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю в полуфинале итогового турнира ATP в Лондоне (Великобритания).
    Одержав победу в финале итогового турнира, Медведев повторил достижение Николая Давыденко, который до этого был единственным российским теннисистом, выигрывавшим этот турнир (в 2009 году).
    Заслуженный мастер спорта РФ (2019).
    В декабре 2019 года получил премию "Русский кубок" в номинации "Теннисист года в России".
    Даниил Медведев женат.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2020; London, England

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	itogovyj-turnir-atр.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	16358

    Президент России Владимир Путин поздравил победителя итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Даниила Медведева, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
    "Уважаемый Даниил Сергеевич! От души поздравляю Вас с триумфом в Лондоне. Вы с блеском, на одном дыхании прошли всю дистанцию итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в красивых и напряженных поединках продемонстрировали великолепную подготовку, мастерство и по-настоящему бойцовский характер, своей победой продолжили замечательные традиции отечественной теннисной школы", - сказал президент РФ.

    Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил российского теннисиста Даниила Медведева с победой на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
    "Поздравляю Даниила Медведева с выдающейся победой на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов. Даниил в полной мере реализовал свой потенциал, выиграв все матчи турнира, в том числе одолев таких грандов мирового тенниса, как Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Победой в финале Медведев поставил яркую точку в завершившемся сезоне у теннисистов. Уверен, это успешное выступление Даниила только начало, и мы еще не раз станем свидетелями его побед на самых значимых мировых турнирах", – сказал Матыцин, которого цитирует пресс-служба Минспорта.
    "Здорово, что в итоговом турнире ATP принимал участие еще один россиянин Андрей Рублев. Сегодня в двадцатке лучших теннисистов мирового рейтинга находятся трое россиян - помимо Медведева (4) и Рублева (8) также Карен Хачанов (20). Это говорит о высоких позициях российского тенниса. Желаю всем нашим теннисистам здоровья и новых больших побед в карьере", – добавил Матыцин.

    Посольство РФ в Великобритании поздравило Даниила Медведева с победой на итоговом теннисном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
    "Поздравления Даниилу Медведеву с победой на ATP Finals в Лондоне. Первая, вторая и третья ракетки мира – все побеждены за одну неделю! Отличная игра! Гордимся тобой! Поздравляем тебя, Даниил!" - говорится в сообщении в Twitter российской дипмиссии в Лондоне, причем последняя фраза написана по-русски.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ATP Cup 2021

    Медведев о Кубке ATP: играть за страну - это что-то особенное
    Четвертая ракетка мира Даниил Медведев в преддверии Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) заявил, что испытывает особенные эмоции, когда представляет сборную России на командном турнире.
    ATP Cup пройдет 2-6 февраля в австралийском Мельбурне. За российскую команду сыграют Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев и Евгений Донской, который будет выполнять функции капитана. На групповой стадии турнира сборная России встретится с командами Аргентины и Японии.
    "Командные соревнования – это всегда круто, потому что это немного выводит из зоны комфорта, где ты всегда сосредоточен на себе, – цитирует Медведева официальный сайт ATP. – Здесь у тебя есть команда, которая поддерживает тебя на скамейке запасных. Играть за страну - это что-то особенное. Думаю, что парни почувствуют это с первой секунды, особенно когда будет публика".
    "Приятно быть частью команды с такими замечательными ребятами, особенно когда Донской - капитан, – заявил Рублев. – Все сборные сильны, у них приехали лучшие игроки. Будет тяжело. В моем случае я ничего не жду. Я просто надеюсь, что мы сделаем все возможное. Моя приоритетная задача – приложить все усилия, получить удовольствие и отдать все на корте, а потом мы посмотрим, что произойдет".

    МОСКВА, 31 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Даниил Медведев сдал положительный тест на коронавирус

    Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев сдал положительный тест на коронавирус и не сможет из-за этого выступить на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, сообщается в релизе в официальном микроблоге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Twitter.
    Медведев сдал тест, оказавшийся положительным, 12 апреля. Россиянин помещен на самоизоляцию и находится под наблюдением медицинского штаба турнира и ATP.
    Турнир в Монте-Карло проходит с 11 по 18 апреля. Медведев должен был начать соревнования со второго круга.
    "Это большое разочарование для меня - не сыграть в Монте-Карло. Теперь я должен сфокусироваться на выздоровлении, чтобы вернуться в Тур настолько быстро, насколько это будет возможно и безопасно", - прокомментировал ситуацию Медведев.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что у теннисиста Даниила Медведева отсутствуют острые симптомы коронавируса.
    В интервью "Чемпионату" он отметил, что пока 25-летний теннисист переносит болезнь в легкой форме.
    "Состояние Медведева вроде бы нормальное. В принципе, пока все в легкой форме. А дальше не знаю, что будет. Он сейчас находится у себя дома", — рассказал Тарпищев.

    МОСКВА, 13 апр — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    "Жду Уимблдон": Даниил Медведев — о победе на турнире на Мальорке
    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что рад завоевать первый в карьере титул на травяном покрытии на Мальорке, однако ждет выступления на главном травяном турнире - Уимблдоне.
    Вторая ракетка мира Медведев в субботу в финале турнира на Мальорке победил американца Сэма Куэрри со счетом 6:4, 6:2.
    "Мне всегда нравилось играть на траве. Четыре года назад я бы сказал, что это мое любимое покрытие. Но после моих (успешных) результатов на кортах с твердым покрытием я не мог отвечать на этот вопрос что-то другое, кроме "харда". И мне всё еще нравится играть на кортах с твердым покрытием", - сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    "Для меня было важно выиграть титул, потому что у нас не так много турниров (на траве). Я счастлив завоевать трофей, но с нетерпением жду самого серьезного испытания на этом покрытии - Уимблдона", - добавил он.
    По словам Медведева, выигранный титул придаст ему уверенность перед Уимблдоном, матчи основной сетки которого начнутся в понедельник.
    "Теннис во многих случаях - это игра нервов больше, чем что-либо. Это финал, и я очень доволен своим выступлением. Для меня это был лучший матч турнира, - отметил россиянин. - Я удовлетворен победой, потому что приехал сюда, чтобы выиграть несколько матчей, и мне это удалось. Это всегда хорошее чувство, и оно вселяет большую уверенность".

    МОСКВА, 26 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что его победа в первом круге Открытого чемпионата США только кажется легкой из-за счета.
    Медведев, вторая ракетка US Open, в первом круге обыграл француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:3, 6:1.
    "Сегодня было очень влажно и довольно жарко. Счет может показаться легким, но мы играли два часа. Первые два сета были очень напряженными. Я был не так хорош физически в третьей партии, но хорошо, когда спад случается после двух выигранных сетов, а не наоборот", - сказал Медведев, слова которого приводятся на официальном сайте турнира.
    Победа над Гаске стала для россиянина 200-й в профессиональной карьере.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев поделился впечатлениями от финала Australian Open против Рафаэля Надаля (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7).

    «Сложно говорить, когда играл пять с половиной часов и проиграл. Хочу поздравить Рафу: то, что он сделал – невероятно.

    Я старался просто играть в теннис, а после этого спросил: «А ты вообще устал?» Как играл Рафа – просто безумие.

    Уровень игры был невероятно высоким. К тому же ты стал играть только лучше после второго сета – и добился 21-го «Большого шлема». Несмотря на обстоятельства, ты все равно выиграл этот матч.

    Ты невероятный чемпион! Противостояние продолжается, оно еще не закончено.

    Хочу поблагодарить двоих парней из свой команды, они были здесь со мной весь турнир: Оли (Оливер ван Линдонк, агент – Sports.ru) и Жиль (Сервара – тренер) – спасибо, что вы рядом со мной в этот сложный момент. Будем работать еще, победы придут.

    Обычно моя жена там же – но сейчас, наверное, разбит наш телевизор. Она – моя главная поддержка. Спасибо и ей.

    Спасибо моей семье: родителям, сестре – если вы все еще смотрите, спасибо за поддержку. Спасибо всем за поддержку, в следующий раз я постараюсь быть лучше».

    sports.ru/tennis/1105935490-medvedev-rech-finalista-australian-open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Медведев перенесет операцию после снятия с "Мастерса" в Майами

    Даниил Медведев пропустит от одного до двух месяцев из-за операции по удалению грыжи

    Российский теннисист Даниил Медведев сообщил, что пропустит ближайшие несколько месяцев из-за операции по удалению грыжи.
    Ранее Медведев заявил, что чувствовал себя не лучшим образом по ходу четвертьфинальной встречи турнира серии "Мастерс" в американском Майами против поляка Хуберта Хуркача.
    "Последние несколько месяцев я играл с небольшой грыжей. Вместе с командой мы приняли решение сделать небольшую операцию, чтобы решить эту проблему. Восстановление может занять от одного до двух месяцев. Буду делать все возможное, чтобы вернуться на корт как можно скорее. Всем спасибо за поддержку", - написал Медведев на своей странице в Twitter.

    В четверг Хуркач обыграл посеянного под первым номером Медведева со счетом 7:6 (9:7), 6:3, не позволив россиянину вернуться на первую строчку мирового рейтинга.

    МОСКВА, 2 апр - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •