Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: WADA разрешало принимать запрещенные вещества сестрам Уильямс...

  1. #21
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Очень жаль разочаровываться Сереной. Жду ее комментарий. Винус как-то по детски ответила. Может уже где-нибудь есть ее заявление о произошедшем? Я не встречала.
    Для меня ничего удивительного не произошло. Я это знал довольно давно. Как тренер-физиолог видел какие у нее мышцы (для женщины) и как их реально можно сделать такими. Это можно сделать только двумя способами: первое - это быть качком в фитнес-зале, но надо тогда забыть теннис. Второе так как они это делают: очень грамотно используют все возможности на грани фола. Это если 3 недели проводить стрессовые тренировки (не более, иначе срыв адаптации) и когда организм использовал все свои ресурсы, то и можно получить в этот период заключение у врачей на какие угодно болячки. Так можно добавить результаты за счет фармы в основном легальные аминокислоты, но если получить разрешение на стероиды, которые организм уже перестал вырабатывать ввиду истощения коры надпочечников, то уже опережаешь всех, тех кто по методике в это время вынужден устраивать восстановительные микроциклы. Вот так и копится отрыв в развитие: месяц за месяцем, год за годом. Не все наверное обратили внимание, что на прошедших олимпийских играх только американские (белокожие) бегуны на средних и длинных составили конкуренцию африканцам. Это следствие опять же грамотного подхода! А наши больше по старинке, авось проскочит! А как только наших с допингом прижали в женском биатлоне то и пропали результаты. Даже Пихлер бессилен оказался. Так что есть повод к размышлению и на самом высоком уровне.
    Последний раз редактировалось Атлет; 16.09.2016 в 22:00.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #22
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Плохо, что такие спортсмены водят за нос других спортсменов и требуют уважение к своим поступкам - не уважая и обманывая других спортсменов. Помню состоялся долгий разговор с Максом Мирным: я ему аргументировано объяснял о том, что не может девушка так выглядеть - как Сирена (. Ей нужен для этого стероидный допинг. Макс отвечал, что верит её слову в приватных беседах... Серена отрицала употребление любого допинга. И ей верили... Вся её карьера... обман друзей и близких(((
    Последний раз редактировалось Coach; 16.09.2016 в 22:39.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ по теме...Мнение...

    Анна Чакветадзе: "Не надо сравнивать случаи Шараповой и сестер Уильямс"
    Экс-теннисистка сборной России – о скандале со взломом сайта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и публикацией информации о "скрытом допинге" сестер Винус и Серены Уильямс

    – Насколько я успела понять, на все препараты, которые принимали сестры Уильямс, было получено терапевтическое разрешение, – начала Чакветадзе. – То есть, и Серена, и Винус ставили антидопинговые службы в известность о своих болезнях, те рассматривали их случаи – и выносили заключение. Выходит, они посчитали болезни сестер достаточно серьезными, чтобы разрешить принимать эти препараты. В таком случае все законно, ВАДА и Международная федерация тенниса (ITF) были в курсе происходящего.
    Да, препараты серьезные – есть гормональные, есть иммуностимуляторы. Но в то же время мы знаем, что у Винус были проблемы с иммунной системой. Получается, соответствующие комиссии решили, что эти препараты были действительно необходимы спортсменкам.

    – Когда вы сами выступали, знали вообще, что есть такое понятие, как терапевтическое использование?

    – Да, я была в курсе. Некоторые девушки использовали спреи от астмы. И я знала, что им заранее приходилось заполнять документацию, проходить медицинские проверки. Обязательно нужна рекомендация врача, информация о болезни – просто так никому это разрешение не дадут. Я, кстати, тоже отправляла запрос в ВАДА.

    – Да вы что?

    – Просто я вообще всего боялась. И отправила запрос на какой-то элементарный препарат. Мне сказали, что в список запрещенных он не входит, и я могу спокойно его принимать.

    – А в российском теннисе есть спортсмены, которым приходится прибегать к терапевтическому использованию?

    – Слышала какие-то фамилии, но называть их не буду. Могу лишь сказать про себя. На мой запрос ВАДА ответило в течение нескольких дней. Только тогда я успокоилась. Нас же постоянно пугали. Говорили, что ни в коем случае нельзя пить из открытой бутылки воду, не есть фрукты в незнакомом месте. Если вы приедете заниматься в академию Ника Боллетьери, вас этому будут обучать в обязательном порядке. И это правильно! Лучше перестраховываться. А то был случай, когда одна из российских теннисисток как-то выпила сироп от кашля, а потом ее допинг-проба дала положительный результат. Хорошо, что турнир был показательный и дело сошло на нет.

    – Я правильно понимаю, что ваше отношение к сестрам Уильямс после всей этой истории не изменилось?

    – Если они заранее уведомляли обо всем соответствующим образом и не выходили за рамки дозволенного – то нет. И не надо сравнивать этот случай со случаем Марии Шараповой. Если бы она также заблаговременно послала соответствующую форму в ВАДА, если бы там все изучили, и решили, что мельдоний действительно необходим ей по медицинским показаниям и его прописал врач – все было бы по-другому. Может быть, ей порекомендовали бы какой-то другой препарат. Но в любом случае все нужно делать открыто и заблаговременно.

    22:00 13 сентября | ТЕННИС - sport-express.ru/tennis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Мне любезно объяснили, что представляют собой лекарства, перечисленные в документах хаккеров.

    Судя по перечню лекарств, практически все может попадать под категорию допинг. Любые препараты для лечения астмы обладают бронхорасширяющим действием, что способствует большему насыщению кислородом крови. Еще один известный астматик Бьёрн Даллен...

    Согласно документам, Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять следующие запрещённые вещества:
    оксикодон (обезболивающий препарат, полусинтетический опиоид. Применяется как обезболивающее средство, являющееся заменой морфину, диаморфину или гидрокодону. Эффективен при болях острого характера);
    гидроморфон (болеутоляющее средство класса опиоидов, производное морфина. Препарат часто используют после операций или серьёзных травм коленей и бедренных суставов, при мочекаменной болезни почек и раковых болях);
    преднизон (гормональный препарат коры надпочечников. По характеру действия преднизон близок к кортизону. Препарат способствует перераспределению жировой ткани, стимулирует сердечно-сосудистую систему, повышает сократительную способность миокарда, увеличивает ударный и минутный объём);
    преднизолон (гормональное средство, является аналогом гидрокортизона. Применяется при острых аллергических реакциях, бронхиальной астме, для лечения инфаркта миокарда, острой надпочечниковой недостаточности, циррозе печени, ревматоидном артрите, спондилоартрите, остеоартрозе, воспалении суставов).

    Её старшая сестра Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах принимала:
    преднизон;
    – преднизолон;
    – триамцинолон
    (синтетический глюкокортикостероид. Применяется как противовоспалительное, противоаллергическое, противоотёчное средство);
    формотерол (бронхолитическое средство. Применяется для лечения бронхиальной астмы и других обструктивных заболеваний лёгких).

    Хакеры также представили информацию по американской гимнастке Симоне Байлз, являющейся четырёхкратной чемпионкой Рио-2016. Она была допущена до Олимпиады, несмотря на то, что в её допинг-пробе были обнаружены следы психостимулятора метилфенидата.
    Метилфенидат в России и ряде других стран (Оман, Йемен, Таиланд, Того, Нигерия и др.) изъят из оборота лекарственных средств. В то же время в некоторых странах (в частности, в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Италии (с 2007 г.), Турции, Испании, Бразилии, Аргентине, Португалии, Израиле, Японии) используется для коррекции синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

  5. #25
    Вот о схеме применения преднизона и преднизолона для увелечения преимущества стрессовых тренировок при истощения коры надпочечникев я и говорил в моем предыдущем посте , притом обратите внимание оба этих препарата фигурируют у обоих сестер. Они что имеют одинаковые заболевания ? А если к этому добавить современные наработки по аминокислотам то вообще получается супер!! Вот откуда секрет долголетия побед сестер!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вот откуда секрет долголетия побед сестер!
    Серене под сорок. С ее весом и физическими нагрузками я бы (ну просто очень) удивилась, если бы у нее не было заболеваний костно-суставной системы.
    Не исключено, что вес она сбрасывала, чтобы снизить нагрузку на суставы.
    Обезболивающие туда тоже вполне проканают.
    Секрет долголетия точно не в этом.
    Другое дело, что очень хочется списать все на фарму.

  7. #27
    Серене Уильямс - 35 лет.

  8. #28
    Ну я и говорю - под сорок.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Власенкова Посмотреть сообщение
    Серене под сорок. С ее весом и физическими нагрузками я бы (ну просто очень) удивилась, если бы у нее не было заболеваний костно-суставной системы.
    Не исключено, что вес она сбрасывала, чтобы снизить нагрузку на суставы.
    Обезболивающие туда тоже вполне проканают.
    Секрет долголетия точно не в этом.
    Другое дело, что очень хочется списать все на фарму.
    Во первых у нее не просто вес, а ярко выраженная мужская мускулатура, которое дает огромное преимущество перед обычными теннисистками и все это видят. Как бегунья с ЮАР Симеоне, чем не Серена! С которой тоже ничего не могут поделать потому что официально признали, что оно это женщина!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #30
    Под сорок - мне, как мужчине, всегда казалось - это 38-39 лет.
    А то, что при таких нагрузках тренировочных и соревновательных, при таком графике жизни - минимум 16 турниров в год - без медикаментов не обойтись - мне лично очевидно. Да это я и сам наблюдал, когда дочь еще играла в теннис.
    Другое дело, когда, как выяснилось, Сестры пили допинг, а не аскорбинку и витамины.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •