Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: WADA разрешало принимать запрещенные вещества сестрам Уильямс...

  1. #11
    У меня возникает вопрос: какие претензии могут быть к спортсменам с ограниченными возможностями, если им сам бог велел принимать те или иные препараты..... ? профессионалы типа Серены должны отказываться от подобного лечения или записываться в паралимпийцы.... а наезжать на Шарапову вообще не имела права. Напоминает старое советское: без бумажки ты к-----ка, у Серены как раз бумажка есть, а Шарапова не придала серьезного значения мельдонию, поэтому и не запаслась документами.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ по теме...

    Американские спортсменки объяснили прием запрещенных препаратов
    Винус Уильямс и Симона Байлз прокомментировали опубликованные накануне документы, согласно которым американские спортсменки с разрешения антидопинговых служб принимали запрещенные препараты

    По этим документам, опубликованным хакерской группой Fancy Bear, гимнастка Симона Байлз в августе сдала допинг-тест, в котором был найден психостимулятор метилфенидат. Байлз в своем Twitter пояснила, что принимала препарат с разрешения врача и не нарушала антидопингового кодекса.
    «Я страдаю синдромом дефицита внимания с гиперактивностью и принимаю лекарства с детства. Хочу всех заверить, что верю в чистый спорт, всегда соблюдала все правила и продолжу это делать, так как принцип Fair play критичен для спорта и очень важен для меня», — написала Байлз в своем Twitter.

    Simone Biles

    @Simone_Biles
    10:49 PM - 13 Sep 2016
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CsQi3UJW8AAut3Z.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	15220

    Также выступила с заявлением теннисистка Винус Уильямс, бывшая первая ракетка мира. По документам, опубликованным Fancy Bear, Уильямс с разрешения антидопинговых служб в разные периоды с 2010 года принимала оксикодон, опиат гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. На каждый из этих препаратов, согласно опубликованным данным, у Уильямс было разрешение на «терапевтическое исключение» — такое разрешение выдается спортсменам в том случае, если врачи считают необходимым применение запрещенного препарата для лечения.

    «Мне было неприятно узнать, что мои личные, приватные медицинские данные были украдены хакерами и опубликованы без моего разрешения. Я четко следовала правилам, указанным в Теннисной антидопинговой программе. Я подавала заявления на получение разрешения на терапевтические исключения (TUE). Заявления на TUE проходят очень серьезное рассмотрение, и разрешение получается только в том случае, если того требуют серьезные медицинские обстоятельства. TUE, опубликованные хакерами, были выданы анонимной, независимой группой докторов и подтверждены законными медицинскими основаниями», — говорится в заявлении Уильямс, опубликованном на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Трэвис Тайгарт, глава Антидопингового агентства США, заявил, что американские спортсмены не нарушали правил. «Недопустимо для олимпийского движения, чтобы хакеры незаконно получали конфиденциальную медицинскую информацию в попытке запачкать чистое имя спортсменов и представить дело так, будто они делали что-то незаконное. Наши спортсмены ничего незаконного не делали. Каждая из спортсменок, чьи документы были опубликованы, сделала все в соответствии с объявленными правилами и получила разрешение на применение необходимой медицинской помощи. Разрешения были получены от международных спортивных федераций и подтверждены МОК и USADA», — заявил Трэвис.

    13 сентября группа Fancy Bear опубликовала данные, полученные в результате взлома системы ADAMS, в которой фиксируются все результаты допинг-тестов. Согласно этим данным, известные американские спортсмены, в том числе теннисистки Серена и Винус Уильямс и гимнастка Симона Байлз, на протяжении продолжительного времени употребляли запрещенные препараты.

    Винус Уильямс, согласно этим данным, употребляла преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола.. На применение всех этих препаратов она получала разрешение от WADA — Всемирное антидопинговое агентство и международные спортивные федерации разрешают употребление препаратов, внесенных в список запрещенных, в том случае, если это необходимо для лечения.

    Сестра Серены Уильямс, Винус, употребляла в терапевтических целях преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. У теннисистки также было разрешение на употребление этих веществ.

    Допинг-проба Байлз, взятая в августе 2016 года, дала положительный результат на метилфенидат. Кроме того, согласно данным Fancy Bear, Байлз принимала амфетамины, однако на это у нее были разрешительные документы.

    sport.rbc.ru/news 12:02 14.09.2016
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ по теме...

    Эксперт: в антидопинговой системе не может быть никаких "нюансов"
    Хакеры опубликовали документы, подтверждающие, что WADA допускало применение запрещенных веществ спортсменами из США. Как отметил в эфире радио Sputnik спортивный агент Андрей Митьков, подобные исключения делались при абсолютной закрытости данных.

    Американская теннисистка, олимпийская чемпионка Винус Уильямс прокомментировала утечку данных из базы Всемирного антидопингового агентства (WADA). Заявление Уильямс размещено на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). "Я была разочарована, узнав сегодня, что мои личные медицинские данные были взломаны хакерами и опубликованы без моего разрешения", — говорится в заявлении.
    По словам теннисистки, она прошла "строгий процесс согласования" употребления препаратов, когда узнала о "серьезных медицинских показаниях", а исключение было сделано "независимой группой докторов" по "законным медицинским причинам".
    Ранее стало известно, что сестры Серена и Винус Уильямс принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Как было заявлено в документах, делали они это в терапевтических целях, однако их диагнозы не уточняются. Документы распространила группа хакеров Fancy Bear, которая взломала базу антидопингового агентства.
    Кроме того, судя по данным, полученным хакерами, гимнастка Симона Байлз, выигравшая золото на Олимпиаде-2016 в Рио, сдала положительный допинг-тест, но не была отстранена от Игр.

    Спортивный агент Андрей Митьков в эфире радио Sputnik выразил мнение, что различные подходы WADA к спортсменам при абсолютной закрытости данных недопустимы.
    "Главная проблема — это не только двойные стандарты: (Марию) Шарапову отстранили за мельдоний, а сестры Уильямс спокойно используют запрещенные препараты, но и то, что все делается конфиденциально, закрыто. Спасти мировую антидопинговую систему, спасти мировой спорт можно только абсолютной открытостью. Когда любой спортсмен из любой страны может зайти на общеизвестный сайт и посмотреть, сколько проб сдавала, например, Шарапова, и сколько сдавала Уильямс, какие у них результаты, какие они получили терапевтические исключения и так далее. Только в этом случае можно избежать манипуляций, сокрытий и тому подобное", — сказал Андрей Митьков.

    По его словам, никаких закрытых данных об участниках спорта высших достижений быть не должно.
    "Все нужно делать открыто. Ведь WADA знает, вплоть до часа, где находится каждый спортсмен. Но почему-то общественность не знает, почему один спортсмен сдал за полгода 15 допинг-проб, а другой не сдал ни одной, и при этом он выигрывает медали на Олимпийских играх. Возникают вопросы: где он эти полгода был, на каких программах сидел, и почему у него пробы не брали?", — отметил Андрей Митьков.

    Главы антидопинговых агентств 17-ти стран сообщили о том, что Всемирное антидопинговое агентство после всех допинговых скандалов необходимо реформировать, напомнил эксперт. Однако, по его мнению, этого недостаточно.
    "Под "реформированием" на самом деле предлагается расширение полномочий WADA. Считаю, что агентство в его нынешнем составе нужно распустить. Создать новую структуру с новыми людьми и новыми подходами. Не просто с большей открытостью, а с абсолютной открытостью. Нужно привести все к единым стандартам — чтобы методики выявления запрещенных препаратов соответствовали мировым научным стандартам. Не может быть никаких послаблений и нюансов, потому что речь идет о судьбе спортсменов, которые десятилетия своей жизни посвящают спорту", — заключил Андрей Митьков.

    13:1814.09.2016/ria.ru/radio_brief
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Согласно полученным данным, ВАДА разрешило 25 спортсменам из восьми стран принимать запрещённые препараты на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    В список вошли Миша Алоян (Россия, бокс), Бетани Маттек-Сэндс (США, теннис), Петра Квитова (Чехия, теннис), Бриттни Грайнер (США, баскетбол), Джон Конгер, Кэтлин Бейкер (США, плавание), Блюм Пернилле (Дания, плавание), Франциска Хентке, Кристиан фон Лен, Кристиан Райхерт (Германия, плавание), Дагмара Возняк (США, фехтование), Диана Прайс, Мишель Картер (США, лёгкая атлетика), Роберт Хартинг, Кристина Обергфёлль (Германия, лёгкая атлетика), Макквин Бэрон (США, водное поло), Сэм Дорман (США, прыжки в воду), Тервел Длагнев (США, борьба), Брэдли Уиггинс, Кристофер Фрум (Великобритания, велоспорт), Чарли Халл (Великобритания, гольф), Хизер Фишер (Великобритания, регби-7), Сэм Таунсенд (Великобритания, гребля), Наталья Мадай (Польша, гребля), Роксана Когиану (Румыния, гребля).

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Повеселил гольф)

  6. #16
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Повеселил гольф)
    mama89. гольф. как и теннис, требует высокой степени концентрации в нужный момент. Этого можно достичь и лекарствами. Поэтому и пьют.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Разрешение принимать запрещённые препараты - абсурдно. Хотите принимать для лечения - принимайте, выздоравливайте и только после процедур и полного "выветривания" препарата можно допускать к соревнованмям. Или проводить Олимпиаду для тех кто принимает запрещённые препараты. В биатлоне "астматики" из Норвегии рвут всех здоровых... Не может обычный шахматист победить другого шахматиста (на первинтине). Даже не реально их сравнивать. В теннисе как победить при равных условиях другого теннисиста если соперник на ундеканате и спидбустере? Ваш соперник быстрее двигается, быстрее восстанавливается, нет потери концентрации. Если прописали такие лекарства - лечись, но нечего тебе делать на корте с теми, кто вне химии. Иначе можно в виду исключения разрешить бить ногой в боксе... Во время перехода в сете разрешить подставить подножку в в виде исключения... Поступок Сирены - это очень не красивый поступок. Ей надо вернуть медали и призовые деньги.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #18
    Coach, о том и речь. И мои знакомые врачи, разбирающиеся в фармакологии, тоже самое говорят.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    Очень жаль разочаровываться Сереной. Жду ее комментарий. Винус как-то по детски ответила. Может уже где-нибудь есть ее заявление о произошедшем? Я не встречала.

  10. #20
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Очень жаль разочаровываться Сереной. Жду ее комментарий. Винус как-то по детски ответила. Может уже где-нибудь есть ее заявление о произошедшем? Я не встречала.
    tat789, зачем разочароваться? Это профессиональный спорт. В современном его виде. Именно поэтому я сейчас рад, что дочь туда не попала.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •