Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Kremlin Cup 2016, Moscow, Russia

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2016, Moscow, Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111229334.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	15335

    Пабло Карреньо-Буста – победитель турнира «ВТБ Кубок Кремля»
    Карреньо-Буста в нелёгком поединке одолел Фоньини и завоевал второй титул в сезоне
    Испанец Пабло Карреньо-Буста переиграл в финале итальянца Фабио Фоньини в финале турнира – 4/6, 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 55 минут. Победитель выполнил 6 эйсов и допустил одну двойную. На счету его соперника - одна подача навылет и 6 двойных.
    Счёт в личных встречах становится 2-0 в пользу испанца.
    Это второй титул Пабло Карреньо-Буста в карьере. В конце августа он первенствовал на турнире в Уинстон-Сейлеме (США).

    Пресс-конференция чемпиона «ВТБ Кубка Кремля-2016»

    Вопрос: Вы в этом году выиграли два турнира, один в Уинстон-Сейлеме, другой - в Москве. Который титул дался тяжелей? Который из них ценнее?

    Пабло Карреньо-Буста: Первый титул, конечно же, был особенным, но и этот тоже. В обоих финалах я проигрывал первый сет, но продолжал сражаться, продолжал верить в себя, и в итоге я выиграл два финальных матча, а вместе с ними и турниры. Хотел бы также отметить, что в этом году я улучшил уровень своей игры.

    В: Как медицинский перерыв отразился на вашей игре?

    П. К. Б.: Я знаю Фабио. Он хороший игрок, но порой он теряет концентрацию во время матча. Поэтому знаю, что нужно бороться до конца. Хотя проиграл первый сет, во втором стал действовать лучше, более агрессивно. Неожиданно почувствовал боль в ноге. Странное было ощущение, я даже немного испугался. Но потом, когда мне наложили тейп, стало лучше, а потом нормализовалось до конца. В конце концов, я заиграл на своём уровне.

    В: Как вы думаете, кого больше поддерживала публика сегодня?

    П. К. Б.: Всю неделю публика нас активно поддерживала, особенно русских игроков, но это и естественно. Сегодня финал был без россиян: итальянец против испанца. Думаю, публика разделилась 50/50.

    В: Обычно игроки-одиночники играют пару скорее для опыта и практики. У вас был хороший парный сезон. Что для вас в приоритете, как взаимодействуют оба разряда?

    П. К. Б.: Могу сказать, что я всё-таки одиночник. Да, мне нравится играть пару. Она помогает мне улучшить игру, например, я прибавил в подаче. Если пара мне будет помогать улучшать мою игру в одиночке – я продолжу. Если нет, то я закончу. Даже в этом турнире, как вы знаете, мы с Марселем Гранольерсом заявились на турнир, даже выиграли один матч, но потом он был травмирован и снялся. Хотя приоритет для нас обоих – одиночный разряд.

    В: Вы играли против Александра Бублика очень поздний матч. Как вы вообще относитесь к таким [поздним] встречам, помогают ли, или наоборот, мешают?

    П. К. Б.: Дело в том, я бы предпочел играть в одиннадцать утра, но лучше мне знать заранее, когда я буду играть. Этот конкретный матч с Бубликом - был последний матч дня, начали толи в 22, толи в 22:30, закончили очень поздно.

    В: Что вы думаете о Александре Бублике?

    П. К. Б.: Он играл очень здорово, это трудный оппонент, он обыграл [Роберто] Баутиста-Агута, а тот ранее обыграл Джоковича, это говорит о многом. Было опасно против него играть, он очень хорошо подавал, плюс на его стороне была поддержка публики. В начале я играл хорошо, а потом он прибавил, выровнял игру, и я победил только в третьем сете на тай-брейке со счетом 7/6, а когда ты играешь на тай-брейке, это как лотерея, можно проиграть, а можно и выиграть.

    В: Вы провели очень удачный сезон: в чем причина, что за счёт чего улучшили игру?

    П. К. Б.: Как вы знаете, я закончил сотрудничать со своим предыдущим тренером и переехал в академию Хуана-Карлоса Ферреро, там у меня два новых тренера. Я думаю, там мы многое улучшили, я, прежде всего, стал больше верить в себя, и я считаю, что [нахожусь] сейчас на правильном пути. Мы также стараемся играть более затяжные розыгрыши на моем форхенде, это очень важно для меня, если я хочу (в будущем) побеждать топовых игроков. Многое было улучшено, в этом году я выиграл два турнира, был в четырех финалах, и выступления в парном разряде были достойными. Думаю, всё это и привело к тому, что сезон был хорошим.

    В: Параллельно с «ВТБ Кубком Кремля» проходили ещё два турнира такой же категории, в Стокгольме и Антверпене, почему предпочли именно «ВТБ Кубок Кремля»? Может быть, Роберто Баутиста Агут посоветовал?

    П. К. Б.: Нет, на меня никто не влиял, когда я выбирал турнир, в котором буду играть. В прошлом году во втором круге Стокгольма я проиграл, в этот раз решил что-то поменять – я никогда не был в России, никогда не играл здесь раньше, и вроде вышло неплохо, возможно, повторю в следующем сезоне.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2016, Moscow, Russia

    В СК «Олимпийский» завершились парные соревнования
    Колумбийский дуэт Хуан-Себастьян Кабал/Роберт Фарах переиграл в финале парных соревнований австрийца Юлиана Ноула и Юргена Мельцера со счётом 7/5, 4/6, 10-5. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Победители сделали четыре брейка и шесть подач навылет, их соперники исполнили один эйси и сделали три двойных.
    Для Кабала и Фараха титул на турнире «ВТБ Кубок Кремля» стал восьмым в карьере.
    «При счёте 5-5 мы стали играть более агрессивно и повысили уровень [нашей игры]. Мы рады, что смогли победить», - поделились своими эмоциями победители. О своих шансах на попадание на Итоговый турнир АТР, они сказали: «Мы думали об этом, но самое главное для нас было – выиграть турнир [в Москве]».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •