Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1030925792.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	15026

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золото на соревнованиях по теннису в парном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В финале Макарова и Веснина, посеянные под 7-м номером, в двух сетах победили швейцарок Мартину Хингис и Тимю Бащински (5-й номер посева) – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина показали не только блестящий результат, но и восхитительную игру на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России, телекомментатор Александр Каливод.

"Я очень доволен выступлением нашей пары, они долго шли к этой победе, а сезон у них был непростой. Наконец все у них сложилось и выступление получилось блестящим. Это третье золото России в теннисе за всю историю после побед Евгения Кафельникова и Елены Дементьевой в одиночке. Девушки показали великолепный результат и игру в Бразилии, это шикарный результат", - сказал Каливод по телефону.
"Искренне поздравляю и тренеров, и всю нашу команду. Золото в теннисе на Олимпиаде в Рио – это замечательный результат! Что касается содержания финала, то в конце первого сета я немного дрогнул, когда позволили соперницам подобраться к себе после счета 5:3. Но девушки нашли в себе силы взять первый сет и взять себя в руки. И в итоге победили", - резюмировал Каливод.

Победа Екатерины Макаровой и Елены Весниной в парном разряде на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала знаковым событием для российского тенниса и для страны, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2000 года, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

"Мне как вице-президенту ФТР очень приятно, мы ими очень гордимся. Для всего российского тенниса это золото – знаковое событие. Безусловно, эта медаль имеет тот же самый вкус, независимо от того, выиграна она в одиночном разряде или в парном. Для страны это большая честь. Мы принесли в копилку сборной России золотую медаль. У нас их не так много на сегодняшний день, мы гордимся, что теннис приносит свои плоды в общую копилку", - сказал Кафельников "Р-Спорт" по телефону.
Собеседник агентства уверен, что россиянки смогут еще долго радовать болельщиков результатами и игрой. "Девчонки будут играть столько, сколько им позволит физическое состояние. Это самое главное. Режим они соблюдают, пара – не такой энергозатратный разряд, можно играть в любом возрасте. В принципе Мартина Хингис это и показывает на своем опыте: ей 35 лет, а она все играет. Я думаю, что зацикливаться на возрастных рамках не следует. Если со здоровьем все будет в порядке, травм не будет, то они могут еще играть и играть", - подчеркнул Кафельников.