Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Олимпиада 2016. Теннис.

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Тарпищев считает, что Россию на ОИ в Рио представят как минимум три теннисиста

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что Россия обязательно будет представлена на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в мужском одиночном разряде.
    Первые 56 теннисистов рейтинга ATP на момент завершения "Ролан Гаррос", 6 июня, имеют право представить свои страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, при этом от каждой страны в одиночных разрядах может быть по 4 игрока. На данный момент в топ-56 мирового рейтинга входят два россиянина: Теймураз Габашвили (44-е место) и Андрей Кузнецов (54). В топ-100 входят также Михаил Южный (78) и Евгений Донской (82). Ранее тренер олимпийской команды России Владимир Камельзон выразил мнение, что Россия может остаться без представительства в мужском турнире на Олимпиаде.

    "Те, кто говорят о том, что Россия останется без представительства в мужском турнире на Олимпиаде, оторвался от жизни. Дело в том, что трое попадут - это Габашвили, Кузнецов и Донской. Я так думаю. При этом двое уже точно попадут - Габашвили и Кузнецов. Думаю, Донской тоже попадет. Есть еще теоретические шансы у кого-то из молодых попасть", - сказал Тарпищев по телефону.

    "Южный пока не высказывает желание играть Олимпиаду, а по рейтингу может (попробовать пробиться), тогда полный комплект был бы. Четверо в одиночке вполне могут попасть", - добавил глава ФТР.

    По словам Тарпищева, с учетом парного разряда на Олимпиаде могут выступить сразу шесть россиянок. "У женщин, думаю, и шесть россиянок могут попасть на Олимпиаду - с учетом парной комбинации. Другое дело, что мы на прошлой Олимпиаде могли претендовать на три медали, а сейчас на две. Но это больше проблема смены поколений, чем какая-либо другая. Благодаря (вице-президенту ФТР) Андрею Рэмовичу Бокареву мы сейчас разрабатываем программу, которая должна все эти вопросы решить", - сказал Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Касаткина и Гаспарян выполнили олимпийский норматив по выступлениям за сборную

    Пятая и шестая ракетки России Дарья Касаткина и Маргарита Гаспарян по итогам кубкового уикенда выполнили норматив ITF по выступлениям за сборную, необходимый для допуска до участия в Олимпийских играх.

    Напомним, ранее в необходимое для Олимпиады количество кубковых заявок сборной уже вошли первые четыре ракетки России Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и №7 Елена Веснина.

    До участия в Играх допускаются шесть теннисисток, но только четыре – в одиночном турнире.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Дарья Касаткина: «Сыграть на Олимпиаде было бы шикарно. Но если нет, у меня еще будет шанс»

    Пятая ракетка России 19-летняя Дарья Касаткина рассказала о своем желании выступить на предстоящих Олимпийских играх.
    «Конечно, сыграть на Олимпиаде было бы шикарно. Но мне всего 19. Если я сыграю, это будет идеально. Если нет, у меня еще будет шанс, а то и не один.
    Сейчас я концентрируюсь на своей игре и турнирах. Если доиграю грунт хорошо, то смогу квалифицироваться. Если нет, ничего страшного».

    Напомним, ITF составит список допущенных до Игр на основании Топ-56 рейтинга по итогам «Ролан Гаррос» (от 6 июня), при этом от одной страны выступить на Олимпиаде в одиночке могут максимум четыре игрока.
    Касаткиной, на этой неделе занимающей 32-е место рейтинга, до 6 июня нужно защитить 55 очков (меньше, чем за второй круг «Ролан Гаррос»). От четвертой ракетки России Екатерины Макаровой (которой в Париже защищать 1/8 финала) она отстает менее чем на 20 очков, однако обходить ее Касаткиной может и не потребоваться в случае, если №2 Мария Шарапова до Игр допущена не будет.

    Источник — www.wtatennis.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ФТР вносит Шарапову в заявку для участия в теннисном турнире ОИ-2016 - Тарпищев

    Российская теннисистка Мария Шарапова будет внесена в заявку для участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев.
    Согласно правилам отбора на Олимпийские игры 2016 года, в одиночном разряде от одной страны могут выступить четыре теннисистки, располагающиеся выше остальных соотечественниц в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Согласно рейтингу от 23 мая четверку лучших российских спортсменок составляют Светлана Кузнецова (15-е место), Шарапова (23), Анастасия Павлюченкова (27) и Екатерина Макарова (29). Следующей в списке идет Дарья Касаткина (32).

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Правление Федерации тенниса России (ФТР) утвердило состав олимпийской сборной России на предстоящую летнюю Олимпиаду-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ФТР.
    В состав российской команды вошли Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян.
    Президент ФТР Шамиль Тарпищев, однако, заявил, что в составе могут произойти изменения. Окончательная заявка будет сформирована в середине июля.

    "У Риты Гаспарян возникли проблемы с коленом. Сейчас решается вопрос о необходимости хирургического вмешательства. Если без операции обойтись не удастся, Гаспарян, естественно, пропустит Олимпийские игры. У мужчин в "листе ожидания" стоят Карен Хачанов и Теймураз Габашвили. Для них пропуском в Рио может стать отказ от олимпийской путевки кого-то из теннисистов, стоящих выше в рейтинге", – сказал Тарпищев.

    "У нас достаточно сильная женская пара Макарова – Веснина. Недавно они играли в финале Открытого чемпионата Франции. Кроме того, мы ждем решения Спортивного арбитражного суда по апелляции Марии Шараповой. Если CAS сократит дисквалификацию Шараповой до 6 месяцев, тогда Маша сможет принять участие в Олимпийских играх. Это станет известно в течение двух недель. (Тогда Шарапова заменит) Екатерину Макарову, которая в этом случае сыграет только в парном разряде", – заявил Тарпищев.

    Сборная России по теннису планировала побороться за две медали на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро до того, как Мария Шарапова была дисквалифицирована, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Международная теннисная федерация (ITF) 8 июня дисквалифицировала Шарапову на 2 года за употребление мельдония, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. Таким образом, Шарапова должна будет пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Сама 29-летняя теннисистка уже подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), который вынесет решение по делу не позднее 18 июля.
    "Мы переживаем хорошие времена. Мы изначально планировали побороться за две медали на Олимпийских играх. Но подождем апелляцию Шараповой, пока неизвестно, что будет. Одну медаль планируем в парном разряде у женщин", - сказал Тарпищев журналистам.

    Также Тарпищев рассказал, что команда соберется в полном составе 28-29 июля в олимпийской деревне.

    МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада-2016. С Надалем и Возняцки, но без Шараповой

    Всмотримся в олимпийские списки во всех разрядах и прикинем, кто будет бороться за медали на Играх в Рио-де-Жанейро.
    30 июня Международная федерация тенниса опубликовала предварительный список участников Олимпиады. Предварительный, потому что на данный момент по некоторым теннисистам остаются вопросы. Прежде всего это касается мужчин. Так, рядом с фамилией Рафаэля Надаля и некоторых других игроков стоит звёздочка. Она означает, что данным теннисистам в июле необходимо сыграть в Кубке Дэвиса, чтобы выполнить одно из условий для участия в Играх — выступить за свою страну как минимум в двух сезонах в олимпийский цикл.
    Сборная Испании в рамках матча первой группы встретится в Румынии с местными теннисистами. При этом Надалю необязательно выходить на корт — достаточно просто быть включённым в заявку и быть в расположении команды. Для Рафаэля это очень важное уточнение, потому что он восстанавливается после травмы запястья и может просто не успеть её залечить к середине июля. Что касается Олимпиады, то к ней Надаль должен восстановиться — по крайней мере сам спортсмен в этом уверен. «Я точно буду выступать на Олимпиаде в Рио, но пока не знаю, каков будет мой уровень тенниса», — заявил Рафаэль.

    Возняцки летит в Рио-де-Жанейро

    Теоретически ещё есть вариант подать апелляцию и вообще не приезжать в Румынию, но вряд ли он будет прибегать к такой опции. А вот у Каролины Возняцки выбора не было. В Кубке Федерации сборная Дании проведёт свой следующий матч уже в новом сезоне. Каролина, как и Надаль, имела недостаточное количество встреч за сборную, но ITF удовлетворила апелляцию датчанки. Дело в том, что из-за травмы Возняцки пропустила несколько месяцев и по этой причине не сыграла за сборную. Таким образом, она всё-таки сможет понести флаг своей страны на церемонии открытия Олимпиады.

    Надалю же, вероятно, придётся поддержать своих партнёров в Румынии. В похожей ситуации с ним находится и другой испанец Альберт Рамос. Среди других известных теннисистов со звёздочкой отметим Хуана-Мартина дель Потро, Хуана Монако, Эрнеста Гулбиса и всю сборную США во главе с Джеком Соком и Стивом Джонсоном. У женщин никаких заметок на полях нет и состав известен полностью. Точнее, почти.

    Участие Гаспарян под вопросом

    Мария Шарапова, которая весной формально участвовала в игре с Нидерландами, тогда ещё рассчитывала поехать на Олимпиаду. Затем случилась знаменитая история с мельдонием и дисквалификация на два года. Мария подала апелляцию, и теоретически она всё ещё может сыграть в Бразилии. Об этом в интервью «Чемпионату» заявил президент ФТР Шамиль Тарпищев. «Если Марии Шараповой после апелляции позволят играть, то Макарова будет выступать только в паре, а Мария – в одиночном женском турнире».

    Олимпиада-2016. Заявка сборной России
    Мужчины, одиночный разряд: Андрей Кузнецов, Евгений Донской.
    Женщины, одиночный разряд: Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова.
    Мужчины, парный разряд: нет.
    Женщины, парный разряд: Макарова / Елена Веснина, Маргарита Гаспарян / Кузнецова.

    Кроме того, Тарпищев рассказал, что есть сложности со второй парой из-за травмы Маргариты Гаспарян. «В парном турнире однозначно выступят Макарова и Веснина. Что касается второй пары, то в этом плане есть проблемы, потому что у Маргариты Гаспарян травма. Возможно, ей предстоит операция. Будем решать после заключения врачей. Есть и другой вариант – Кузнецова может играть как с Касаткиной, так и с Павлюченковой. Они выступали вместе много раз».

    В одиночке же, если апелляция Шараповой не будет удовлетворена, сыграют Кузнецова, Павлюченкова, Касаткина и Макарова. Российские мужчины получили всего две квоты в одиночке: Андрей Кузнецов и Евгений Донской. Правда, есть варианты, при которых в турнире сыграют и другие россияне. Это может произойти в том случае, если норматив по количеству выступлений за сборные не выполнят игроки со звёздочками. «Думаю, что у других ребят помимо Кузнецова и Донского ещё есть шансы быть заявленными в мужской турнир. Ветераны, Турсунов и Южный, играть не будут, хотя оба попадают по рейтингу. Сейчас бьёмся, чтобы попали Габашвили и Хачанов. Мужская пара? Пока рано об этом говорить. Надо подождать и понять, кто попадёт. У нас сейчас происходит смена поколений. Надо смотреть, кто заявится в пары, ведь туда допускают по рейтингу. Так что наши ребята могут и не попасть», — добавил Тарпищев.

    Что касается микста, то состав в этом разряде определится уже в Рио-де-Жанейро и соответственно в нём примут участие только те игроки, которые попадут по одиночному или парному рейтингу. Президент ФТР рассказал, что от России выступит Андрей Кузнецов. «Про микст говорить пока рано. Со стороны ребят будет играть Кузнецов, а участие девушек надо смотреть, исходя из турнирной сетки – как кто будет загружен. Не исключено, что кому-то придётся играть 2-3 матча в день. Участников микста определим только после жеребьёвки в одиночном разряде».

    Братья Маррей и сёстры Уильямс

    Основные претенденты на медали в одиночке понятны — это те же теннисисты, что являются фаворитами на каждом соревновании. Иная ситуация с парными сетками, ведь далеко не все играют с соотечественниками. Однако две лучшие мужские пары не являются интернациональными. Речь об американцах Бобе и Майке Брайанах и французах Пьере-Юге Эрбере и Николя Маю. Сильная пара и у испанцев, но в Бразилию поедет только один Лопес — Марк, который обычно выступает с Фелисьяно. В Бразилии же Марк объединится в дуэт с Надалем, если тот, конечно, сыграет. Любопытные пары у британцев и сербов: братья Энди и Джейми Маррей и Новак Джокович / Ненад Зимонич. Вместе сыграют и олимпийские чемпионы Роджер Федерер / Стэн Вавринка.

    Что касается женщин, то наши основные надежды связаны с сыгранной парой Екатерина Макарова / Елена Веснина. С большим интересом любители тенниса ждут выступлений тренера и подопечной — Мартины Хингис и Белинды Бенчич. Понятно, что и тут швейцарка будет выступать в роли тренера, только играющего. Чемпионки «Ролан Гаррос» Каролин Гарсия и Кристина Младенович наверняка хотят выиграть ещё один крупный турнир. Однако главными фаворитами будут действующие чемпионки Игр в Лондоне сёстры Серена и Винус Уильямс.

    Источник: «Чемпионат»
    Илья Рывлин
    Теннис 1 июля 2016 года, пятница. 10:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада-2016

    Полуфиналист Открытого чемпионата Франции по теннису 2014 года латвиец Эрнест Гулбис снялся с теннисного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается в официальном микроблоге Международной федерации тенниса (ITF) в Twitter.

    Гулбиса, занимающего в данный момент 60-е место в мировом рейтинге, заменит 86-я ракетка планеты немец Ян-Леннард Штруфф.

    Соревнования по теннису на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пройдут с 6 по 14 августа.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада-2016. Теннис.

    Седьмая ракетка рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) канадец Милош Раонич принял решение отказаться от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за угрозы заражения вирусом Зика.

    Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Теннисный олимпийский турнир пройдет с 6 по 14 августа.
    "С тяжелым сердцем я объявляю о своем отказе от участия в Олимпийских играх 2016 года, - написал 25-летний теннисист на своей странице в сети Facebook. - После долгих консультаций с моей семьей и тренерами, я принял это решение, которое связано с различными проблемами со здоровьем, включая неопределенность вокруг вируса Зика".
    На Олимпиаде 2012 года в Лондоне в поединке Раонича с французом Жо-Вильфредом Цонга был установлен новый рекорд Игр по количеству сыгранных геймов. Тогда Цонга во втором круге нанес поражение Раоничу со счетом 6:3, 3:6, 25:23. Третья партия длилась 2 часа 59 минут, а общая продолжительность встречи составила 3 часа 56 минут.

    Пятая ракетка рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) румынка Симона Халеп приняла решение отказаться от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за угрозы заражения вирусом Зика.
    "С сожалением сообщаю, что меня не будет на Олимпийских играх в Рио. Причиной моего решения является беспокойство относительно опасности, связанной с вирусом Зика. После многочисленных дискуссий с врачами и семьей, мы пришли к выводу, что риски слишком высоки для моей спортивной карьеры и здоровья. И особенно, как для женщины. Семья слишком важна для меня, и я не могу рисковать. Я знаю, что Олимпийские игры являются очень важным событием, и очень жалею, что обстоятельства сложились таким образом. Я надеюсь, что Олимпийский комитет Румынии уважает мое решение. Я желаю успехов всем участникам, особенно нашей делегации". - написала Халеп в своем аккаунте в сети Facebook.

    Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус, вызывающий лихорадку, в некоторых случаях смертельную, особо опасен для беременных женщин, так как он часто становится причиной микроэнцефалии и других патологий плода. Случаи заболевания Зика в настоящее время отмечены в 60 странах мира.
    Ранее ученые и медицинские специалисты обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой добиться отмены или переноса Игр-2016 из-за угрозы вируса Зика. Открытое письмо в адрес генерального директора ВОЗ подписали 150 специалистов со всего мира, а его копия была направлена в Международный олимпийский комитет. Однако ВОЗ отклонила просьбу ученых, так как, по мнению организации, проведение Игр в установленные даты несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.

    МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада-2016. Теннис.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина выступит в женском парном разряде на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро вместо другой россиянки Маргариты Гаспарян, сообщает пресс-служба Международной теннисной федерации (ITF).
    ITF в пятницу опубликовала пресс-релиз с окончательным списком участников олимпийского теннисного турнира в Рио, в котором Касаткина значится вместо Гаспарян в паре со Светланой Кузнецовой; другой российский дуэт - Елена Веснина/Екатерина Макарова - остался без изменений. Также Касаткина выступит в Бразилии и в одиночном разряде вместе с Кузнецовой, Макаровой и Анастасией Павлюченковой.
    Ранее при утверждении в Федерации тенниса России (ФТР) расширенного состава национальной команды глава ФТР Шамиль Тарпищев предусматривал вариант, при котором Маргарита Гаспарян, у которой были проблемы с коленом, будет заменена на другую теннисистку. Последним турниром Гаспарян был Уимблдон, где она не смогла завершить матч первого круга против чешки Денисы Аллертовой из-за травмы.

    В мужском одиночном разряде сборную России на Олимпийских играх-2016 представят Андрей Кузнецов и Евгений Донской. Россия не будет представлена в Рио-де-Жанейро в мужском парном разряде.

    На Олимпийских играх-2012 в Лондоне сборную России в мужском парном разряде представили Николай Давыденко и Михаил Южный, которые в итоге дошли до второго круга олимпийского теннисного турнира. Всего же российские теннисисты завоевали две медали — Мария Шарапова стала серебряным призером в одиночном разряде, а Мария Кириленко и Надежда Петрова выиграли бронзу в паре.

    МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада-2016. Теннис.

    Бердых отказался от участия в Олимпиаде

    Восьмая ракетка мира Томаш Бердых стал очередным теннисистом, отказавшимся от участия в Олимпийских играх-2016.
    «C большим сожалением вынужден сообщить, что не выступлю этим летом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это решение далось мне с большим трудом после долгих обсуждений с моими родными и близкими. Это мое личное решение, но все же я чувствую, что обязан дать своим болельщикам хотя бы одну из причин, по которым я его принял.
    Эта причина – вирус Зика, распространяющийся в стране-хозяйке Олимпиады. Поскольку я недавно завел семью, я не могу позволить себе рисковать здоровьем.
    Приношу свои извинения всем, кого огорчил своим решением. Я верю, что вы поймете, что я принял его из-за ответственности, которую ощущаю за свою семью. Желаю чешской команде большого успеха и надеюсь, что вскоре снова смогу представлять национальные цвета».

    Добавим, из-за вируса Зика от участия в Играх уже отказались Милош Раонич и Симона Халеп. Еще раньше это же сделали Джон Изнер, Бернард Томич, Доминик Тим и Фелисиано Лопес, которые предпочли выступить за рейтинговые очки на параллельных турнирах.

    Добавим, в этом сезоне теннисисты впервые за 20 лет за участие в Олимпиаде рейтинговых очков не получат.

    Источник — facebook.com/tomasberdych
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •