Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Олимпиада 2016. Теннис.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Как там наши ?...

    Российский теннисист Андрей Кузнецов снялся с олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро из-за травмы голеностопа.
    В матче первого круга Кузнецов встречался с десятой ракеткой турнира испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Первый сет остался за россиянином – 7:6 (7:4). В начале второго сета при счете 1:1 Кузнецов получил травму, но после оказания медицинской помощи продолжил встречу и доиграл сет, в котором уступил – 2:6. После этого россиянин принял решение досрочно завершить борьбу.
    Баутиста-Агут в следующем раунде сыграет с победителем матча между итальянцем Паоло Лоренци и представителем Тайваня Лу Еньсунем.

    Россиянин Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер 1/32 финала на теннисном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
    В воскресенье российский теннисист в трех сетах уступил молдаванину Раду Алботу – 6:4, 4:6, 4:6. Поединок продолжался порядка двух с половиной часов.

    Россиянка Светлана Кузнецова пробилась во второй круг олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в одиночном женском разряде.
    В матче первого круга Кузнецова (восьмой номер посева) переиграла Цян Ван из Китая со счетом 6:1, 4:6, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.
    Во втором круге Олимпиады в Рио сыграет с румынкой Моникой Никулеску.

    И только что:
    Екатерина Макарова (Россия) – Чагла Буюкакчай (Турция) 3:6 6:0 7:6
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннисисты о олимпиаде...и не только...

    Четвертая ракетка России Дарья Касаткина, в первом круге олимпийского турнира обыгравшая Онс Жабер со счетом 3:6, 7:6, 6:1, рассказала о трудностях, с которыми столкнулась по ходу матча.
    «Жабер непростая соперница, действует очень нестандартно. Предугадать, что она сделает по ходу розыгрыша, практически невозможно. К счастью, к середине второго сета мне удалось приспособиться к погодным условиям и к ее игре. И спасти матч.
    Я знакома с Онс неплохо: у нас общий агент, и мы вместе проводили предсезонные сборы в Словакии. Две недели вместе бегали в Татрах по горам. В общих чертах я знала, что меня ожидает. Но все равно, каждое очко удавалось добыть с большим трудом.
    Больше всего мне мешало волнение. Я очень нервничала перед игрой, все-таки это мой первый матч на Олимпийских играх. Когда руки трясутся, сложно играть остро. В такой ситуации думаешь только о том, как бы просто положить мяч в корт.
    Еще мешал ветер. Из-за этого мне приходилось на подаче подкручивать мячи и стараться бить прямо в тело. Работать над таким типом подачи я начала совсем недавно и еще не до конца освоила ее. А еще здешние корты очень пыльные – и потому скользкие. Бегать по ним непросто».

    Во втором круге 19-летняя россиянка сыграет с Сайсай Чжэн, обыгравшей Агнешку Радванску (4).

    Источник — «Спорт-Экспресс»

    Чемпионки турнира в Монреале Елена Веснина и Екатерина Макарова (7), в первом круге Олимпиады обыгравшие Анастасию и Арину Родионовых 6:1, 6:2, поделились впечатлениями от старта турнира.
    «Мы очень долго ждали матча, были последними в расписании. Получилось все быстро, но нервно. Главное, что победили», – сказала Веснина.
    «Хорошая погода, а днем разминаться было тяжело. Привыкли к корту, мячам. Отошли от того тяжелого перелета, хорошо настроились на австралиек», – отметила Макарова.

    Также теннисистки оценили условия проживания в олимпийской деревне, вызвавшие много нареканий.
    «В олимпийской деревне небольшой выбор еды в столовой. Хотелось бы, чтобы там все было чуть получше. В деревне немного грязновато», – рассказала Макарова. Веснина добавила:
    «Перед Пекином нам говорили, что там будет ужасно, но выбор еды был огромный, в номерах убирали. А здесь у меня впервые за пять дней убрали комнату. Наличник со стены упал, пыталась его прикрепить».

    Источник — ТАСС
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Вылет первых сеянных...

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти во второй круг теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    Джокович, посеянный в Рио под первым номером, в своем стартовом матче проиграл аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро - 6:7 (4:7), 6:7 (2:7). На корте соперники провели чуть менее двух с половиной часов.
    На протяжении карьеры Джокович ни разу не становился олимпийским чемпионом. На Играх-2008 в Пекине серб завоевал бронзу.

    Американская теннисистка Серена Уильямс после проигранного парного матча на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заявила, что ужасно провела встречу и не знает, почему это произошло.
    Сестры Уильямс, получившие первый номер посева, в воскресенье проиграли со счетом 3:6, 4:6 чешкам Люции Шафаржовой и Барборе Стрыцовой. На корте соперницы провели чуть более полутора часов.
    "Это был очень тяжелый матч для нас, да и жеребьевка не была к нам благосклонной, но мы привыкли к этому, - сказала Уильямс журналистам. – Мы не показали свой лучший теннис, скажу даже, что мы играли ужасно, поэтому и такой результат. Я не знаю, в чем было дело, у меня не проходили кроссы, все шло не так".
    "Я бы не назвала это поражение катастрофическим, у нас был шанс сыграть за нашу страну, и мы сделали все, что могли. Мы всегда будем помнить эти моменты, эти матчи, это для нас многое значит. Мы выиграли вместе столько олимпийских медалей, столько турниров Большого шлема, это было невероятно", - добавила американка.

    Сестры Уильямс ранее трижды - в 2000, 2008 и 2012 годах - побеждали на Олимпиадах в парном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Как там наши ?...

    Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал в парном разряде на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
    Россиянки (7-й номер посева) в матче 1/8 финала переиграли румынок Иоану Ралуку Олару и Кристину-Андрею Миту со счетом 6:1, 6:4.
    Следующими соперницами Весниной и Макаровой будут победительницы матча Габриэль Мугуруса/Карла Суарес-Наварро (Испания, 4-й) – Янина Викмайер/Кирстен Флипкенс (Бельгия).

    Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова вышли в 1/4 финала олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в парном разряде.
    В понедельник в матче второго круга Касаткина и Кузнецова нанесли поражение японкам Эри Ходзуми и Мисаки Дои - 6:4, 1:6, 6:1. На корте соперницы провели чуть более двух часов.
    Следующие соперницы российских теннисисток определятся в противостоянии чешек Андреа Главачковой/Люции Градецкой и китаянок Чжан Шуай/Пэн Шуай.

    Светлана Кузнецова не сумела выйти в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    Кузнецова, посеянная под восьмым номером, в 1/8 финала проиграла десятой ракетке турнира британке Йоханне Конте со счетом 6:3, 5:7, 5:7. Матч продолжался 3 часа 7 минут.
    Кузнецова во втором сете не реализовала два брейк-поинта при счете 5:5, а затем отдала два гейм-поинта на своей подаче. В решающем сете россиянка повела 3:2, сделав брейк, но затем проиграла три гейма подряд, в том числе два на своей подаче. При счете 5:6 в сете Кузнецова вела 40:0 на подаче соперницы, но проиграла этот гейм, а потом и решающий.

    Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    В матче 1/8 финала Касаткина обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут.
    В четвертьфинале Касаткина сыграет с американкой Мэдисон Киз (7-й номер посева).

    Екатерина Макарова не сумела выйти в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира.
    В матче 1/8 финала Макарова проиграла чешке Петре Квитовой (11-й номер посева) со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.
    Квитова в четвертьфинале сыграет с победительницей матча между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и украинкой Элиной Свитолиной (15).

    Евгений Донской победил испанца Давида Феррера на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.
    В матче второго круга Донской переиграл испанца, посеянного на олимпийских соревнованиях под 7-м номером, со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Встреча продолжалась два с половиной часа.
    В третьем круге турнира россиянин сыграет с лучшим в противостоянии между португальцем Гаштаном Элиашем и американцем Стивом Джонсоном (12).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннисисты о олимпиаде...и не только...

    Крики птиц, пролетавших над кортом во время матча второго круга олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в парном разряде, отвлекали внимание, заявила российская теннисистка Елена Веснина.

    Во вторник Веснина вместе с Екатериной Макаровой вышла в четвертьфинал парного теннисного турнира Игр-2016, обыграв в двух сетах румынок Иоану Ралуку Олару и Кристину-Андрею Миту. На своей последней подаче Веснина допустила две двойные ошибки подряд.

    "Отвлекли птицы, которые каркали над кортом, - сказала Веснина журналистам. - Какие-то прилетели то ли сороки, то ли вороны, и таким противным голосом заигрывали друг с другом. Я судью спрашиваю: "А можно я мячом в них ударю?", но он не разрешил. Мы проигрывали 0:30, но этот момент даже заставил нас собраться".
    "Мы все время поддерживаем друг друга, стараемся быть позитивными на корте, мы понимаем, насколько этот турнир важен, так что просто выходим на корт и делаем свою работу. Пока далеко не заглядываем", - добавила теннисистка.

    На Играх в Пекине в 2008 году весь пьедестал почета в женском одиночном разряде заняли российские теннисистки.
    "Думаю, все возможно, после Пекина так точно. У нас вообще девочки на Олимпиадах радуют с медалями, так что будем надеяться, что так и случится", - отметила Веснина, отвечая на вопрос, можно ли ждать медалей от теннисисток в Рио-де-Жанейро.

    Светлана Кузнецова заявила, что теннисисты на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро играют, словно на базаре.
    Во вторник Кузнецова (8-й номер посева) потерпела поражение в третьем круге турнира (стадия 1/8 финала), уступив британке Йоханне Конте (10) со счетом 6:3, 5:7, 5:7.

    "Ужасно публика вела себя: постоянно против русских болеют. Слышала, как в плавании освистывали вчера (в частности Юлию Ефимову), а сегодня в одну сторону болели. Играешь как на базаре: кто-то воду продает, весь матч орут, говорю (судье), что можно же сказать что-то людям, а они говорят, что мы знаем, мы стараемся. Это ответственность Международной федерации тенниса (ITF), они должны бороться", - сказала Кузнецова журналистам.
    "Чуть-чуть упустила свою линию, много геймов было 0-40 на ее подаче, я играла в тот теннис, который мне приносил результат, а она атаковала и все у нее получалось. Она играла здорово в ключевые моменты, несколько мячей могли все изменить в любую сторону. Очень обидно, но я не скажу, что упустила возможность и не выиграла матч, который должна была", - добавила россиянка.
    Спортсменка на турнире также выступает вместе с Дарьей Касаткиной в парном разряде, где россиянки уже пробились в четвертьфинал. "Ставила на одиночку, надеялась на нее. Все равно шансы остаются в паре", - заключила Кузнецова.

    Дарья Касаткина заявила, что рада тому, что смогла сыграть много матчей на своей первой Олимпиаде, выйдя в четвертьфинал турнира в одиночном и в парном разряде.
    Во вторник на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Касаткина добилась победы над итальянкой Сарой Эррани со счетом 7:5, 6:2. В паре Касаткина выступает вместе со Светланой Кузнецовой.
    "Каждая победа придает силы эмоциональные и физические, начало турнира не очень получилось, но сейчас набираю форму, и игра все лучше и лучше. Очень много значит, это моя первая Олимпиада, я уже сыграла достаточно матчей здесь и вышла в 1/4 финала в одиночке и в паре, наслаждаюсь каждой минутой на корте сейчас", - сказала Касаткина журналистам.

    В четвертьфинале одиночного разряда Касаткина сыграет против американки Мэдисон Киз. "С ней ни разу не играла, очень талантливая. Была в десятке в рейтинге, хорошо подает, нужно играть в свой теннис с самого начала с ней и действовать агрессивно", - добавила Касаткина.
    Также спортсменка рассказала об организации турнира. "На самом деле судьи не судят так плохо, как думала. Не то, что болл-бои… Просто не нравится, смотрят на тебя, ты смотришь на них, хочешь, чтобы мяч дали, а они просто смотрят", - заключила Касаткина.

    Евгений Донской заявил, что испытывает самые лучшие эмоции от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, но некоторые проблемы в организации турнира все же существуют.
    Донской во вторник вышел в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира, победив испанца Давида Феррера.
    "На тренировках были проблемы, во время тренировок делали фон на корте, человек десять, орут что-то, - заявил Донской журналистам. - Но для меня это первая Олимпиада, не могу сказать, что мне здесь не нравится. Мне очень нравится, получаю великолепные эмоции. Да, еда на кортах не очень, не дают талончики тренерам, это не нормально. Еда, честно, на кортах очень плохая. В олимпийской деревне первые два дня думаешь: "Ну, нормально", а потом… Думаю, что в Токио таких проблем не будет".

    Отвечая на вопрос, успел ли он посмотреть Рио-де-Жанейро, теннисист отметил: "На (статую) Иисуса съездили, у меня в Instagram есть видео. Мы не увидели (статую) Иисуса вообще, потому что были облака. Все смеялись над нами".
    Также Донской подчеркнул, что задачи-минимум на олимпийском турнире быть не может. "Что касается задач, то задачи-минимум у меня не бывает. Стараешься выигрывать каждый матч. Понимаю, что многие подумают, что это смешно, какая мне медаль. Но иначе зачем играть, если не хочешь зарабатывать золотые медали?" - заявил спортсмен.

    Екатерина Макарова после поражения в 1/8 финала олимпийского турнира 2016 года от чешки Петры Квитовой заявила, что даже в этом негативном результате можно найти плюсы.
    В матче 1/8 финала соревнований в Рио-де-Жанейро Макарова проиграла Квитовой со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.
    "Если бы я попала на 3:3 в третьем сете… Этот мяч был переломный, усталость все накапливалась, а я все боролась. Довольно тяжело даются тут все розыгрыши, не самое комфортное для меня покрытие. Я боролась, у меня неплохо получалось, но где-то немного не повезло. Когда отыграла три матчбола, почувствовала уверенность, но что-то не сложилось. Сил на пару хватит. Стараюсь себя отвлекать от таких мыслей, все знают, зачем мы сюда приехали, надо бороться дальше. Потом бы шла на Серену (Уильямс), не самая легкая сетка, поэтому, наверное, из этого поражения хочется извлечь какой-то плюс. Теперь на пару останется больше сил", - заявила Макарова журналистам.
    Отвечая на вопрос, насколько тяжело было играть при такой поддержке трибун в адрес соперницы, теннисистка отметила: "Поначалу болельщики не очень активно поддерживали Петру, а когда она во втором сете сделала обратный брейк, начали намного сильнее болеть. Это чувствовалось, но заставляла себя не обращать внимание, играть в вакууме таком".

    РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Вылет первой сеянной...

    Первая ракетка мира, чемпионка Олимпиады 2012 года в Лондоне американская теннисистка Серена Уильямс проиграла украинке Элине Свитолиной в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

    Во вторник Уильямс потерпела поражение от 15-й сеяной Свитолиной со счетом 4:6, 3:6.

    Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что ради таких побед, как над американкой Сереной Уильямс в олимпийском турнире, и стоит тренироваться до седьмого пота.
    Свитолина во вторник в двух сетах обыграла первую ракетку мира Уильямс в третьем круге олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    "Невероятные ощущения! Я до конца старалась не думать о победе, находиться в моменте, и мне это очень помогло, - сказала Свитолина журналистам. - Я старалась держаться, очень рада, что смогла сохранить концентрацию с начала и до конца. Я старалась довести ее до предела, очевидно, что она не играла в свой лучший теннис, а я сыграла отлично".
    "Для нее это, наверное, шок, она где-то не очень здорово играла, где-то хорошо, было много напряженных розыгрышей. Лучше обыграть первую ракетку мира, чем кого-то другого. Для таких моментов я и тренируюсь до седьмого пота и работаю", - добавила теннисистка.
    Во втором сете в одном из геймом Уильямс сделала пять двойных ошибок. "У нее случаются такие моменты, так что ожидала от нее какого-то спада, главное было - держать свою концентрацию и не бояться атаковать самой", - подчеркнула Свитолина.

    В четвертьфинале украинке предстоит сыграть с чешкой Петрой Квитовой. "Пока еще не думаю о ней, - отметила спортсменка. - Она очень неудобный соперник – левша. Буду готовиться как обычно. Как я и говорила перед Сереной, я ничего особенного не делаю, стараюсь играть в свою игру, что и показала сегодня".

    Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что успех на Олимпийских играх для нее важнее, чем победы на турнирах Большого шлема.
    Свитолина во вторник в двух сетах в рамках теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал.
    "Если честно, то Олимпиада для меня более важна, чем Большой шлем, потому что в Украине большинство людей ценят больше Олимпиаду, - сказала Свитолина журналистам. - Так как у нас теннис - не самый популярный вид спорта, не думаю, что многие знают, что такое Большой шлем. Это мое мнение, здесь я играю за родину, а не за призовые".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис. Материалы СМИ.

    Надаль гарантировал медаль, но отказался от микста

    Матч дня

    Пожалуй, самой интересной встречей прошедшего дня была парная игра Светланы Кузнецовой и Дарьи Касаткиной против чешек Главачковой и Градецкой. Особенно этот матч выделялся на фоне довольно однозначных одиночных поединков. Четвертьфиналы у девушек вообще состояли исключительно из одних разгромов.

    А вот сражение чешской и российской пар породило настоящую драму. В концовке третьего сета у Дарьи и Светланы был тройной матчбол. Увы, они не сумели его использовать и потерпели поражение. Зато порадовали Макарова и Веснина, которые прошли в полуфинал. Подробнее об этом и других матчах мы рассказали в нашем обзоре.

    Высказывание дня

    Евгений Донской не справился с американцем Стивом Джонсоном. После встречи он пообщался с корреспондентом «Чемпионата» и рассказал о еде в Олимпийской деревне. «Её много, но качество хромает. На кортах еда реально очень плохая. Не знаю, где еда была хуже, чем здесь. В Астане были, там лучше. Но у нас в столовке – нормально. Первые дни вообще думал: «О, класс! Есть и макароны, и мясо, и углеводы. Что ещё надо?» Вообще, я не представляю, как на 1000 спортсменов приготовить еду отличного качества. Мне сначала сказали, что раньше это все делали, а тут – не смогли. Если так, тогда не круто. Но лично я первый раз на Олимпиаде, не могу сравнить с Пекином. А так понятно, что еда не такая, как у моей мамы», - отметил Донской.

    Празднование дня

    Рафаэль Надаль в этот день по плану должен был проводить три встречи. Испанец успешно сыграл в одиночном разряде, обыграв Жиля Симона. А затем последовал парный полуфинал, в котором он вместе с Марком Лопесом выиграл у канадцев Поспишила и Нестора. Испанцы не сдерживали эмоций после выхода в финал.

    Замена дня

    И всё же в конце дня Рафаэль решил, что на три матча в день его не хватит (а в случае победы в миксте, то и на следующий день ожидалось три встречи). Надаль отказался от выступления в миксте. Причём изначально шла речь об отказе в пользу Марка Лопеза, но по правилам это было невозможно. При этом найти замену на позицию Надаля и Мугурусы не получилось, и Штепанек с Градецкой просто прошли в четвертьфинал без борьбы. Все теннисисты, претендовавшие на эту роль, уже разъехались. К тому же ещё одну замену чуть ранее уже пришлось провести. Вместо Никулеску и Мергя в миксте выступили Уотсон и Энди Маррей. Британцы сумели пройти Феррера и Суарес-Наварро и выйти в четвертьфинал.

    Спасение дня

    Винус Уильямс почти наверняка проводит свою последнюю Олимпиаду. В одиночке и паре она уже вылетела, но Винус заявилась на микст вместе с Радживом Рамом. В первом раунде они были в шаге от поражения, когда Раджив совершил чудо у сетки. В итоге американцы выиграли и продлили выступление Винус в Бразилии.

    Специальное приглашение дня

    А её младшая сестра поменяла свои планы. Серена не собиралась играть в Цинциннати, который пройдёт на следующей неделе после олимпийского турнира. Однако в прошлом году она выиграла там титул. Таким образом, сгорающие очки приводят к ситуации, при которой Уильямс может потерять первое место, если Кербер выиграет в Огайо. Серена решила взять ситуацию в свои руки и приняла специальное приглашение от организаторов.

    Болельщики дня

    Люди были готовы буквально разобрать забор, чтобы увидеть парную встречу Рафаэля Надаля...

    12 августа 2016, пятница. 08:45.
    Теннис: Дмитрий ШаховИсточник: «Чемпионат»
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннисисты о олимпиаде...и не только...

    Элина Свитолина: «Запрет общаться с российскими СМИ? Очень жаль, что политика влияет на спорт»

    Украинка Элина Свитолина, в четвертьфинале Олимпиады проигравшая чешке Петре Квитовой со счетом 2:6, 0:6, прокомментировала поражение.
    «С самого начала была не в игре, очень обидно, что не смогла войти в нее, сегодня мало что получалось, очень ветрено, острые удары были нужны, но не получались. Уступила по всем факторам, не смогла приспособиться к ветру.
    Лучше было бы, если бы играли на центральном корте, там меньше ветра и был бы шанс войти в игру».

    Также теннисистка прокомментировала то, что украинским спортсменам запретили общаться с российскими СМИ.
    «Есть такая установка, очень жаль, что политика влияет на спорт, я не считаю, что это должно быть. Знаю, что некоторым говорили, но не было такого официального заявления. Лично мне никто не говорил»,- приводит слова теннисистки «Р-Спорт».

    Источник — «Р-Спорт»

    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова, на Олимпиаде в Рио обыгравшие чешек Люцию Шафаржову и Барбору Стрыцову, впервые сыграют в финале Игр. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году россиянки уступили в четвертьфинале.

    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова прокомментировали претензии к организации Олимпиады в Рио.

    Веснина: «Мы недавно с Катей как раз обсуждали эту тему. Было ожидаемо, что на Олимпиаде, где огромное количество болельщиков, прессы, будут какие-то накладки. Но мы же понимаем, зачем сюда приехали. К тому же, мы не какие-то избалованные девушки, не голубых кровей. В детские годы ездили по самым маленьким турнирам, жили в ужасных гостиницах. И сейчас мы фактически вернулись в то время. На самом деле, я каждый день радуюсь, что здесь нахожусь. У нас были сложные времена, мы с Катей могли сюда просто не отобраться. Каждый вечер мы собираемся, смотрим по телевизору соревнования, болеем за наших спортсменов. Это классное время, действительно, настоящий праздник!»

    Макарова: «В свое время я ездила с мамой по таким турнирам, где вообще никакой еды не было. Мама покупала в супермаркете продукты и резала мне в номере салат. Еще до старта Олимпиады ходили слухи: там не готово, здесь не достроено. Поэтому когда мы сюда ехали, заранее себя подготовили к тому, что не будет все идеально».

    Веснина: «Я вам сейчас расскажу, что мы с Катей едим! На всех турнирах мы всегда едим рис и курицу, и вот это здесь очень вкусное. Поливаешь оливковым маслом, солишь – и пальчики оближешь!»

    Макарова: «А вместо хлеба берем пиццу. Главное, не экспериментировать и есть только знакомые блюда. Выходит каждый день одно и то же, но ничего страшного».

    Веснина: «Конечно, это вам не мишленовский ресторан, особого разнообразия нет. Вчера нам удалось оторвать себе кусочки лосося на гриле. Было так вкусно, этот лосось мне потом даже снился», – приводит слова теннисисток «Спорт-Экспресс».

    Источник — «Спорт-Экспресс»

    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал то, что в паре с Марком Лопесом вышел в финал Олимпиады.
    «Я очень, просто невероятно рад, что могу насладиться этим олимпийским моментом – и особенно рад тому, что могу разделить его с одним из своих лучших друзей, Марком. Это просто незабываемый момент.
    Мы невероятно рады, на корте царят эмоции, очень много нервов, нам очень нравится. Сейчас мы можем немного порадоваться, потому что уже обеспечили себе серебро, а потом нужно готовиться к финалу».

    В финале испанцы сыграют с румынами Хорией Текэу и Флорином Мергеа.

    Источник — Официальный сайт ITF
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис. Материалы СМИ.

    Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова завоюют золото олимпийского турнира в парном разряде, это одна из сильнейших пар в мире, считает тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.

    В полуфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро россиянки, посеянные на соревнованиях под седьмым номером, одолели чешский дуэт Люция Шафаржова/Барбора Стрыцова со счетом 7:6 (9:7), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут.

    "Веснина и Макарова ожидаемо вышли в финал. Это одна из сильнейших пар в мире, и они уже не подвели нас на Олимпиаде. Выходом в финал они оправдали надежды, возложенные на них. Последние три-четыре года они показывают очень высокие результаты. Это большая победа, особенно в наше нехорошее политическое время, на Олимпийских играх. Я уверен, что в финале наши девочки не ударят лицом в грязь и принесут стране золото. Это два опытных бойца", - сказал Камельзон агентству "Р-Спорт" по телефону.

    "Это сыгранная пара, они понимают, что делают на корте, - продолжил эксперт. - Это не девочки 16 лет, они матерые спортсмены. Их игра в полуфинале - это чистой воды профессионализм, патриотизм и ответственность. Они понимали, что после неудачных выступлений в одиночных соревнованиях только женская пара может спасти престиж российского тенниса. Выход в финал дался им в упорной борьбе. Но на Олимпиаде просто так никто "не ляжет". Надо бороться! Поэтому-то и ценны Олимпийские игры, туда ездят не для галочки".

    В финале россиянки встретятся с победительницами противостояния между еще одной чешской парой Андреа Главачкова/Люция Градецкая (6) и швейцарками Тимей Бащински и Мартиной Хингис (5).

    "Оценивая шансы во втором полуфинале, я думаю, что 60 на 40 в пользу швейцарского дуэта. Хингис - это гениальная теннисистка! Мы в нее все влюблены, я сам хорошо знаком с ней. Но это не самая сильная пара. У Хингис постоянный партнер - Саня Мирза, с которой она все выигрывает. А на Олимпиаде у Хингис в паре соотечественница. Бащински - партнерша, которая не соответствует уровню Хингис. И в этом их слабое место. Швейцарская пара - далеко не фаворит на этой Олимпиаде", - отметил Камельзон.

    Елене Весниной и Екатерине Макаровой реально побороться за золото олимпийского турнира в парном разряде, заявил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    "Надо бороться и выигрывать золотую медаль, это все реально. Жалко, что у других не сложилось на этом турнире", - сказал Тарпищев агентству "Р-Спорт".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1027574108.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	15025Пуэрториканка Моника Пуиг, в финале Олимпиады в Рио обыгравшая немку Анжелик Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:1, принесла своей стране девятую олимпийскую медаль и первое золото в ее истории. Кроме того, Пуиг стала первой женщиной из Пуэрто-Рико, выигравшей медаль на Олимпиаде, и самой низкорейтинговой олимпийской чемпионкой в истории (сейчас она занимает 34-е место в рейтинге WTA).
    До нынешней недели 22-летняя пуэрториканка никогда не обыгрывала соперниц из Топ-5, а в Рио сделала это дважды, победив Гарбинье Мугурусу в третьем круге и Кербер в финале, а также обыграв двукратную чемпионку «Уимблдона» Петру Квитову в полуфинале.
    «Я слышала, как во время матча все кричали «Ты можешь, ты можешь» и повторяла это про себя: что я могу, могу. Они очень помогли мне поверить в себя и показали, что будут болеть за меня до последнего, независимо от того, выиграю или проиграю».
    Также теннисистка рассказала, что накануне финала получила имэйл от своего отца с текстом гимна Пуэрто-Рико.
    «Если бы я перестала реветь, то спела бы, (Улыбается.) Но не могла – заливалась слезами. Еще не могла поверить, что это на самом деле произошло. Потрясающий момент».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •