Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Олимпиада 2016. Теннис.

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада-2016. Теннис.

    Россиянин Теймураз Габашвили вошел в список участников теннисного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF).

    Это стало возможным благодаря отказу от участия в Играх-2016 канадца Милоша Раонича, чеха Томаша Бердыха и француза Ришара Гаске. Помимо Габашвили среди тех, кто вошел в обновленный список участников Олимпиады, значатся австралиец Джордан Томпсон и француз Бенуа Пер.

    Таким образом, в мужской части турнира от России в числе участников значатся Габашвили, Андрей Кузнецов и Евгений Донской. В соревнованиях женщин в одиночном разряде - Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. В парном разряде - Макарова/Елена Веснина и Кузнецова/Касаткина.


    МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада-2016. Теннис.

    Международная федерация тенниса (ITF) не имеет никаких претензий к российским теннисистам перед Олимпийскими играми 2016 года, заявил "Р-Спорт" вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников.

    Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главным из которых является абсолютно "чистая" репутация спортсмена.
    "У ITF ноль претензий к нашей федерации. Вы же сами знаете, сколько мы сдаем допинг-тестов в год. Могут поднять среди ночи, разыскать отдыхающих в горах, катающихся на лыжах. Ты должен уведомлять о своем местонахождении, они могут приехать и попросить сдать тест. Если не сделаешь этого – тебя не допустят к соревнованиям. Я уверен на 100 процентов, что к нашим теннисистам не будет никаких претензий от ITF", - сказал Кафельников по телефону.
    "ITF считает, что все восемь российских теннисистов соответствуют критериям МОК, - говорится в заявлении ITF. - ITF также запросит у WADA подтверждения, что данные игроки и Федерация тенниса России не были упомянуты в докладе Ричарда Макларена. ITF считает правильным, что "чистые" спортсмены смогут выступить в Рио".

    В мужской части теннисного турнира Игр-2016 от России в числе участников значатся Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Евгений Донской. В соревнованиях женщин в одиночном разряде — Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. В парном разряде — Макарова/Елена Веснина и Кузнецова/Касаткина.

    Согласно информации ITF данные российские теннисисты с 2014 года сдали 205 допинг-тестов, из которых 83 были собраны во время турниров, 122 - вне соревнований.

    МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Немец Александр Зверев, 25-й номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), заявил, что пропустит Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.
    Зверев сообщил об этом на своей странице в Instagram. Игрок заявил, что не чувствует себя полностью готовым к соревнованиям.
    "К сожалению, мне пришлось отказаться от Олимпийских игр. Во время моих последних двух турниров в Вашингтоне и Торонто я не чувствовал себя на 100% готовым. После нескольких консультаций с врачами и своей командой я решил, что стоит отказаться от выступления на Олимпиаде. Я надеюсь вернуться полностью готовым к "Мастерсу" в Цинциннати, желаю моим немецким товарищам по команде всего наилучшего в Рио", – написал Зверев.

    Ранее сообщалось, что Олимпиаду из-за травмы пропустит швейцарец Роджер Федерер, а из-за угрозы вируса Зика от участия в Играх отказались канадец Милош Раонич, чех Томаш Бердых, австриец Доминик Тим, американец Джон Изнер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.

    Кроме того, турнир пропустят россиянка Мария Шарапова, дисквалифицированная за допинг, Виктория Азаренко из-за беременности и швейцарка Белинда Бенчич, заявившая о своей недостаточной физической форме.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Словачка Доминика Цибулкова не сможет принять участия в олимпийском теннисном турнире на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за травмы, сообщает агентство Франс Пресс.
    Цибулкова, занимающая 11-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), получила повреждение левого голеностопа на турнире в Монреале, где она завершила борьбу на стадии второго круга, уступив канадке Эжени Бушар (2:6, 0:6). Согласно прогнозам врачей, восстановление после повреждения займет от семи до 10 дней, в течение которых ни в коем случае нельзя прибегать к физическим нагрузкам.

    В одиночной сетке женской части олимпийского теннисного турнира Цибулкову заменит эстонка Анетт Контавейт, которая занимает 94-е место в рейтинге WTA.

    Таким образом, Цибулкова пополнила список фавориток мирового тура, которые не смогут выступить на Играх-2016. Ранее от выступления в Рио отказались румынка Симона Халем, швейцарка Белинда Бенчич, чешка Каролина Плишкова, белоруска Виктория Азаренко, ранее объявившая о своей беременности. А серебряный призер Олимпиады-2012 россиянка Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония.

    Сестры Анастасия и Арина Родионовы, являющиеся гражданками Австралии, выступят в парном разряде на олимпийском теннисном турнире в рамках Игр-2016 в Рио-де-Жанейро вместо словачек Доминики Цибулковой и Анны-Каролины Шмидловой, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу австралийской делегации Китти Чиллер.

    Цибулкова не сможет принять участия в Играх-2016 из-за травмы левого голеностопа, полученной на турнире в Монреале. 11-я ракетка мира была заявлена на Олимпиаду в одиночном и парном разрядах.
    "Сегодня мы получили уведомление, что одна пара снялась с турнира, а Анастасия и Арина Родионовы, которые были первыми в резервном списке, получили место в сетке Игр", - приводит агентство слова Чиллер.

    Сестры Родионовы - 34-летняя Анастасия и 26-летняя Арина - родились в Тамбове и начинали карьеру как российские теннисистки. Анастасия переехала в Австралию в 2005 году и в конце 2009 года получила австралийское гражданство, после чего начала выступать под австралийским флагом. Арина Родионова начала выступать за Австралию с февраля 2014 года.
    В последний раз сестры играли в паре на Открытом чемпионате Франции-2016. Кроме Родионовых Австралию в парном разряде будут представлять Саманта Стосур и Дарья Гаврилова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка снялся с Олимпийских игр в Рио. Причиной стала травма спины. Сообщается, что по ходу турнира в Торонто Вавринка начал испытывать боль в спине, поэтому отправился к своему врачу в Швейцарию. После осмотра и МРТ ему было посоветовано на неопределенный период времени воздержаться от физических нагрузок.
    Вавринка стал пятым представителем мужской Топ-10, снявшимся с Олимпиады. До него это сделали Роджер Федерер, Томаш Бердых, Милош Раонич и Доминик Тим.

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова получила восьмой номер посева на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе Международной федерации тенниса (ITF).

    Летние Олимпийские игры в Бразилии откроются 5 августа, а теннисные турниры пройдут с 6 по 14 августа. Жеребьевка состоится в четверг.

    Помимо Кузнецовой в посев попала Анастасия Павлюченкова (14), тогда как Дарья Касаткина и Екатерина Макарова остались несеянными. В парных соревнованиях Макарова и Елена Веснина получили седьмой номер посева, вторая пара Касаткина/Кузнецова будет несеянной. Что касается мужской сетки, то ни Евгений Донской, ни Андрей Кузнецов, ни Теймураз Габашвили в число сеянных не попали.

    Первые номера посева получили американка Серена Уильямс, серб Новак Джокович, Серена и Винус Уильямс в женском парном разряде, а также французский дуэт Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннисисты о олимпиаде...и не только...

    Россиянка Елена Веснина рассказала, что им с Екатериной Макаровой удалось найти места на самолете до Рио.
    «Друзья, мы достали последние два места на вечерний рейс из Майами в Рио. Провели ночь в аэропорту, добрались до отеля в 7 утра».
    Позже теннисистка написала, что аэропорт в Майами закрыт из-за плохой погоды, и рейс перенесен на 12 часов по местному времени.
    Отметим, что многие теннисистки на пути в Рио столкнулись с проблемами. Сара Эррани и Роберта Винчи вынуждены были лететь из Монреаля в Хьюстон, где им пришлось разделиться и лететь разными рейсами. Анжелик Кербер с трудом нашла прямой рейс в Рио из Нью-Йорка, а Агнешка Радванска была вынуждена лететь из Монреаля через Нью-Йорк и Португалию.

    Вторая ракетка мира немка Анжелик Кербер сравнила значимость Олимпийских игр и турниров «Большого шлема».
    «Конечно, для теннисистов «Большие шлемы» – это самое важное. Но, конечно, есть игроки – как я – которые очень хотят выступить на Олимпиаде, потому что она проводится раз в четыре года. И играть за Германию – это большая честь. Я сделаю все, что смогу, чтобы выиграть медаль – какую угодно.
    Но титул «Большого шлема» – это титул «Большого шлема». Трудно сравнивать, потому что это немного разные вещи».

    Испанец Давид Феррер поделился впечатлениями от олимпийской деревни в Рио.
    «Я ожидал худшего. В новостях в Испании очень много преувеличивают. Горячая вода, например, у нас есть.
    Что касается вируса Зика, то, конечно, нужно быть осторожными. Но мы были тут в Феврале, когда тут было лето, и у нас не возникло никаких проблем».

    Россиянка Светлана Кузнецова рассказала о проблемах, с которыми столкнулась в олимпийской деревне и теннисном центре в Рио.
    «Я очень расстроена – корты не достроены! Мягко говоря, там творится настоящий бардак – недостроя много, корты пыльные и грязные. Такое ощущение, что тренируешься на стройке.
    Для тренировок выделено всего 45 минут на человека в день! Конечно, могут дать и больше, если желающих немного. Но поскольку многие корты не достроены – не выходит, а нам надо по два-три тренировочных часа в день.
    В столовой олимпийской деревни много народу, но это Олимпиада, это нормально. И питание среднее, чего и стоило ожидать. Но нам не хватает здесь привычной еды, слишком много жареного, а диетического питания не хватает.
    Буду рада, если все-таки приедет повар из России, хочется видеть в столовой нашу русскую домашнюю кухню.
    Для Олимпиады обычное проживание, никто из нас и не ожидал увидеть здесь звездный отель. Меня поразили тряпичные шкафчики, которые стоят в номерах. Мне кажется, такого даже в IKEA не найти», – приводит слова теннисистки ТАСС.

    Трехкратный победитель «Ролан Гаррос» бразилец Густаво Куэртен прокомментировал настроение бразильцев в преддверии Олимпиады в Рио, которая пройдет на фоне жесткого экономического и политического кризиса.
    «Я никогда раньше не видел бразильцев такими пессимистичными, грустными, скучающими. Думаю, Олимпиада снова нас оживит, снова сделает нашу жизнь яркой. Мы способны на успех. Даже в самый суровый кризис мы можем надеяться. Но сейчас мы теряем надежду. И если Олимпиаде удастся это изменить, это будет ее главным достижением».

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, что для него значила бы победа на Олимпиаде.
    «Она бы стала одним из главных или самым главным достижением моей карьеры. Но мне нужно оставаться скромным и очень осторожно настраиваться на Олимпийские игры. У меня есть бронза Пекина, в Лондоне мне чуть не хватило до медали, но я всегда оставляю на корте всю душу и все, что во мне есть, когда играю за свою страну».

    Испанец Рафаэль Надаль подтвердил, что на Олимпиаде в Рио выступит в трех разрядах – в одиночке, в паре с Марком Лопесом и в миксте с Гарбинье Мугурусой. Олимпиада станет для него первым турниром после травмы запястья.
    «Я все обсудил с командой и решил, что буду играть все, что смогу. Тренировки проходят хорошо – более или менее. Ситуация не идеальная, и риск есть всегда.
    Да, действительно, в паре я могу выступить лучше, чем в одиночке, но точно сказать невозможно. Я сделаю все возможное, чтобы сыграть как можно лучше и принести пользу Испании».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Олимпиада 2016. Теннис. Материалы СМИ.

    Почему Олимпиада – самый странный теннисный турнир
    Для профессионального тенниса Олимпийские игры – чужеродный элемент.
    Нет рейтинговых очков

    В том, что на Олимпиаде не разыгрываются призовые деньги, нет ничего плохого – в конце концов, она должна быть главным событием любительского спорта. Для теннисистов куда более важен другой вопрос: почему на Олимпиаде не разыгрываются рейтинговые очки? Этот вопрос задает даже главный теннисист планеты Новак Джокович: «Если честно, я не понимаю, почему мы не должны получать очки. Лучшие игроки мира примут участие в турнире, который можно назвать пятым турниром «Большого шлема».
    На прошлых Играх победители получали очки (например, в Лондоне Энди Маррей за золото получил 750 очков, а Серена Уильямс – 685). В этом году теннисистам предлагается играть только за престиж. Глава ITF Дэвид Хэггерти так и сказал: «Мы считаем, что для игроков выступление на Олимпиаде будет честью, и рейтинговые очки не повлияют на их решение играть».
    Конечно, никто не ставит под сомнение престиж Олимпиады в других видах спорта – в легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука, борьбе и так далее это, действительно, великое событие, кульминация четырех лет жизни спортсмена. В теннисе ситуация немного другая, поскольку соревнования уровня Олимпиады проходят четыре раза в год. И на них они могут заработать не только славу и почет.
    Так что было бы логично разыгрывать на Олимпиаде хотя бы очки. Почему этого не происходит? Есть две версии. Первая: игроки отбираются не совсем по рейтингу (возможно участие максимум четверых игроков из одной страны – то есть, пятая ракетка России не попадет на Олимпиаду, даже если стоит в женском рейтинге выше первой ракетки, например, Пуэрто-Рико). Поэтому якобы было решено, что очки давать нельзя – это нарушает принципы справедливости. Тут, правда, встает другой вопрос: справедливо ли то, что, например, Бернарду Томичу не дали защитить очки за победу на любимом турнире в Боготе? Его убрали из календаря АТР якобы ради Олимпиады.
    Вторая версия более прозаичная. Раньше ITF денежно компенсировала АТР и WTA (которые ведут рейтинги) потери, которые те терпели от отмены мелких турниров, проходящих во время Олимпиады (которая проводится как раз ITF). В этот раз договориться не удалось, поэтому АТР и WTA очков за Игры не дают, а также проводят параллельно с ними турниры, на которых очки и деньги разыгрываются. Например, таким образом в календаре АТР появился турнир в мексиканском Лос-Кабос.
    Не вписывается в календарь
    Обычно в теннисном календаре в начале августа проводится уютная связка крупных турниров Торонто/Монреаль + Цинциннати. В этом году между ними вклинилась Олимпиада. В результате это приводит к тому, что из Северной Америки теннисисты, которые хотят выступить везде, должны ненадолго заскочить в Южную (16-18 часов полета в каждую сторону).
    Олимпиада не была такой календарной проблемой, если бы в честь нее все турниры прервали на месяц (или если бы ее проводили в феврале или сразу после «Уимблдона», когда в теннисе наступает затишье). Но в плотном теннисном графике конца лета она создает игрокам нехилые трудности.
    Теннисисты не могут распланировать свои перелеты далеко вперед, поскольку дата вылета из Канады для многих зависела от даты вылета с турнира. И это привело к тому, что наши главные олимпийские надежды Елена Веснина и Екатерина Макарова, титулом завершившие турнира в Монреале в воскресенье, попросту не могут попасть в Рио. Из-за проблем с перелетом из Монреаля в Майами они опоздали на свой рейс, а все остальные забронированы на неделю вперед.
    Вообще в понедельник в аэропорту Монреаля собралась большая группа игроков – Веснина и Макарова, Анжелик Кербер, Агнешка Радванска, Дарья Гаврилова, Сара Эррани, Роберта Винчи – которым пришлось понервничать. Нашим в итоге не повезло больше всех, потому что все остальные, насколько известно, все же улетели.
    Светлана Кузнецова тоже летела в Рио с приключениями: «Я догадывалась, что билетов может быть очень мало, но не до такой же степени! Организаторы ничего не могут сделать, просят как и всех стоять в листе ожидания на вылет. Я, к сожалению, пропустила стыковку рейсов из Монреаля в Нью-Йорк и теперь осталась тут (в Нью-Йорке), жду хоть какого-нибудь рейса. Стыковочные брать не рискую, так как практически все отменяют по причине дождя и плохой погоды». В итоге все завершилось удачно, и теннисистка уже в Олимпийской деревне готовится к турниру.
    Второй эшелон топ-игроков пропускает Олимпиаду
    Все это привело к тому, что олимпийский теннисный турнир никак не может претендовать на звание пятого «Шлема», что бы ни говорил Джокович. Да, там собрались нетравмированные суперзвезды, которые могут себе позволить поиграть не за очки, а за славу и патриотизм – Джокович, Маррей (он так вообще ради Олимпиады снялся с Торонто, где был действующим чемпионом), Надаль, Серена Уильямс. Да, туда приехали те, кто точно может побороться за медаль – Вавринка, Нисикори, Кербер, Радванска, Мугуруса. Но очень многие представители второго эшелона топ-игроков решили потратить это время иначе.
    Кто-то был честен. Доминик Тим сразу сказал, что лучше сыграет за деньги и очки в Мексике. Джон Изнер предпочел выступить в Атланте, где ему нужно защищать титул. Эрнест Гулбис обозвал Олимпиаду «теннисным туризмом», потому что на ней не разыгрываются очки.
    Кто-то решил сослаться на вирус Зика. Например, Томаш Бердых, который, между прочим, поехал отдыхать в Майами, где, по последним данным, несколько человек как раз таки подцепили эту инфекцию. Или Милош Раонич, который позже прояснил свои слова и по сути сказал, что ему не хочется распылять силы на важном отрезке сезона и делать крюк в Рио. Или братья Брайаны, которые не поедут защищать лондонское золото из-за опасений за здоровье своих семей. Или Симона Халеп.
    Есть по-настоящему травмированные игроки – Федерер, Бенчич, Багдатис, Гаске. Но некоторым игрокам с травмами, скажем так, повезло. Например, Александр Зверев-младший с опаской высказывался по поводу вируса Зика (в прошлом году в США его укусил комар, после чего он две недели болел), и тут у него как раз обнаружилась травма. Доминика Цибулкова жаловалась, что на Олимпиаде не будут разыгрываться очки, и врачи в итоге обнаружили у нее воспаление и посоветовали отдохнуть 7-10 дней. Справедливости ради, в Канаде и Зверев, и Цибулкова проиграли рано.
    Если в 2012 году Олимпиада в Лондоне действительно могла претендовать на звание пятого «Шлема» (в конце концов, она даже проводилась на кортах «Уимблдона»), то в этот раз мужской турнир скорее походит на хорошие соревнования уровня АТР 500, а женский – на обычный Premier. И даже тянет согласиться со всеми теми, кто говорит, что Олимпиада для теннисистов – это престижный выставочный турнир. И даже с теми, кто говорит, что теннис не должен быть олимпийским видом спорта.

    3 августа 08:37 sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    Автор Павел Ниткин
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис. Материалы СМИ.

    Вторая ракетка мира Энди Маррей, первоначально не планировавший на Играх в Рио жить в олимпийской деревне, изменил свое решение. Об этом сообщил тренер британской теннисной сборной Леон Смит.
    «Все в деревне и Энди тоже. Мы все максимально погружаемся в эту атмосферу.
    Мы проделали огромную работу по подготовке, и здесь у нас есть все, что нужно. Мы живем вместе с другими теннисистами, и вечерами очень весело. Энди планирует остаться в деревне до конца турнира. Переезжать не собирается.
    Все относятся к нему с большим уважением, а он – с пониманием. Поэтому-то он и решил остаться здесь – чтобы провести время с коллегами и другими спортсменами».

    Напомним, спортсмены нескольких сборных (Австралии, Дании) в олимпийской деревне лишились своих вещей, среди них – и сборная Великобритании, в пятницу потерявшая девять сумок при переезде со своей тренировочной базы в деревню. Их вещи, однако, позднее были найдены.
    Напомним также, ранее сообщалось, что за пределами олимпийской деревни будет жить вся теннисная сборная Великобритании.

    Источник — ESPN

    75-я ракетка мира Джон Миллман, в первом круге теннисного турнира Олимпиады обыгравший №71 Рикардаса Беранкиса 6:0, 6:0, стал первым теннисистом, не проигравшим ни гейма в мужском одиночном или парном матче Игр.
    27-летний австралиец в этом сезоне на Australian Open впервые сыграл в третьем круге «Шлема» и повторил результат на «Уимблдоне», а также дебютировал на «Мастерсах» и впервые сыграл в четвертьфинале ATP.
    «Я еще это не осознал. Никогда в жизни не думал, что сыграю на Олимпиаде. У меня было несколько травм плеча и разных других проблем, так что попасть на Олимпиаду и еще установить рекорд – это просто шутка какая-то».

    Во втором круге Миллман сыграет с Кеи Нисикори (4).

    Источник — www.rio.itftennis.com
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Как там наши ?...

    Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    Касаткина на старте турнира обыграла Онс Джабер (Тунис) со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.
    В следующем матче Касаткина сыграет с победительницей пары Чжэн Сайсай (Китай) – Агнешка Радваньская (Польша, 4-й номер посева).

    Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    В первом матче турнира Павлюченкова, посеянная под 14-м номером, одержала победу над польской теннисисткой Магдой Линетт со счетом 6:0, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут.
    В следующем матче Павлюченкова сыграет с победительницей встречи между пуэрториканкой Моникой Пуиг и словенкой Полоной Херцог.

    Россиянки Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова вышли во второй круг олимпийского парного теннисного турнира, который проходит в Бразилии.
    В матче первого круга россиянки одержали победу над немецким дуэтом Лаура Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.
    В следующем раунде россиянки сыграют с японским дуэтом Мисаки Дои/Эри Ходзуми.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что выступает на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на травму, потому что не хотел пропускать вторую Олимпиаду подряд.
    В воскресенье в первом круге олимпийского турнира Надаль переиграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 6:2, 6:1. Надаль не выступал с мая 2016 года после травмы на "Ролан Гаррос".

    "Особенный и радостный момент, чтобы вернуться на корт и это сделать на Олимпиаде. Отличная поддержка болельщиков была. Запястье чувствует себя не так хорошо, но я не думаю об этом сейчас. Если бы не Олимпиада, то я бы лечился сейчас, но я не хотел пропускать вторую Олимпиаду подряд", - сказал Надаль на пресс-конференции.

    В 1/16 финала турнира Надаль сыграет против итальянца Андреаса Сеппи.

    Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Серена Уильямс (1), в первом круге нынешних Игр обыгравшая Дарью Гаврилову со счетом 6:4, 6:2, поделилась впечатлениями от матча.
    «Я отлично чувствовала себя сегодня. С прошлых Игр прошло целых четыре года, так что очень здорово снова вернуться на этот турнир.
    Поначалу было очень ветрено, и вся игра была только в том, кто сможет положить мяч в корт. Теннис был неважного качества из-за таких непонятных условий. Но мне удалось победить.
    На Олимпиаде всегда чувствуешь себя иначе, потому что здесь ты не являешься центром внимания – есть много других спортсменов, и я сама постоянно смотрю их по телевизору. Это ни на что не похожий опыт».

    Во втором круге четырехкратная олимпийская чемпионка сыграет с победительницей матча Юханны Ларссон и Ализе Корне.

    Олимпийский чемпион Лондона-2012 Энди Маррей, в первом круге нынешних Игр обыгравший Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:2, рассказал о своем настрое на турнир.
    «Я не защищаю золотую медаль – у меня ее никто не отберет. Давление существует не из-за этого, а из-за того, что я пытаюсь выиграть еще одну. То, что произошло четыре года назад, было незабываемым опытом, но сейчас я об этом не думаю.
    После победы на «Уимблдоне», которая очень для меня важна, теоретически был риск небольшого спада, но на практике его не случилось, потому что сразу надо было готовиться не к чему-нибудь, а к Олимпиаде. Все прошло великолепно, и я надеюсь на еще один успешный турнир».

    Также 29-летний шотландец поделился впечатлениями от участия в церемонии открытия Игр, где выступил знаменосцем сборной Великобритании.
    «Вынести флаг было потрясающе. Невыразимые эмоции. По-моему, все прошло довольно неплохо. 30-40 минут перед выходом на стадион тоже были великолепные: куча своих спортсменов, все общались и веселились. Мне очень понравилось, и я был очень горд вывести свою команду».

    Пятая ракетка мира Агнешка Радванска (4), в первом круге олимпийского турнира уступившая №64 WTA Сайсай Чжэн 4:6, 5:7, рассказала о том, что предшествовало ее выступлению в Рио.

    В понедельник 27-летняя полька с пятичасовой задержкой улетела из Канады, где выступала на Rogers Cup, из-за чего опоздала на пересадку. Новый билет был выписан ей на пятницу.
    «То есть я не успевала даже на свой матч. Я смотрела на девушку, думая, что она шутит».
    Вечер того дня и следующее утро финалистка «Уимблдона»-2012 провела в попытках найти перелет, в то время как ее багаж, в отличие от нее, на пересадку «успел».
    «Сумки уехали без меня! Впервые такое видела».
    В результате единственный перелет, которым теннисистка могла успеть на Олимпиаду, был транзит через Лиссабон – крюк почти в 5 000 километров.
    Трансфер в олимпийскую деревню по прибытии в Рио должен был занять 30 минут, однако затянулся на два часа из-за угрозы безопасности. Таким образом, Радванска добиралась на Олимпиаду 55 часов, после чего проиграла свой первый матч за 99 минут. По ходу встречи теннисистка, известная своей невозмутимостью, разбила ракетку.
    «Счету это, к сожалению, не помогает, но по крайней мере, приятно почувствовать, что у тебя есть силы хотя бы на то, чтобы разбить ракетку».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •