Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Братья Боб и Майк Брайаны из США победили хорвата Ивана Додига и бразильца Марсело Мело в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    В воскресенье в матче группы Эдберга/Яррида Брайаны победили Мело и Додига со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут.

    Сербский теннисист Новак Джокович победил австрийца Доминика Тима в матче итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне.
    Встреча 1-го тура группы Ивана Лендла завершилась победой Джоковича со счетом 6:7 (10:12), 6:0, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 3 минуты.

    Джейми Маррей и Бруно Соарес (Великобритания/Бразилия) победили Трета Хьюи и Максима Мирного (Филиппины/Белоруссия) в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    В воскресенье в матче группы Эдберга/Яррида Маррей и Соарес победили дуэт Хьюи/Мирный со счетом 6:4, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту.

    Канадский теннисист Милош Раонич победил француза Гаэля Монфиса в матче итогового турнира ATP в Лондоне.
    Встреча 1-го тура группы Ивана Лендла между Раоничем (4-й номер посева) и Монфисом (6), завершилась победой канадца со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Равен Класен и Раджив Рам (ЮАР/США) победили Пьера-Юга Эрбера и Николя Маю (Франция) в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    В понедельник в матче группы Флеминг/Макинрой Класен и Рам обыграли дуэт Эрбер/Маю со счетом 7:5, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты.

    В данной группе также сыграют Фелисиано Лопес/Марк Лопес (Испания) и Хенри Континен/Джон Пирс (Финляндия/Австралия).

    Японский теннисист Кэй Нисикори победил швейцарца Станисласа Вавринку в матче итогового турнира ATP в Лондоне.
    Встреча 1-го тура группы Джона Макинроя завершилась победой Нисикори со счетом 6:2 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут.

    Позже в данной группе сыграют британец Энди Маррей и хорват Марин Чилич.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соарес победили братьев Боба и Майка Брайанов из США в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    Во вторник в матче группы Эдберга/Яррида Маррей и Соарес одержали победу со счетом 6:3, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 1 минуту.
    Пара Маррей/Соарес занимает первое место в группе, выиграв два матча из двух; братья Брайаны - второе, имея в активе по одной победе и поражению.

    Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело победили Трета Хьюи и Максима Мирного (Филиппины/Белоруссия) в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде.
    Во вторник в матче группы Эдберга/Яррида Додиг/Мело победили Хьюи/Мирного со счетом 7:5, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут.

    Первое место в группе занимают британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соарес, добившиеся двух побед. Вторыми идут братья Боб и Майк Брайан из США (1 победа и 1 поражение). Третье место у пары Додиг/Мело (1-1). Замыкают квартет Хьюи/Мирный (2 поражения).

    Австриец Доминик Тим обыграл представителя Франции Гаэля Монфиса в матче итогового теннисного турнира ATP в Лондоне.
    Встреча группы Ивана Лендла между Тимом (8-й номер посева) и Монфисом (6) завершилась победой австрийца со счетом 6:3, 1:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.

    Серб Новак Джокович обыграл канадца Милоша Раонича и стал первым полуфиналистом итогового теннисного турнира ATP в Лондоне.
    Джокович, посеянный под 2-м номером, в матче группы Ивана Лендла обыграл Раонича (4-й номер посева) со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 14 минут.

    В среду в группе Джона Макинроя пройдут матчи Энди Маррей (Великобритания) – Кэй Нисикори (Япония) и Станислас Вавринка (Швейцария) – Марин Чилич (Хорватия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира Новак Джокович стал первым полуфиналистом итогового турнира ATP после того, как во вторник во втором групповом матче обыграл Милоша Раонича 7:6, 7:6.
    Благодаря этой победе пятикратный чемпион ATP World Tour Finals в live-рейтинге на 70 очков обошел Энди Маррея, который свой второй матч – против Кеи Нисикори – сыграет сегодня.
    «Матч был очень равный. Нас разделили буквально несколько очков. Победа могла достаться любому из нас. Мне повезло выиграть первый тай-брейк. Вообще, я на обоих тай-брейках уступал, но смог не опустить рук и поставить под давление его вторую подачу. Выиграть два тай-брейка против соперника с такой подачей – это отличный результат и заряд уверенности в себе».
    29-летний серб отыграл брейк-пойнт в первом гейме матча, а затем двойной – в третьем. Раонич же до тай-брейка в своих геймах проиграл только восемь очков.
    На тай-брейке финалист «Уимблдона» сорвал удар с лета, который мог принести ему преимущество 4:1, после чего четыре подряд очка выиграл Джокович и довел партию до победы с маленьким счетом 8:6.
    Во втором сете 12-кратный чемпион «Шлемов» сразу сделал брейк, но канадский №1 тут же отыгрался и сравнял счет – 2:2. После еще одного брейка Джокович подавал при 4:3 и имел 30:0, однако проиграл четыре очка подряд и позволил сопернику вернуться в партию.
    Принимая при 6:5, Раонич заработал брейк-пойнт и мог выиграть у соперника партию впервые за два с лишним года и во второй раз за все противостояние (0-7 по личным встречам), но сорвал форхенд по линии. Второй тай-брейк Джокович также выиграл со счетом 8:6, одержав 63-ю победу в сезоне.
    «На обоих тай-брейках у меня появлялись шансы на его вторых подачах; мне удавалось завязать розыгрыши. Я знал, что, стоит мне это сделать, мои шансы выиграть очко возрастают. Но честно говоря, надо было решать вопрос раньше: я недоволен, что дважды проиграл Милошу свою подачу. Особенно я не должен было это делать второй раз, с 4:3, 30:0, когда допустил четыре подряд грубые ошибки. Но он молодец, что держался в игре, давил, был агрессивен, особенно с форхенда».

    Четвертая ракетка мира Милош Раонич прокомментировал свое поражение итогового турнира от Новака Джоковича (6:7, 6:7) в матче, на обоих тай-брейках которого вел по счету, а во втором сете имел сетбол на приеме.
    «По-моему, на всех брейк-пойнтах, что у меня были, кроме, может, сетбола, он подавал первую. А когда брейк-пойнты были у него, у меня первая наоборот не проходила. Думаю, это и сыграло ключевую роль. Он в критические моменты прибавлял и играл как надо, а я мялся.
    Но в целом, я создал себе много возможностей, многое сделал правильно. Мне есть чем гордиться».

    Источник — www.barclaysatpworldtourfinals.com

    Седьмая ракетка мира Марин Чилич, в первом матче итогового турнира ATP уступивший новому №1 Энди Маррею 3:6, 2:6, оценил шансы соперника закончить год на вершине рейтинга.
    «До этого еще далеко – еще много всего может произойти. Но по-моему, что Энди чуть более мотивирован. Когда столько выигрываешь, становится проще готовиться к каждому новому матчу и продолжать держать такой уровень».

    Первая ракетка мира Энди Маррей, в понедельник на итоговом турнире ATP обыгравший Марина Чилича 6:3, 6:2, поделился впечатлениями от матча.
    «Начало турнира получилось хорошее. Я проиграл Марину последний раз, когда мы встречались, и он очень хорошо играет в зале последние недели, одержал несколько хороших побед. Так что я ожидал, что матч будет трудный, и он был, несмотря на то, что счет смотрится простым. Начало обоих сетов было очень упорным, и все могло сложиться по-другому, если бы он в каком-нибудь из них вышел вперед».
    Также Маррей, одержавший 20-ю победу подряд, прокомментировал то обстоятельство, что провел первый матч в качестве первой ракетки мира перед домашней публикой.
    «Прием был очень теплый. После длинных последних месяцев очень приятно заканчивать год в такой обстановке. Она помогает и в матчах».
    На этой неделе в команде Маррея присутствует его тренер Иван Лендл, отсутствовавший на «Мастерсе» в Париже, где чемпион «Уимблдона» обеспечил себе дебют на вершине рейтинга.
    «Мы это не обсуждали. Один раз обсудили по телефону, когда это произошло. Но с тех пор, как встретились здесь, – ни разу».
    Во втором групповом матче Маррей завтра сыграет с Кеи Нисикори, вчера обыгравшим Стэна Вавринку 6:2, 6:3.
    «Я не видел матч, но очевидно, что Кеи сыграл очень хорошо. Пожалуй, этот сезон – лучший в его карьере. Он один из лучших игроков мира и отлично играет, особенно последние несколько месяцев».
    Напомним, Нисикори нанес Маррею его последнее на данный момент поражение – в пятисетовом четвертьфинале US Open. В общем противостоянии британец ведет 7-2.

    Чемпион US Open Стэн Вавринка поделился впечатлениями от своего стартового матча на итоговом турнире ATP, который проиграл Кеи Нисикори 3:6, 2:6.
    «Матч был неважный – я могу играть гораздо лучше, это точно. День выдался неудачный. Я во всем опаздывал. Постоянно мешкался и в игре, и в передвижении по корту.
    Но я не первый раз проигрываю тут стартовый матч – в прошлом году очень неудачно сыграл с Рафой. Уверен, что еще могу показать на этом турнире хороший теннис под занавес сезона, и сделаю все, чтобы показать его в следующем матче».

    Источник — Reuters
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Француз Гаэль Монфис объявил о том, что снимается с итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    Монфис не сможет продолжить борьбу по причине травмы ребра, из-за которой 30-летний теннисист ранее пропустил парижский "Мастерс". В последнем туре группового этапа соревнований вместо француза с сербом Новаком Джоковичем сыграет первый запасной бельгиец Давид Гоффен.

    "С момента моей травмы ребра 20 октября я ни разу не выходил на корт, не испытывая дискомфорта. Я сделал то, что мог, но после каждой тренировки и матча становится только хуже. Мне пришлось остановить свои выступления, пока травма не стала слишком серьезной", - сказал Монфис на специальной пресс-конференции.

    В рамках итогового турнира Монфис провел два матча в группе имени Ивана Лендла, проиграв австрийцу Доминику Тиму и канадцу Милошу Раоничу. Матч между Джоковичем и Гоффеном пройдет в четверг, 17 ноября.

    Испанцы Фелисиано Лопес и Марк Лопес переиграли в парном разряде французский дуэт Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    Встреча группы имени Питера Флеминга и Джона Макинроя, прошедшая в среду, завершилась победой испанской пары со счетом 7:5, 5:7, 10:8. Теннисисты провели на корте 1 час 40 минут.
    Эрбер и Маю потерпели второе поражение на турнире и лишились шансов на выход из группы. Фелисиано и Марк Лопесы одержали первую победу в двух матчах.

    Американцы Боб и Майк Брайаны одержали вторую победу в своем третьем матче на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    В четверг в матче группы Эдберга/Яррида американский дуэт победил пару Трет Конрад Хьюи (Филиппины)/Максим Мирный (Белоруссия) – 6:4, 6:4. Соперники провели на корте чуть менее одного часа.

    Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соарес (2-й номер посева) переиграли хорвата Ивана Додига и бразильца Марсело Мело (6-й) в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    Встреча группы имени Стефана Эдберга и Андерса Пера Яррида, прошедшая в среду, завершилась победой Маррея и Соареса со счетом 6:3, 3:6, 10:6. Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут.
    Маррей и Соарес одержали третью победу в трех матчах группы и прошли в полуфинал соревнований с первого места в квартете. Вторую строчку заняли американцы братья Боб и Майк Брайаны (3-й), а Иван Додиг и Марсело Мело заняли третью строчку и завершили выступление соревнованиях.

    Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс пробились в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    В матче третьего тура группового этапа в группе имени Питера Флеминга и Джона Макинроя Континен и Пирс (5-й номер посева) переиграли первую пару турнира французов Пьера-Юга Эрбера и Николя Маю со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 10:4. Встреча продолжалась полтора часа.
    Континен и Пирс одержали три победы в трех матчах группы и вышли в полуфинал соревнований с первого места в квартете. Эрбер и Маю проиграли все три встречи на турнире и заняли последнее место.

    В полуфинале Континен и Пирс сыграют с американцами Бобом и Майком Брайанами (3).

    Южноафриканец Равен Класен и американец Раджив Рам вышли в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    В матче третьего тура в группе имени Питера Флеминга и Джона Макинроя Класен и Рам обыграли Фелисиано и Марка Лопесов со счетом 6:3, 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

    Класен и Рам одержали две победы в трех матчах и вышли в полуфинал со второго места в квартете. В полуфинале Класен и Рам сыграют с британцем Джейми Марреем и бразильцем Бруно Соаресом.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Первая ракетка мира британец Энди Маррей одержал вторую победу на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    В среду Маррей переиграл японца Кэя Нисикори (5-й номер посева) в матче группы Джона Макинроя со счетом 6:7 (9:11), 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 20 минут.
    Ранее Маррей обыграл в своем первом матче на турнире хорвата Марина Чилича (7), а Нисикори взял верх над швейцарцем Станисласом Вавринкой (3).

    Швейцарец Станислас Вавринка (третий номер посева) переиграл хорвата Марина Чилича (седьмой) в матче второго тура группового этапа проходящего в Лондоне итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) .
    Встреча группы имени Джона Макинроя, прошедшая в среду, завершилась со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:3) в пользу Вавринки. Теннисисты провели на корте 1 час и 58 минут.
    Вавринка одержал первую победу в двух матчах и поборется за выход из группы с британцем Энди Марреем (1) и заочно с японцем Кэем Нисикори (5). Чилич, проиграв два поединка, потерял шансы на выход в полуфинал и завершит свое выступление на турнире встречей с Нисикори.

    Серб Новак Джокович переиграл бельгийца Давида Гоффена в своем заключительном матче на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    Встреча группы Ивана Лендла, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу второй ракетки турнира. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Джокович сделал 3 эйса против одного у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 6.
    Джокович выиграл все три матча на групповом этапе и с первого места в квартете вышел в полуфинал. Его следующим соперником станет теннисист, который займет второе итоговое место в группе Джона Макинроя.

    Гоффен заменил по ходу итогового турнира ATP француза Гаэля Монфиса, снявшегося из-за травмы ребра, и провел только одну игру – с Джоковичем.

    Канадец Милош Раонич (4-й номер посева) переиграл австрийца Доминика Тима (8-й) в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне и вышел в полуфинал соревнований.
    Встреча группы имени Ивана Лендла, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:3 в пользу Раонича. Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту.
    Раонич занял второе место в итоговой таблице группы и вслед за сербом Новаком Джоковичем (2-й) пробился в полуфинал турнира. Тим с одной победой в трех матчах остался на третьем месте.

    Первая ракетка мира британец Энди Маррей переиграл швейцарца Станисласа Вавринку (3-й номер посева) в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне и вышел в полуфинал соревнований.
    Встреча третьего тура группы имени Джона Макинроя, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Маррея. Соперники провели на корте 1 час 26 минут.
    Британец одержал третью победу в трех матчах и вышел в полуфинал с первого места в квартете. Вавринка потерпел второе поражение в трех матчах и потерял шансы на продолжение борьбы, вне зависимости от результата последней встречи группы между японцем Кэем Нисикори (5) и хорватом Марином Чиличем (7).

    В полуфинале соревнований Маррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем (4).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Британский теннисист Энди Маррей заявил, что, по его мнению, присвоение 200 рейтинговых очков за каждую победу на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    "Очевидно, что нужно выигрывать каждый матч, чтобы дать себе шанс на максимальные очки. 200 баллов за каждую победу здесь - это, на мой взгляд, слишком много. Все может решиться в личной встрече между мной и Новаком. Никто не знает, что ждет нас впереди, но я должен максимально сосредоточиться на том, чтобы выиграть все свои матчи и сделать так, чтобы Новаку было максимально сложно меня обойти", - приводит слова Маррея официальный сайт АТР.

    Серб Новак Джокович заявил, что с каждым новым матчем на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне он играет все лучше и лучше, и ему не терпится провести полуфинальный поединок.
    Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, в четверг переиграл бельгийца Давида Гоффена, одержав третью победу в трех матчах группового этапа турнира, и вышел в полуфинал.
    "Я рад, что моя игра движется в правильном направлении. Сегодня я себя чувствовал наиболее комфортно по сравнению с другими матчами турнира. Сейчас предстоит день отдыха, но я с нетерпением жду полуфинала в субботу, ведь осталось всего два матча, и все надежды сезона сбудутся. Я собираюсь отдать все свои силы и мастерство на корте, и тогда посмотрим, что произойдет", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.
    Полуфинальный матч турнира с участием Джоковича пройдет в субботу, 19 ноября.

    Австриец Доминик Тим, в последнем матче группового этапа итогового турнира АТР в Лондоне уступивший канадцу Милошу Раоничу со счетом 6:7, 3:6 и потерявший шансы на полуфинал, прокомментировал свой дебют на итоговом.
    «Мне кажется, первый сет был неплохим. Ни у одного из нас не было брейк-пойнтов. На тай-брейке шансы были у обоих. Но те ошибки, которые я допустил – это то, что отделяет меня от самых лучших игроков.
    Надеюсь, я еще вернусь на итоговый. Это один из лучших турниров. Это был невероятный опыт. Еще я рад, что выиграл один матч и в последней игре имел возможность попасть в полуфинал. Тут нужно быть готовым на все 100 процентов с самого начала. Я многому научился».

    11-я ракетка ира Давид Гоффен прокомментировал свой дебют на итоговом турнире ATP, где в качестве запасного сыграл с Новаком Джоковичем после отказа Гаэля Монфиса, взяв у него три гейма (1:6, 2:6).
    «Вчера я думал, что у меня отпуск, а потом мне сказали, что мне играть с Новаком перед 15 000 человек. Непросто».

    Добавим, за 69-минутный матч 25-летний бельгиец получил 179 000 долларов призовых.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В полуфиналах Итогового турнира Энди Маррей в невероятном триллере переиграл Милоша Раонича, а Новак Джокович разгромил Кея Нисикори.
    Лучшие теннисисты мира выступают на O2 Arena. В прошлом году эта арена установила рекорд по продажам билетов. На различные концерты и шоу было продано более 1,8 млн заветных квитков. Для сравнения: это на 650 тыс. больше, чем на манчестерском стадионе, занявшем второе место. Знаменитый нью-йоркский «Мэдисон-Сквер-Гарден» продал чуть более миллиона билетов.
    А на O2 Arena помимо тенниса проходят выставочные матчи НХЛ и НБА, а также соревнования по боксу, сквошу, боевым искусствам, дартсу и рестлингу. Кроме того, здесь проводят свои выступления мировые звёзды музыки: совсем недавно исполняли свои хиты Адель, Джастин Бибер, Muse и другие знаменитости. Но в ноябре эта арена используется для проведения главных теннисных матчей сезона. В субботу, 19 ноября, состоялись полуфиналы Итогового турнира.

    Раонич прибавил слева и с лёта

    Первыми на корт вышли Энди Маррей и Милош Раонич. Энди только накануне оформил выход из группы, выиграв все три матча. Раонич тоже провёл хороший групповой этап. Он достаточно убедительно переиграл Гаэля Монфиса и Доминика Тима, а единственное поражение потерпел только от Новака Джоковича, да и то на двух тай-брейках. По личным встречам британец был впереди 8-3, при этом он выиграл семь матчей подряд. В их число попала игра на Итоговом турнире — 2014, но в групповом этапе. Вообще в Лондоне они играли на всех крупнейших стадионах — помимо O2 Энди и Милош встречались на траве «Куинс-Клаба» и Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

    Ещё стоит отметить очень яркий матч на Australian Open этого года: Маррей взял верх, но лишь в пяти сетах. Теннисисты выясняли отношения более четырёх часов. Кто бы мог подумать, что игра в Лондоне в трёхсетовом формате уступит мельбурнской всего 25 минут.

    Все предпосылки для триллера появились уже в первом сете. Раонич лучше подавал и уверенно держал свои геймы — лишь в двух случаях он уступал два очка. Маррею же приходилось намного труднее. Милош имел брейк-пойнты в трёх геймах, и в третьем он своим шансом воспользовался. В 11-м гейме Энди сначала выполнил свой первый эйс, но через пару минут допустил вторую двойную. Канадец подал на сет и выиграл его со счётом 7:5. Помимо хорошей подачи он отлично играл у сетки — 10 из 15 выходов были успешными. Кроме того, Милош умело использовал слайсы слева, что позволяло ему на равных бороться с Энди в розыгрышах на задней линии. Да, Маррей не играл в свой лучший теннис, но нельзя не отметить, что канадец действовал на высоком уровне.

    Маррей добавил в активности

    Британец попытался прибавить на старте второй партии и заработал первые в матче брейк-пойнты, но Милош их отыграл, а затем сам взял чужую подачу благодаря нескольким неточностям соперника. Энди был явно недоволен собой, часто смотрел в сторону своей команды и никак не мог наладить точность что форхендов, что бекхэндов. Кроме того, казалось, что Маррей не до конца понимал, как нужно действовать на задней линии. При переводе мяча под правую руку Раонич включал свою пушку, но и слева у Милоша были неприятные низкие слайсы, с которых он часто выходил вперёд.
    Тем не менее без провалов не обошлось. Канадец сразу после выигрыша чужой подачи «под ноль» отдал свою. Маррей вроде бы вернул уверенность, выиграл восемь очков подряд, имел возможность ещё раз взять гейм соперника, однако до окончания партии каждый брал свои подачи.
    На тай-брейке Энди сразу получил перевес в три очка, однако Раонич сумел сравнять счёт. Но при 5:5 британец успел к укороченному и точно сыграл вдоль сетки, а затем хорошо подал.
    Маррей прибавил на подаче, в особенности в игре на первом мяче. Вообще он стал действовать более активно и чаще ходить вперёд. Раонич по-прежнему действовал очень неплохо, поэтому сет получился не только равным, но и качественным. Публика, конечно, поддерживала своего любимца, но отдавала должное и канадцу. Он отлично двигался и оказался замечательно готов физически. Даже после двух часов по крайней мере внешне Милош выглядел вполне свежим. Он чуть лучше начал третий сет и имел брейк-пойнты, однако Энди взял ключевые очки. Сам британец обычно брал по два очка на приёме, но до брейк-пойнтов не добирался.

    Маррей сумел добыть ключевые очки

    Более того, при 4:3 Раонич вплотную приблизился к тому, чтобы взять чужой гейм, но Маррей, уступая 0:30, вовремя наладил подачу. А вот Энди свой шанс не упустил. Надо сказать, что Милош несколько раз допустил необязательные ошибки справа кроссом — этот удар хорошо получался на протяжении всей встречи, но не в этом гейме. Британец взял его «под ноль», но следом сыграл весьма неудачно. Он сумел собраться и тут же вернул преимущество. Энди удалось перевести игру в длинный обмен на задней линии, где в концовке встречи у него всё же было небольшое преимущество. Удивительно, но Маррей и во второй раз не сумел подать на матч.

    Пожалуй, справедливо, что такой поединок завершается на тай-брейке. Уже к тому моменту он стал самым длинным в карьере Энди, если говорить о формате трёх сетов. Раонич играл дольше — игра с Цонгой на Олимпиаде-2012 тоже получилась очень упорной. Там, правда, не было тай-брейка в решающей партии.

    А в Лондоне всё решалось в 13-м гейме. Каждый брал свои мячи вплоть до счёта 4:3, что даже удивительно, учитывая концовку сета с четырьмя подряд взятыми чужими подачами. В восьмом розыгрыше Маррей глубоко принял, затем хорошо сыграл справа кроссом, а потом вышел к сетке и чётко выполнил удар с лёта. Энди начал радоваться, потому что не только выиграл важное очко, но и сам всё сделал идеально.

    Мог Маррей взять ещё одно очко на подаче соперника, но свеча получилась очень короткой, а смэши Раонич выполнял безошибочно. При 4:5 Милош хорошо принял, пошёл вперёд и выровнял ситуацию. Надо сказать, что во второй половине матча у Энди хорошо проходила подача в угол в первый квадрат — Раонич немного подустал и не всегда успевал вернуть мяч в корт. Но на тай-брейке у Маррея в важные моменты такие подачи не получались. Энди упустил первый матчбол, но тут же заработал второй благодаря блестящему приёму, после которого канадец ошибся по длине. Маррей не сумел использовать и второй матчбол, а затем и третий. Особенно обиден второй, где Энди вроде бы вёл игру, действовал широко, но Раонич отлично бегал по задней линии и затем перешёл в контратаку.

    В 17-м розыгрыше уже канадец получил первый матчбол. Маррей при поддержке знаменитого актёра Кевина Спэйси сыграл довольно активно, вышел к сетке и выровнял ситуацию, затем заработал четвёртый матчбол, а в 20-м розыгрыше Раонич направил мяч в сетку — 5:7, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). За 3 часа 38 минут Энди выиграл очень тяжёлый полуфинал и впервые в карьере вышел в финал Итогового чемпионата. Милош показал отличный теннис, он заслуживает только хвалебных слов, но и Маррей проявил характер и сумел взять верх в очень равной встрече.

    «Конечно, матч с Раоничем был для меня очень тяжёлым — не только физически, но и психологически. Я проигрывал сет и брейк, но сумел спастись. В решающей партии также было много перепадов. Устало не только моё тело, но и моя голова. Скорее всего, я попытаюсь поспать как можно дольше. Сейчас я принял ледяную ванну, сходил на сеанс массажа. В воскресенье продолжу восстановительные процедуры в отеле», — рассказал Энди.

    Джокович убедительно переиграл Нисикори

    Во втором полуфинале играли Новак Джокович и Кей Нисикори, но этот матч стал полным антиподом первого. Для серба непросто сложились две первые встречи, но в третьей, которая уже ничего не решала, он очень достойно сыграл с Давидом Гоффеном, отдав всего три гейма. Ещё меньше он отдал в полуфинале. Нисикори вышел из группы, одержав одну победу — над Станисласом Вавринкой. Он в упорной встрече уступил Энди Маррею, а затем неудачно сыграл с Марином Чиличем во втором и третьем сетах. Правда, результат этой игры для японца уже ничего не значил.

    В целом для Новака Нисикори является удобным соперником. Дважды японец сумел победить, но в девяти встречах подряд серб был сильнее. Начиная с победы на Итоговом-2015, Джокович уступил всего один сет из 14. Тем не менее, разгрома мало кто ждал. Нисикори действовал крайне неудачно и допускал очень много ошибок, а ведь его игра построена на надёжном теннисе с задней линии. На второй подаче Кей выиграл всего 20 % очков и взял лишь один гейм. Новак был активнее, контролировал ход розыгрышей, часто ходил вперёд и ни разу не ошибся у сетки. Джокович провёл прекрасный матч и добился победы со счётом 6:1, 6:1. Любопытно, что именно с таким же счётом он выиграл у Кея на групповом этапе в прошлом сезоне.

    Таким образом, в воскресенье Маррей и Джокович будут бороться не только за победу в турнире, но и за звание первой ракетки мира по итогам сезона. Впервые в истории ATP заключительный матч и определит лучшего теннисиста.

    Источник: «Чемпионат»
    20 ноября 2016, воскресенье. 10:05.

    Итоговый турнир в Лондоне. Лондон, Англия. Закрытый хард
    Полуфиналы

    Энди Маррей (Великобритания, 1) — Милош Раонич (Канада, 4) — 5:7, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9).

    Новак Джокович (Сербия, 2) — Кей Нисикори (Япония, 5) — 6:1, 6:1.

    Парный разряд. Полуфиналы

    Равен Клаасен / Раджив Рам (ЮАР / США, 7) — Джейми Маррей / Бруно Суарес (Великобритания / США, 2) — 6:1, 6:4.

    Хенри Континен / Джон Пирс (Финляндия / Австралия, 5) — Боб Брайан / Майк Брайан (США, 3) — 7:6 (7:2), 6:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1112529748.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	15380
    Британец Энди Маррей одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в финале итогового турнира ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, подтвердив свой текущий статус лидера мирового рейтинга.
    Встреча между первой и второй ракетками рейтинга АТР завершилась победой Маррея со счетом 6:3, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 43 минуты. Британец выиграл девятый титул АТР в нынешнем сезоне и 44-й в карьере в одиночном разряде, сохранив первую позицию в мировом рейтинге по итогам нынешнего сезона.

    Энди Маррей после победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне признался, что и представить себе не мог, что завершит сезон на первом месте в рейтинге АТР.
    "Это особенный день для меня. Закончить год первой ракеткой мира – то, что я бы никогда, никогда не представил себе", – сказал Маррей, которого цитирует АФП.
    В нынешнем сезоне Маррей и Джокович встречались в финалах Australian Open, Открытого чемпионата Франции, турнира серии "Мастерс" в Мадриде (во всех победил Джокович), а также в финале турнира серии "Мастерс" в Риме (победил Маррей).
    "Энди, несомненно, является номером один. Он лучший. Он заслуживает этого – сказал Джокович. – Год был фантастическим для меня, но, в основном, первые шесть месяцев".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире ...

    Энди Маррэй обыграл в финале итогового турнира года Новака Джоковича (6:3, 6:4) и гарантировал себе первое место в рейтинге.

    В то, что подобное возможно, пожалуй, мало кто верил. Преимущество в финале, с учетом всех обстоятельств, отдавали Новаку Джоковичу. Все-таки он на этой неделе выглядел поувереннее, чем на предыдущих турнирах, был посвежее соперника по финалу после шести дней состязаний, имел большое преимущество в личных встречах с Энди Маррэем и богатый опыт побед на итоговых турнирах. Это как никак был его шестой финал. А в пяти предыдущих он выходил победителем.
    Маррэй же за неделю в Лондоне провел на корте почти 10 часов и обновил два рекорда итоговых чемпионатов по продолжительности трехсетовых матчей. Ну где, скажите пожалуйста, британец должен был начерпать сил? И как он должен был настроиться после стольких проигранных Джоковичу крупных финалов?

    Но это случилось. Выглядев на корте ничуть не уставшим и уверенным в собственных действиях, Маррэй без лишних эмоций выиграл один из главных матчей в своей жизни. К титулам чемпиона Уимблдона и Олимпийских игр, добытым летом 2016-го, он добавил первую в карьере победу на итоговом турнире и звание первой ракетки мира по итогам года.

    "Я счастлив выиграть этот турнир и закончить год первым в мире. Я никогда не ждал подобного!" – сказал Маррэй во время церемонии награждения. А что еще он мог сказать?

    Начиналось все для британца не слишком радужно. В первом же гейме он допустил две двойные ошибки, но тогда же исполнил и эйс со скоростью 212 километров в час. Трудно дался британцу и второй гейм на собственной подаче, а вот Джокович в двух первых своих геймах не проиграл ни одного очка. Вскоре, впрочем, соперники поменялись.

    Показательным стал 11-минутный шестой гейм первой партии, в котором у фаворита лондонской публики впервые появились брейк-пойнты. Они остались нереализованными, но ряд ошибок, допущенных Джоковичем, показали, что он чувствует себя совсем не в своей тарелке. Особенно поразил тот момент, когда серб провел отличную работу по ходу розыгрыша, выбил соперника из корта, а сам смэшем отправил мяч в сетку. Впрочем, Маррэй в том гейме тоже дважды ошибался по длине, и Новак эту свою подачу удержал. А вот следующую Энди взял. Причем соперник здорово ему в этом помог собственными неточностями. Количества брака в его действиях, особенно при ударах слева, действительно было слишком велико для матча, в котором решалась судьба первенства в мировом рейтинге. Еще четыре ошибки Джоковича при счете 5:3 – и первый сет остался за Маррэем.

    Он же завладел солидным преимуществом и в начале второй партии – 4:1. Было бы даже обидно, если бы все так быстро и бесславно для Джоковича и закончилось. Но нет, серб все же попытался организовать камбэк. В шестом гейме он заработал свой первый брейк-пойнт и сразу же реализовал его, а потом и сократил отставание до минимальных 3:4, под ноль взяв свой гейм. У Маррэя оставался в запасе еще один брейк, и этого оказалось достаточно.

    Подавая на титул при 5:4, британец снова занервничал. Он дал две ошибки подряд, потом упустил два матч-пойнта. Первый серб отыграл смэшем (на этот раз безупречным), а на втором блестяще пробил обратным кроссом справа. Но британец тут же получил и третью попытку, и очередная ошибка Джоковича – неудачный прием – принесла ему победу.

    Маррэй выиграл 24-й матч и 5-й турнир подряд. Это лучшая серия в его карьере. Он впервые стал победителем неофициального чемпионата мира и заслужил звание первой ракетки мира по итогам года.

    Во время церемонии награждения серб выглядел расстроенным и сердитым на самого себя, а британец – совершенно опустошенным. Но получая кубки – сначала за победу на Barclays ATP World Tour Final, а следом – первой ракетке мира – он все же заставил себя улыбнуться. Все же это был день его заслуженного триумфа.

    sport-express.ru/tennis/atp - 21.11.2016 - Мария НИКУЛАШКИНА
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •