Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2016; London, England

    Маррей квалифицировался на итоговый турнир

    Вторая ракетка мира Энди Маррей (2), в полуфинале «Уимблдона» обыгравший Томаша Бердыха (10) 6:3, 6:3, 6:3, вышел в 11-й финал «Большого шлема» и в третий – в этом сезоне.

    По количеству финалов «Шлемов» Маррей – чемпион двух – вышел на девятое место, которое теперь делит с Джоном Макинроем, Матсом Виландером и Стефаном Эдбергом (7, 6 и 6 титулов соответственно).
    Кроме того, 29-летний британец стал вторым после Новака Джоковича теннисистом в нынешнем сезоне, обеспечившим себе участие в итоговом турнире.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Эрбер и Маю квалифицировались на итоговый турнир


    Чемпионы «Уимблдона» Пьер-Уг Эрбер и Николя Маю стали первым дуэтом сезона, квалифицировавшимся на итоговый турнир ATP. Это стало известно после того, как были опубликованы сетки турниров этой недели.

    Французы, в этом году кроме «Уимблдона» победившие в Индиан-Уэллсе, Майами, Монте-Карло и Queen’s Club, сыграют на ATP Barclays World Tour Finals второй год подряд.

    Источник — www.atpworldtour.com
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Раонич квалифицировался на итоговый турнир АТР

    Финалист «Уимблдона» канадец Милош Раонич квалифицировался на итоговый турнир АТР в Лондоне. Раонич сыграет на итоговом во второй раз подряд.

    Каналец стал четвертым игроком, отобравшимся в Лондон – ранее это сделали Новак Джокович, Энди Маррей и Стэн Вавринка.

    Источник — Официальный сайт АТР
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Француз Гаэль Монфис впервые в карьере квалифицировался на итоговый турнир АТР. В этом году француз на 10 турнирах дошел до четвертьфинала или дальше.

    Ранее в Лондон квалифицировались Новак Джокович, Энди Маррей, Стэн Вавринка, Милош Раонич и Кеи Нисикори. Итоговый турнир пройдет 13-20 ноября.

    Источник — @ATPMediaInfo
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    7 игроков претендуют на 2 места на итоговом; Тсонга, Баутиста-Агут, Пуй должны победить в Париже, чтобы получить шанс

    Чемпион турнира в Базеле Марин Чилич, в финале обыгравший Кеи Нисикори 6:1, 7:6, прокомментировал свои возросшие шансы на участие в итоговом турнире ATP.
    Благодаря швейцарскому успеху 28-летний хорват в завтрашней Чемпионской гонке обойдет Давида Гоффена и Томаша Бердыха (на 210 очков) и займет девятое место – последнее, позволяющее сыграть на Barclays ATP World Tour Finals.
    «Для меня многое было на кону в этом финале, и, судя по Гонке, на следующей будет то же самое. Я был предельно мотивирован и сконцентрирован на каждом очке. Париж тоже будет очень важен, и я надеюсь успешно завершить сезон и сыграть в Лондоне».

    На два оставшихся места в составе итогового турнира претендуют:
    Теннисист Очки в Гонке на 30.10 Результат в Париже, при к-ром получит шанс попасть на итоговый
    Доминик Тим 3205
    Марин Чилич 3090
    Томаш Бердых 2880 полуфинал
    Давид Гоффен 2690 финал
    Жо-Вильфред Тсонга 2370 титул
    Роберто Баутиста-Агут 2340 титул
    Люка Пуй 2106 титул

    Источник — www.atpworldtour.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Возглавивший мировой рейтинг британец Энди Маррей должен подтвердить статус лучшего в мире на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист, бронзовый призер Олимпийских игр-1992 Андрей Черкасов.
    Маррей в понедельник впервые в карьере поднялся на первую строчку в мировом рейтинге. Итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне с 13 по 20 ноября.
    "Когда достигаешь вершины к тридцати, когда за спиной долгий путь, это вдвойне приятно, - сказал Черкасов по телефону. - Маррей годами шел к этому результату, были и победы на турнирах Большого шлема, были и поражения в финалах, были победы на Олимпийских играх. Все эти годы у него были грозные соперники: Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафа Надаль. Тем не менее Маррей дошел до вершины, быть первым в этой четверке – феноменальный результат. Теперь ждем итоговый турнир, где Маррей должен подтвердить свой статус".

    "Думаю, нас ждет захватывающий турнир. Джокович, хоть и упустил первую строчку, приложит все усилия, чтобы победить. Основная борьба развернется между Джоковичем и Марреем, хотя в Лондоне соберутся все сливки, и, конечно, возможны сюрпризы. Посмотрим, у кого сколько осталось сил к концу такого длинного сезона", - добавил собеседник агентства.

    Джокович выиграл четыре последних итоговых турнира, тогда как Маррей еще ни разу не доходил до финала.

    МОСКВА, 7 ноя – Р-Спорт, Семен Галькевич.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Австриец Доминик Тим стал последним участником итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне.

    В пятницу в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Париже британец Энди Маррей нанес поражение чеху Томашу Бердыху. Этот результат лишил Бердыха шансов отобраться на итоговый турнир и гарантировал Тиму выступление в Лондоне.

    Ранее путевки на турнир завоевали серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарец Станислас Вавринка, канадец Милош Раонич, японец Кэй Нисикори, француз Гаэль Монфис и хорват Марин Чилич. Испанец Рафаэль Надаль, занимающий седьмое место в чемпионской гонке ATP, в октябре досрочно завершил сезон из-за повреждения запястья, поэтому пропустит итоговый турнир.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Серб Новак Джокович в результате жеребьевки группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) попал в группу Ивана Лендла, сообщается на странице ATP в Twitter.

    Кроме Джоковича (второй номер посева) и канадца Милоша Раонича (4) в группе Лендла выступят француз Гаэль Монфис (6) и австриец Доминик Тим (8).

    В группу Джона Макинроя попал первая ракетка мира британец Энди Маррей, а также швейцарец Станислас Вавринка (3), Кэй Нисикори (5) из Японии и хорват Марин Чилич (7).

    Определено расписание двух первых дней итогового турнира ATP.

    В воскресенье 13 ноября стартуют участники группы Ивана Лендла: в 14:00 мск действующий чемпион Новак Джокович сыграет с Домиником Тимом, а в 22:00 дебютант Гаэль Монфис – с Милошем Раоничем при условии, что тот решит все же выступить в Лондоне.

    В понедельник днем сыграют Стэн Вавринка и Кеи Нисикори из группы Джона Макинроя, а вечером – новый №1 Энди Маррей – с Марином Чиличем.

    Итоговый турнир ATP. Пары.

    Группа Флеминга/Макинроя
    Эрбер /Маю
    Лопес /Лопес
    Континен /Пирс
    Клаасен /Рам

    Группа Эдберга/Яррида
    Маррей /Суарес
    Брайан /Брайан
    Додиг /Мело
    Хьюи /Мирный
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Испанец Роберто Баутиста-Агут заменит чеха Томаша Бердыха в числе запасных на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), об этом сообщает официальный микроблог АТР в Twitter.

    Бердых не квалифицировался на турнир, но был первым в списке кандидатов на возможную замену участникам итогового турнира в одиночном разряде, однако отказался от этой роли. Таким образом, первым запасным станет бельгиец Давид Гоффен, а Баутиста-Агут - вторым.

    Итоговый турнир АТР пройдет 13-20 ноября в Лондоне. Его призовой фонд составляет 7,5 миллионов долларов. В нем примут участие Энди Маррей (Великобритания), Новак Джокович (Сербия), Станислас Вавринка (Швейцария), Милош Раонич (Канада), Кэй Нисикори (Япония), Гаэль Монфис (Франция), Марин Чилич (Хорватия) и Доминик Тим (Австрия).

    МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Француз Гаэль Монфис в преддверии итогового турнира АТР прокомментировал то, что британец Энди Маррей – первая ракетка мира.
    «Я очень надеюсь, что он выиграет турнир. Он много работает, постоянно прибавляет. И в этом году он стал немного сильнее. И то, что он демонстрирует с психологической и физической точки зрения – это признак лидера рейтинга. Но Новак тоже невероятный игрок. Между ними пойдет мощная борьба за первую строчку.
    Я очень рад находиться на этом турнире. Это еще один шанс впервые обыграть Новака. Но мне придется поменять план на игру».

    Австриец Доминик Тим прокомментировал попадание на итоговый турнир и то, что на групповом этапе он сыграет с Новаком Джоковичем
    «Я очень доволен проведенным сезоном. В первой половине сезона я играл почти идеально. Но после «Уимблдона» дела шли не так хорошо. Но я надеюсь, что в следующем году проведу такое же количество матчей, потому что это будет значить, что я провел еще один хороший сезон.
    Для меня это будет четвертый матч против Новака. Я знаю, чего ожидать. Когда я играл с ним в прошлый раз, он был на пике. А когда он на пике, ни у кого нет шансов».

    Кроме того, австриец ответил на вопрос, что он думает по поводу того, что Энди Маррей стал первой ракеткой мира.
    «Нет игрока, который заслужил бы это больше Маррея. Он один из лучших игроков в истории тенниса. Я очень за него рад. В начале года сделать это было трудно, потому что Новак был в великолепной форме. Но теперь Маррей – фаворит итогового».

    Тим – единственный игрок младше 25 лет, попавший на итоговый турнир.
    «Надеюсь, что в следующем году тут будет больше молодых игроков. Но на итоговом всего восемь мест, и в следующем году вернутся Рафа и Роджер».

    Источник — @BellshawGeorge

    Хорват Марин Чилич в преддверии итогового турнира АТР прокомментировал свою работу с тренером Йонасом Бьоркманом.
    «Йонас совершенно не такой человек, как Горан Иванишевич – он очень позитивный и мотивированный. Думаю, это может помочь мне с эмоциями и мотивацией на корте. И мне кажется, что моя игра помогла мне стать стабильнее.
    Безусловно, когда я выиграл US Open, я показывал невероятный теннис, и мне кажется, что в этом году уровень игры у меня ниже. Однако в последние пять месяцев я был очень стабилен, и я хотел бы постоянно играть на таком уровне. В этот раз я лучше готов к итоговому и готов бороться на высоком уровне».

    Француз Гаэль Монфис, сегодня дебютирующий на итоговом турнире АТР матчем против Милоша Раонича, рассказал, что это для него значит.
    «Это очень много для меня значит, я очень рад. Мне не терпится выйти на корт и показать свою игру.
    Это значит, что мы с моей командой хорошо поработали на корте. Провели хорошие изменения, и все сделанные жертвы того стоили, потому что иногда ты принимаешь решения, и не знаешь, что из этого получится. И то, что я впервые отобрался на итоговый турнир, поможет мне продолжать двигаться в выбранном направлении».

    Источник — Официальный сайт АТР

    Канадец Милош Раонич рассказал о том, как травма бедра повлияла на его подготовку к итоговому турниру АТР.
    «После Парижа я слетал в Канаду, чтобы полечить травму. Мне говорили, что восстановление может занять от трех до пяти недель, но я постоянно прогрессировал. И я точно сыграю первый матч в группе. В среду я начал тренироваться.
    Я пытаюсь составлять сбалансированное расписание. Но я пока не могу пропускать турниры, просто чтобы отдохнуть, как это делают некоторые игроки».

    Источник — tennisworldusa.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •