Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: BNP Paribas WTA Finals 2016; Singapore, SINGAPORE

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Теннисистки о турнире и не только...

    Агнешка Радванска: «Хорошо, что Кузнецова ничего другого себе не отрезала»

    Третья ракетка мира Агнешка Радванска прокомментировала поражение в стартовом матче итогового турнира WTA от Светланы Кузнецовой (5:7, 6:1, 5:7).
    «Конечно, очень обидно проиграть такой матч. Тем более, что у меня были шансы и в первом сете, и в третьем. Но я их упустила, а против такой соперницы как Света это чревато.
    Да, в прошлом году я выиграла турнир после того, как в группе проиграла два матча. Но все равно сразу после проигранного матча думаешь только о нем. Сейчас мне нужно прийти в себя, а потом уже думать о том, что нужно сделать, чтобы выйти в полуфинал.
    В таких упорных матчах всегда есть элемент невезения – тем более, в этом было столько нетболов. Все могло сложиться иначе, сыграй я пару раз в первом сете по-другому. Но после матча-то что гадать. Да, немного не повезло. Думаю, я могла бы сыграть немного лучше – в важные моменты допустила пару дурацких ошибок, приняла пару неправильных решений, и это дорого мне обошлось».

    Также действующая чемпионка WTA Finals прокомментировала эпизод одного из переходов матча, когда Кузнецова обрезала себе волосы.
    «Я этого даже не знала. Хорошо, что она ничего другого себе не отрезала. А волосы-то для игры не имеют значения».

    Источник — facebook.com/WTA

    Светлана Кузнецова, в понедельник на итоговом турнире WTA в трехчасовом матче обыгравшая Агнешку Радванску (7:5, 1:6, 7:5), рассказала об эпизоде со стрижкой, произошедшем в одном из переходов.
    «Я как раз только что написала в инстаграме, что иногда приходится стричься не у лучших мастеров и не в лучшее время. Волосы мне очень мешали. Я пыталась заправить их под повязку, но они у меня очень тяжелые и не держались. И постоянно били мне в глаза, когда я выполняла форхенд. В результате я в какой-то момент подумала: о’кей, что важнее: волосы, которые отрастут, или матч? Думать долго не пришлось: они мне мешали, и я от них избавилась.
    Зато когда я уже уходила с корта, я чуть не заплакала, вспомнив про волосы. Пока не знаю, оставлю их так или пойду сделаю нормальную стрижку. Еще не проверяла, что там осталось от них».

    Также 31-летняя Кузнецова, квалифицировавшаяся на WTA Finals только позавчера победой на Кубке Кремля, ответила на вопрос, думала ли она вчера, что сможет провести такой матч (2 часа 48 минут, выиграть первый сет с 1:4, в третьем отыграть матчбол и не реализовать два).
    «Я вообще ни о чем не думала. Мне еще перед финалом Кубка Кремля сказали, что вышла сетка и уже известно, с кем я сыграю, если отберусь. А я тогда сказала: дайте я сыграю сначала, а там посмотрим. Я выиграла, но и по пути сюда еще не хотела знать, чтобы не думать лишнего.
    Я много ошибалась сегодня, и многое, что обычно у меня получается, сегодня не получалось. Я не чувствовала своей лучшей игры, так что просто старалась делать что могла. Трудно сейчас анализировать, но, даже когда у нее был матчбол, я чувствовала, что еще могу подержаться в игре и доставить ей трудности. Даже в конце матча у меня не так уж шла игра – как и у нее, – но кто-то же должен был выиграть».

    Кроме того, Кузнецовой был задан вопрос от болельщика: какой один предмет она взяла бы с собой на необитаемый остров:
    «(Пауза.) А еда там будет? (Смех.) Ну наверное, телефон. Скучный, конечно, ответ... Хотя нет, подождите – Дольче, мою собаку! Да. Не нужен мне телефон, я с радостью проведу остаток дней с Дольче».

    Шестая ракетка мира Гарбинье Мугуруса прокомментировала свое поражение в стартовом матче итогового турнира WTA от Каролины Плишковой (2:6, 7:6, 5:7).
    «Ничего конкретного в конце матча не произошло. Мы обе играли хорошо, и я старалась прибавить. Мне это удалось – естественно, у меня же был матчбол. Но на нем я сыграла нелучшим образом. Она очень сложная соперница и может вернуться в игру, даже когда сильно отстает в счете, благодаря своей подаче и ударам.
    Против соперницы, которая так мощно бьет, всегда чувствуешь дополнительное напряжение, потому что, как бы ты ни старалась контролировать игру, она в любой момент может начать забивать. По-моему, мы обе играли хорошо, но я понимала, что, если не воспользуюсь своими шансами сразу, сделать это в следующий раз будет сложнее, потому что, стоит ей разыграться, бороться с ней становится труднее.
    Сейчас, конечно, я расстроена, что проиграла, но в то же время я увидела, что прибавила. Обидно, конечно, проиграть с матчбола, но для меня главное – что у я играла достаточно хорошо, чтобы иметь шанс на победу, и перед следующими матчами буду концентрироваться на этом».

    В своем следующем матче чемпионка «Ролан Гаррос» в среду сыграет с действующей чемпионкой WTA Finals Агнешкой Радванской.

    Пятая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала свою победу в стартовом матче итогового турнира WTA в Сингапуре над Гарбинье Мугурусой (6:2, 6:7, 7:5) в матче, в решающем сете которого уступала 2:5 и отыграла матчбол.
    «Матч вышел очень сложный. Во втором сете я вела с брейком, а потом 3:0 на тай-брейке. Так что я могла выиграть в двух, но потом она заиграла гораздо лучше: стала лучше подавать, меньше ошибаться, – и мне оставалось только не отпускать ее далеко и ждать своего шанса. В итоге он представился, но это было нелегко: все геймы были упорные, пара была очень затяжных. Когда она в ударе, особо ничего не поделаешь – как и в случае со мной. В такие моменты нужно просто держаться в игре и караулить свой шанс.
    За те дни, что я тут тренировалась, честно говоря, мне не удалось прибиться к корту, почувствовать себя на нем комфортно. Но сегодня в матче – удалось. Я прямо нашла свою игру.
    Да, наверное, это моя самая поздняя пресс-конференция. Я вообще давно не играла поздние матчи. Сейчас пойду на массаж, съем что-нибудь, а завтра уже посмотрим, во сколько я проснусь. Может, вообще не проснусь завтра, а только в среду. (Улыбается.) Но вообще, планирую завтра днем потренироваться и там уже готовиться к следующему матчу».

    Четвертая ракетка мира Симона Халеп, во вторник проигравшая свой второй матч на итоговом турнире WTA Анжелик Кербер (4:6, 2:6), оценил свою игру.
    «У меня был шанс выиграть первый сет, но может, я была недостаточно активна. И я много ошибалась сегодня, а она показала отличную игру и здорово передвигалась, так что победила совершенно заслуженно. Я же теперь жду своего следующего матча.
    Этот матч был совершенно не такой, как первый. Киз бьет очень сильно, а Кербер наоборот толкает мяч, но зато она не ошибается. Так что трудно сравнивать. Что точно – так это то, что я сегодня хуже играла с форхенда. Наверное, это и стало ключом к матчу.
    Против Кербер всегда нужно играть терпеливо, потому что она отлично передвигается и возвращает все мячи, так что тебе постоянно приходится начинать розыгрыши заново. По-моему, я показала неплохую игру сегодня – просто слишком часто ошибалась там, где надо было розыгрыши завершать».

    Восьмая ракетка мира Доминика Цибулкова прокомментировала свое второе поражение на итоговом турнире WTA от Мэдисон Киз (1:6, 4:6).
    «Матч получился очень досадный, потому что после встречи с Кербер я чувствовала себя хорошо, а сегодня просто не смогла сыграть в свою игру. Я знала, что так и будет, и старалась изменить ход игры. Во втором сете у меня стало получаться чуть больше, я изменила точку приема, особенно второй подачи. Стало лучше, но было, наверное, уже поздно.
    У нее же был очень удачный день, она очень хорошо сыграла. А я не могла как следует принимать ее подачу, не могла ее читать».

    Также 27-летняя словачка прокомментировала эпизод, в котором при выходе на корт забыла «взять с собой» девочку, подающую мячи, которая ждала ее.
    «Да, я махала трибунам, смотрела по сторонам, и только уже у скамейки мне моя команда крикнула, что я забыла ребенка. Мне стало так неудобно, что она, наверное, расстроилась, так что я побежала за ней. Думаю, она обрадовалась, потому что не понимала, что ей делать. Она явно не предполагала, что я ее забуду!
    Еще там была забавная история с парнем, который бросал жребий у сетки. Но я, пожалуй, не буду ее рассказывать. (Улыбается.)»

    Источник — @WTA
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Светлана Кузнецова на решающем тай-брейке победила Каролину Плишкову и завоевала право сыграть в полуфинале Итогового турнира в Сингапуре.
    Теннис не входит в число самых популярных видов спорта в Сингапуре. В этой стране прежде всего следят за мотоспортом, футболом, баскетболом, крикетом и другими видами. Из двух теннисов наибольшей популярностью пользуется настольный. Именно в этой разновидности нашей игры у сингапурцев основные достижения на крупных турнирах. Но они любят и большой теннис. В 2014 году Итоговый чемпионат стал проводиться в этой стране.
    Стадион Singapore Indoor Stadium по современным меркам является небольшой закрытой ареной со вместимостью 10 тыс. зрителей. В шаговой доступности находится футбольный стадион, который может принимать 55 тыс. любителей спорта. Что же касается тенниса, то это одна из самых маленьких арен из тех, что принимает Итоговый турнир, — меньше зрителей мог вместить только стадион в Дохе (6911 болельщиков).


    Зато почти на каждом матче мы видим заполненный стадион. Зрители наслаждаются теннисом мирового уровня. Особенно радует Белая группа, в которой очень много боевых матчей. Открывали второй тур группового этапа Светлана Кузнецова и Каролина Плишкова. В первых матчах обе выиграли, поэтому победительница этой встречи практически гарантировала себе участие в полуфинале. Интересно, что девушки играли между собой всего раз. Чешка взяла верх в Цинциннати со счётом 6:3, 4:6, 6:2, а через пару дней завоевала титул. Затем Каролина вышла и в финал US Open. Плишкова в тот период находилась в отличной форме, но до Итогового турнира она ни на одном соревновании не дошла до четвертьфинала.

    Кузнецова проявила характер

    Правда, к Сингапуру чешка набрала форму. После тяжёлой победы над Гарбинье Мугурусой она провела хороший первый сет с Кузнецовой. Было заметно, что россиянке не хватает внимания. Она провалила два гейма на своих подачах, которые и стоили ей сета. Правда, в одном из случаев она отыграла тройной брейк-пойнт, но две двойные не позволили полноценно вернуть гейм.
    Каролина играла быстро, часто ходила вперёд и старалась завершать атаки в один-два удара. Вскоре она поняла, что Кузнецова довольно много ошибается, поэтому периодически она не форсировала события и превосходила соперницу даже в длинных ралли.

    Во втором сете мы увидели совсем другую Кузнецову. Да, сначала она проиграла свою подачу, но затем показала блестящий теннис. Главное оружие чешки — подача — совсем перестало работать. Каролина взяла её всего в одном случае в этой партии. Кузнецова задвигалась, заиграла свободно и получила большой перевес в нестандартных розыгрышах. Другими словами, Светлане удалось выбить соперницу из зоны комфорта. Каролина уже далеко не так удачно ходила вперёд, да и ошибок с задней линии было намного больше.

    Третий сет стал настоящим украшением матча. В его начале Светлана по-прежнему действовала на высоком уровне и не хотела считаться с тем, что у Плишковой одна из лучших подач в туре. Два брейка за первые пять геймов привели к счёту 4:1. Более того, россиянка была в нескольких мячах от счёта 5:1. Каролина никак не могла найти свой теннис, не проходили атаки, а в длинных обменах Кузнецова действовала вариативнее и точнее.

    Однако, возможно, Светлана слишком рано уверовала в победу. Она позволила себе играть чуть рискованнее. Иногда она ходила вперёд, недостаточно хорошо подготовив выход. Постепенно Плишкова вернулась в матч, а в какой-то момент она просто перестала ошибаться. Ей удалось отыграть подачу на матч, а при 5:5 чешка взяла ещё один чужой гейм под ноль. Светлана явно выпала из игры и только ошибалась. Плишкова повела 30:0 на своей подаче, но тут россиянка вцепилась и вернула подачу, а на тай-брейке заработала тройной матчбол. Здесь уже чешка прекрасно сыграла несколько мячей, но всё же Кузнецова добилась очень трудной и важной победы со счётом 3:6, 6:2, 7:6 (8:6).

    Первый выход в полуфинал

    Россиянка одержала 22-ю победу в трёх сетах в этом сезоне — феноменальный результат! Она делит вторую строчку с россиянкой Анастасией Мыскиной (2002-й) и японкой Аи Сугиямой (2003-й). Лидирует чешка Петра Квитова, выигравшая 25 таких матчей в 2013 году. «Я не хотела подвести мою команду и болельщиков, поэтому билась. Откуда беру силы? От сердца. Я не показывала своей лучшей игры последние несколько лет, но что-то поменялось в этом году — и я получаю удовольствие от своего тенниса, поддержки публики и соперничества с сильнейшими игроками в мире», — рассказала Светлана.
    Через пару часов стало известно, что она впервые в карьере вышла в полуфинал Итогового чемпионата. Во втором матче дня играли Агнешка Радваньска и Гарбинье Мугуруса — девушки, которые уступили в первом туре. Стартовый сет получился неровным. Девушки много ошибались и часто делали брейки — в какой-то момент было четыре брейка подряд. Мугуруса предсказуемо играла более активно, она чаще ходила вперёд и пробивала навылет. Испанка действовала не хуже, но при 5:4 не смогла подать на сет, а при 5:6 уже отыгрывала сетболы. Тут на помощь пришли эйсы, но на тай-брейке Мугуруса выиграла всего очко.

    Сьюмик не смог настроить Мугурусу

    Во второй партии Гарбинье снова удачно начала, но затем количество ошибок стало постепенно увеличиваться.

    Пару раз к ней выходил тренер Сэм Сьюмик, который использовал непечатные слова для того, чтобы подбодрить свою подопечную. «Да пусть она кидает хоть 20 «мунболов», мне всё равно!» — сказал Сэм, хотя вместо «всё равно» он использовал другое слово. Но после счёта 3:2 Мугуруса не смогла выиграть ни гейма. За не самый длинный матч она допустила 37 ошибок и уступила 6:7 (1:7), 3:6. Таким образом, Мугуруса точно выбывает, а Кузнецова не просто вышла из группы, но именно с первого места. Светлана в третьем туре сыграет с Гарбинье, и этот матч станет выставочным. А Радваньска и Плишкова в очном споре определят вторую участницу полуфинала от Белой группы.

    Положение в Белой группе

    1. Светлана Кузнецова — 2 победы, разница сетов — 4-2, разница геймов — 31-30.
    2. Агнешка Радваньска — 1, 3-2, 29-24.
    3. Каролина Плишкова — 1, 3-3, 33-30.
    4. Гарбинье Мугуруса — 0-2, 1-4, 23-32.


    В четверг, 27 октября, пройдут матчи третеьго, заключительного тура в Красной группе — Симона Халеп сыграет с Доминикой Цибулковой, а Анжелика Кербер — с Мэдисон Кис. Кроме того, начнётся и парный турнир.

    Итоговый турнир. Женщины. Сингапур. Хард. Групповой этап. Белая группа. 2-й тур

    Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Каролина Плишкова (Чехия, 4) — 3:6, 6:2, 7:6 (8:6).
    Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) — 7:6 (7:1), 6:3.


    Расписание WTA Finals 2016 на четверг

    11:00 Симона Халеп (Румыния, 3) — Доминика Цибулкова (Словакия, 7).
    14:30. Анжелика Кербер (Германия, 1) — Мэдисон Кис (США, 6).

    Источник: «Чемпионат»
    26 октября 2016, среда. 20:45.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Доминика Цибулкова, несмотря на два поражения на старте, смогла выйти из Красной группы и сыграет в полуфинале со Светланой Кузнецовой.
    Запутанная красная группа

    Если в Белой группе после двух туров всё было очень просто – Кузнецова идёт дальше, Мугуруса вылетела, Плишкова и Радваньска разыграют второе место, то в другой группе всё было гораздо сложнее. Групповой раунд используется в теннисе совсем редко, поэтому теннисисты не привыкли к нему. Доминика Цибулкова после своего поражения от Мэдисон Кис даже не знала, что ещё сохранила шансы на выход из группы.
    Год назад и Агнешка Радваньска, и Петра Квитова вышли из группы с одной победой, а в итоге сыграли в финале. Чтобы повторить этот трюк, Цибулковой нужно было победить исключительно в двух сетах и рассчитывать на помощь со стороны первой ракетки мира.
    Кербер до старта дня тоже себе ещё не гарантировала попадание в полуфинал, несмотря на две победы. Она могла не выйти из группы только при одном сценарии – двухсетовом успехе Халеп и своём поражении в двух сетах.
    Для Халеп победа в двух партиях гарантировала выход в плей-офф. Трёхсетовый матч с любым исходом оставлял варианты для румынки.

    В случае с Мэдисон победа в двух сетах тоже гарантировала ей выход в плей-офф, но у американки в этом плане был тактический перевес, так как её матч был вторым в расписании. Год назад Анжелика Кербер была недовольна форматом третьего тура. В отличие от футбола заключительный тур в теннисе не играется одновременно, что в теории может поставить теннисисток в неравные условия, но пока эта проблема слишком много хлопот не доставляла.

    Цибулкова сохранила себе шансы

    Доминика была прекрасно настроена на матч с Халеп. Она шустро выиграла три первых гейма, отдав только одно очко. Словачка чётко действовала на подаче в первом сете. Симона, будучи одной из лучших на приёме в туре, не заработала ни одного брейк-пойнта за весь сет и довольно быстро проиграла партию. Стоит отметить, что на матч румынка вышла с повязкой на левом колене и передвигалась хуже обычного.
    Во втором сете завязалась настоящая борьба. Цибулкова продолжала давить на соперницу, но Симона оборонялась чуть лучше. Словачка трижды выходила вперёд с брейком, но каждый раз Халеп мгновенно отыгрывалась. Несмотря на проблемы с коленом, Халеп ближе к концу сета выиграла два гейма, которые в сумме длились больше 20 минут. Цибулкову это не смутило, и она дошла до тай-брейка. Напряжение в 13-м гейме было колоссальным. Проигравшая на тай-брейке теряла шансы на плей-офф. Активность Цибулковой помогла ей взять на два очка больше на тай-брейке и оформить победу – 6:3, 7:6. При этом вторая партия продолжалась 80 минут.

    Второй год подряд Халеп начала Итоговый чемпионат WTA с победы в двух сетах, но затем уступила две следующие встречи. Для Симоны сезон завершился. Она закончит его на четвёртой позиции, если только Плишкова не выиграет весь турнир.

    Идеальный групповой раунд для Кербер

    Перед последним матчем положение в группе немного упростилось. Кербер вообще уже официально была в плей-офф, после того как Цибулкова выиграла первый сет. Кис для выхода в полуфинал достаточно было выиграть один сет. Хотя здесь всё-таки речь шла о том, чтобы взять партию у первой ракетки мира. Анжелика при этом не гарантировала себе первое место, то есть при поражении американке та превосходила её по личной встрече. Так что если немка не горела желанием играть со Светланой Кузнецовой в полуфинале, то ей нужна была победа.
    Подобные расклады всё-таки демонстрировали несовершенность формата группового раунда без одновременных матчей. С другой стороны, таких ситуаций было достаточно в прошлом, и довольно редко возникали какие-либо подозрения о сговоре теннисисток.

    Этот матч никаких подозрений определённо не дал. Анжелика была настроена по-боевому. Она провела далеко не идеальный матч, но этого и не требовалось. Немка первой сделала брейк, но затем допустила три двойные ошибки в следующем гейме и проиграла подачу. Обмен брейками продолжался пять геймов кряду. Первой смогла остановиться немка. Она играла стабильнее и в итоге взяла первую партию.
    В перерыве к Кис вышел её наставник – Томас Хогстедт. Он попытался подбодрить американку и заметил, что Кербер почти ничего не делает. Но опять же ей зачастую ничего и не требовалось делать, так как за короткий матч Мэдисон допустила три десятка ошибок. Кис бодро начала вторую партию и повела 2:0. Но следующие пять геймов достались немке. Кербер оформила победу за 62 минуты.

    Цибулкова матч смотреть не собиралась, а хотела отправиться за покупками и потом уже узнать результат. Возможно, когда она увидит результат, то решит купить подарок Анжелике, которая помогла словачке выйти в полуфинал на её дебютном Итоговом чемпионате WTA. Там она сыграет со Светланой Кузнецовой.

    Имя последней полуфиналистки станет известно в пятницу в очной битве Радваньской и Плишковой. Кузнецова проведёт матч с Мугурусой, который не будет иметь никакого турнирного значения. Также продолжится парный турнир. 28 октября состоится четвертьфинал с участием олимпийских чемпионок – Весниной и Макаровой. Их соперницами будут победительницы Кубка Кремля — Главачкова и Градецка.

    Итоговый турнир. Женщины. Сингапур. Хард. Групповой этап. Красная группа. 3-й тур
    Доминика Цибулкова (Словакия, 7) — Симона Халеп (Румыния, 3) — 6:3, 7:6 (7:5).
    Анжелика Кербер (Германия, 1) — Мэдисон Кис (США, 6) — 6:3, 6:3.


    Положение в Белой группе

    1. Анжелика Кербер — 3 победы – 0 поражений, разница сетов — 6-1, разница геймов — 39-27.
    2. Доминика Цибулква — 1-2, 3-4, 33-36.
    3. Симона Халеп — 1-2, 2-4, 27-31.
    4. Мэдисон Кис — 1-2, 2-4, 24-29.

    Расписание WTA Finals на 28 октября:
    11:00 Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) — Светлана Кузнецова (Россия, 8)
    14:30 Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Каролина Плишкова (Чехия, 4)
    16:00 Андреа Главачкова / Люция Градецка (Чехия) — Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия)

    Источник: «Чемпионат»
    27 октября 2016, четверг. 19:00.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Трио россиянок в полуфиналах Сингапура
    Кузнецова проиграла Мугурусе, но подготовилась к Цибулковой, Макарова и Веснина вышли в полуфинал, где сыграют с Хингис/Мирзой.

    В пятницу на корте Национального стадиона Сингапура прошли заключительные матчи группового этапа Итогового турнира года. Совсем разные по драматургии, они заведомо не могли быть похожи – Светлана Кузнецова и Гарбинье Мугуруса заранее определили себя на первое и четвёртое место в Белой группе, а вот Агнешке Радваньской и Каролине Плишковой предстояло в очном поединке выявить последнюю полуфиналистку турнира.

    Тренировка для Кузнецовой

    Перед третьим матчем Светланы в Сингапуре больше всех, как обычно, о раскладах говорили журналисты. Кузнецова выиграла четыре матча в Москве, после чего сразу же вернулась в Азию, где до этого она отыграла несколько недель подряд, и практически с самолёта вышла на корт и провела триллер против Радваньской. Избавившись от мешавшей косы, россиянка не остановилась на достигнутом, а блеснула чемпионским характером и во втором матче против Плишковой. Но календарь Итогового турнира неумолим даже для самых заслуженных теннисисток: играть нужно день через день, а лидерам Белой группы не повезло совсем – полуфинал они проведут уже на следующий день после своего предыдущего выхода на корт.

    В таких условиях Кузнецовой было бы логично просто отбыть номер в матче с Мугурусой, ведь Доминика Цибулкова и без того всегда заряжена энергией, словно знаменитый заяц из рекламы, а тут ещё и дополнительный день отдыха. Проще говоря, Светлана могла провести на корте интенсивную тренировку, особо не тратя на матч эмоциональные и физические силы. С другой стороны, 250 очков (почти как за титул на турнире WTA International или за 1/8 финала на ТБШ) и почти 150 тысяч долларов – весомая награда за победу. Такими мыслями были заняты перед матчем журналисты, а думала ли об этом сама Светлана – большой вопрос. Гарбинье же жаждала на мажорной ноте завершить сезон и увезти из Сингапура хотя бы одну победу.

    Русские горки

    Кузнецова великолепно начала матч. Она игра в меру активно и агрессивно, но при этом давила соперницу острыми переводами по углам, часто меняла глубину ударов, что очень неудобно для испанки с её ростом. Гарбинье сыпала ошибками, потому что никак не могла почувствовать уверенности в своих ударах. Светлана сделала брейк уже на самом старте сета, спокойно удержала его до конца первой партии, а потом зачехлила ещё одним геймом, взятым на приёме. Самое приятное во всей этой картине для россиянки было то, что на такой теннис она тратила минимальное количество сил.

    Но тут случилось что-то очень странное – Кузнецову будто отключили от сети электропитания. В стартовом гейме второго сета она сделала первую двойную, а потом завершила его второй. После этого россиянка взяла лишь два очка из следующих 14. На корте появился Карлос Мартинес, который пытался вернуть подопечную к жизни, но всё было бесполезно. Изредка пытаясь завести себя окриками после ошибок, Светлана окончательно поблёкла к концу сета, который отдала с «баранкой».

    Первый гейм решающей партии оказался ключевым. Кузнецова начала его с впечатляющих розыгрышей и шикарной свечи, но потом в голове у россиянки снова щёлкнул переключатель, окончательно выбив её из игры. Она отдала гейм, а следом ещё три (в том числе тот, в котором у неё было шесть (!) брейк-пойнтов) – уже десять подряд. Выигранный гейм престижа ничего в матче не изменил, Кузнецова не сумела выбраться из энергетической и психологической ямы – 6:3, 0:6, 1:6.

    К матчу с Доминикой Цибулковой Светлана подходит в непонятном для сторонних наблюдателей состоянии. Ответить на вопрос «что это было?» сможет, наверное, только сама Кузнецова. Но на неделе Кубка Кремля, как и здесь, в Сингапуре, россиянка уже не раз доказывала, что для неё не существует никаких непреодолимых задач. До 600-й победы в карьере Светлане остался один маленький рывок.

    «Сухой» рекорд Плишковой

    Каролина Плишкова начала свой первый Итоговый турнир в карьере с блестящей волевой победы над Гарбинье Мугурусой. Она была близка и ко второму успеху, но не выдержала напряжения концовки матча с Кузнецовой. В третьем своём поединке в Сингапуре рослая чешка могла стать полуфиналисткой WTA Championships – для этого ей нужно было обыгрывать Агнешку Радваньску. И всё бы ничего, если бы не жуткие цифры личных встреч – 0:6 по матчам и 0:12 по сетам.

    Счёт личных встреч в матчах полуфиналисток:

    Светлана Кузнецова – Доминика Цибулкова – 3:5 (последняя – Ухань-2016: 6:3, 3:6, 4:6)
    Агнешка Радваньска – Анжелика Кербер – 6:5 (Пекин-2015: 6:1, 6:4)

    Вопреки всем статистическим выкладкам начала матч Плишкова очень здорово. Она повела с брейком 4:2 и даже имела брейк-пойнт и ещё одну возможность сделать брейк в седьмом гейме. Но польская теннисистка потихоньку затянула соперницу в свои сети, выровняла счёт и игру, а Каролина стала допускать большое количество ошибок. Это очень напоминало матч с Кузнецовой, за тем лишь исключением, что свой мини-камбэк Радваньска сделала в течение одного сета.

    Плишкова была верна себе и дальше. Отдав свою подачу, она сделала два брейка подряд. Казалось бы, девушка, во всём туре лидирующая по числу эйсов за сезон, должна выходить из такой ситуации победительницей. Но нет – тут же она провалила подачу, сделала две двойные и позволила Агнешке сравнять счёт – 3:3. После этого геймы в матче брала только Радваньска, причём решающий брейк она оформила под ноль (помогли два смэша деморализованной соперницы в сетку). Полька в третий раз подряд вышла в полуфинал Итогового турнира года, где теперь сыграет с Анжеликой Кербер.


    Итоговый турнир. Женщины. Сингапур. Хард. Групповой этап. Белая группа. 3-й тур
    Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) — 6:3, 0:6, 1:6.
    Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Каролина Плишкова (Чехия, 4) – 7:5, 6:3.

    Итоговый турнир. Женщины. Сингапур. Хард. Пары. 1/4 финала
    М. Хингис / С. Мирза (Швейцария/Индия, 2) — Ч. Хаочин / Ч. Юнжань (Тайвань, 6) – 7:6 (12:0), 7:5
    Е. Макарова / Е. Веснина (Россия, 4) — А. Главачкова / Л. Градецка (Чехия, 5) — 6:2, 7:5


    Веснина и Макарова рвутся дальше

    Продолжился в пятницу и женский парный турнир — теннисисткам предстояло выявить последних полуфиналисток. Так как в этом году соревнования проводятся по олимпийской системе, права на ошибку нет ни у одной пары. Начинался игровой день с матча вновь объединившихся Мартины Хингис и Сани Мирзы против сестёр Чан. Представительницы Тайваня очень бодро вступили в борьбу. Они подавали на первый сет при счёте 6:5, а потом имели три сетбола на тай-брейке, но всё-таки уровень соперниц оказался неравным. Вырвав тяжёлый первый сет, «Сантина» дважды вели с брейком во втором сете, но дважды сразу же теряли геймы на своей подаче. С третьей попытки они всё-таки удержали преимущество и вышли в полуфинал. Их соперницы определялись в матче Андреа Главачкова/Люция Градецка – Елена Веснина/Екатерина Макарова.

    Расписание WTA Finals 2016 на субботу:

    08:30 К. Гарсия / К. Младенович (Франция, 1) — Б. Маттек-Сэндс / Л. Шафаржова (США/Чехия, 3)
    11:00 Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Доминика Цибулкова (Словакия, 7)
    14:30 Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Анжелика Кербер (Германия, 1)
    16:00 Е. Макарова / Е. Веснина (Россия, 4) — М. Хингис / С. Мирза (Швейцария/Индия, 2)

    Российские девушки после Кубка Кремля заявляли, что сложный и длинный сезон их эмоционально истощил. Они довольно быстро проиграли в Москве и заранее прилетели в Сингапур, чтобы планомерно подготовиться к Итоговому турниру. Жребий свёл их с парой, с которой они играли уже четырежды, – все матчи прежде оставались за олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро.

    Первый сет Екатерина и Елена провели гораздо активнее соперниц. У них лучше получался приём, в своих геймах были и эйсы, и просто подачи, с которыми чешки не справлялись. 6:2 – за 35 минут первая партия легко осталась за российскими девушками. Второй сет получился куда упорнее. Пары обменялись брейками в середине партии, дошли до счёта 5:5, но тут Весниной и Макаровой удался решающий рывок – сделав брейк под ноль, они тут же уверенно оформили выход в полуфинал. Счёт личных встреч с парой Хингис/Мирза у россиянок не самый радужный – 0:4. Но все эти победы «Сантина» одержала на своём пике, до начала совместного спада, поэтому не стоит сомневаться, что у нашей пары будут шансы на выход в финал.

    Уже в субботу на кортах Национального стадиона в Сингапуре определятся все финалистки как в одиночном, так и в парном разряде.

    Источник: «Чемпионат»
    28 октября 2016, пятница. 19:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире ...

    29 октября на WTA Finals 2016 в Сингапуре в захватывающем полуфинале Доминика Цибулкова сумела остановить Светлану Кузнецову.
    В сентябре вскоре после US Open Светлана Кузнецова сидела в редакции «Чемпионата» и скромно рассуждала о своём календаре. Россиянка заметила, что добавит Кубок Кремля, если будет вести борьбу за Итоговый турнир.
    Она провела хорошую азиатскую серию, но в какой-то момент даже утратила шансы на попадание в Сингапур. Помогла Серена Уильямс, которая во второй год кряду не поехала на этот турнир из-за травмы. При этом шансы Светланы всё равно были не слишком велики, ведь Конта блеснула в Пекине, где вышла в финал. Но там же британка получила небольшое повреждение, из-за чего отказалась от выступления в Гонконге и затем не стала принимать специальное приглашение от организаторов «ВТБ Кубок Кремля».
    А Кузнецова, благодаря такому же приглашению, всё-таки попала на турнир. И для неё задачей была исключительно победа. В Москву Светлана прилетела поздно, так как задержалась в Гонконге до заключительного соревновательного дня. Уже на первой пресс-конференции россиянка выглядела заметно уставшей, однако она справилась и выиграла домашний турнир второй год кряду.
    Титул россиянка завоевала днём 22 октября, а уже через несколько часов ей надо было лететь в Сингапур. Светлана даже не была уверена, что ей не придётся играть в воскресенье. В таком случае ей буквально пришлось бы выходить на корт с трапа самолёта, но в итоге она стартовала в понедельник.
    При этом она прилетела на турнир последней, то есть имела меньше времени на то, чтобы привыкнуть к корту, а ещё провела больше всех матчей на заключительной стадии по дороге в Сингапур. В последний месяц перед Итоговым чемпионатом WTA россиянка сыграла 15 поединков.
    И тем не менее, несмотря на все эти факторы, Кузнецова на групповом раунде стала главным действующим лицом и самой интересной историей этого турнира. Светлана невероятным образом нашла силы на победы в трёх сетах над Радваньской и Плишковой. В обоих случаях россиянка отыгрывала подачи на матч. По ходу первой встречи Кузнецова удивила многих, отрезав свой хвостик посреди игры. А за пределами корта она удивляла на пресс-конференциях, давая глубокие ответы.

    При этом Светлана играла уже свой шестой WTA Finals, но первый с 2009 года. Вот только в пяти предыдущих она постоянно останавливалась на групповой стадии. Но 31-летняя Кузнецова сумела сделать то, что не удалось ей в молодые годы. Оставалось только продолжить эту невероятную историю в полуфинале.

    Две дебютантки плей-офф

    Из группы россиянка вышла с первого места. При этом у неё баланс геймов был отрицательным, но при равенстве побед с Радваньской в пользу россиянки была личная встреча. Из другой группы на Светлану вышла Доминика Цибулкова.
    Если Кузнецова начала турнир с двух побед, то Цибулкова стартовала с двух поражений. У словачки оставался небольшой шанс, но требовался очень чёткий сценарий, половина которого от Доминики не зависела. Цибулкова сумела выполнить свою часть и в двух сетах выиграла у Халеп, а затем словачке помогла первая ракетка мира. Кербер в двух партиях переиграла Кис, что оформило выход Доминики в полуфинал на дебютном Итоговом чемпионате WTA.
    По личным встречам с Кузнецовой Цибулкова вела – 5:3, причём Доминика выиграла пять встреч подряд. Но за последние пять лет они сыграли всего один раз. Месяц назад они пересеклись в полуфинале Уханя. В затяжном матче словачка сумела перебегать россиянку. В день перед игрой Доминика провела на корте два матча, но всё равно сумела превзойти россиянку. В плане работы над физической подготовкой Кузнецова и Цибулкова – образцы для подражания. Россиянка в этом году вообще установила личный рекорд, выиграв 22 трёхсетовых матча за сезон.

    Помимо первого выхода в финал, в битве восьмой и девятой ракетки мира на кону стояла возможность закончить сезон как минимум на шестом месте. Именно на него поднималась та девушка, которая преуспела в полуфинале.

    Отложенный юбилей

    Как и месяц назад в Ухане, Светлана лучше начала поединок. В первой партии она без проблем ввязывалась в перестрелки на задней линии и находила возможность переиграть соперницу. Особенно классно у россиянки работал форхенд. В итоге борьбы в первой партии совсем не было. Цибулкова удержала подачу в первом гейме, после чего Кузнецова выиграла шесть геймов кряду.
    Но такой характер матча во втором сете не сохранился. И Светлане тяжело было держать уровень, и Цибулкова стала лучше атаковать. Словачка стала чаще давить на приёме, забирать инициативу и завершать атаки. У Кузнецовой хуже работала подача, слишком часто ей приходилось играть в обороне. Правда Цибулкова не так удачно действовала в геймах после брейков. Трижды она выходила вперёд с брейком, в том числе два раза подавала на сет, но каждый раз она действовала неудачно и Светлана её догоняла. И всё же инициатива у Цибулковой оставалась, что помогло ей выиграть тай-брейк.

    Таким образом, Светлана проводила свой четвёртый трёхсетовик на этом турнире. Перед решающей партией она по традиции взяла большую паузу. Но на первых минутах третьего сета Доминика действовала активнее и сразу повела с брейком.
    В очередной раз, когда, казалось, что сил у Светланы уже не осталось, она отыскала скрытые резервы. Россиянка добавила, стала лучше подавать и снова начала переигрывать соперницу. Кузнецова взяла четыре гейма кряду. По ходу этого отрезка она успела пообщаться с арбитром на вышке Кадером Нуни, высказав претензии по поводу шумного поведения ложи Цибулковой, где находились родители и муж словачки.

    Довести матч до победы у россиянки сил не хватило. Она снова немного отдала инициативу, а на брейк-пойнте при 4:3 допустила двойную. В следующем гейме у Светланы были шансы вернуть брейк, но она уступила в розыгрышах на задней линии на обоих брейк-пойнтах. Цибулкова спасла тот гейм, но так увлеклась игрой, что даже уточнила у судьи: «А какой счёт?». А когда Доминика заработала матчбол на приёме, удача была на её стороне. Она была в глубокой обороне, но её удар задел трос и помешал россиянке.

    Кузнецова, которая не смогла одержать юбилейную 600-ю победу, покинула корт за полминуты. А Цибулкова не могла сдержать слёз радости. Плакал на трибуне и её отец. Словачка пока идёт по прошлогоднему графику Агнешки Радваньской. Она проиграла два первых матча в группе, но уже вышла в финал, где она сыграет с Кербер или Радваньской.
    А для Кузнецовой сезон подошёл к концу. Светлана наконец-то может передохнуть, и этот отдых она заслужила как никто другой. Россиянка провела хороший год, вернулась в топ-10, выдала своё лучшее выступление на Итоговом чемпионате WTA, но всё-таки совсем немного топлива не хватило, чтобы добраться до финала.

    Итоговый турнир. Женщины. Сингапур. Хард. Полуфинал
    Доминика Цибулкова (Словакия, 7) — Светлана Кузнецова (Россия, 8) — 1:6, 7:6 (7:2), 6:4.


    Россиянки в плей-офф Итогового чемпионата WTA (с 2003 года*)

    2004 – Мария Шарапова (титул)
    2005 – Мария Шарапова (полуфинал)
    2006 – Мария Шарапова (полуфинал)
    2007 – Анна Чакветадзе (полуфинал)
    2007 – Мария Шарапова (финал)
    2008 – Елена Дементьева (полуфинал)
    2008 – Вера Звонарёва (финал)
    2010 – Вера Звонарёва (полуфинал)
    2011 – Вера Звонарёва (полуфинал)
    2012 – Мария Шарапова (полуфинал)
    2015 – Мария Шарапова (полуфинал)
    2016 – Светлана Кузнецова (полуфинал)

    *В 2003 году впервые стал использоваться групповой формат. До этого на турнир попадали сразу 16 участниц и играли по олимпийской системе.

    Источник: «Чемпионат»
    29 октября 2016, суббота. 14:45.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире ...

    Веснина и Макарова — в шаге от победы в Сингапуре
    Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые победили Саню Мирзу и Мартину Хингис, а в одиночном полуфинале Кербер разгромила Радваньскую.


    Сингапур — 11-й город, принимающий Итоговый турнир. Как правило, WTA заключает долгосрочные контракты на проведение этого чемпионата. В новом веке исключением стал Мюнхен — там турнир прошёл в 2001 году, а затем переехал в Лос-Анджелес. После четырёх розыгрышей в городе Ангелов турнир перекочевал в Мадрид, затем в Доху, потом в Стамбул, а теперь обрёл дом в Сингапуре. Контракт заключён с 2014 по 2018 год. А чаще всего ведущие теннисистки приезжали в Нью-Йорк. Здесь турнир впервые прошёл в 1977 году, а затем проводился на протяжении 22 лет подряд — с 1979-го по 2000-й. Но в Нью-Йорке и так проходит US Open, а организаторы хотели открывать новые рынки. Именно Азия сейчас является очень плодородной почвой — бизнесмены готовы вкладывать большие деньги в развитие тенниса, а местные зрители обожают этот вид спорта.

    Большую роль для популяризации тенниса в регионе сыграла Ли На. Сейчас азиатский теннис ведёт за собой Кей Нисикори, но в женском туре столь яркой личности пока нет. Это не означает, что местным зрителям не за кого болеть. Например, азиаты очень хорошо относятся к Светлане Кузнецовой, одежду для которой поставляет китайский производитель. Она провела феноменальную концовку сезона, но в полуфинале уступила Доминике Цибулковой. Об этой встрече мы рассказывали тут. А в вечерней программе состоялся второй полуфинал между Анжеликой Кербер и Агнешкой Радваньской. Девушки прекрасно знают игру друг друга — они провели аж 11 матчей.

    Правда, ни одного в этом сезоне, а для Кербер текущий сезон, безусловно, отличается от всех остальных: именно в этом году Анжелика вышла совершенно на новый уровень.

    На групповом этапе она показала прекрасный теннис и отдала всего один сет. Радваньска тоже могла выиграть все встречи, но уступила в очень упорном матче Кузнецовой. Это и не позволило ей выиграть группу и сыграть с Цибулковой. А с Кербер, как выяснилось, у польки не было никаких шансов. Начало вышло неровным, девушки сделали три брейка кряду, но затем Анжелика прибавила на подаче и куда лучше держала мяч на задней линии. Радваньской приходилось атаковать и больше рисковать, потому что в обменах сзади немка была куда предпочтительнее. Но при этом Агнешка слишком часто ошибалась. Как под копирку, начался и второй сет — вновь три первых гейма завершились брейками. И опять во второй половине сета Анжелика владела подавляющим перевесом. Полька старалась, но найти ключи к игре Кербер ей так и не удалось. «Она сыграла очень здорово и уверенно. У неё находится ответ на любой удар, она почти не ошибается, не отдаёт лёгких мячей. Нужно биться за каждый розыгрыш и зарабатывать очки самой. Думаю, это делает её одной из лучших теннисисток в мире, а в этом сезоне — лучшей», — так Радваньска отреагировали на поражение со счётом 2:6, 1:6.

    Веснина и Макарова впервые обыграли Хингис и Мирзу

    Таким образом, в финале встретятся Кербер и Доминика Цибулкова. У Анжелики появится отличный шанс завершить феноменальной сезон на мажорной ноте. Блестящий сезон в любом случае провели и Елена Веснина, и Екатерина Макарова, ставшие олимпийскими чемпионками Рио. А вот на Итоговом турнире они пока ни разу не побеждали. На их пути в субботу, 29 октября, стояли Мартина Хингис и Саня Мирза. Некогда лучшая пара мира проводит заключительный турнир в этом составе — в августе девушки объявили, что хотят выступать порознь. Победа в полуфинале гарантировала Мирзе первое место по итогам года в паре, а в случае поражения шанс её обогнать появлялся у Бетани Маттек-Сэндс.

    В первой партии казалось, что Саня хочет взять решение этой задачи в свои руки. Мирза и Хингис очень много играли на Веснину, а Елена в первом сете часто ошибалась. Намного слаженнее действовал интернациональный дуэт, который повёл — 5:1. Затем, правда, россиянки отыграли два гейма, но запас был слишком велик. Однако во втором отрезке игра изменилась. Веснина и Макарова стали играть активнее и больше ходить вперёд. Наши девушки уверенно брали свои геймы и отдали всего одну подачу. Хингис же была явным слабым звеном — за всю встречу она ни разу не взяла свой гейм! Вообще, и Саня, и Мартина сильно сбавили. Было очень много ошибок с задней линии.

    Девушки не понимали, почему так происходит. Их недовольство выражалось в кидании ракеток. Перед чемпионским тай-брейком и игровое, и психологическое преимущество было у россиянок. Они очень собранно провели тай-брейк и допустили, по сути, только одну невынужденную ошибку, когда Макарова не попала в площадку с хафкорта. Мирза, которая была лидером в этой паре, стала играть слишком аккуратно, но при этом всё равно ошибалась. Елена и Екатерина довольно убедительно выиграли со счётом 3:6, 6:2, [10:6] и впервые в карьере (!) обыграли Хингис и Мирзу. Четыре матча до того остались за швейцаркой и индийкой.

    В воскресенье, 30 октября, сначала состоится парный финал — россиянки поспорят за титул с Бетмани Маттек-Сандс и Люси Шафаржовой, а затем отношения выяснят Кербер и Цибулкова.

    Итоговый турнир.
    Женщины. Сингапур. Хард. Полуфинал


    Анжелика Кербер (Германия, 1) — Агнешка Радваньска (Польша, 2) — 6:2, 6:1.

    Парный разряд. Полуфинал

    Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия, 4) — Мартина Хингис / Саня Мирза (Швейцария / Индия, 2) — 3:6, 6:2, [10:6].


    Расписание WTA Finals 2016 на воскресенье

    11:00 Бетани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржова (США / Чехия, 3) — Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия, 4).

    14:30 Доминика Цибулкова (Словакия, 7) — Анжелика Кербер (Германия, 1).

    Источник: «Чемпионат»
    29 октября 2016, суббота. 20:45.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Немка Анжелик Кербер, в полуфинале итогового турнира WTA обыгравшая польку Агнешку Радванску со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала победу.
    «Я очень довольна, что впервые вышла в финал итогового. Это последний турнир, и, конечно, здорово закончить его финалом. Я помню, как закончился турнир в прошлом году, так что это большой прогресс».
    В прошлом году Кербер не смогла выйти из группы – в последнем матче группового этапа ей нужно было выиграть сет, но она проиграла встречу в двух партиях. В этом году в финале Кербер сыграет с Доминикой Цибулковой, которую в трех сетах обыграла на групповом этапе.
    «Странно играть с одной соперницей дважды на одном турнире. Со мной такого раньше никогда не случалось. Но я с нетерпением жду матча.
    Первый матч был очень упорным и сложным, и последние два матча, которые она выиграла, добавят ей уверенности».

    Словачка Доминика Цибулкова, в полуфинале итогового турнира обыгравшая россиянку Светлану Кузнецова со счетом 1:6, 7:6, 6:4, прокомментировала недовольство Кузнецовой после матча.
    «Так иногда бывает. Злиться после поражения в таком матче вполне нормально. Между нами нет никаких проблем, мы не друзья, так что я и не ожидала объятий и поцелуев. Но мне кажется, все в порядке».

    Светлана Кузнецова, в полуфинале итогового турнира WTA проигравшая словачке Доминике Цибулковой, прокомментировала поражение.
    «Доминика в третьем сете действовала очень агрессивно, а я упустила свое преимущество. Когда я вела 4:2, я не очень хорошо подавала и упустила свой шанс».
    Также теннисистка прокомментировала то, что по ходу матча жаловалась на шумное поведение команды словачки, а также то, что рукопожатие между ними было не очень теплым.
    «Меня разозлили некоторые вещи, которые происходили у корта и которые были не совсем профессиональными. Но это не значит, что Доминика плохо играла. Я в решающие моменты сдала, а она всегда была агрессивна».

    Испанка Гарбинье Мугуруса, в рамках матча итогового турнира WTA обыгравшая россиянку Светлану Кузнецову со счетом 3:6, 6:0, 6:1, прокомментировала победу.
    «Перед матчем я знала, что мне будет очень тяжело. За нсколько минут до начала я подумала: «Это будет сложно». Главное было показать, что я хочу тут находиться и бороться с лучшими. Я очень довольна тем, как провела этот матч.
    У меня уже не было возможности выйти из группы, а соперница уже в полуфинале, так что это странная ситуация. Я играю ради того, чтобы защищать очки и обыгрывать подобных соперниц. Так что мне было трудно перевернуть страницу и настроиться на такую ситуацию.
    Конечно, такая победа немного поднимет мне настроение. Турнир был очень сложным, в первом матче у меня были матч-пойнты, второй получился тяжелым, но у меня были шансы. Свою победу я одержала поздно, но все же одержала».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Мнения, комментарии, анализ...

    Теннисистке Кузнецовой могло не хватить сил в матче с Цибулковой - Камельзон
    Светлане Кузнецовой могла помешать усталость в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.
    В субботнем полуфинале Кузнецова уступила словачке Доминике Цибулковой со счетом 6:1, 6:7 (2:7), 4:6. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

    "Светлана хорошо играла в первом сете, у нее все получалось, уверенность была, но Цибулкова - такой же опытный боец, как Кузнецова, - сказал Камельзон по телефону. - Эти соперницы друг друга стоят, и разница между ними незначительная. На первый план выходит то, кому больше хватит физической подготовки. Этот турнир похож на марафон - четыре матча уже провели соперницы. Светлане могло не хватить сил на полуфинал".
    "Первый сет она выиграла, но потом эта беготня, долгий розыгрыш каждого очка, каждая игра была на пределе сил... Это большая нагрузка, которая даст о себе знать. Природу не обманешь. Очень жаль, что Светлана проиграла, не дотянула, но что есть - то есть", - добавил тренер.
    По словам Камельзона, нельзя называть поражение Кузнецовой сенсацией или трагедией. "Цибулкова умеет извлекать плюсы из ошибок оппонента, она все хорошо просчитывает тактически. В ее победе нет сенсации, и говорить, что поражение Светланы - это трагедия, я не могу. Перед игрой я оценивал шансы соперниц 50 на 50. Так и получилось", - подчеркнул собеседник агентства.

    КАЗАНЬ, 29 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов.

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111541961.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	15344

    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

    В финале соревнований россиянки переиграли американку Бетани Маттек-Сандс и чешку Люцию Шафаржову со счетом 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

    Для Весниной титул, завоеванный в Сингапуре, стал вторым в сезоне и 14-м в карьере в паре, у Макаровой это второй титул в сезоне и 8-й в карьере в парном разряде.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14777616241601855663.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	15343

    Ура!Ура!Ура!!!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •