Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: St. Petersburg Open 2016

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    St. Petersburg Open 2016

    Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев в эксклюзивном интервью "СЭ" рассказал о том, как компании "Формула Теннис Хоккей" удалось прийти к соглашению с владельцами лицензии петербургского турнира.

    – Александр Иванович, мы можем поздравить всех с тем, что St. Petersburg Open состоится в традиционные сроки в конце сентября?

    – Да, можно поздравить. Наши переговоры с компанией "Петромир" завершились успешно. Хочется поблагодарить владельцев лицензии и лично Михаила Мирилашвили за конструктивный подход. Итогом переговоров стало заключение нового договора на проведение турнира компанией "Формула ТХ", дочерним предприятием "Газпром Экспорта". Могу сказать, что с юридической точки зрения новый договор составлен на еще более высоком уровне, чем предыдущий. Юридические тонкости и стали причиной некоторых шероховатостей в переговорах о продлении контракта на проведение St. Petersburg Open. Сейчас можно с уверенностью сказать, что турнир пройдет в конце сентября. Параллельно с ним "Формула ТХ" организует женский турнир ITF Neva Сup, также не стоит забывать и о финале детской серии соревнований, который тоже состоится в эти сроки.

    – Затянувшиеся переговоры могут повлиять на качество St. Petersburg Open?

    – Я уже говорил, что крайним сроком для нас был конец прошлой недели. Именно в эти сроки нам и удалось достичь первоначальной договоренности, а окончательно все разрешилось в последние дни. Никаких проблем с организацией у нас не будет. В прошлом году нас активно поддерживала администрация Санкт-Петербурга. Наверняка нынешний турнир тоже пройдет не без их участия. Могу обещать, что теннисистов и болельщиков ждет много интересного на "СИБУР Арене".

    – Раскроете хотя бы часть готовящихся сюрпризов?

    – Ну какие же это будут сюрпризы, если половину из них я расскажу заранее? Приходите на теннис в сентябре и все увидите своими глазами!

    – Традиционный вопрос о составе участников турнира. Мы знаем, что есть договоренность с победителем прошлого St. Petersburg Open Милошем Раоничем, есть информация о переговорах с Вавринкой…

    – Окончательной договоренности с Вавринкой пока нет, но мы надеемся увидеть его в сентябре в Санкт-Петербурге. Стэн здорово проявил себя на Ролан Гаррос, дошел до полуфинала. Из-за задержки с подписанием контракта на проведение турнира мы не успели заранее пригласить Доминика Тима, но сейчас Евгений Кафельников ведет активные переговоры с австрийцем. Возможно, он сможет приехать к нам. В любом случае, я уверен, что на St. Petersburg Open приедут как минимум два игрока из топ-10 и два из топ-20.

    – Джоковича в этом году ждать не стоит, но в перспективе он может приехать в Петербург?

    – У нас хорошие связи с Новаком. Но в олимпийский год мы не стали слишком настойчиво приглашать его к себе. Он действительно хочет однажды сыграть в Петербурге. Рано или поздно Джокович обязательно приедет к нам на турнир.

    – Как будут обстоять дела с российскими теннисистами на St. Petersburg Open?

    – Мы всегда говорим о том, что готовы давать wild card нашим игрокам. Ждем Южного, которому wild card не потребуется, надеемся, что такое приглашение не понадобится и Хачанову, который наберет достаточный рейтинг. Ждем и всех остальных – Кузнецова, Рублева, Донского, Габашвили…

    – Признание St. Petersburg Open одним из двух лучших турниров ATP в категории 250 – это только моральное поощрение или есть и какие-то реальные выгоды от этого звания?

    – Это важная награда, поскольку она присуждается по результату опроса игроков. Такие титулы – показатель того, что мы на правильном пути. Благодаря этому успеху будет еще проще вести переговоры с теннисистами, которых мы хотим пригласить на турнир в Петербург.

    – Каковы перспективы повышения статуса турнира до 500?

    – Мы работаем над этим, но ATP тяжело идет на изменение расписания и структуры турниров. Статус 250 – не самый высокий, но, несмотря на это, на удается привлекать ярких игроков. Повторюсь: есть уверенность, что в этом году на St. Petersburg Open приедут как минимум 2 человека из первой десятки и еще 2 из первой двадцатки.

    sport-express.ru/tennis/atp - 13:45 10 июня | ТЕННИС — ATP
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром", генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев заявил "Р-Спорт", что участие швейцарца Станисласа Вавринки в соревнованиях в Санкт-Петербурге привлечет к турниру дополнительное внимание.
    Вавринка в ночь на понедельник стал победителем US Open-2016, переиграв в финале в четырех сетах первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Вавринка выступит на турнире St. Petersburg Open, который пройдет с 19 по 25 сентября.

    "Это событие большого значения, когда трехкратный победитель турниров Большого шлема приедет к нам. Тем более для Вавринки это будет первый турнир после победы на Открытом чемпионате США. Это привлечет (к турниру) особое внимание публики в Питере и у экранов телевизоров, в интернете. Мы очень рады, что именно Вавринка выиграл US Open", - сказал Медведев по телефону.
    Собеседник агентства отметил, что не стоит опасаться того, что Вавринка снимется с турнира после победы в США. "Есть правила. Заявленный игрок может сняться только по подтвержденным медицинским показателям. Выдумывать здесь – это порчу на себя наводить. Игроки, как правило, не рискуют такие вещи делать. Они снимаются, если действительно имеют проблемы. Слава богу, Стэн находится в хорошей физической форме", - сказал Медведев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ по теме...

    Звёзды тенниса, новые технологии и аншлаг. Чего ждать на SPb Open
    Новая технология 3D Hawk-eye, экскурсия на Исаакиевский собор, приезд Вавринки, шоу-матч «Легенды тенниса» – что будет на SPb Open 2016.


    В минувшем сезоне петербургский мужской турнир St. Petersburg Open наравне с соревнованиями в Дохе был признан лучшим в категории «250». В этом году организаторы решили повысить планку. На пресс-конференции, посвящённой технической стороне организации турнира, организаторы рассказали о новинках, которые будут опробированы на турнире.
    «Мы проведём совместный эксперимент с ATP. Впервые в мире используем технологию 3D Hawk-eye. Это новая технология, позволяющая видеть повтор полёта мяча в трёхмерном измерении. Также зрители получат возможность смотреть турнир в формате 3D. Как на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, фотографы смогут по ходу матча передавать свои фотокарточки.
    Будет примерно так: мяч ещё летит, а фотография уже в Интернете», — рассказал заместитель руководителя пресс-центра St. Petersburg Open Александр Бондарев.

    Матчи Spb Open будут проводиться на кортах «Сибур-Арены» и в теннисном шатре, установленном специально для турнира на территории комплекса. А в теннисном клубе «Динамо» параллельно пройдут два турнира – женский ITF Neva Cup и финальные игры St. Petersburg Junior Open.

    Ожидается и красочная развлекательная программа – мастер-классы и автограф-сессии ведущих теннисистов. Уже в воскресенье в торговом комплексе «Галерея» пройдёт мероприятие «Пора на теннис» с участием российского теннисиста Михаила Южного и заслуженного тренера страны Владимира Камельзона.

    В прошлом году ведущие теннисисты посещали Эрмитаж, а участницы женского турнира St. Petersburg Ladies Trophy ходили в Русский музей. В этот раз организаторы подготовили поездку в Исаакиевский собор. Для двух теннисистов будет проведена экскурсия по собору, а также у спортсменов будет возможность подняться на балюстраду.

    В последний день турнира перед финальным поединком пройдёт шоу-матч в миксте «Легенды тенниса» с участием Евгения Кафельникова, Анастасии Мыскиной и известных хорватских теннисистов Горана Иванишевича и Ивы Майоли.

    Вавринка, Бердых и Раонич едут в Петербург

    Стоит отметить, что в этом году на SPb Open, как и на других турнирах-миллиониках, квалификация будет проводиться в усечённом варианте – всего 16 участников. На турнире в Петербурге выступят как минимум пять россиян:Михаил Южный и Андрей Кузнецов смогли войти в основную сетку одиночного разряда по рейтингу, а wild card получат Александр Бублик, Андрей Рублёв и Евгений Донской.

    На сегодняшний день подтвердил своё участие Томаш Бердых, ранее испытавший проблемы со здоровьем, в связи с чем был вынужден сняться с US Open. В Северную столицу приедет и чемпион US Open-2016, швейцарский теннисист Стэн Вавринка. А победитель юбилейного St. Petersburg Open-2015 Милош Раонич постарается вновь завоевать трофей. Также на SPb Open сыграет финалист прошлогоднего турнира Жоау Соуза. Зрители на «Сибур-Арене» смогут увидеть выступление Роберто Баутиста-Агута, Александра Зверева, Маркоса Багдатиса, Виктора Троицки и Янко Типсаревича.

    80% билетов на уик-энд уже распроданы

    На «Сибур-Арене» идут последние приготовления к началу турнира. Вместо баскетбольного паркета в центре арены уже установлен теннисный корт. Как и в прошлом году, на турнире будет работать детский клуб для малышей до семи лет. Вновь посреди парковки был установлен огромный шатёр, где часть спортсменов проведут свои матчи. По словам организаторов, 80% билетов на матчи в выходные распроданы. Так что аншлаг на полуфиналы и финал «Сибур-Арене» обеспечен!

    Через два дня, 17 сентября, состоится официальная церемония жеребьёвки турнира. Квалификационные матчи турнира запланированы на воскресенье, а 19 сентября стартует основная сетка. Финал пройдёт 25 сентября.

    Источник: «Чемпионат»
    15 сентября 2016, четверг. 17:15.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    St. Petersburg Open 2016

    В субботу, 17 сентября, в зале «Монферран» отеля “Four Seasons” состоялась жеребьевка XXI Международного теннисного турнира “St. Petersburg Open-2016”.
    По её итогам победитель петербургского турнира 2004 года Михаил Южный в первом круге сыграет против серба Янко Типсаревича.
    «Лёгкой сетки не могло быть по определению, судя по составу игроков. Типсаревич восстановился после травмы, одержал хорошую победу над Куэрри в Нью-Йорке. Не могу сказать, что я полностью готов, прошлую неделю не тренировался. Без тяжелых нагрузок нога не болит, надеюсь, что пара дней до первого матча помогут подготовиться на 100%», - отметил Михаил Южный.

    Российские теннисисты Андрей Кузнецов и Евгений Донской, которые сейчас сражаются в Москве за право выхода в Мировую группу в Кубке Дэвиса против сборной Казахстана, за выход во второй круг петербургского турнира поспорят между собой.

    Организаторы “St. Petersburg Open” предоставили wild card трем молодым российским игрокам - Андрею Рублеву, Карену Хачанову и Александру Бублику. Рублёв в первом круге сыграет с Михаилом Кукушкиным из Казахстана, Хачанов - с Александром Зверевым из Германии. Соперником Бублика станет один из победителей квалификации.

    Четверка сеяных, которая начнет борьбу со второго круга, выглядит следующим образом: Стэн Вавринка, Милош Раонич, Томаш Бердых и Роберто Баутиста Агут.
    «Всё, что мы задумали на этот турнир, мы выполнили. В этом году впервые сыграют три игрока из топ- 10. Приятно, что и Томаш Бердых, и Милош Раонич преодолели проблемы со здоровьем и уже тренируются. Не стал долго почивать на лаврах Стэн Вавринка после победы в Нью-Йорке, и его также увидит петербургская публика», - сказал Александр Медведев, заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор турниров АТР “St. Petersburg Open” и WTA “St. Petersburg Ladies Trophy”.

    Матчи основной сетки турнира стартуют в понедельник, 19 сентября.

    По материалам сайта турнира.

    http://www.atpworldtour.com/en/score...alifierSingles

    http://www.atpworldtour.com/en/score...burg/568/draws

    http://www.atpworldtour.com/en/score...chType=doubles
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2016

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	21 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	15237

    В воскресенье, 18 сентября, состоялись матчи первого круга квалификации турнира «St. Petersburg Open-2016». Успешно преодолели стартовый раунд три россиянина.

    Теймураз Габашвили сражался с Михаилом Елгиным и сумел одолеть петербургского теннисиста со счетом 6:2, 4:6, 6:3. Пробился в финал квалификации Александр Кудрявцев, оказавшись сильнее поляка Михала Пшисежны – 6:3, 6:3.
    В самом напряженном матче дня встречались Даниил Медведев и Алексей Ватутин. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Медведев уступал со счетом 3:5 в решающей партии, но сумел взять четыре гейма подряд, а вместе с ними и матч.

    За право сыграть в основной сетке в понедельник поборются: Раду Албот (Молдавия) – Ян Мертл (Чехия), Теймураз Габашвили (Россия) – Александр Сидоренко (Франция), Миша Зверев (Германия) – Александр Кудрявцев (Россия), Даниил Медведев (Россия) – Анте Павич (Хорватия).

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	19 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	15241

    В понедельник, 19 сентября, на кортах «СИБУР АРЕНЫ» завершилась квалификация турнира “St. Petersburg Open 2016”.

    Из российских теннисистов в основную сетку пробился Даниил Медведев. В финале квалификации он оказался сильнее хорвата Анте Павича – 6:4, 6:2. Теймураз Габашвили уступил уроженцу Петербурга, ныне выступающему за Францию, Александру Сидоренко – 4:6, 4:6.

    Сыграет в основной сетке и представитель Германии Миша Зверев, который одолел россиянина Александра Кудрявцева со счетом 6:1, 2:6, 6:3. Раду Албот из Молдавии также успешно преодолел квалификацию, победив чеха Яна Мертла – 6:3, 6:4.

    Албот станет соперником финалиста “St. Petersburg Open 2015” Жоау Соузы в первом круге, Сидоренко сыграет против испанца Альберта Рамоса-Виньоласом. Миша Зверев встретится с итальянцем Паоло Лоренци, Медведев – с соотечественником Александром Бубликом.

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Теннисисты о турнире и не только...

    ЮЖНЫЙ: «ВСЕГДА С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЕЗЖАЮ В ПЕТЕРБУРГ»

    - Михаил, расскажите о своих впечатлениях от теннисного интенсива в ТРК "Галерея"? Как вам такая неформальная встреча с любителями тенниса всех возрастов?

    - Хотел бы поблагодарить организаторов турнира «St. Petersburg Open» за такое грандиозное событие, на пять часов сделали здесь корт. Я думаю, это запомнится надолго и станет, может быть, традицией, и такие встречи будут проходить каждый год.

    - Удивлены ли такому большому количеству людей, любителей тенниса?

    - В торговом комплексе всегда много людей, независимо от того, лежит корт или нет (улыбается). Но мне бы очень хотелось, чтобы благодаря сегодняшнему мероприятию количество любителей тенниса прибавилось.

    - Было ли что-то подобное в вашем детстве?

    - В моем детстве ничего такого не было, потому что теннис только начинал выходить в люди. Устраивали мастер-классы на корте, как это обычно бывает, но не вывозили за пределы стадионов, не устраивали таких масштабных мероприятий для детей и любителей тенниса.

    - Молодые люди сейчас часто ходит по торговым центрам. Когда они видят такие мероприятия, может ли это побудить их начать заниматься теннисом?

    - Я надеюсь, что это где-то послужит детям в принятии решения, пойти в теннис или в принципе заняться спортом. Поэтому я считаю, что проект отличный, и хотел бы, чтобы он развивался.

    - Михаил, у Вас самого двое мальчишек подрастают. Уже берут в руки ракетку?

    - Да, старший (Максим, 6 лет) ходит заниматься в группу, а младший (Игорь, 4 года) берет ракетку, пытается по мячу попасть.

    - Вы приезжаете на турнир в Петербург каждый год. Вас заряжают люди и атмосфера здесь?

    - Меня это одновременно и заряжает, и дает какой-то отдых. Мне приятно здесь находиться, ко мне очень тепло относятся в Петербурге из года в год. Я получаю огромное удовольствие, находясь в Петербурге: и на корте, и за его пределами. Не так часто удается просто прогуляться, поэтому я всегда с большим удовольствием приезжаю сюда.

    - Турнир в Санкт-Петербурге меняется, но при этом не просто держит высокую планку, а всякий раз ставит ее все выше. Согласны с этим?

    - Конечно, турнир меняется, последние два года растет. Я считаю, что «St. Petersburg Open» - лучший турнир из серии «250», один из сильнейших турниров этой категории по составу. Три человека из топ-10, все сеяные входят в топ-30. Поэтому очень сильный турнир и очень сильная организация.

    - Напоследок, что хотели бы пожелать любителям тенниса в Петербурге в предстоящую неделю?

    - Хотелось бы, чтобы народ приходил на теннис после работы, дети – после школы, чтобы «СИБУР АРЕНА» заполнялась каждый день.

    МИЛОШ РАОНИЧ: «ХОЧУ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ПОПАДАНИЕ В ТОП-3»

    Вопрос: Милош, Вы проиграли на US Open-2016 во втором круге, пропустили матч Кубка Дэвиса. В каком Вы сейчас состоянии и где провели все это время?

    Милош Раонич: Я провел это время на юге Франции, чтобы восстановиться. У меня были физические проблемы во время US Open, но сейчас они остались позади. Я рад, что снова в хорошей форме и готов хорошо сыграть в Петербурге и на других турнирах оставшейся части сезона.

    В: Теннис с каждым годом становится все напряжённее, и проблема восстановления в процессе игры очень важна. Как вы используете переходы, чтобы восстановиться, и в тот момент, когда вы сидите, и в тот момент, когда вы выходите на подачу?

    М.Р.: Есть два вида напряжения в теннисе, физическое и психологическое. Что касается физического, у каждого индивидуальный подход, свой ритуал между розыгрышами очков. Я лично стараюсь думать о дыхании и таким образом расслабляюсь. Не хочу думать о том, что произошло и что может произойти.

    В: Были ли у Вас когда-то приметы, верите ли Вы в них?

    М.Р.: Мне бы хотелось думать, что я не верю в них, но подсознательно понимаю, что верю. Потому что какие-то вещи я повторяю, так как раньше они принесли мне удачу и работают.

    В: Насколько важно для Вас в этом году защитить титул чемпиона “St. Petersburg Open”?

    М.Р.: Во-первых, мне лично хочется защитить титул, это вопрос профессиональной теннисной гордости. Во-вторых, сейчас идёт борьба за то, кто займет третье место в рейтинге АТР по итогам года. Дистанция между мной, Стэном Вавринкой и Кеи Нисикори очень мала. Победа была бы важна и с этой точки зрения.

    В: Все победители турнира “St Petersburg Open” в разные годы говорили, что приедут защищать титул, но далеко не все выполняли своё обещание. Что стало главным: Вам понравился город и условия на турнире, Вам крайне важно защитить титул или, возможно, стартовые, которые выплачиваются теннисистам Вашего уровня, что ни для кого не является секретом?

    М.Р.: Прежде всего, со спортивной точки зрения, для меня важен прошлогодний успех, и важен этот турнир. Во-вторых, в прошлом году я отлично провел здесь время, мне очень нравится турнир. Мне нравится сама организация, у Вас она действительно на самом высоком уровне. Мне нравится люди, которые связаны с работой и организацией турнира. Они окружают заботой игроков, им не все равно. И у меня много личного связано с Санкт-Петербургом в плане моих интересов. Я побывал в Эрмитаже и хочу выбрать время, чтобы посмотреть ещё больше достопримечательностей.

    В: Сравните, пожалуйста, прошлогодний и нынешний турниры в Петербурге. Насколько сложнее Вам будет сейчас защитить титул? Кого из нынешних участников Вы считаете главным конкурентом в борьбе за титул?

    М.Р.: Не так уж сильно отличается: в прошлом году было два игрока топ-10, сейчас – три игрока. В этом разница. Что касается соперников, то я готовлюсь исключительно к предстоящему матчу. Это будет либо Янко Типсаревич, либо Михаил Южный. Так и буду настраиваться день за днем, не загадывая вперёд.

    В: На этом турнире будет впервые применена технология 3 D Hawk-Eye, насколько важны подобные технические новинки и есть ли причины, по которым нынешний Hawk-Eye не устраивает вас?

    М. Р.: Я думаю, что самое важное, что организаторы открыты к инновациям, и они готовы инвестировать, чтобы турнир стал лучше и для игроков, и для зрителей. Насчёт того, насколько этот Hawk-Eye отличается от традиционного – не имею статистики, главное – это желание и готовность организаторов турнира быть открытыми к инновациями и хотеть инвестировать в них.

    В: В прошлом году вы были в Эрмитаже, что бы хотели посетить на это раз?

    М. Р.: Завтра мы пойдём в Исаакиевский собор, также хотел бы побывать в Спасе-на- Крови и ещё раз сходить в Эрмитаж, потому что в прошлом году я там провёл всего три часа и едва успел бегло всё посмотреть, на этот раз надеюсь выкроить время и основательно изучить музей.

    КАРЕН ХАЧАНОВ: «СО ЗВЕРЕВЫМ У НАС БУДЕТ ЕЩЁ МНОГО МАТЧЕЙ»

    Вопрос: И вас, и Александра Зверева называют перспективным поколением. Важно ли вам было осознавать это перед стартовым матчем в Петербурге?

    Карен Хачанов: Мы с Александром хорошо знаем друг друга и, конечно же, общаемся. Всегда тяжело играть с теннисистом, которого ты хорошо знаешь и с кем находишься в дружеских отношениях. Но предполагаю, что если мы и дальше будем прогрессивно играть, то нам придётся встречаться на корте чаще и на турнирах более высокой категории. От этого никуда не уйти.

    Вопрос: Чем по игре вам неудобен Александр Зверев?

    К. Х.: По габаритам он такой же, как и я. Его основное преимущество – подача, собственно, как и у меня. Он тоже провёл не лучший матч в сезоне, но сумел переломить ход встречи. Я бы не сказал, что он сегодня играл в свой теннис, не всё у него получалось.

    Вопрос: В прошлом году турнир «St. Petersburg Open» был признан лучшим в категории ATP «250». Успели ли вы прочувствовать атмосферу турнира, который так высоко оценили?

    К. Х.: Я приехал заранее и начал тренироваться на кортах в Санкт-Петербурге, так как планировал играть квалификацию. Но Евгений Донской прошёл по рейтингу, и организаторы турнира предоставили мне wild card. Так что для меня на первый план выходит отношение ко мне со стороны руководства, я им очень благодарен за предоставленную возможность.

    Пресс-центр турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	17 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	15245

    Даниил Медведев одержал победу над обладателем wild card, россиянином Александром Бубликом - 6:4, 6:0. В следующем круге Медведеву предстоит сразиться с немцем Александром Зверевым, 27-й ракеткой мира. «Мы давно знаем друг друга, это был очень нервный поединок, но я постарался сконцентрироваться и мне удалось победить. На каждый матч задача одна – показать хороший теннис», - сказал Медведев после победы. Матч продолжался 1 час. Медведев подал три эйса и допустил две двойных ошибки, Александр Бублик дважды подал навылет и совершил две двойные.

    Итальянец Паоло Лоренци вышел во второй круг турнира “St. Petersburg Open-2016”. За 2 часа 6 минут он выиграл у немца Миши Зверева – 3:6, 7:6(6), 6:0.
    Во второй партии у Зверева было два матчбола на тай-брейке, которые Лоренци отыграл и, взяв четыре очка подряд, сравнял счет по сетам. В решающей партии итальянец оформил баранку.
    За выход в четвертьфинал Лоренци сыграет против француза Александра Сидоренко, который ранее оказался сильнее испанца Альберта Рамоса-Виноласа – 7:5, 6:2.

    Сербский теннисист Душан Лайович вышел во второй круг турнира “St. Petersburg Open-2016”. В стартовом раунде он нанес поражение испанцу Фернандо Вердаско – 2:6, 6:3, 6:2.
    Матч продолжался 1 час 49 минут. Лайович сделал четыре брейка, Вердаско ответил тремя.
    За выход в четвертьфинал Душан поспорит либо с соотечественником Виктором Троицки, либо с португальцем Гаштао Элиашем.

    Россияне Михаил Елгин и Александр Кудрявцев вышли во второй круг парного разряда на теннисном турнире в Санкт-Петербурге.
    В первом круге Елгин и Кудрявцев победили россиянина Теймураза Габашвили и испанца Альберта Рамоса-Виноласа со счетом 7:5, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут.
    Следующими соперниками россиян будут победители матча Ричардас Беранкис/Гастао Элиаш (Литва/Португалия) – Марцин Матковский/Ненад Зимонич (Польша, Сербия).

    Российские теннисисты Андрей Кузнецов и Константин Кравчук, выступающие в парном разряде, пробились в 1/4 финала турнира St.Petersburg Open.
    В матче 1/8 финала россияне переиграли голландский дуэт Уэсли Колхоф/Матве Мидделкоп (3-й номер посева) со счетом 5:7, 6:4, 10:5. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

    Россиянин Карен Хачанов и чех Лукаш Росол, выступающие в парном разряде, пробились во второй раунд на теннисном турнире St. Petersburg Open.
    В матче первого круга российско-чешский дуэт со счетом 3:6, 6:3, 10:7 победил российскую пару Александр Бублик/Евгений Донской. Соперники провели на корте немногим больше одного часа.
    В следующем круге Хачанов и Росол сыграют с еще одним российским дуэтом Константин Кравчук/Андрей Кузнецов.

    Пресс-служба турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ: «Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ST. PETERSBURG OPEN БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ТУРНИРОМ!»

    Вопрос: Андрей, у вас был напряженный уикенд, как удалось восстановиться после матчей Кубка Дэвиса?

    Андрей Кузнецов: Действительно, было непросто. И я удивлен, как мне удалось хорошо сыграть и победить Михаила Кукушкина. Потому что после матча в субботу болело все тело. Остаточные явления присутствуют. Но каждый день провожу восстановительные процедуры, массаж, растяжку, достаточно неплохо себя чувствую.

    В.: Вы с Евгением Донским дружите. Насколько тяжело вам дался этот матч против него?

    А.К.: Да, мы дружим, поэтому играть, конечно, было непросто. Я всегда желаю ему только успехов. Но так получилось, что сегодня кто-то один из нас должен был победить. Несколько лет назад мы играли в Петербурге, и тогда выиграл он. Не было никаких проблем с тем, что он мой друг. На корте мы все равно соперники. Я уверен, что после этого матча мы будем так же хорошо общаться.

    В.: Что случилось при счете 5:4, 40-0 во второй партии?

    А.К.: Я неплохо настроился на этот гейм, потому что в течение сета два раза проигрывал свою подачу, пытался хорошо подать на матч. Получились три хорошие подачи и, наверное, слишком сильно понадеялся на свою подачу. Когда она не пришла, наверное, немного занервничал.

    В.: Вы сейчас выходите на Томаша Бердыха, сайт ATP говорит, что вы с ним не встречались, для вас это проблема или нет?

    А.К.: Насколько я помню, мы с ним один раз тренировались. Наверное, сегодня вечером посмотрю какие-то видео-отрывки из его матчей. Вроде он не играл на соревнованиях в последнее время. Надеюсь, это мне поможет.

    В.: Поделитесь впечатлениями от St. Petersburg Open.

    А.К.: В том году я не играл. Ребята рассказывали, что это очень хороший турнир. И в этом году я действительно в этом убедился. Не знаю, будет ли это слишком громко сказано, но скажу так: я в восторге. Очень хороший отель, организация транспорта, на стадионе все сделано очень качественно. Мне также нравится представление игроков перед их выходом на корт. В прошлом году турнир был признан лучшим в категории «250», теперь я понимаю почему.

    МИХАИЛ ЮЖНЫЙ: «ЕСЛИ ПОДАЧА ПОЙДЕТ, У МЕНЯ БУДУТ ШАНСЫ ПРОТИВ РАОНИЧА»

    Вопрос: Михаил, вы провели свой стартовый матч в среду, в последний из возможных дней, когда завершается первый круг. Вам это помогло?

    Михаил Южный: Я просил организаторов поставить меня играть как можно позже старт, потому что меня все еще беспокоит травма ноги. Спасибо им за то, что вместе с АТР пошли мне навстречу.

    В.: В конце второго сета вашего матча против Типсаревича показалось, что вы подсели физически и вам лучше было не доводить дело до решающей партии?

    М.Ю.: Такие ощущения появились уже в середине второго сета. К сожалению, из-за травмы ноги я не успел еще полностью восстановиться, поэтому я действительно начал сдавать. Ведь я до этого тренировался каждый день не более часа. Понимал, что играть третий сет было бы тяжело.

    В.: Какой у вас был план на игру против Типсаревича и всё ли удалось реализовать?

    М.Ю.: Я должен был играть в свою игру - варьировать ритм, вращение, вовремя выходить к сетке. Я рад, что в первом сете мне это удалось. Во втором уже шла равная борьба, и я рад, что в итоге мне удалось склонить чашу весов в свою пользу.

    В.: Ваш комбинационный стиль игры требует хорошего передвижения по корту. Довольны ли вы своей физической формой и тем, как вы передвигались сегодня по площадке?

    М.Ю.: Вроде как странно было бы говорить, что недоволен после того, как выиграл матч… Но вообще моя физическая форма пока оставляет желать лучшего.

    B: На недавнем US Open вы провели два хороших матча, но со встречи против Новака Джоковича снялись. Почему?

    М.Ю.: Нога меня беспокоила ещё до Открытого чемпионата США, я снимался ещё с одного турнира. Два первых матча на US Open действительно сложились для меня удачно, я их «вытягивал» как мог. У Джоковича же совсем другой ритм игры, тем более с ногой всё было хуже и хуже, поэтому я и снялся.

    В.: Во втором круге вы сыграете против Милоша Раонича. Что можете сказать о его игре?

    М.Ю.: Его результаты говорят сами за себя, не зря он в рейтинге стоит где-то в районе Top3, Top5, если мне не изменяет память. Считаю, что в матче с ним многое будет зависеть от того, как я буду подавать. Если подача будет хорошей, у меня могут быть шансы.

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	15 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	15246

    Российский теннисист Андрей Рублёв вышел во второй круг турнира “St. Petersburg Open-2016”. В среду Рублёв оказался сильнее Михаила Кукушкина.
    Андрей выиграл стартовый сет со счетом 6:3, повел во второй партии 4:1, после чего соперник отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму правой руки.
    За выход в четвертьфинал Рублёв поспорит с победителем матча Раду Албот (Молдавия) – Жоао Соуза (Португалия).

    Российский теннисист Михаил Южный пробился во второй раунд турнира “St. Petersburg Open- 2016”. В матче первого круга он одолел серба Янко Типсаревича – 6:3, 7:5. Счет личных встреч между теннисистами стал равный – 4-4.
    За выход в четвертьфинал Южный поспорит с действующим победителем “St. Petersburg Open” Милошем Раоничем.

    Португалец Жоао Соуза вышел во второй круг турнира “St. Petersburg Open-2016”. В стартовом раунде финалист прошлогоднего турнира нанес поражение теннисисту из Молдавии Раду Алботу – 3:6, 6:4, 7:5. Матч продолжался 2 часа 24 минуты.
    За выход в четвертьфинал Соуза поспорит с россиянином Андреем Рублёвым.

    Победитель US Open 2016 Стэн Вавринка успешно стартовал на турнире “St Petersburg Open 2016”. В матче второго круга швейцарец победил чеха Лукаша Росола за 57 минут – 6:3, 6:1. Стэн реализовал 4 брейк-пойнта, не проиграв ни гейма на своей подаче.
    За выход в полуфинал Вавринка поспорит с победителем сербского противостояния Лайович – Троицки.

    Российский теннисист Андрей Кузнецов победил своего соотечественника Евгения Донского в борьбе за выход во второй круг турнира “St. Petersburg Open-2016”.
    Матч продолжался 1 час 11 минут и завершился со счетом 6:3, 7:5. Андрей сделал пять брейков, Евгений ответил тремя.
    За выход в четвертьфинал Кузнецов поспорит с девятой ракеткой мира Томашем Бердыхом.

    Испанец Роберто Баутиста Агут вышел в четвертьфинал турнира “St. Petersburg Open 2016”. В матче второго круга четвертый сеяный одолел литовца Ричардаса Беранкиса – 4:6, 6:1, 7:6(2). Матч продолжался 1 час 54 минуты.
    За выход в полуфинал Баутиста Агут поспорит с победителем пары Андрей Рублёв (Россия) – Жоао Соуза (Португалия).

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •