Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: St. Petersburg Open 2016

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Материалы СМИ о турнире ...

    Кузнецов хочет титул в Питере
    На стремительном питерском харде большинство матчей удивительно скоротечны. Андрей Кузнецов и Евгений Донской, недавние триумфаторы матча Кубка Дэвиса против сборной Казахстана, развлекали публику всего 72 минуты. Из-за этого перерыв перед главным матчем дня с участием Стэна Вавринки затянулся на полтора часа, если не больше. Кузнецов играет сильнее и, признаться, намного интереснее Донского, но не такая уж бездонная пропасть между ними — 6:3, 7:5. Тем более они дружат и вовсе не хотят обижать друг друга. Кузнецов и Донской сыграли затяжной третий сет на послематчевой пресс-конференции. Эту партию Донской точно не проиграл.

    — Совсем недавно вы провели изнурительный матч Кубка Дэвиса против сборной Казахстана. Это сказалось на сегодняшней игре?
    Евгений Донской: Безусловно, и не лучшим образом, но больше проблем я испытал из-за простуды. Три дня температурил — 37,5. Думал, акклиматизация сказывается. Вчера пошел к доктору, оказалось, приболел. Это не оправдание поражения. Андрей очень здорово действовал на протяжении всей игры, кроме небольшого спада во втором сете. Мы вместе тренировались на Кубке Дэвиса, и я прекрасно знал, в какой он форме. Пытался рвать ритм. Не вышло.

    Андрей Кузнецов: Если честно, я до сих пор не понимаю, как выиграл матч Кубка Дэвиса против Михаила Кукушкина. Перед ним все тело болело. Был очень измотан. После успел сходить на массаж, сделать восстановительные процедуры. Сейчас чувствую себя более-менее неплохо.

    — Не так часто россиянин с россиянином играют на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы это почаще происходило…
    Донской: Скоро так и будет. Много наших ребят поднимаются в рейтинге. Уже входят в Топ-100 и Топ-50. У Тимура (Теймураз Габашвили. — «Спорт День за Днем») сейчас спад, но, уверен, он выправится. Тем более мы только что вышли в Мировую группу в Кубке Дэвиса. Скоро у нас в России будут хорошие матчи. Может быть, примем дома Новака Джоковича, Рафаэля Надаля или Жо-Вилфреда Тсонгу. Против своих играть труднее. Помню, в 12 лет играл против лучшего друга. Должен был его обыгрывать, потому что по рейтингу стоял выше. А я проиграл вообще без эмоций. Меня папа спрашивает: «Ну ты что?!» А я ответил: «Ну как я могу?! Он же мой друг!» Сейчас такого уже нет, но все равно сложно. Играя против своего соотечественника, надо вести себя сдержанно. Нельзя слишком громко орать «Come on!»

    Кузнецов: Мы дружим с Евгением. Сложно играть друг против друга. С другой стороны, мы очень хорошо знакомы. Даже на петербургском турнире доводилось встречаться несколько лет назад, когда он еще проходил в другом спорткомплексе. (Теннисисты играли в СКК «Петербургский». — «Спорт День за Днем».) Тогда победил Евгений. Сегодня мне удалось настроиться на игру и хорошо подавать. Моя работа в Германии с новой тренерской командой дает нужные плоды.

    — Как вам организация турнира? Приедете в следующем году?
    Донской: St. Petersburg Open — самый лучший турнир года в своей категории. Я всегда так говорил, и другие говорят. Может, он не был таковым сколько-то лет назад. Сейчас организация прекрасная. Спасибо Наталии и Владимиру Камельзонам и всем спонсорам. С большим удовольствием сыграю в следующем году.

    — Чего вам больше хочется после Кубка Дэвиса — отдохнуть или выиграть питерский турнир?
    Кузнецов: (Улыбается.) Я, конечно, устал, но у меня в планах несколько дней отдыха. На будущей неделе я не загружен. Смогу расслабиться. Поэтому к воскресенью хотелось бы все-таки выиграть титул в Питере!

    22 сентября 2016, 00:18
    Олег Евстифеев, корреспондент «Спорта День за Днем»

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	17 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	15248

    Португалец Жоао Соуза вышел в четвертьфинал турнира St. Petersburg Open 2016. За 2 часа 10 минут он одолел россиянина Андрея Рублёва – 7:6(3), 3:6, 6:3. Решающий брейк Соуза сделал в шестом гейме третьего сета, после чего довел матч до победы.
    За выход в полуфинал португалец поспорит с испанцем Роберто Баутистой Агутом.

    Итальянец Паоло Лоренци вышел сегодня в четвертьфинал турнира St. Petersburg Open 2016, после того как одолел представителя Франции Александра Сидоренко со счетом 7/6 (6), 6/4. Следующим соперником Лоренци станет победитель матча Томаш Бердых-Андрей Кузнецов.

    Сербский теннисист Виктор Троицки оказался сильнее своего соотечественника Душана Лайовича в матче второго круга турнира St. Petersburg Open 2016 – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 13 минут.
    За выход в полуфинал Троицки поспорит с чемпионом US Open 2016 Стэном Вавринкой.

    Девятая ракетка мира Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира St. Petersburg Open 2016. В матче второго круга чешский теннисист оказался сильнее россиянина Андрея Кузнецова – 6:3, 2:6, 7:6(4). Матч продолжался 1 час 51 минуту.
    Следующим соперником Бердыха станет итальянец Паоло Лоренци.

    Александр Зверев из Германии взял верх над россиянином Даниилом Медведевым во втором круге турнира St. Petersburg Open 2016. В обеих партиях Медведев вел с брейком, но не сумел развить свое преимущество и уступил в двух сетах – 3:6, 5:7.
    За выход в полуфинал Зверев поспорит с победителем матча Михаил Южный (Россия) – Милош Раонич (Канада).

    Канадский теннисист Милош Раонич сложил полномочия чемпиона St. Petersburg Open.
    В четверг за 2 часа 34 минуты второй сеяный уступил последнему оставшемуся в сетке одиночного разряда россиянину Михаилу Южному.
    Победитель St. Petersburg Open 2004 был в двух мячах от поражения, уступив первый сет и проигрывая на тай-брейке второй партии со счетом 1:5. Однако Южный, вдохновляемый поддержкой трибун, сначала сравнял счет по сетам, а затем и дожал канадца в решающей партии – 2:6, 7:6(6), 6:4.
    За выход в полуфинал Южный поспорит с Александром Зверевым из Германии.

    Россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов вышли в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парах.
    Кравчук и Кузнецов в четвертьфинале St. Petersburg Open обыграли Карена Хачанова (Россия) и Лукаша Росола (Чехия) со счетом 6:4, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 9 минут.
    В полуфинале Кравчук и Кузнецов сыграют с посеянными под первым номером Домиником Инглотом (Великобритания) и Хенри Континеном (Финляндия).

    Российские теннисисты Александр Кудрявцев и Михаил Елгин пробились в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде.
    В матче 1/4 финала Кудрявцев и Елгин переиграли серба Ненада Зимонича и поляка Марцина Матковского (второй номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 7:5. Встреча продолжалась более полутора часов.
    За выход в финал Кудрявцев и Елгин поспорят с немцем Андре Бегеманом и индийцем Леандером Паесом.

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2016

    Швейцарец Станислас Вавринка вышел в финал теннисного турнира в Санкт-Петербурге.
    В полуфинальном матче в субботу первая ракетка турнира Вавринка переиграл испанца Роберто Баутисту-Агута (4-й номер посева) со счетом 7:6 (10:8), 6:2. На корте соперники провели 1 час 51 минуту.

    В финале Вавринка встретится с представителем Германии Александром Зверевым (5), который ранее обыграл в полуфинале чеха Томаша Бердыха (3). В полуфинальном матче Зверев (пятый номер посева) переиграл чеха Томаша Бердыха (3) со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

    Россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов не смогли пробиться в финал теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парах.
    В субботу российский дуэт уступил посеянным под первым номером Доминику Инглоту (Великобритания) и Хенри Континену (Финляндия) - 3:6, 0:6. На корте соперники провели 47 минут.

    В финале победители встретятся с немцем Андре Бегеманом и индийцем Леандером Паесом. В полуфинале Бегеманн и Паэс нанесли поражение российскому дуэту Михаил Елгин/Александр Кудрявцев – 6:3, 7:6(5).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Теннисисты о турнире и не только...

    ТОМАШ БЕРДЫХ: «ЗВЕРЕВ ВЫИГРАЕТ ТУРНИР «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»

    Вопрос: Томаш, вы провели первый турнир после перерыва. Довольны ли полуфиналом или могли выступить лучше?

    Томаш Бердых: Цель была приехать сюда и провести как можно больше матчей. Конечно, всегда хочется большего, но я провел три хороших матча на этой неделе, поэтому удовлетворен результатом.

    Вопрос: Раньше вы уже играли со Зверевым и довольно успешно. Оцените, насколько Александр прибавил, какие у него перспективы в туре? Или же вы проиграли из-за своей пока не идеальной формы?

    Т.Б.: Его уровень однозначно растёт. Он прибавляет от турнира к турниру. Мы играли с ним до этого четыре раза, поэтому я могу об этом судить. Честно сказать, сегодня я был не в лучшей форме, но это не имеет значения в данном случае. Из молодых теннисистов он стоит в рейтинге едва ли не выше всех, он заслужил эти позиции своей игрой. Думаю, что Александр – будущий победитель турниров «Большого шлема».

    Вопрос: В чем заключалась ваша тактика на полуфинальный матч?

    Т.Б.: Мой план был стараться играть вариативно, ходить к сетке, хорошо подавать, играть непредсказуемо. Соперник здорово играл, хорошо подавал. У меня почти не было шансов на приеме, разве что в последнем гейме, но он сумел справиться и изменить ситуацию.

    Вопрос: Чувствовали ли вы сегодня поддержку трибун?

    Т.Б.: Мне понравилась публика, которая сегодня заполнила трибуны в столь ранний час. Да, сегодня меня поддерживали зрители, ради этого мы и играем. Так бывает: сегодня трибуны за тебя, в другой день – за соперника.

    Вопрос: Второй круг в прошлом году, полуфинал – сейчас. По этой логике в 2017-м вы должны завоевать в Петербурге титул. Планируете вернуться на St. Petersburg Open?

    Т.Б.: Если ваша логика работает, я с удовольствием приеду (улыбается). Было бы здорово вернуться в Петербург: прекрасный город, отличный турнир, стадион. Игроки чувствуют себя здесь как дома и с удовольствием приезжают на St. Petersburg Open.

    СТЭН ВАВРИНКА: «РАД, ЧТО СУМЕЛ ВЫЙТИ В ФИНАЛ!»

    Вопрос: Стэн, полуфинал получился для вас непростым, особенно первый сет. Как считаете, нужно вам в чем-то прибавить в финале?

    Стэн Вавринка: Это был матч хорошего качества, Роберто – непростой игрок, он не дарит вам легких мячей. Розыгрыши были затяжными. Я доволен, что сражался, заставил себя бороться. Психологически трудновато заставлять себя играть после стольких сыгранных матчей за последний месяц. Но я рад, что продолжаю мотивировать себя и сумел выйти в финал.

    Вопрос: Многие ваши матчи идут по похожему сценарию: вы неудачно начинаете, а потом по ходу игры прибавляете. В чем секрет такой динамики?

    С.В.: Я могу сказать о сегодняшнем матче. Начало было трудное, нужно было прибиться к корту. У обоих были возможности взять чужую подачу. Далее мой уровень игры возрос, я понял, что надо улучшить. Плюс мне в итоге удалось измотать соперника, он стал уже не так быстро играть.

    Вопрос: Показалось, что сегодня вы вели себя на корте более эмоционально, чем обычно. Насколько выплески эмоций помогают вам?

    С.В.: Дело в том, что в тех эпизодах я расстраивался, потому что мне не удавалось показать на корте то, что задумал. Плюс начала накапливаться усталость. Считаю, что порой нужно выплеснуть эмоции, а не держать их в себе, иногда это помогает.

    Вопрос: В финале вы будете играть против Александра Зверева. Насколько, на ваш взгляд, оправданы авансы, которые ему раздают?

    С.В.: Александр – будущее тенниса, он уже побеждал сильнейших игроков мира. Я видел его матч против Бердыха, он прекрасно играл. Что касается меня, я начинаю немного уставать, но, надеюсь, что мне удастся мотивировать себя еще на один матч.

    Вопрос: Ощущали ли вы сегодня поддержку публики, которая явно болела за вас?

    С.В.: Дело в том, что мне нравится здесь играть. И я приехал в Петербург, рассчитывая, в том числе, на эту поддержку публики. Поэтому, конечно, приятно.

    Вопрос: В Кубке Дэвиса-2017 сборной Швейцарии предстоит сыграть против США на выезде. Готовы ли вы выступить за страну на старте нового сезона?

    С.В.: Мне пока рано говорить об этом. Слишком много времени до матча с командой США, и я пока не знаю, какие у меня будут планы в начале следующего сезона.

    Пресс-центр турнира.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2016

    Британец Доминик Инглот и финн Хенри Континен стали победителями в парном разряде на теннисном турнире в Санкт-Петербургев.
    В финале St. Petersburg Open Инглот и Континен победили немца Андре Бегеманна и индийца Леандера Паеса со счетом 4:6, 6:3, 12:10. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут.
    Для 30-летнего Инглота этот титул стал 6-м на турнирах ATP в парном разряде, для 26-летнего Континена – 11-м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1097261143.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	15257

    Немец Александр Зверев стал победителем теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов.
    В финале Зверев (5-й сеяный) одержал победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой (1) со счетом 6:2, 3:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 23 минуты.
    Для 19-летнего Зверева этот титул стал первым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Международный теннисный турнир в Санкт-Петербурге завершился в воскресенье победой немецкого теннисиста Александра Зверева.

    Турнир ATP серии 250 St. Petersburg Open, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов, проходил с 19 по 25 сентября. Среди участников соревнований были такие звезды мирового тенниса, как трехкратный победитель турниров Большого шлема швейцарец Станислас Вавринка, финалисты Уимблдонского турнира разных лет канадец Милош Раонич и чех Томаш Бердых, а также двукратный обладатель Кубка Дэвиса россиянин Михаил Южный.

    Вавринка не смог сыграть так, как в Нью-Йорке

    Швейцарец приехал в Санкт-Петербург в ранге действующего чемпиона Открытого чемпионата США, а потому болельщики ждали от Стэна не только красивой игры, но и результата. Любители тенниса хотели, чтобы первая ракетка петербургского турнира задержался в сетке хотя бы до решающих матчей, но Вавринка сумел пройти весь путь до конца. На финальный матч у Стэна, который две недели назад первенствовал в Нью-Йорке, попросту не хватило сил. Немец Александр Зверев победил в трех партиях – 6:2, 3:6, 7:5. При этом в третьем сете Стэн вел с брейком.
    Вавринка после финального матча отметил высокий уровень организации турнира, подчеркнув, что он по праву стал лучшим в своей категории в прошлом году.
    "Я провел очень хорошую неделю в Петербурге, она была в целом позитивной. Мне нравятся местные болельщики, которых я бы хотел поблагодарить. Благодарен всем спонсорам и лично господину (генеральному директору турнира) Александру Медведеву, который пригласил меня сюда. Финал между мной и Александром Зверевым прошел на самом высоком уровне", - сказал Вавринка на корте.

    Победитель турнира Зверев рассыпался в похвалах Вавринке и организаторам. "Стэн провел отличный сезон, выиграв US Open, хочу поздравить его. Он здорово играл на протяжении всей недели в Петербурге, и в финале тоже. Благодарен (исполнительному директору) Наталье Камельзон и Александру Медведеву за организацию турнира", - сказал Зверев на корте.

    Российские теннисисты не удивили

    Российские теннисисты не очень удачно выступили на турнире в Петербурге. Болельщики могут винить в неудачах россиян представителя Германии Зверева, который поочередно выбил из борьбы Карена Хачанова (первый круг), Даниила Медведева (второй) и Михаила Южного (третий). Самый многообещающий российский теннисист Андрей Кузнецов зачехлил ракетку во втором круге, уступив третьему сеяному чеху Томашу Бердыху. Андрей Рублев также прекратил борьбу во втором раунде, проиграв португальцу Жуану Соузе (8-й номер посева).

    Дальше всех по турнирной сетке прошел 34-летний Южный, который во втором круге сенсационно переиграл Раонича (2), хотя от победы канадца по ходу тай-брейка во втором сете отделяли два мяча. После поражения от Зверева Южный признался, что не намерен завершать карьеру, а значит, еще приедет на St. Petersburg Open.

    "В следующем сезоне вы меня увидите. Мотивация? Я просто получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Мне интересно, чего я могу еще добиться. Рейтинг имеет значение, но мне интересно, что будет дальше", — сказал Южный журналистам.

    Тарпищев оценил старания организаторов

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил "Р-Спорт", что ему пришлось по вкусу аудиовизуальное оформление турнира в Санкт-Петербурге.
    "Уровень зависит от денег. Есть такая тема: все турниры серии 250 признаны хорошими, если решаются все организационные проблемы. А когда идут дополнительные средства, связанные с дизайном, "примочками", шоу, то, конечно, это удачная тема", - сказал Тарпищев, подчеркнув при этом, что идеология турнира в Санкт-Петербурге иная, нежели на московском Кубке Кремля.

    Вице-президент ФТР Евгений Кафельников заявил "Р-Спорт", что петербургский турнир из года в год прогрессирует. "Безусловно, турнир вышел на новый уровень. Связано это с тем, что есть очень сильные титульные спонсоры, которые дают возможность организаторам использовать финансовый ресурс. Не буду лукавить: без такой поддержки то, что имеем сейчас, было бы невозможно", - сказал Кафельников.

    В парном разряде россиянам также не удалось первенствовать. Британец Доминик Инглот и финн Хенри Континен стали победителями в парном разряде. В финале St. Petersburg Open Инглот и Континен победили немца Андре Бегеманна и индийца Леандера Паеса со счетом 4:6, 6:3, 12:10. Для 30-летнего Инглота этот титул стал 6-м на турнирах ATP в парном разряде, для 26-летнего Континена — 11-м.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •