Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Wimbledon 2016; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Канадец Милош Раонич, вышедший в полуфинал «Уимблдона», прокомментировал работу с Джоном Макинроем.
    «Когда мы начали с ним работать и неделю тренировались, мы сосредоточились на том, чтобы я не упускал возможностей выйти к сетке. Я должен всегда давить на соперника, заставлять его гадать, заставлять его играть из неудобных положений. А на турнире в Queen’s Club нужно было уже внедрить все эти вещи в мою игру. Но еще важен был мой настрой – я должен ярче себя проявлять на корте, жестче о себе заявлять».

    Американец Сэм Куэрри, в четвертьфинале «Уимблдона» уступивший канадцу Милошу Раоничу со счетом 4:6, 5:7, 7:5, 4:6, прокомментировал поражение.
    «Не думаю, что я сыграл плохо. Конечно, я знал, что у него мощная подача, но вот его игра у сетки меня очень впечатлила. Он сегодня слета вообще не ошибался. Постоянно шел вперед, постоянно на меня давил, и я это давление ощущал.
    И на подаче у него бывали геймы, когда мне удавалось принять только одну подачу. В моих геймах он использовал мою вторую подачу. И у меня было ощущение, что в игре вообще нет ритма».

    Британец Энди Маррей, вышедший в полуфинал «Уимблдона», рассказал, что ему дает возобновление сотрудничества с Иваном Лендлом.
    «Мне кажется, мне его присутствие очень помогает, потому что я ему доверяю, я в нем уверен. Так что, конечно, он может помочь мне, когда я на корте – одним лишь своим присутствием. Возможно, это малая толика, но важна каждая мелочь.
    Большие преимущества получаешь в подготовке к матчу. Когда этот турнир кончится, мы несколько недель будем тренироваться – и именно там будет проходить основная работа. Надеюсь, до конца года у нас получится провести несколько таких сборов».

    Роджер Федерер (3) поделился впечатлениями от четвертьфинала «Уимблдона» против Марина Чилича (9), который выиграл со счетом 6:7, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3.
    «Сумасшедшая была борьба. С 0:2 по сетам отыгрываешься редко, так что, когда это происходит, это здорово. В определенной степени мне сегодня повезло, потому что, когда отыгрываешь матчболы или когда уступаешь два сета, 3:3 и 0:40, уже не все в твоих руках. Но я боролся, цеплялся, верил в себя.
    Да, у меня были хорошие победы с 0:2. Эта запомнится, потому что была одержана на Центральном корте «Уимблдона». Наверное, в моей карьере это все же не важнейшая такая победа, но одна из.
    Я очень рад, что после двух проигранных сетов чувствовал себя так уверенно – и физически, и психологически. Я продолжал верить, а после того, как отыграл те три брейк-пойнта, чуть ли не сразу уже подавал на матч. Все проищошло очень быстро – иногда при 0:2 чувствуешь, что отрыв огромный, отыграть его невозможно. Но здесь такого не было, и игра пошла в другую сторону довольно быстро».

    Комментируя установленный рекорд по количеству побед в основных сетках «Шлемов», Федерер сказал:
    «Я не в курсе, о каком рекорде речь, но уверен, что он отличный, и я очень рад. (Смех.)»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2016; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли преодолеть барьер четвертьфинального раунда на Уимблдонском теннисном турнире в парном разряде.
    Российский дуэт, четвертый номер посева, в трех сетах уступил американской паре Серена Уильямс/Винус Уильямс – 6:7 (1:7), 6:4, 2:6. Встреча продолжалась почти два часа.

    Российская пара теннисисток Екатерина Макарова/Елена Веснина сможет побороться за золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанйеро, если покажет игру такого уровня как на Уимблдонском турнире, заявил "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.
    "Веснина и Макарова сыграли шикарно, нам удастся выставить эту пары на Олимпийские игры. Если они будут показывать теннис такого же уровня, как на Уимблдоне, то будут претендовать на золотые медали – это однозначно. Надо убрать несуразные двойные и играть более ровно, без спадов, преимущественно первым мячом", - сказал Камельзон по телефону.

    Собеседник агентства отметил, что ключом к победе над россиянками стала игра Уильямс-младшей.
    "Играли абсолютно равные пары, сыгранные, хорошо знающие друг друга. Игра была красивая, но слаженность Серены и Винус, а также большое количество эйсов в исполнении американок сыграли решающую роль. Когда завязывалась равная игра, все вытягивала Серена. В этой игре Винус выпадала немножко, но Серена проявила инициативу и выступила первым номером в паре, взяла дирижерство в свои руки и все начало получаться. В конце концов, это сестры и взаимопонимание у них на высшем уровне", - отметил Камельзон.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2016; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Британский теннисист Энди Маррей может во второй раз в карьере выиграть Уимблдонский турнир, отчасти благодаря отсутствию в сетке первой ракетки мира Новака Джоковича, считает чех Томаш Бердых, уступивший Маррею в полуфинале.

    Маррей, вторая ракетка мира, победил Бердыха (10) со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович на этот раз проиграл в третьем круге американцу Сэму Куэрри.

    "Думаю, Маррей может (победить). Тот факт, что его главный соперник Джокович уже проиграл, точно помогает ему. Думаю, у Энди есть все необходимое, чтобы пройти весь путь", - сказал Бердых на пресс-конференции после матча.
    В то же время чех отметил, что Маррею следует опасаться подачи своего соперника по финалу канадца Милоша Раонича, у которого, по мнению Бердыха, также есть шансы на победу.

    Американка Серена Уильямс выиграет у немецкой теннисистки Ангелики Кербер в финале Уимблдона, если сыграет так же, как в полуфинале турнира с россиянкой Еленой Весниной, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.
    Финальный матч Уимблдона в женском одиночном разряде между первой ракеткой мира Уильямс и Кербер, посеянной на турнире под четвертым номером, пройдет в субботу. Американка в полуфинале одержала победу над россиянкой Еленой Весниной, отдав лишь два гейма, а немка оказалась сильнее старшей из сестер Уильямс – Винус.
    "Работа ног, конечно, хорошая у Кербер, но покрытие быстрое, и Серена будет реже ошибаться, чем Винус Уильямс (в полуфинале), - сказала Чакветадзе "Р-Спорт" по телефону. - Винус не смогла зацепиться в полуфинальном матче, потому что сама слишком много ошибалась, а Серена ошибаться не будет. Серена будет настроена исключительно на победу, два раза кряду она одному сопернику не проигрывает. Думаю, что если проанализировать полуфиналы, и одиночку, и пару, то можно сделать вывод: если Серена сыграет так, как в полуфинале с Весниной, то выиграет у Кербер".

    Американки Серена и Винус Уильямс пробились в финал Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    В пятницу американская пара нанесла поражение дуэту в составе Юлии Гёргес (Германия) и Каролины Плишковой (Чехия, 8-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:4. На корте соперницы провели 1 час 38 минут.
    Ранее в финал вышли венгерка Тимя Бабош и Ярослава Шведова из Казахстана, посеянные на турнире под пятым номером.

    Немка Анна-Лена Грёнефельд и колумбиец Роберт Фара стали первыми финалистами Уимблдонского теннисного турнира в миксте.]
    В пятницу немецко-колумбийский дуэт, получивший 15-й номер посева, сломил сопротивление Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) и Ярославы Шведовой (Казахстан, 14-й номер посева) - 6:4, 2:6, 7:5. На корте соперники провели 1 час 50 минут.

    В другом полуфинале встретятся Елена Остапенко (Латвия)/Оливер Марах (Австрия) и Хенри Континен (Финляндия)/Хитер Уотсон (Великобритания).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2016; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Одиночный мужской финал нынешнего «Уимблдона» станет первым за 14 лет, в котором не будет ни Роджера Федерера, ни Рафаэля Надаля, ни Новака Джоковича, на троих побеждавших в Лондоне 12 раз и еще семь доходивших до финала.
    Последний раз на «Уимблдоне» подобное случалось в 2002 году, когда в финале Ллейтон Хьюитт обыграл Давида Налбандяна. Федерер тогда проиграл в первом круге, Надаль и Джокович на турнире еще не дебютировали.
    В финале-2016, напомним, сыграют чемпион-2013 Энди Маррей (2) и дебютант этой стадии Милош Раонич (6).

    Семикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер (3), уступивший Милошу Раоничу (6) 3:6, 7:6, 6:4, 5:7, 3:6, впервые проиграл полуфинал британского «Шлема». До сих пор во всех десяти сыгранных уимблдонских полуфиналах швейцарец побеждал.

    25-летний Милош Раонич (6), в полуфинале «Уимблдона» обыгравший Роджера Федерера (3) 6:3, 6:7, 4:6, 7:5, 6:3, впервые сыграет в решающем матче турнира «Большого шлема».
    До сих пор лучшим результатом Раонича на «Шлемах» был полуфинал на «Уимблдоне»-2014 (проиграл Федереру) и Australian Open-2016 (проиграл Энди Маррею).

    Серена и Винус Уильямс, в полуфинале «Уимблдона» обыгравшие Юлию Гергес и Каролину Плишкову 7:6, 6:4, вышли в свой 14-й финал «Большого шлема» и первый – за четыре года.
    В 13 предыдущих финалах американки выиграли 13 титулов и за 14-й поборются с Тимеа Бабош и Ярославой Шведовой (5).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

    В субботнем финале британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час и 21 минуту.

    Ранее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах.
    Американка одержала 22-ю победу в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде и сравнялась по этому показателю со знаменитой немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству победных финалов принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира Большого шлема в одиночном разряде.

    Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парах.

    Эрбер и Маю (1- номер посева) в финале переиграли своих соотечественников Жюльена Беннето и Эдуара Роже-Васслена со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.
    Для Маю эта победа на турнирах под эгидой ATP в парном разряде стала шестнадцатой, для Эрбера - восьмой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2016; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Американка Серена Уильямс, в финале «Уимблдона» обыгравшая немку Анжелик Кербер со счетом 7:5, 6:3, прокомментировала победу.
    «Матч был очень напряженный. Мне кажется, многое решило то, что я знала, что мне нужно было держать свою подачу, потому что ее подачу я чувствовала не очень хорошо. Сегодня был сильный ветер, так что я была обязана держать подачу.
    В последнем гейме я думала: «Просто подавай эйсы. Так, Серена, сохраняй спокойствие, подавай эйсы, и все будет нормально». Кстати, на матч-пойнте я выполнила отличный удар, но она его вытащила, и я подумала: «Как уместно, что мне нужно выиграть матч у сетки, потому что я никогда у сетки не бываю.
    Было невероятно трудно не думать о последних неудачах на «Шлемах». В этом году у меня было две попытки, и я проиграла двум отличным соперницам – одной из них была Анжелик. Но то, что мне пришлось потрудиться, делает победу только слаще», – приводит слова теннисистки официальный сайты «Уимблдона» и WTA.

    Немка Анжелик Кербер, в финале «Уимблдона» уступившая американке Серене Уильямс, прокомментировала поражение.

    – Мне кажется, я сегодня показала все, что могла. Серена сегодня подавала просто невероятно. Я все перепробовала, но в итоге она заслужила победу. Она провела невероятный матч. По-моему, мы обе играли на очень высоком уровне. И я все перепробовала. Мне кажется, что сегодня не я проиграла матч, а Серена выиграла. Победительница может быть только одна, и Серена заслужила ею стать.

    - Во втором сете у вас был брейк-пойнт. Серена выполнила два эйса.

    – Вот так Серена играет. У меня был один брейк-пойнт, и я ничего не могла поделать. Я старалась держаться, цепляться за матч, бороться до последнего розыгрыша. Как я сказала, сегодня Серена сама выиграла матч.

    - Финал был отличным – одним из лучших за последние годы. Это вас хоть немного утешает?

    – Да, конечно, я выходила на корт, чтобы победить. Это точно. И я все перепробовала. Я всегда перед матчем говорю себе это. В начале матча я немного нервничала.

    Но после двух великолепных недель я могу сказать, что сделала все, что могла. Конечно, я расстроена. Но в то же время я горжусь тем, что сделала – особенно после неудачи в Париже. Я во второй раз в этом году вышла в финал «Большого шлема». И это был потрясающий финал. Мне он очень понравился. Атмосфера была великолепной. Я никогда не забуду эти ощущения.


    Источник — Официальный сайт WTA
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Американки Серена и Винус Уильямс стали победительницами Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.

    В субботу американская пара нанесла поражение дуэту в составе Тими Бабош (Венгрия) и Ярославы Шведовой (Казахстан, 5-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4. На корте соперницы провели полтора часа.
    Для дуэта сестер Уильямс эта победа на турнирах Большого шлема в парном разряде стала 14-й.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •