Уважаемые форумчане, не так давно я задался целью приобрести какой -нить недорогой аппарат, типа виброплатформы, для растяжки ребёнка. Лет 20-30 назад они стояли в самых захудалых залах и использовались в основном желающими сесть на шпагат. Но побродив по просторам интернета, понял что моя затея может влететь в немаленькую копеечку. Всё что визуально похоже на тот старый агрегат сейчас именуется аппаратом БМС Назарова и продаётся за какие то безумные деньги. Причём даже умудряются писать про изготовление в Республике Беларусь, г. Минск, НПО "Гранат". Я сам из Минска. Даже не поленился и съездил в НПО "Гранат". По сведению от отдела сбыта они никогда их и не производили. Кстати, и на Заводе Вычислительной Техники, чей адрес указан на бирке, их тоже не производили. Но чудеса, которые расписаны при работе с этим агрегатом, просто поражают. В связи с этим и вопрос... кто нибудь им пользовался, есть ли какой то положительный эффект? Ну и если найдётся счастливый обладатель, то можно ли всё таки как то уточнить производителя. Меня интересует, чем принципиально аппарат Назарова отличается от обычной виброплатформы и почему на него такая заоблачная цена?