Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Первые впечатления о Новой Классификации 2007 года

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Опубликована первая новая классификация 2007 года

    Цитата Сообщение от Хаккер

    В прежней классификации роль этого нормирующего коэффициента играло ограничение на количество турниров в разных возрастах.
    Тут вы не точны.Было и ограничение,были и нормирующие коэффициенты(посмотрите рейтинг на 6 ноября на сайте www/tarpischev.ru).Например за победу на турнире 3 категории 12лет игроку давали 90 очков,а в рейтинге 14летних эта же победа стоила 63 очка.Соответственно на 30% меньше!!И это было логично.Спросите у Админа

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Опубликована первая новая классификация 2007 года

    Цитата Сообщение от Хаккер

    Эти ребята выбрали 10 турниров, и даже находятся идиоты, которые считают это справедливым, не глядя в то, каким образом соотносятся очки по возрастам, не глядя на то, что много сильных ребят старших возрастов играют меньше ограничения и поэтому стоят ниже молодых 12-летних, которые оттдубасили 10 турниров и более...
    Наберитесь смелости и извинитесь за "идиотов".Вы думаете не могут существовать мнения ,отличные от вашего и Админа.Он то тоже не бог ,а человек.
    Математически доказанное предположение может плохо работать в реальной жизни.
    Вот вам пример.

    2006 год.2 ДЕВОЧКИ 92 и 93 года занимаются у одного тренера и показывают неплохие результаты на российском уровне,играют примерно одинаково и даже девочка 93г обыгрывает 92г.Результаты на соревнованиях примерно одинаковы-чуть лучше у 93г.Так как 92 году засчитывали 11 турниров,а 93 -9,то рейтинг девочки 92г очков на 50 больше.

    Далее конкретное приложение.
    Девочки едут на хороший турнир высокой категории.92г попадает в сеянные, 93г-нет.93 год попадает в первом круге на 1-ю сеянную и проигрывает.92г также проигрывает 1-й сеянной,но уже в финале.

    ИТОГ.92г-2 место,кубок,грамота и ценный приз.93г-17 место.Дома тренер успокаивает девочку 93г-ну не повезло с жребием.Она аппелирует:"Если бы нам зачли в рейтинге одинаковое количество турниров,то я бы стояла выше и попала бы в сеянные,тогда можно было говорить о везении.А так -несправедливо!!"Тренер не нашел аргументов и согласился с ней.

    Что бы вы Хаккер сказали девочке?

    Интересно мнение Админа по этому поводу.Как то он мне отвечал по рейтингу победа-поражения(я считаю его самым реальным,только очень закрыт был): Ваш игрок стоит в рейтинге верно-выше тех,у кого выигрывает и ниже тех ,кому проигрывает.Но здесь то не так.

    Согласен с тем,что можно и уменьшить количество зач турниров в этой категории например до 8.Тарпищев говорил что в этом случае можно будет грамотно построить тренировочный процесс и не ездить на турниры за очками.А это сэкономленные деньги родителей и спонсоров.Кому надо тот пусть свои 18 турниров вхолостую играет

  3. #33

    Re: Опубликована первая новая классификация 2007 года

    Цитата Сообщение от forvard
    Цитата Сообщение от Хаккер

    В прежней классификации роль этого нормирующего коэффициента играло ограничение на количество турниров в разных возрастах.
    Тут вы не точны.Было и ограничение,были и нормирующие коэффициенты(посмотрите рейтинг на 6 ноября на сайте www/tarpischev.ru).Например за победу на турнире 3 категории 12лет игроку давали 90 очков,а в рейтинге 14летних эта же победа стоила 63 очка.Соответственно на 30% меньше!!И это было логично.Спросите у Админа
    Я не знаю, говорили ли Вы с Админом - я говорил, и повторно тревожить человека не хочу. Ни одного "нормирующего" коэффициента в его системе не было. Хотя, может быть, мы говорим о разных понятиях.

    То, что один и тот же турнир (точнее - место турнира) в разных возрастных группах весил по-разному - это не нормирующие коэффициенты.
    Какой брать процент за победу у 12 летних, если рассматривается 14-летний рейтинг, Ефимов считал через статистику, которую он называет силой игры. То есть эти самые 30 процентов - вещь не назначенная раз и навсегда, а рассчитываемая в его системе.
    Для этого он рассчитывал проценты соотношения побед игроков одного возраста над другим с учетом (то есть при условии) того, откуда этот игрок. По крайней мере, растолкование методики, которое он прислал мне, было именно таким.
    Поэтому для определения того, что Вы называете "нормирующими" коэффициентами - использовался анализ соотношения побед. Он рассчитывался для разных возрастов, всех городов и районов (специально выбирались "пятна" на карте нашей родины), и от классификации к классификации менялся.

    Это в том тексте, который он мне прислал, называется "учет соотношения сил между возрастами на основании средних частот побед и поражений".

    Вообще неплохо бы - уж на этом то форуме - иметь какой-то теоретический раздел по методикам. Надо Админа попросить.


  4. #34
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Опубликована первая новая классификация 2007 года

    Согласен.Был бы такой раздел хотя бы в качестве ликбеза-мы бы с вами пользовались одними терминами.

  5. #35

    Re: Опубликована первая новая классификация 2007 года

    Цитата Сообщение от forvard
    Цитата Сообщение от Хаккер

    Эти ребята выбрали 10 турниров, и даже находятся идиоты, которые считают это справедливым, не глядя в то, каким образом соотносятся очки по возрастам, не глядя на то, что много сильных ребят старших возрастов играют меньше ограничения и поэтому стоят ниже молодых 12-летних, которые оттдубасили 10 турниров и более...
    Наберитесь смелости и извинитесь за "идиотов".Вы думаете не могут существовать мнения ,отличные от вашего и Админа.Он то тоже не бог ,а человек.
    Для того, чтобы принести извинения - мне не надо смелости набираться. Есть люди, которые слово "справедливость" воспринимают как "равенство", равенство во всём. Их я - без указания личностей - называю идиотами, как в своё время это сказал классик.
    Попросту нет такой аргументации, которая бы всё это обосновывала... Ну да ладно. Вам приношу извинения.


    Цитата Сообщение от forvard
    Математически доказанное предположение может плохо работать в реальной жизни.
    Вот вам пример.

    2006 год.2 ДЕВОЧКИ 92 и 93 года занимаются у одного тренера и показывают неплохие результаты на российском уровне,играют примерно одинаково и даже девочка 93г обыгрывает 92г.Результаты на соревнованиях примерно одинаковы-чуть лучше у 93г.Так как 92 году засчитывали 11 турниров,а 93 -9,то рейтинг девочки 92г очков на 50 больше.

    Далее конкретное приложение.
    Девочки едут на хороший турнир высокой категории.92г попадает в сеянные, 93г-нет.93 год попадает в первом круге на 1-ю сеянную и проигрывает.92г также проигрывает 1-й сеянной,но уже в финале.

    ИТОГ.92г-2 место,кубок,грамота и ценный приз.93г-17 место.Дома тренер успокаивает девочку 93г-ну не повезло с жребием.Она аппелирует:"Если бы нам зачли в рейтинге одинаковое количество турниров,то я бы стояла выше и попала бы в сеянные,тогда можно было говорить о везении.А так -несправедливо!!"Тренер не нашел аргументов и согласился с ней.
    Этот пример - как раз доказательство того, о чем всегда говорил Админ. Что рейтинг по системе "категория-место". обобщенный на все возрастные группы с учетом особенностей российского тенниса (об этом отдельно надо говорить) будет приводить к таким вот результатам.
    Я говорил о другом математическом доказательстве, прочитайте внимательно - о доказательстве эквивалентности нормировки. Оно существует. В случае Вашей девочки никакие коэффициенты не помогут.

    В математике с какой широтой задачу поставишь - с такой и решишь, если она имеет решение. Я сам математик по образованию, на всякий случай.

    Цитата Сообщение от forvard
    Что бы вы Хаккер сказали девочке?
    Сожаление. О том, что она еще неджостаточно сильна, чтобы с любого места в старте турнира выиграть его. О том, что турниры имеют олимпийскую систему проведения, по которой определяется победитель турнира, условный по отношению к конкретной стартовой расстановке игроков, а не круговую систему, которая в любом случае определяет наиболее сильного игрока с большей вероятностью, чем любая другая система розыгрыша. О том, что все "усредненные" методики как приближенные привели бы не к этому факту, так к другому, похожему - не с ней, так с другой девочкой...


    Цитата Сообщение от forvard
    Интересно мнение Админа по этому поводу.Как то он мне отвечал по рейтингу победа-поражения(я считаю его самым реальным,только очень закрыт был): Ваш игрок стоит в рейтинге верно-выше тех,у кого выигрывает и ниже тех ,кому проигрывает.Но здесь то не так.
    А он и не хотел делать рейтинг "категория-место", это же - решение тренерского совета.
    У него мнение одно - "это не система для российского тенниса. В любом случае приходится что-то усреднять и упрощать, что обязательно приведет и приводит к эксцессам".
    Долго отвечал, потому что искал цитату в нашей с ним переписке.

    Цитата Сообщение от forvard
    Согласен с тем,что можно и уменьшить количество зач турниров в этой категории например до 8.Тарпищев говорил что в этом случае можно будет грамотно построить тренировочный процесс и не ездить на турниры за очками.А это сэкономленные деньги родителей и спонсоров.Кому надо тот пусть свои 18 турниров вхолостую играет
    Точно, согласен. Осталось только определить процедуру, с помощью которой ограничение количества турниров должно определяться.


    Спасибо, forvard!

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Первые впечатления о Новой Классификации 2007 года

    Опять все в классификации поменялось... ничего не понимаю... я вообще не могу понять одного: СКОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ КЛАССИФИКАЦИЯ ДОЛЖНА ОБНОВЛЯТЬСЯ??????????????????

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Хорватия. Первые впечатления
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:24
  2. Обсуждение новой методики Классификации
    от Игорь в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •