Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Ищу мальчика или девочку 8-10 лет (спарринг-партнера)

  1. #1

    Ищу мальчика или девочку 8-10 лет (спарринг-партнера)

    Ищу спарринг-партнера для сына (8 лет). Теннисом занимается с 4-х лет.
    Цель занятий: получение необходимых навыков игры со сверстниками.
    Место занятий - метро Отрадное, Теннис-Арт
    готов взять на себя оплату корта
    Ренат, 8 903 524 25 90

  2. #2
    Уважаемые коллеги !!!
    теннисные родители (я тут впервые увидел этот термин)
    Обращаюсь к Вам за советом, так как полный профан видимо в этой области
    неделю назад я разместил тут объявление о поиске для сына спарринг-партнера... объяснил цель спарринга, пообещал взять все расходы на себя...
    объявление посмотрели уже свыше 100 человек.. причем люди целенаправленно открывали его и читали... хотя в теме объявления было и так понятно что к чему
    и если это в принципе неинтересно - зачем открывать и читать.. Верно?
    тем не менее люди заходят и читают
    и...................... никто не звонит
    отсюда вопрос... разъясните мне, дилетанту... что не так?
    может нельзя брать на себя все расходы?
    может район Отрадное находится на Дальнем Востоке?
    может все родители полагают, чтобы их будущим джоковичам, надалям итд зазорно играть против своих сверстников?
    вот я хочу, чтобы мой сын получал постоянную игровую практику со своими сверстниками, играл на счет итд.. Он не занимается в группе, все занятия только индивидуальные
    а участия в турнирах не так часты.. хотелось бы почаще
    что я делаю не так? неужели на всю Москву не найдутся желающие поиграть бесплатно? увидеть аналогичное объявление от других было бы неплохо.. но таких совсем нет
    а что? может мне помимо корта еще и приплачивать будущим "звездам" за их игру?)))))))
    Спасибо, если прочитали до конца
    и ничего личного.. не хотел никого обидеть

    С уважением

  3. #3
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ренат,
    Не отчаивайтесь, все так. Просто все таки в этом возрасте многие теннисные дети все же посещают группу и там наигрываются достаточно, у них нет потребности в дополнительных играх. С 9 лет вы уже сможете принимать участие в соревнованиях и их, поверьте в категории 9-10 лет придостаточно. Так что можете играть хоть каждую неделю.
    А пока могу вам только дать совет пристроить ребенка в группу ровесников хотя бы на пару раз в неделю. И вопрос с играми с ровесниками матчи просто отпадет.
    Хотя есть еще турниры выходного дня, на котрые вы тоже можете записать своего ребенка.
    Не отчаивайтесь, еще насладитесь счастьем теннисных турниров.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #4
    ИМХО - играть с кем-то, не зная уровень, хотя бы рейтинг, особенности игры вряд ли кто будет.
    Нам искала сперва спарринг наш тренер у своих знакомых тренеров. Кроме того мы знакомились на турнирах с кем-то. Потом стали дочь приглашать, зная характеристики ее игры.
    У каждого свой график тренировок к тому же. Просто так поиграть с кем-то? - сомневаюсь, что кто-то отзовется.
    Думаю, что Вам стоит прежде всего посоветоваться с Вашим тренером.
    ИМХО - типичный пример исключительно индивидуальных занятий.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5
    Спасибо за ответ)
    и поддержку
    мы пробовали теннисные группы.. и на Спартаке, и в том же Отрадном
    к сожалению, после месячных тренировок я понял, что это пустая трата времени... зачастую сталкивались с откровенной коммерцией... группы скомплектованы по возрасту.. а не по умению обращаться с мячом... где ребенок коснется мяча дай Бог разок минут за 10... а потом тренер ставит детей на хафкорты и они просто перекидывают мяч...
    что касается турниров выходного дня... мы в них участвуем может 1 раз в недели.. или реже.. и в соперниках у нас конечно же дети как правило старше (оранжевый мяч, укороченный корт).. и у которых чувствуется опыт игры против себе подобных... ведь никакой тренер не сможет спарринговать ребенку, возвращая мячи так порой неуклюже, как это делают дети... и естественно сын просто не всегда подготовлен к подобным траекториям мяча а-ля бадминтон... плюс суженные по бокам корты + оранжевый мяч
    наши тренировки проходят только на нормальном корте и нормальным мячом...
    поэтому я и задался этой идеей поискать похожих игроков
    гипотетически можно конечно участвовать каждое воскресенье в детских турнирах...
    Но.. я считаю. что надо к ним тоже как-то готовиться через игру в похожих условиях с похожими партнерами.... чем это делать исключительно только через турниры.. проигрывая в них и вырабатывая в себе некую психологию лузера....

    Спасибо)
    а в более старшую группу нас не берут по возрасту да и навыков игры как в 10 лет у нас пока нет... поэтому мы болтаемся в каком-то промежуточном пространстве

  6. #6
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    неужели на всю Москву не найдутся желающие поиграть бесплатно? увидеть аналогичное объявление от других было бы неплохо.. но таких совсем нет
    а что? может мне помимо корта еще и приплачивать будущим "звездам" за их игру?)))))))
    С уважением
    Ринат, а вы замутите какой-нибудь мини-турнир в своем Отрадном на пару кортов, хотя бы на пол-дня. Призы какие нибудь...Это для начала, а там и лед тронется... Если уж совсем ситуация беспросветная...
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #7
    Извините, как там рейтинг... еще 8 лет нет... и задачи такой пока не стоит... я думаю в этом возрасте дети в целом играют плюс минус одинаково... (имеется в виду относительно хорошо играющие... то есть с подачей.... игрой на почти весь корт итд...
    и что значит - просто поиграть? а что - это такая распространенная практика? или дети в этом возрасте играют исключительно на рейтинги, очки и призовые? при всем уважении - час аренды корта, который я беру на себя - это как минимум 1200 - 1500... или у нас у людей денег куры не клюют? ведь ничто не мешает ребенку приехать на занятие со своим же тренером, который будет со стороны корректировать его.. ну я так понимаю... считай бесплатная тренировка...
    С тренером конечно же советуемся.... но пока никого не нашли (

    Вы читаете мои мысли )))))
    я так и хочу сделать... снять корт часов на 5... дать объявление..
    учредить конечно же призовой фонд....
    осталось дождаться управляющего теннисным клубом... так как вроде все равно надо получить его добро... хотя и все расходы на мне

  8. #8
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Вы читаете мои мысли )))))
    я так и хочу сделать... снять корт часов на 5... дать объявление..
    учредить конечно же призовой фонд....
    осталось дождаться управляющего теннисным клубом... так как вроде все равно надо получить его добро... хотя и все расходы на мне
    Ринат, постараюсь помочь вам по своим тренерским контактам, но чуть попозже. Сейчас в отъезде.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #9
    Ренат, исходя из своего опыта - просто поиграть никто не будет. Либо через тренера, либо турнир, либо нанимаете спарринга.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #10
    Ну ведь это не совсем просто... я готов играть на постоянной основе... допустим 2 раза в неделю... то есть в месяц это возможность кому-то приводить свое чадо, которое получит бесплатный корт на 8 часов... да я сам с удовольствием буду к кому-то ездить, предложи мне такие условия....
    а писать родителям - мол, привозите, я вам еще сверху приплачу - смешно)
    с другой стороны - Вы пишите про оплату спарринга... Знаете, что-то в этом есть... я готов это рассмотреть... но наверно не когда ребенку 8 лет... а наверное когда он будет чуть старше и принимать участие не в детских турнирах выходного дня...

    Ринат, постараюсь помочь вам по своим тренерским контактам, но чуть попозже. Сейчас в отъезде.
    Спасибо Вам большое... буду очень признателен

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •