Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ищу мальчика или девочку 8-10 лет (спарринг-партнера)

  1. #21
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Попробуйте для начала ТВД-шки в Пироговском, Жемчужинке
    Буду пробовать конечно
    Спасибо

  2. #22
    Уважаемый Ренат!
    Не переживайте, Ваше предложение просто шикарное. Дайте время...
    К случаям, перечисленным papa60 (papa60 большой привет!):

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ренат, с кем-то играют, тем более в Вашем возрасте, только в следующих случаях:
    а) на турнирах; б) со спаррингом за деньги; в) по рекомендации тренеров или хороших общих знакомых; г) со знакомыми игроками, которые в чем-то должны быть сильнее Вашего ребенка.
    Других случаев я не знаю. Ни под один из перечисленных случаев Ваш вариант не попадает.
    я бы добавил еще д). набиваться для увеличения часов на корте когда угодно и с кем угодно!

    Но! По моему мнению, есть ряд причин, почему никто не откликнулся на Ваше предложение:
    1. Возраст 8 лет. У всех дети тренируются просто в группе и, родителей, сознательно готовых идти на увеличение объемов, немного в таком возрасте.
    2. Еще меньше таких родителей в Вашем районе кортов.
    3. Пусть не вводит Вас в заблуждение 100 просмотров – это, в основном, опытные родители, которые читают все подряд. Родители вплотную начинают рыть интернет и выходить на форумы с началом участия в турнирах, а это 9-10 лет. 100 просмотров - просто не Ваша целевая аудитория.
    4. Своим описанием Вы сами оттолкнули потенциальных партнеров - большинство занимается в группах, где они в 8 лет перекидывают через сетку с хавкорта цветными мячами (по Вашему же определению) и боязно подставлять под «расстрел» набитому на полном корте нормальными мячами мальчику. Никому не хочется «вырабатывать в ребенке некую психологию лузера....» (по Вашему же меткому выражению).

    А советы форумчан правильные и проверены опытом –
    1. Группа нужна. Можно найти тренера группы, у которого есть несколько возрастов и мальчика смогут поставить по силам, а не по возрасту. Другое дело, что взгляд на эти силы – у тренера может не совпасть с Вашим.
    2. Искать партнеров через участников турниров. Если видят более-менее равного игрока – будут играть с удовольствием. Дело времени и логистики.
    Короче, продолжайте искать и все получится!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Igalex Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ренат!
    Не переживайте, Ваше предложение просто шикарное. Дайте время...
    Большое спасибо за ответ
    конечно согласен, что игра в группе помимо всего прочего наверно создает большие условия для социализации ребенка... Чего не достигнешь при индивидуалках.. Да и дух соперничества начинает вылазить). Но вот пока не сложилось
    у меня сын ходит на ОФП 2 раза в неделю.. И конечно по первой было непросто его мотивировать и объяснять зачем он должен там целый час один корячиться и лить 7 потов... Но когда решили пригласить на тренировки двоюрдного братика ( почти того же возраста, только с хоккейной специализацией) - дело закипело))) ведь все хотят быть лучше и быстрее)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение

    А теннис воспринимаю лишь как инвестиции в здоровье ребенка в первую очередь
    Тогда возникает вопрос"Зачем Вам нужны искомые спаринги?" Бей,беги,упал отжался,вот и будет вам здоровье.

  5. #25
    Вот и бегайте себе на здоровье

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Вот и бегайте себе на здоровье
    Обижаться на логичный вопрос,это не по взрослому.Вопрос остаётся актуальный.

  7. #27
    Это не обида.. Что Вы?
    Просто непонятен Ваш посыл.... Что нормальный родитель желает своему ребенку??? Славу? Титулы? Может рейтинговые очки? Миллионы????
    Нееееееет
    Он хочет чтобы его ребенок был здоров, и вкладывать надо в первую очередь в это... А будет здоровым - придет и все остальное... Уверяю
    А Ваше сравнение "упал-отжался" как минимум неуместна
    Я прошу прощения, но мне бы не хотелось более дискутировать на эту тему
    С уважением,

  8. #28
    Если вдруг будете в Адлере,то сообщите. Поиграем.Дети есть и корты у нас по 400р/час.

  9. #29
    Обязательно)
    Приезжайте и Вы к нам
    Будем рады

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    1
    Ренат, вы не обижайтесь! Вам тут дело говорят. Группа очень нужна, без нее ребенку становится скучно заниматься. Наш тренер вообще первый год не соглашался проводить индивидуальные тренировки. Говорил, что можно таким напором навредить ребенку, что всему свое время. А позже, когда уже пошли индивидуальные тренировки, все равно группа обязательно остается. Но при этом тренер уже говорит, что лучшая тренировка - это игра на счет, т.е. можно и без группы, если есть индивидуальный тренер и возможность часто играть на счет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •