Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Ищу мальчика или девочку 8-10 лет (спарринг-партнера)

  1. #11
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Написал, Ренат,
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #12
    Ренат, с кем-то играют, тем более в Вашем возрасте, только в следующих случаях:
    а) на турнирах; б) со спаррингом за деньги; в) по рекомендации тренеров или хороших общих знакомых; г) со знакомыми игроками, которые в чем-то должны быть сильнее Вашего ребенка.
    Других случаев я не знаю. Ни под один из перечисленных случаев Ваш вариант не попадает.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #13
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Написал, Ренат,
    Я не могу прочитать сообщение ((((
    Если что - продублируйте его плиз на renatb79@mail.ru
    Спасибо

  4. #14
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ренат,
    Что я вам могу сказать, если, конечно услышите))))
    Почти все дети , которые сейчас выходят или вышли на вершины рейтинга itf до 18 и начинают штурмовать взрослые турниры прошли через групповые занятия.
    Поскольку я пишу со своей колокольни ( моей дочери 17) то и приведу в пример успешных девочек, которых знаю лично в нашей возрастной категории, с которыми тренировалась моя дочь.
    Итак СОНЯ ЖУК , начинала тренироваться в " Лужниках " , знаю точно, так как были в одной группе 4 года.
    В группе было 8 человек, тренировались первый год три раза в неделю по 1,5 часа. Соня выиграла в прошлом году Юношеский УИМЛДОН.

    Далее Настя Рычагова , много кратная победительница Юниорских турниров, сейчас учится в Техасае и играет за команду, с детства тренировалась в Олимпийце в группе, на индивидуалки у родителей не было средств.
    Теперь о Спартаке! Амина Анжба, Елена Рыбакина, Михаил Соколовский, Ева Александрова, Женя Левашова, все успешные теннисисты и все до сих пор между соревнованиями ходят в группу на Спартак.
    Так что , уважаемый РЕНАТ, я понимаю что у вас с финансами все в порядке, и на вас сейчас клюнут тренеры и иже с ними и начнут вас разводить, так как я уже понимаю, что вы тщеславны и на вас можно заработать.
    Но когда через несколько лет вы все таки придете в группу, вы вспомните мои слова.
    А пока желаю удачи в поисках партнеров для игры вашего 8-летнего сына.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #15
    TENNISAN,
    Спасибо, получил)

    Sandi,
    Sandi,

    Спасибо за исчерпывающий ответ)
    Хотя тщеславие тут непричем... Да и насчет денег я не согласен с Вами
    Но согласитесь, сейчас везде практически одна коммерция

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Sandi,
    Sandi,

    Спасибо за исчерпывающий ответ)
    Хотя тщеславие тут непричем... Да и насчет денег я не согласен с Вами
    Но согласитесь, сейчас везде практически одна коммерция
    Не везде, просто поверьте мне, не везде!
    В Лужниках коммерции нет, в Спартаке-нет, в ЦСКА -нет. Да и много сейчас центров теннисных, о которых я не очень в курсе, но в которых работаю классные тренеры, для которых важен результат , а не коммерции.
    Просто я внимательно прочитала ваши сообщения, ах если бы вы знали, сколько таких слов я слышала от родителей! Что группа , ребенка не устраивает, все в группе отсталые, а мой самый-самый, даже на секундамере считают, сколько мячей тренер кинул другому ребенку и сколько вашему. Только, если бы вы знали, какой это все ерундой кажется, через несколько лет.
    Просто почитайте темы форума за 5-6 лет назад, время проходит и появляются все новые и новые родители, с одними и теми же речами. Только корт он все равно всех рассудит и если уж вы пришли на этот форум , попробуйте извлечь из него максимум пользы.
    Так что рекомендую все таки присмотреться к Спартаку. Хотя впрочем теннисные родители-это диагноз. Не лечится.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    Увы, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать...
    Я увидел, мне не понравилось... Возможно просто не повезло
    Возможно в те годы когда Вы начинали - все было немного иначе
    Сейчас не так... Если Вы внимательно читали, то должны были заметить что я ищу лишь детишек поиграть теннис
    Не рейтинги
    Ни турниры
    А теннис воспринимаю лишь как инвестиции в здоровье ребенка в первую очередь)))) особенно мальчика
    Понятно что элемент соперничества должен быть...
    А вы про тщеславие, диагнозы какие то)
    Но Ваш спортивный жизненный опыт несомненно достоен уважения, и я благодарен что Вы первая откликнулись
    Вам также удачи и крепкого здоровья
    С уважением

  8. #18
    Ренат, у меня к Вам просьба - если найдете "лишь детишек поиграть теннис", то проинформируйте Форум.
    Судя по Вашему посту от сегодня 17:24 пока Вам не удается.
    Причины Ваших неудач мною уже излагались ранее ...
    ... с кем-то играют, тем более в Вашем возрасте, только в следующих случаях:
    а) на турнирах; б) со спаррингом за деньги; в) по рекомендации тренеров или хороших общих знакомых; г) со знакомыми игроками, которые в чем-то должны быть сильнее Вашего ребенка.
    Других случаев я не знаю....
    Спасибо, что TENNISAN дал Вам наводку. Воспользуйтесь ею обязательно.
    Но ИМХО и там захотят вначале взглянуть на уровень Вашего ребенка или, по крайней мере узнать, у кого он тренируется.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    Спасибо и Вам
    Надеюсь Ваши советы мне помогут

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги !!!
    теннисные родители (я тут впервые увидел этот термин)
    Обращаюсь к Вам за советом, так как полный профан видимо в этой области
    неделю назад я разместил тут объявление о поиске для сына спарринг-партнера... объяснил цель спарринга, пообещал взять все расходы на себя...
    объявление посмотрели уже свыше 100 человек.. причем люди целенаправленно открывали его и читали... хотя в теме объявления было и так понятно что к чему
    С уважением
    Я тоже вывесил ,где смог, объявы по своим темам.
    Есть несколько подходов у родителей:
    Дите занимается и ладно
    При клубе - смотрят и слушают, ни шагу в сторону, с пришлыми как с врагами, а тренер смотрит как бы его бюджет не пострадал, не увели бы
    Есть дети при теннисных родителях, там клуб работает на них
    Есть счастливые с бюджетом, тренер, ОФП
    Этим не надо
    Тем кому что-то надо их мало, пишите что хотите и побольше
    Попробуйте по ТВД-шкам пособирать.
    Я так и хожу на ТВД с распечатками по Болгарии, Подмосковью, спаррингам и заодно массаж. На Пирогах встретил первого человека (за три года писаний), который действительно читал мою писанину
    По секрету - толку не много, но пытайтесь. Если есть силы и время

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Ищу спарринг-партнера для сына (8 лет).
    Попробуйте для начала ТВД-шки в Пироговском, Жемчужинке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •