Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Мария Шарапова признала употребление допинга. Резонанс... Обсуждение...

  1. #1

    Мария Шарапова признала употребление допинга. Резонанс... Обсуждение...

    Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест

    Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата мельдония, при этом она не хочет завершать карьеру подобным образом и надеется, что в будущем будет выступать.
    Экс-первая ракетка мира Шарапова, являющаяся победительницей пяти турниров Большого Шлема, на Открытом чемпионате Австралии дошла до четвертьфинала, в котором уступила американке Серене Уильямс.

    "Несколько дней назад я получила письмо из ITF, что я провалила допинг-тест во время Australian Open. Я полностью принимаю ответственность за произошедшее. Последние десять лет я принимала препарат, который называется "Милдронат", который давал мне семейный доктор. Через несколько дней после письма я узнала, что у препарата есть другое название – "мельдоний" – о чем я не знала. На протяжении десяти лет он не входил в список запрещенных, и я принимала его легально, но с 1 января правила изменились, и он стал запрещенным препаратом", — заявила Шарапова на пресс-конференции.

    "Каждый день я подходила к своей работе с ответственностью и профессионализмом, я допустила огромную ошибку, подвела моих фанатов и весь спорт, которым я занималась с четырех лет, и который я очень люблю. Я понимаю возможные последствия, но не хочу завершать карьеру подобным образом, и надеюсь, что мне представят второй шанс", — добавила теннисистка.

    При этом спортсменка заявила, что берет на себя всю ответственность за то, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат.

    "Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать", — сказала Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.
    http://ria.ru/sport/20160307/1386631709.html

  2. #2
    Вот такие подробности о допинге Шараповой приводит РБК.
    Российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга. По ее словам, положительная проба была взята по время Открытого чемпионата Австралии по теннису в начале этого года
    Российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга. Об этом она объявила на специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, прямую трансляцию которой ведет Reuters.
    Спортсменка рассказала, что неделю назад она получила письмо от Международной федерации тенниса, в котором говорилось, что она «провалила допинг-тест». В ее пробе был обнаружен мельдоний. «Я допустила огромную ошибку. Я беру за нее полную ответственность», — сказала Шарапова.
    Теннисистка отметила, что она «не хотела бы таким образом завершать свою карьеру». «Я действительно надеюсь, что получу еще один шанс, чтобы продолжить играть в эту игру», сказала спортсменка.
    Шарапова рассказала, что она принимала мельдоний на протяжении прошлых десяти лет. «Однако с 1 января этого года лекарство стало запрещенным, о чем я не знала. 22 декабря я получила email от WADA, в котором сообщалось, какие изменения внесены в список запрещенных препаратов. По ссылке можно было узнать, как выглядит этот список, но я не кликнула на нее», — объяснила россиянка. Теннисистка извинилась за то, что подвела своих фанатов и нанесла вред спорту, которым занимается «с четырех лет».
    Проба, давшая положительный результат, была взята на Открытом чемпионате Австралии. На этом турнире Шарапова дошла до четвертьфинала, где проиграла американке Серене Уильямс. Шарапова заявила, что она пока не знает, каким будет дисциплинарное наказание.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал мнение, что Шарапова сможет сыграть на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, несмотря на проваленный допинг-тест. «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, что все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде. Хотя надо смотреть, как будут развиваться события», – сказал Тарпищев ТАСС.
    Ранее в понедельник стало известно, что олимпийские чемпионы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят чемпионат мира 2016 года из-за того, что в пробе Бобровой был обнаружен милдронат (торговое название метаболического средства мельдоний). Это же вещество нашли и в допинг-тесте Шараповой.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/07/03/2016...43f9?from=main

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Шарапова заявила, что она пока не знает, каким будет дисциплинарное наказание.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал мнение, что Шарапова сможет сыграть на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, несмотря на проваленный допинг-тест. «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, что все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде. Хотя надо смотреть, как будут развиваться события», – сказал Тарпищев ТАСС.
    Отстранение на четыре года светит, совсем не ерунда.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    По ссылке можно было узнать, как выглядит этот список, но я не кликнула на нее», — объяснила россиянка.
    Это 18-летняя теннисистка может такое сказать, но за Машей же стоит команда и врач в ней есть наверняка, это они должны следить за всем что она принимает. Взяла ответственность на себя?

  5. #5
    Что к настоящему моменту удалось выяснить по поводу Шараповой.
    Тарпищев: - «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, что все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде. Хотя надо смотреть, как будут развиваться события»
    Кафельников: - «Это удар сугубо по Шараповой. Клеймо человека, который за счет дополнительных препаратов хочет быть впереди соперника — это… Я бы ни в коем случае не хотел с таким клеймом быть. У меня такого клейма никогда не было, и я этим горжусь. Сделала такой шаг и сделала — пускай сама разбирается»
    ITF отстранила Шарапову с 12 марта до выяснения всех обстоятельств
    WTA ждет, что скажет ее допинговый департамент.
    Найк разорвал контракт с Шараповой.
    Всемирное антидопинговое агентство относит мельдонии (препарат , который пила Шарапова) к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен сроком на четыре года. Но столь длительный период дисквалификации Шараповой точно не грозит, так как она полностью признала свою вину и заявила на пресс-конференции о том, что будет сотрудничать с ITF. Пробу Б, как сообщил ее адвокат, спортсменка вскрывать не будет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12781-14399239,00.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	14298Лекарство мельдоний Шарапова пьет уже 10 лет по совету «домашнего врача», как она сказала.
    «Впервые мне дали его в 2006 году. У меня были проблемы со здоровьем, я часто болела. У меня был недостаток магния, а снимки показывали некие аномалии. Врачи подозревали, что у меня может быть диабет. Он помог мне выздороветь, поэтому я продолжила его принимать
    В США этот препарат не сертифицирован и купить его нельзя, только на постсоветском пространстве.
    Препарат применяют при острых инфарктах. Но чтобы пить 10 лет подряд…
    Постараюсь узнать мнение независимого кардиолога.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #6
    Найк:"Мы опечалены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы приняли решение приостановить отношения с Марией, пока продолжается расследование", — приводит агентство заявление компании.

    РИА Новости http://ria.ru/sport/20160308/1386707...#ixzz42IQ7tc7B

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что к настоящему моменту удалось выяснить по поводу Шараповой.
    Тарпищев: - «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, что все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде. Хотя надо смотреть, как будут развиваться события»
    Кафельников: - «Это удар сугубо по Шараповой. Клеймо человека, который за счет дополнительных препаратов хочет быть впереди соперника — это… Я бы ни в коем случае не хотел с таким клеймом быть. У меня такого клейма никогда не было, и я этим горжусь. Сделала такой шаг и сделала — пускай сама разбирается»
    Всемирное антидопинговое агентство относит мельдонии (препарат , который пила Шарапова) к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен сроком на четыре года. Но столь длительный период дисквалификации Шараповой точно не грозит, так как она полностью признала свою вину и заявила на пресс-конференции о том, что будет сотрудничать с ITF. Пробу Б, как сообщил ее адвокат, спортсменка вскрывать не будет.
    Лекарство мельдоний Шарапова пьет уже 10 лет по совету «домашнего врача», как она сказала.
    «Впервые мне дали его в 2006 году. У меня были проблемы со здоровьем, я часто болела. У меня был недостаток магния, а снимки показывали некие аномалии. Врачи подозревали, что у меня может быть диабет. Он помог мне выздороветь, поэтому я продолжила его принимать
    В США этот препарат не сертифицирован и купить его нельзя, только на постсоветском пространстве.
    Препарат применяют при острых инфарктах. Но чтобы пить 10 лет подряд…
    Постараюсь узнать мнение независимого кардиолога.
    понятно, что это допинг, а не лекарство, получается, что вся ее карьера была тесно связана с этим препаратом. Диабет и магний - это отмазки.
    Согласен с Кафельниковым, что это клеймо на всю жизнь.
    Но сколько еще таких лекарств, которых нет в списке, которые по сути - допинг?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Это не тот препарат который скрывает другие. У спортсменов гипертрофированная сердечная мышца и связанные с этим отклонения от нормы в работе сердечно-сосудистой системы предупреждают такими препаратами как милдронат. Называть этот препарат допингом крайне опрометчиво. Да, это запрещенных препарат, но не допинг.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    I just watched Sharapova press conference again and this is what I think at this point:
    Maria Sharapova has lived in the US for almost 20 years, she has the residence and medical care in US, the drug she was taking (Meldonium) was not USDA approved and it is actually legal in just 3 countries, Latvia, Lithuania and Russia. That's means that the medicine could not have been prescribed by a doctor from the US but she went to someone where this drug was legal, got a prescription and used it for 10 years. I believe that she was aware of the benefits of this drug and that she used if for 10 years because according to WADS it “demonstrates an increase in endurance performance of athletes, improved rehabilitation after exercise, protection against stress, and enhanced activations of central nervous system (CNS) functions.” Sounds like PED's to me. So Sharapova has been taking PED's for 10 years and if Viktor Troicki got a year for missing a drug test and not testing positive. Sharapova should get a lifetime ban because she knew what she was doing and exploited the loophole for 10 years.
    Мнение тренера из США, который смотрел пресс-конференцию. Тренер родом из Сербии.
    Автоматической перевод.
    Я просто смотрел пресс-конференцию Шараповой снова, и это - то, что я думаю в этом пункте:
    Мария Шарапова жила в США в течение почти 20 лет, у нее есть место жительства и медицинское обслуживание в США, наркотиком, который она принимала (Meldonium), не была одобренная USDA, и это фактически законно во всего 3 странах, Латвии, Литве и России. Это - средства, что медицина, возможно, не была предписана доктором из США, но она пошла к кому-то, где этот препарат был законен, получил предписание и использовал его в течение 10 лет. Я полагаю, что она знала о выгоде этого препарата и что она использовала, если в течение 10 лет, потому что согласно КОМКАМ он “демонстрирует увеличение усталостной работы спортсменов, улучшенного восстановления после осуществления, защиты от напряжения и увеличенных активаций функций центральной нервной системы (CNS)”. Походит на PED (вещества , направленные на повышение обмена веществ человеческого организма в определенных медицинских ситуациях) мне. Таким образом, Шарапова брала PED (вещества , направленные на повышение обмена веществ человеческого организма в определенных медицинских ситуациях) в течение 10 лет и если Виктор Троицки получил год для пропавших без вести допинг-контроля и не давания положительный результат. Шарапова должна получить пожизненный запрет, потому что она знала то, что она делала и эксплуатировала лазейку в течение 10 лет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Если понимать под Допингом то, что пишут словари:
    - "Медицинское средство, искусственно возбуждающее, взбадривающее организм на короткое время".
    - то препарат (PED - вещества , направленные на повышение обмена веществ человеческого организма в определенных медицинских ситуациях), который пила Шарапова в течении 10 лет - это, к сожалению, допинг.
    Как сказала однажды ворона лисе:
    - "Не можешь летать - не выпендривайся".
    Если проанализировать результаты Шараповой после того, как она в 17 лет взяла Вимбледон, то увидим, что был спад, что она не выдерживала ТБШ. Структура, природа ее организма, при ее крайне затратной манере тенниса, не выдерживал нагрузок 2-х недель полноценных матчей. Шарапова просто не успевала восстановиться за день. Пришлось принимать меры.
    Данный препарат позволял ей быть готовой на следующий день.
    Кстати, он уже перестал помогать последние годы. Шарапова выдерживает не более 4-5 матчей подряд см. ее результаты.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •