Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: BNP Paribas Open 2016, Indian Wells, CA, U.S.A

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, WTA Premier

    Шестая ракетка мира Карла Суарес-Наварро снялась с турнира в Индиан-Уэллсе, стартовать на котором должна была матчем второго круга против Дарьи Касаткиной. Причиной отказа 27-летней испанки стало повреждение правого голеностопа, полученное вчера.
    В сетке соревнований чемпионку турнира в Дохе заменит Анна-Лена Фридсам.

    Серена Уильямс (1), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая №56 WTA Юлию Путинцеву со счетом 7:6, 6:0, в первом сете допустила 29 невынужденных ошибок.
    «Я старалась найти ритм, не рыть себе яму уже в начале матча. Вместо этого я рано потеряла подачу и все никак не могла ее вернуть. Поэтому оставалось только бороться, и это я и делала.
    Вообще, ее стиль мне подходит. Но сегодня мне было трудно войти в матч, собрать себя в кучу. В первом сете я много ошибалась: пробивала навылет и, хотя обычно я из таких ситуаций попадаю, сегодня постоянно мазала. Было много глупых ошибок.
    Под конец я вошла в тонус, стала играть чище. То, что поначалу летело в аут, стало попадать, и это придало мне уверенности продолжать стоять на своем и помогло выбраться из трудного положения», – цитирует первую ракетку мира ESPN.

    Во втором сете, продолжавшемся 24 минуты, 34-летняя американка допустила только четыре ошибки и выиграла 24 из 30 розыгрышей. В четвертом раунде она сыграет с Катериной Бондаренко.

    Первая ракетка Канады Эжени Бушар, в субботу вышедшая в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе, поделилась впечатлениями от того, что на ее матче против Слоун Стивенс (7:5, 7:5) присутствовал Уэйн Гретцки.
    «Когда я увидела его в ложе, сразу занервничала, проиграла гейм и вообще вдруг заиграла очень плохо. И думала: он теперь уйдет? Все говорила себе, что нужно взять себя в руки и прибавить.
    Кто еще заставил бы меня так нервничать? Трудно сказать. Премьер-министр, может? Или президент?» – цитирует 22-летнюю теннисистку ESPN.

    Агнешка Радванска (3), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Монику Никулеску 6:2, 6:1, прокомментировала свою способность выполнять зрелищные удары из неудобых положений, за которую получила прозвище «Ниндзя».
    «Просто такая у меня реакция, так я действую на корте. Можно сказать, что это мой стиль.
    Да, у меня есть пара любимых ударов. Например, против Винчи в Дохе и еще несколько из Сингапура. Вообще, я почти на каждом турнире делаю что-нибудь такое, так что помню не все. (Улыбается.) Было бы здорово посмотреть как-нибудь сразу все в интернете», – цитирует третью ракетку мира официальный сайт WTA.

    За выход в четвертьфинал Радванска сыграет с Еленой Янкович (19).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, WTA Premier

    Россиянка Дарья Касаткина нанесла поражение Монике Пюиг и завоевала путевку в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6,1 миллиона долларов.
    Касаткина переиграла пуэрториканку Пюиг в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (7:2), матч продолжался 2 часа 43 минуты.
    Соперницей российской теннисистки в четвертом круге турнира будет швейцарка Тимя Бащински (12-й номер посева).

    Виктория Азаренко (13), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшай Чжан Шуай со счетом 6:4, 6:3, поделилась впечатлениями от матча.
    «Играть с ней очень неудобно, а сейчас она еще и очень уверена в себе и раскрепощена. Плюс, это была наша первая встреча, так что мне потребовалось время, чтобы понять, как она играет. Принимала она очень хорошо.
    Я была недостаточно активна на своей подаче, потому что она постоянно перехватывала инициативу. Так что я рада, что сумела-таки заиграть по-своему».

    За матч экс-первая ракетка мира выполнила 27 ударов навылет против 13 у соперницы, допустив 23 невынужденные ошибки против 30 у соперницы.
    «В прошлом году мне не хватало скорости. Сейчас это изменилось. Я рада, что смогла прибавить в этом; в современном теннисе физическая подготовка очень важна, и я много над ней работаю. Приятно видеть, что работа приносит результат».

    За выход в четвертьфинал Азаренко сыграет с Самантой Стосур (26).

    Эжени Бушар, в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе уступившая Тимеа Бачински (12) 2:6, 7:5, 2:6, оценила свою нынешнюю форму.
    Экс-пятая ракетка мира, Бушар в прошлом году прошла через сильный спад и проблемы со здоровьем, но на данный момент является лидером по количеству одержанный побед (15) в сезоне WTA.
    «Путь на прежний уровень будет долгим, но пока он идет лучше, чем ожидалось. Мне больше нравится, как я играю. Независимо от того, побеждаю или проигрываю», – цитирует финалистку «Уимблдона»-2014.

    Тимеа Бачински (12), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Эжени Бушар со счетом 6:2, 5:7, 6:2, рассказала о матче.
    «Я очень довольна тем, как провела третий сет. Примерно так же, как первый. Джинни сыграла очень хорошо, особенно во втором. Она заставляла меня ошибаться. Я очень рада, что в итоге смогла найти решение».
    Также полуфиналистка «Ролан Гаррос» поблагодарила посетившего матч Уэйна Гретцки за то, что своим присутствием вдохновил ее на борьбу с соперницей и болью после неудачного падения.
    «Игру смотрел Великий, а он знает кое-что о боли во время матча. Я упала прямо перед ним и потом думала: ничего, надо показать ему, что мне совсем не больно».
    Выход в четвертьфинал Бачински разыграет с Дарьей Касаткиной.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, ATP World Tour Masters

    Вторая ракетка мира Энди Маррей, в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе уступивший Федерико Дельбонису 4:6, 6:4, 6:7, прокомментировал поражение.
    Британский №1 допустил 44 невынужденные ошибки, 25 раз пробив навылет за матч, продолжавшийся 2 часа 45 минут.
    «Здешние условия никогда мне не подходили. Никогда здесь не чувствовал, что показываю свой лучший теннис.
    Обидно проиграть после того, как поставил себя в выигрышное положение – вел 4:1 в третьем. Гейм при 4:2, когда я проиграл подачу, был важный. Я вел 30:0 и пару раз вышел к сетке, а он меня обвел. Надо было лучше действовать впереди.
    Тай-брейк тоже не получился. Это обидно, потому что я не позволил ему подать на победу – перевел игра на тай-брейк, но на нем ничего не смог сделать», – цитирует Маррея официальный сайт турнира.

    53-я ракетка мира Федерико Дельбонис, в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Энди Маррея (2) 6:4, 4:6, 7:6, одержал свою крупнейшую победу с тех пор, как в Гамбурге-2013 обыграл Роджера Федерера.
    «У меня уже было несколько больших побед, но эта, учитывая все обстоятельства: турнир, покрытие, – стоит особняком. Это моя лучшая победа.
    Я не делал то, что должен был, пока счет не стал 1:4 в третьем сете. Надо было больше играть ему под форхенд. Когда я начал это делать, я смог брейкануть», – цитирует 25-летнего аргентинца официальный сайт турнира.
    В четвертом круге Дельбонис сыграет с Гаэлем Монфисом (13).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, WTA Premier

    Россиянка Дарья Касаткина и американка Серена Уильямс успешно преодолели барьер четвертого раунда на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США).
    Во вторник российская теннисистка в двух сетах переиграла 12-ю ракетку турнира швейцарку Тимю Бащински – 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 19 минут.
    Дарья Касаткина, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Тимеа Бачински, прокомментировала свою технику выполнения удара слева.
    «Я с 12 лет играю бэкхенд в прыжке. Все русские так делают: Сафин, Кузнецова. Мне так нравится», – цитирует Касаткину WTA insider.

    Серена Уильямс, посеянная под первым номером и являющаяся двукратной победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, со счетом 6:2, 6:2 обыграла украинку Екатерину Бондаренко, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут.

    В четвертьфинале Касаткина сыграет с чешкой Каролиной Плишковой (18), взявшей верх над британкой Йоханной Контой (25), а Уильямс встретится с румынкой Симоной Халеп (5), которая оказалась сильнее другой представительницы Чехии Барборы

    Американка Серена Уильямс вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).
    В среду американская теннисистка, первый номер посева, в двух сетах переиграла пятую ракетку турнира румынку Симону Халеп – 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Уильямс сделала 7 эйсов против одного у соперницы и реализовала 4 брейк-пойнта из 9. Счет личных встреч теннисисток стал 7-1 в пользу американки.

    В полуфинале Уильямс сыграет с полькой Агнешкой Радваньской (3), которая оказалась сильнее чешки Петры Квитовой (8) - 6:2, 7:6 (7:3).

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прокомментировала предстоящий ей полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе против польки Агнешке Радванской, которая в понедельник станет второй ракеткой мира.
    «Она умеет играть на больших стадионах в важных матчах. Она все делает здорово, включая бег, и для нее это удобное покрытие, потому что оно медленное. Думаю, можно ожидать много затяжных розыгрышей. Но я буду готова.
    Ага мне очень нравится на корте и за его пределами. По-моему, у нее очень интересная игра, а за пределами корта она просто милейший человек. И мне кажется, что нас ждет хороший матч. Победительница попадет в финал.
    Жаль, что мы с ней играем не в финале. По-моему, она еще не выигрывала этот турнир, но, конечно, ей хочется. Посмотрим, как все пройдет».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, ATP World Tour Masters

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший испанца Фелисиано Лопеса со счетом 6:3, 6:3, прокомментировал победу.
    «Я рад, что матч прошел без особых осложнений. Мне удавалось входить в корт и хорошо принимать, несмотря на то, что с Фелисиано играть очень сложно. Он левша, у него мощная первая подача, и он умеет пробивать остро, выходит к сетке. Он очень силен, хорошо двигается. Но я был стабилен. Я не позволял ему часто выходить к сетке. Это было хорошее выступление.
    Я старался действовать терпеливо и ждать появления возможностей. И когда они появлялись, я должен был их использовать, что мне и удавалось. По-моему, Фелисиано не показал своей лучшей игры, но я постоянно заставлял его выполнять еще один удар, и это очень важно против таких соперников», – приводит слова серба официальный сайт АТР.

    Швейцарец Стэн Вавринка, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе проигравший Давиду Гоффену со счетом 3:6, 7:5, 6:7, прокомментировал поражение.
    «Скажем так, в этом матче мозги у меня не работали. Если хочешь побеждать, нельзя терять концентрацию – даже когда ведешь с брейком во втором или третьем сете».

    Немец Александр Зверев, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе проигравший Рафаэлю Надалю со счетом 7:6, 0:6, 5:7, прокомментировал смазанный им удар слета на матч-пойнте.
    «Я совершенно сбился с ритма. К тому же запутался в ногах. В итоге я ударил слишком рано, когда мяч был от меня слишком далеко. Я ошибся в, наверное, самом простом ударе за весь матч. А Рафа делал то, что он лучше всего умеет – боролся. Он этим славится».
    Также Зверев прокомментировал слова Надаля, который сказала, что тот может стать первой ракеткой мира.
    «Теперь я знаю, какими тяжелыми бывают поражения. Но для меня большая честь услышать подобные слова от Рафы, потому что он все это проходил. Посмотрим, чего я смогу достичь».

    Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший немца Александра Зверева со счетом 6:7, 6:0. 7:5, в первом сете упустил сет-пойнт, а в третьем – отыгрался с 2:5 и отыграл матч-пойнт.
    «Отличная победа – я очень доволен. Особенно я доволен своим настроем, боевым духом, который присутствовал на протяжении всего матча. Я все время верил, что могу победить – даже в сложных ситуациях.
    В первом сете у меня был отличный шанс, я должен был выполнить не самый сложный форхенд по линии, но ошибся. После этого я великолепно провел вторую партию. Но иногда после легкой победы в сете начало следующего становится опасным. В начале третьей партии он играл агрессивно, а я немного потерял ритм, и у меня возникли проблемы».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Немного фактов...и любопытных моментов...

    Бельгиец Давид Гоффен, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший четвертую ракетку мира швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:3, 5:7, 7:6, во второй раз в карьере и впервые с 2014 года обыграл теннисиста Топ-10. Таким образом, теперь баланс Гоффена в матчах против соперников из Топ-10 составляет 2:26.
    «У меня были проблемы с подачей, и мне было трудно справляться в жарой. В третьем сете мне было трудно бороться с жарой и уровнем игры, которую показывал Стэн. А разыгрывать тай-брейк – это все равно что монетку бросать», – приводит слова бельгийца Tennis.com.

    Француз Эдуард Роже-Васселин и серб Ненад Зимоньич отыграл восемь матч-пойнтов в матче против Боба и Майка Брайана на турнире в Индиан-Уэллсе (4:6, 6:1, 14:12). В третьем сете, который проводится в форме решающего тай-брейка до 10 очков, француз и серб уступали 2:9.

    Полька Агнешка Радванска, в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 7:6, в понедельник станет второй ракеткой мира. Радванска сместит со второй строчки чемпионку Australian Open Анжелик Кербер.
    На восьми из своих последних девяти турнира (и на четырех подряд) Радванска доходила минимум до полуфинала.

    Руководство турнира в Индиан-Уэллсе обсуждает с ATP возможность создания для себя новой категории – условного «Супермастерса», на котором разыгрывалось бы больше очков и призовых, чем на нынешних «Мастерсах» (но меньше, чем на турнирах «Большого шлема»).
    Ранее подобные переговоры начали организаторы турнира в Шанхае. При этом американский турнир хочет остаться комбинированным: с мужской и женской сетками.
    Директор BNP Paribas Open Рэй Мур заявил, что новая категория может быть введена уже в 2019 году.
    «В ближайшие год-два мы с ATP и WTA начем обсуждать детали. Может быть, мы перейдем на сетки со 128 игроками».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире

    Виктория Азаренко не отдала ни гейма Магдалене Рыбариковой, а Дарья Касаткина не смогла переиграть Каролину Плишкову в Индиан-Уэллсе.

    Миллиардер с любовью к теннису

    Кто является главной звездой турнира в Индиан-Уэллсе — Серена Уильямс или Новак Джокович? Нет, Ларри Эллисон. Речь идёт о владельце турнира, который присутствует практически на всех матчах на центральной арене. В 2009 году он купил стадион Indian Wells Tennis Garden и сам чемпионат. Эллисон является одним из самых богатых людей — он занимает третье место в США и пятое в мире. Его состояние оценивается Forbes в $ 56,2 млрд. Главным проектом Ларри стала компания Oracle — вторая после Microsoft корпорация по производству программного обеспечения. Помимо бизнеса и тенниса в сферу его интересов входят яхты и авиация. Эллисон был женат четыре раза, и на четвёртой свадьбе официальным фотографом был сам Стив Джобс. Сейчас у Ларри новая возлюбленная, которая сидит рядом с ним на лучших местах центральной арены.

    Касаткина не справилась с Плишковой

    С утра на неё вышли Каролина Плишкова и Дарья Касаткина. Россиянка в любом случае провела прекрасный турнир. Да, в какой-то степени ей повезло. А именно в том, что перед игрой второго круга снялась Карла Суарес-Наварро. Таким образом, россиянка получила не самую трудную сетку и воспользовалась ею сполна. При этом в предыдущем раунде она прошла теннисистку топ-15 — Тимю Бачински. После такой уверенной победы впору было задуматься и над тем, чтобы выйти в полуфинал, всё-таки Плишкову обыгрывать можно.

    Главное оружие чешки — подача, и она его продемонстрировала уже на самом старте. За два гейма Каролина выполнила четыре эйса. При этом первым мячом она подавала довольно редко, но если это получалось, то у Дарьи почти не было возможности что-либо противопоставить. Зато Касаткина держала свои геймы, но лишь до середины сета. При 3:2 к Плишковой вышел тренер, который дал ценные указания. Моментально чешка выиграла два гейма, а вскоре и завершила сет в свою пользу. Зацепиться на приёме не получилось, но россиянка старалась и периодически выдавала отличные розыгрыши. Однако постоянно отвечать на плотные и быстрые удары чешки с задней линии оказалось нелегко.
    Во втором сете Дарья стала больше ошибаться сама и выиграла всего два гейма. В итоге — 3:6, 2:6. Отметим, что Плишкова показала очень чистый теннис — всего 10 ошибок на 30 ударов навылет, а про прекрасно работавшую подачу мы уже говорили. После игры чешка сказала, что провела свой лучший матч в Индиан-Уэллсе. Дарья же в своём первом турнире категории Premier Mandatory дошла до четвертьфинала — прекрасный результат. Это будет отражено и в рейтинге: теперь россиянка войдёт в топ-40. «Теперь я теннисистка топ-40! В прошлом году я была 340-й. Вот так быстро я поднялась!» — отметила Касаткина.

    Азаренко настроена по-боевому

    Ещё один прекрасный турнир провела Магдалена Рыбарикова. Словачка, которая с июля прошлого года не могла выиграть больше двух матчей подряд на уровне WTA, прошла уже четырёх соперниц и трёх сеяных.
    В четверг ей предстоял ещё один трудный матч — против Виктории Азаренко. Белоруска находится во второй десятке, но почти все отмечают, что по уровню игры она точно входит в топ-5. Виктория провела два хороших матча на старте соревнования, а затем был немного странный поединок с Самантой Стосур, но те две партии, которая выиграла Азаренко, она взяла очень легко.

    Игра с Рыбариковой никаких вопросов не оставила. С первых же геймов Виктория показала, что она настроена не просто выиграть, а сделать это как можно быстрее. Правда, первые пять геймов длились полчаса, что очень много, но все они достались белоруске. Рыбарикова уступала в скорости и мощи ударов. Ей приходилось что-то придумывать, и порой это приводило к результату. Комбинации «укороченный — свеча» и «укороченный — удар с лёта» давали ей очки, но в основном Виктория сама вела атаки и хорошо разводила мячи по углам.

    В концовке стартовой партии стало понятно, что словачку беспокоит правая нога. Иногда она просто не могла добежать из одного угла в другой. Между сетами к ней вышел врач и перебинтовал ногу, но, судя по всему, болевые ощущения никуда не делись. Рыбарикова продолжила встречу, но каких-либо возможностей перевернуть её ход она не имела. Магдалена довольно удобно подавала для Виктории, а на втором мяче Азаренко почти постоянно решалась на атаки, которые как правило приводили к успеху.
    Всё складывалось в пользу белоруски, но её стремление к перфекционизму давало о себе знать. После редких неудачных ударов она злилась на себя и постоянно подбадривала. Впрочем, недовольство подачей было обоснованным. Азаренко допустила семь двойных, при этом ей не мешал ветер, да и рисковать не имело смысла — Рыбарикова не отличается приёмами навылет. Магдалена наиграла как минимум на гейм — у неё было много геймболов и четыре брейк-пойнта, один из которых тройной, но Виктория выиграла всухую — 6:0, 6:0. За выход в финал она встретится с Плишковой.

    Индиан-Уэллс. Premier Mandatory. Четвертьфиналы
    Каролина Плишкова (Чехия, 18) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:3, 6:2.
    Виктория Азаренко (Беларусь, 13) — Магдалена Рыбарикова (Словакия) — 6:0, 6:0.

    Индиан-Уэллс. Турнир серии «Мастерс-1000». Четвертьфиналы
    Давид Гоффен (Бельгия, 15) — Марин Чилич (Хорватия, 10) — 7:6 (7:4), 6:2.
    Милош Раонич (Канада, 12) — Гаэль Монфис (Франция, 13) — 7:5, 6:3.


    Первый полуфинал Гоффена

    У мужчин же пока определились только два полуфиналиста. Если в среду состоялось много упорных и интересных встреч, то в четверг обе игры оказались не такими увлекательными. В первой Давид Гоффен превзошёл Марина Чилича — 7:6 (7:4), 6:2.
    У хорвата были отличные шансы взять первый сет: он отыграл подачу на партию, а при 6:5 имел четыре сетбола. Гоффен их отыграл, а затем удачно провёл тай-брейк. Во втором сете преимущество Давида уже не вызывало вопросов. Отметим, что бельгиец отлично сыграл на брейк-пойнтах и отыграл 11 из 12. Он впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Мастерс-1000», а Чилич ухудшил свою статистику: он уступил во всех восьми четвертьфиналах этой престижной серии. «Хорошо, что в теннисе можно найти способ, как противостоять большим парням — Марину, Милошу Раоничу и Джону Иснеру. Возможно, я быстрее. Я могу раньше бить по мячу. У меня есть другие сильные стороны. Теннис прекрасен своим многообразием», — отметил Гоффен.
    Дальше ему предстоит играть с ещё одним большим парнем — Раоничем. Канадец встречался с Гаэлем Монфисом и, что логично, имел перевес на подаче. Лишь в одном случае Милош проиграл свой гейм — уже после сделанного брейка в середине первой партии. Всё шло к тай-брейку, Монфис вёл на своей подаче 40:15, но не сумел выиграть ещё одно очко. Канадец вцепился и с третьего сетбола оставил партию за собой. Во втором сете всё шло под диктовку Раонича — 7:5, 6:3. Монфис не смог стать первым французским полуфиналистом в Калифорнии со времён Ги Форже, который добирался до этой стадии в 1991 году. «Когда ты играешь с Гаэлем, то, возможно, немного иначе подходишь к игре психологически, но план на игру для меня не меняется. Просто от Монфиса можно ожидать любых сюрпризов», — отметил Раонич.

    Кроме того состоялся важный парный матч. Джейми Маррей мог стать первым британцем, который поднимется на первую строчку парного рейтинга. Для этого ему и Бруно Суаресу требовалось обыграть Фелисьяно и Марка Лопесов, но испанцы выиграли очень трудный матч на трёх тай-брейках — на двух обычных и на супер тай-брейке, который завершился со счётом 10:8.

    В пятницу состоятся женские полуфиналы и ещё два мужских четвертьфинала. Днём по местному времени сыграют Рафаэль Надаль — Кей Нисикори и Новак Джокович — Жо-Вильфрид Цонга, а вечером — Серена Уильямс — Агнешка Радваньска и Виктория Азаренко — Каролина Плишкова.

    Источник: «Чемпионат»Илья Рывлин
    Теннис 18 марта 2016 года, пятница. 10:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Определились финалисты...

    Белоруска Виктория Азаренко стала второй финалисткой теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).
    В полуфинале белорусская теннисистка, 13-й номер посева, в трех сетах сломила сопротивление 18-й ракетки турнира чешки Каролины Плишковой – 7:6, (7:1), 1:6, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Счет личных встреч соперниц стал 2-1 в пользу Азаренко.

    В финале Азаренко сыграет с двукратной победительницей турнира в Индиан-Уэллсе американкой Сереной Уильямс (1), которая оказалась сильнее польки Агнешки Радваньской (3).
    В пятницу в полуфинальном матче американская теннисистка, первый номер посева, в двух сетах переиграла третью ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую – 6:4, 7:6 (7:1). Поединок продолжался 1 час 35 минут. Уильямс сделала 5 эйсов против 4 у соперницы и реализовала 4 брейк-пойнта из 7. Счет личных встреч теннисисток стал 10-0.

    Определились полуфиналисты...

    Серб Новак Джокович стал последним полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).
    В пятницу сербский теннисист, первый номер посева, в двух сетах на тай-брейках победил седьмую ракетку турнира француза Жо-Вильфрида Цонга – 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Счет личных встреч соперников стал 15-6 в пользу Джоковича.

    В полуфинале Джокович, действующий и четырехкратный победитель "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (4), который оказался сильнее японца Кэя Нисикори (5). Четвертая ракетка турнира Надаль в четвертьфинале нанес поражение японцу Кэю Нисикори (5) со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Для испанца эта победа стала восьмой в девяти матчах с Нисикори.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Французы Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер стали победителями в парном разряде на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160319_mc_pospisil-sock_vs_herbert-mahut_30288.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	14401

    В финале французский дуэт победил канадца Вашека Поспишила и американка Джека Сока (6-е сеяные) со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут.
    Этот титул стал четвертым для 25-летнего Эрбера на турнирах ATP в парах, для 34-летнего Маю – 12-м.

    Американки Коко Вандевеге и Бетани Маттек-Сандс победили в парном разряде на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iw-wk2-saturday-doubles-final-vandeweghe-matteksands.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	14400

    В финале Вандевеге и Маттек-Сандс переиграли немку Юлию Гергес и чешку Каролину Плишкову со счетом 4:6, 6:4, 10:6. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты.
    Для 30-летней Маттек-Сандс этот титул стал 18-м в карьере на турнирах WTA в парном разряде, для 24-летней Вандевеге – первым.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2016, ATP World Tour Masters

    Канадец Милош Раонич стал первым финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).

    В субботу Раонич, посеянный под 12-м номером, в полуфинале обыграл бельгийца Давида Гоффена (15) со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля и вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).

    Джокович в полуфинале обыграл посеянного под 4-м номером Надаля со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Матч продолжался 1 час 58 минут.
    После этого матча счет личных встреч именитых соперников стал 25-23 в пользу Джоковича.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •