Кого мы "потеряли" ?...

Накануне возвращения на корт экс-первую ракетку мира свалил гастроэнтерит.
Информация о том, что швейцарец, скорее всего, не выйдет на корт, появилась ближе к вечеру, когда Роджер не смог провести полноценную тренировку.
«Федерер разминался всего полчаса и не остался раздавать автографы. Остаются вопросы относительно его готовности»
Позже было объявлено, что Федерер снимается с «Мастерса». Причиной его недуга стала не травма колена, от которой он восстанавливался два месяца, а гастроэнтерит.
«Роджер Федерер снимается с турнира из-за желудочного вируса. Его заменит лаки лузер Орасио Себальос».

- Себальос во втором круге сыграет с Хуаном Мартином дель Потро.
- Роджер не принимал участия в официальных матчах после поражения в полуфинале Australian Open.

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свое решение сняться с турнира в Майами.
«Мне очень жаль, что пришлось сняться с турнира в Майами из-за кишечного вируса. Мне обидно за турнир и за болельщиков – я редко снимаюсь в последний момент.
В последние несколько дней я не очень хорошо себя чувствовал, и, к сожалению, ситуация усугубилась в последние 24 часа. Я был очень рад возможности вернуться в тур в Майами, но сейчас я не в состоянии играть. Утром я пытался размяться, но было очевидно, что я не смогу сыграть».

Украинец Сергей Стаховский снялся с матча против Джека Сока во втором круге турнира в Майами. Стаховский уступал 2:6, 2:3 и отказался от продолжения борьбы из-за травмы поясницы.

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович снялась с турнира в Майами по ходу матча второго круга против польки Магды Линетт. При счете 0:1 сербка снялась из-за травмы правого плеча.
Агент Ника Киргиоса Джон Моррис раскритиковал экс-первую ракетку мира Елену Янкович, которая вчера снялась со второго круга турнира в Майами после одного сыгранного гейма.
«Отвратительно, что Янкович смогла так поступить, когда лаки-лузеры ждут возможности сыграть. WTA должна искоренить такое поведение, оно наносит удар по спорту», – написал Моррис в твиттере.
Янкович в Майами была посеяна под 18-м номером и пропускала первый круг. Таким образом, если бы она снялась до начала матча против Магды Линетт, то ее место в сетке заняла бы теннисистка из числа лаки-лузеров, проигравших в квалификации.

Седьмая ракетка турнира в Майами швейцарка Белинда Бенчич не доиграла свой первый матч на соревнованиях. Бенчич встречалась с Кристиной Плишковой и при счете 1:4 снялась из-за травмы поясницы.