В начале лета я опубликовала вот такой пост
Один университет (хороший академический рейтинг) срочно ищет девочку с рейтингом. Команда сильная, 1-я дивизия. Если кто не успел определиться, пишите в личку данные и электронный адрес. Может это как раз тот шанс, чтобы успеть начать учебу в сентябре. Если нет тестов, то январь тоже рассматривается.
И он сработал. Мне похоже удалось помочь двум сторонам найти друг друга. Надеюсь у них все получится.
И у них все получилось. Экзамены, подписание контракта, дальняя дорога и спортивно-студенческая жизнь началась. Не легкая, но интересная. Ждем рассказов о первых впечатлениях.

Сообщение дочери: получила учебники, если бы не стипендия пришлось бы выложить 665$. И так каждый семестр. При нынешнем курсе было бы круто. Да уж. В очередной раз убеждаюсь, что правильно сделали выбор в пользу полной стипендии. Были интересные предложения с небольшой доплатой(от 1 до 2 тыс. в семестр). Хорошо что отказались. Так бы по мелочам еще добавились расходы: то страховка, то ракетки, то учебники и еще что-нибудь. В нашем случае это было бы ощутимо.