Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Вопросы и ответы по теме "Учёба и теннис в Университетах США"

  1. #41
    Берем самое обычное: цитрамон, циклоферон, аспирин, уголь активированный, ношпу, ибупрофен, брызгалки в горло, леденцы тоже для горла, соду. Мирамистин обязательно. В принципе все, что брали на турниры, кроме эластичных бинтов наверно. Все, что назначает местный врач, выдают на месте(на упаковке лекарств обязательно стоит фамилия).

  2. #42
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Антибиотики берете?

  3. #43
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    Антибиотики берете?
    Нет не берем.

  4. #44
    Да уж, я представляю как девочкам обидно. Что-то уж совсем беспардонно.
    Насчет везения у моей: ей пришлось доказывать врачу, что у нее по вечерам температура поднималась до 38, даже фотки отправляла с градусником, та похоже не верила. Днем же какие-то 37,5..... Пока анализ не пришел, освобождение не давала. До этого случая жалоб на врачей я не слышала. У них во время тренировок всегда медики присутствуют, но это спортивные врачи, с ними прекрасные отношения.
    Насчет финансов, согласна, тем более, если учесть нынешний курс. В очередной раз убеждаюсь, что нам действительно повезло.

  5. #45
    Закончился летний класс, есть время отдохнуть и заняться переездом в новые апартаменты. Дочь в шоке от того, сколько вещей накопилось за два года, одних только лекарств большая коробка. И на вопрос Plamen:
    tat789, не могли бы Вы опубликовать список лекарств, которые дочь берет с собой в Америку?
    можно ответить этим фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-34147340f77e5ab5f822ed82e7d94cee85e81c81aa590fc829bc3d828843e76b-V.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	13408
    Последний раз редактировалось tat789; 03.08.2015 в 12:27. Причина: лишнее фото

  6. #46
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Закончился летний класс, есть время отдохнуть и заняться переездом в новые апартаменты. Дочь в шоке от того, сколько вещей накопилось за два года, одних только лекарств большая коробка. И на вопрос Plamen: можно ответить этим фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-34147340f77e5ab5f822ed82e7d94cee85e81c81aa590fc829bc3d828843e76b-V.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	13408
    Уже два года!?

  7. #47
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Вопросы и ответы по теме "Учёба и теннис в Университетах США"

    Расскажу одну историю. В университет дочери перевелась русская девочка из университета на западном побережье. Спрашиваю у дочери, почему перевелась? Говорит, из-за тренера. Начинаю выяснять, оказывается девчонок очень сильно нагружали силовыми тренировками, много упражнений со штангой, приседания, наклоны, выпады и т.д. В результате сорванная спина. Остальные тоже все замотанные затейпированные ходят. Рассказывает, когда матчи команда играет, соперницы с круглыми глазами на них смотрят. Плюс тренер взялась ей хватку менять, это в восемнадцать-то лет. Вообщем не очень здоровая ситуация в команде. Тренер реально загоняла девчонок, требуется только результат, на учебу наплевать. Короче, сбежала. А в прошлом году оттуда девочка из Сербии тоже перевелась.
    При всем при этом, университет очень приличный в академическом плане и играет в одной из лучших конференций со Стенфордом и др. Правда находится на задворках империи.
    Интересно, что этот тренер очень любит пополнять команду игроками из России, неоднократно приезжала в Москву на смотрины к нашей известной рекрутинговой фирме. Насколько я понял, у них давнее сотрудничество. Мы тоже в свое время имели возможность с ней познакомиться. Впечатление оставила очень хорошее. Увлеченно рассказывала о своей команде, тренировках, университете. Вообщем милейший доброжелательный человек. Она нам потом написала, приглашала в свою команду. Слава Богу, не поехали!
    Я это к тому, что вывеска может быть одна, а начинка совсем другая. К кому попадешь.

  8. #48
    Я знаю о чем и о ком идет речь. Нас тоже туда звали. И если бы не рассказы от уже учившихся там девочек, могли тоже попасться на удочку. Про тренера особо не рассказывали, а вот "задворки" меня точно смутили. Слишком далеко лететь и есть "изолированность от мира". А вот папа одной из девочек, которая наоборот туда перевелась, очень даже был доволен всем, по крайней мере в разговоре со мной. Видимо откуда они перевелись было еще жестче.
    По поводу приездов тренеров к нам. Не в обиду будь сказано, но в основном к нам едут не от хорошей жизни. Помню один из просмотров. Так всем девчонкам хотелось понравиться тренеру. И нам конечно тоже. И если бы это случилось в тот же показ, мы бы наверно сразу согласились. Я тогда вообще ничего не знала. К счастью, мы показались просто ужасно и на нас вообще внимания не обратили. Позже когда этот тренер обратил свой взор на дочь, я уже была во всеоружии и понимала что мы ищем. И даже рассказы рускоговорящей девочки как у них все хорошо, на нас не подействовали. А еще позже нам через сарафанное радио дошли не самые лицеприятные вещи про этого тренера.
    Так что это еще один пример того, как осторожно надо подходить к выбору университета.

  9. #49
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Добрый день!
    Я, отец 12-летнего мальчика Фёдора, 2004 г р .
    Теннис любим и занимаемся. На первом плане школа, потом английский, теннис со спортом.
    Занимаемся пока мало 3 часа в неделю плюс турниры по воскресеньям.
    Весной на грунте 8-10 часов в неделю.
    Летом по 2-3 часа в день с морем и ОФП

    я по жизни радиоинженер.
    Веду у сына ОФП и делаю массаж с 2011 года, с первых симптомах крепатуры в трехглавой мышце , сейчас через день, летом практически каждый день

    Вопрос - есть желание сына пристроить на стипендию в универе средней руки, а самому рядом массажистом.
    Прошу вкраце ответить ( при желании, конечно) - насколько бредовая данная идея?

    Сейчас практикую со спаррингами сына на турнирах, набираю опыт..
    в среднем занимаюсь, помимо основной работы, до 4 сеансов в день, как с подростками, так и взрослыми
    Есть опыт по теннисному локтю, в том числе и свой положительный
    по радикулиту, защемлениях в шее, спине
    по ахиллам сына
    Закончил краткосрочные курсы массажистов, планирую пройти более основательные с сертификатом, затем добить до сертификата международного образца
    Александр, обычно заканчиваю свои просьбы словами "с меня массаж"

    Мой небольшой опыт свидетельствует о том, что половина молодёжи в этом возрасте начинает зарабатывать проблемы, переходящие в хронические с годами.Чего и хочу избежать у нас

  10. #50
    Вопрос - есть желание сына пристроить на стипендию в универе средней руки, а самому рядом массажистом.
    Прошу вкраце ответить ( при желании, конечно) - насколько бредовая данная идея?
    Чтобы пристроить мальчика даже в университет средней руки на более менее приличную стипендию мало несколько часов тенниса в неделю, нужны результаты на международных турнирах....к тому же в университетах средней руки со стипендиями вообще могут быть проблемы... а насчет еще и работы поблизости вообще не реально, мало того что Вы должны иметь разрешение на работу, но еще и надо найти нужную вакансию именно в конкретном месте. Знаю одно: услуги массажиста там стоят недешево и не все теннисные команды могут похвастать собственным специалистом. Для футбольной команды пожалуйста.... на теннисных похоже экономят...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •