Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Звездная болезнь.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    5

    Звездная болезнь.

    Кто сталкивался с данным проявлением у одаренных, хорошо выступающих юных теннисистов? Как с этим боролись?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с данным проявлением у одаренных, хорошо выступающих юных теннисистов? Как с этим боролись?
    Наталья, а как боролась с детской звездностью Преображенская Лариса Дмитриевна? Что она рассказывала?
    Исходя из своего личного опыта и наблюдений, в том числе, и на Форуме бороться надо не с детьми, а с их родителями, т.к. истоки детской "звезданутости" ИМХО в семье.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    5
    Я знала Ларису Дмитриевну, когда она сама уже была звездой и у учениц такого не наблюдалось..)
    С родителями, это верно, но бывают сильные характеры, необузданные, с которыми не каждый взрослый может справиться.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А может и не надо бороться. Просто сказать-Не звезди,некрасиво!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я знала Ларису Дмитриевну, когда она сама уже была звездой и у учениц такого не наблюдалось..)
    Была такая на Спартаке теннисистка Фокина, ее мне Лариса Дмитриевна приводила, как пример этой самой "звездности".
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    С родителями, это верно, но бывают сильные характеры, необузданные, с которыми не каждый взрослый может справиться.
    Наталья, у ребенка в 10-12 лет все оттуда из семьи. Когда про ребенка 7 лет говорят, что это будущая звезда тенниса, а мама начинала учить Ларису Дмитриевну, что нужно девочке. Или когда после победы в 11 лет на первенстве России ("Олимпийские надежды" - было такой турнир) папа ребенка собирался начать готовиться к Уимбледону. Примеров подобных встречал достаточно.
    ИМХО - бороться бесполезно. Родители просто заберут ребенка от Вас и пойдут к тренеру, который будет более сговорчивым по поводу "звездности".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    5
    Бороться всегда полезно, во всем! А там, будь, что будет!
    И Боже упаси, никто не учит! )

  7. #7
    Наталья, возможно во мне говорит мой возрастной скепсис. Это я о перспективах борьбы.
    ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #8
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Наталья, возможно во мне говорит мой возрастной скепсис. Это я о перспективах борьбы.
    ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
    Мне тоже "звездность" родителей встречалась чаще, чем "звездность" их детей! А это гораздо хуже!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #9
    Самое интересное, что один раз пойманная звезда во лбу, трудно сходит, не смотря на отсутствие подтверждения ее появления. Это самый худший вариант. А вообще не дай бог ее поймать, это точно не лечится.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    5
    Лечится, когда по шапке на турнире надают!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •