Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Турниры ТЕ 12, 14, 16

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Vectra.
    О Судействе.
    Судей на вышках нет. Обычно бродит один судья на пару-тройку кортов. Дети судят сами, т.е. каждый жухает на своей стороне. Надо уметь показывать след судье и не пускать при этом соперника на свою сторону, это запрещено правилами.
    А как можно не пустить соперника на свою сторону? Мы не так давно турниры играть начали и такого опыта у нас,ттт, не так уж и много.Просто представила себе такую ситуацию: Один ребенок говорит другому:"Не подходи,"а тот :"Моя твоя не понимать" и все равно идет.Что делать-то?Драться?
    Цитата Сообщение от ПАПА50

    Учтите , что умный соперник, пока вы бегаете, может стереть нужный след и показывать судье совсем другой.
    Есть у нас в Бельгии девочка,которая так делает Только вот "умной" ее почему-то никто не называет.Обычно все плюются и другие слова используют.Мы последний раз сразу судью попросили.Мама той девочки страшно обиделась,кстати :D

    И в такой ситуации что можно сделать? Допустим,я бегу за судьей, соперник в срочном порядке ищет другой след,находит и хочет стереть правильный.А моя дочь на все это смотрит,но сделать ничего не может,т.к. на сторону соперника заходить нельзя ???

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Vectra
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Vectra.
    О Судействе.
    Судей на вышках нет. Обычно бродит один судья на пару-тройку кортов. Дети судят сами, т.е. каждый жухает на своей стороне. Надо уметь показывать след судье и не пускать при этом соперника на свою сторону, это запрещено правилами.
    А как можно не пустить соперника на свою сторону? Мы не так давно турниры играть начали и такого опыта у нас,ттт, не так уж и много.Просто представила себе такую ситуацию: Один ребенок говорит другому:"Не подходи,"а тот :"Моя твоя не понимать" и все равно идет.Что делать-то?Драться?
    Цитата Сообщение от ПАПА50

    Учтите , что умный соперник, пока вы бегаете, может стереть нужный след и показывать судье совсем другой.
    Есть у нас в Бельгии девочка,которая так делает Только вот "умной" ее почему-то никто не называет.Обычно все плюются и другие слова используют.Мы последний раз сразу судью попросили.Мама той девочки страшно обиделась,кстати :D

    И в такой ситуации что можно сделать? Допустим,я бегу за судьей, соперник в срочном порядке ищет другой след,находит и хочет стереть правильный.А моя дочь на все это смотрит,но сделать ничего не может,т.к. на сторону соперника заходить нельзя ???
    1. НЕ ПУСКАТЬ. Орать громко, чобы услышал судья, что это нарушение правил. Так закаляется характер и приобретается опыт.
    "Нужные слова" дети быстро учат и используют.
    2. Хорошо иметь под боком взрослого знакомого, который останется и при появлении судьи может потвердить Вашу правоту.
    3. Про весь опыт , к сожалению, не расскажешь
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от chaika

    Интересная мысль, но не всегда совпадающая с реальностью. Наличие или отсутствие судей завсит от категории турнира ТЕ, и в основе судьи есть всегда. По крайней мере, мы так попадали, играя 12 и моложе. Может быть, по 10 летним другая история...
    Значит все-таки возможны и судьи.Посмотрим,как там будет. И все-таки,на каком языке надо считать?Не получится ли так,что раз турнир проходит в Германии(Италии...),то и считать надо будет по-немецки(итальянски)?
    P.S.А разве у турниров ТЕ12 есть категории? Там же рейтинга нет,категорий ,вроде,тоже...
    Ответ на последний вопрос дан в теме "Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ?"

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    О судействе.
    На западе судей на вышках во время матча видел редко. На них экономят деньги, и это не скрывается.
    Счет вести все-таки лучше на местном, это помогает и располагает судей.
    Vectra, столько мелочей бывает на турнирах , все и не упомнишь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    О судействе.
    На западе судей на вышках во время матча видел редко. На них экономят деньги, и это не скрывается.
    Папа, Вы не прав, я думаю. Одна из вещей, каторую мы хотим научить наших детей - это принимать правильные решения. Судей нет потому, что каждый ребенок должен взять на себе ответственость за судейство на своем поле. Когда нет судьи на вышке, насколько я знаю ребенок имеет право заходит на поле противника и смотреть отметку мяча, и если нет согласия, состезатили вызывают судью турнира и он разбирается - какой мяч, с какова места летел, какой спин имел и т.д. и т.д. , и он решает проблему, только с состезателей. Родители здесь не причем.
    Дети должны знать - если они обманывают в матче- они обманывают сами себя в жизни что могут играть и победить в честной борьбе. А рейтинга точно нет до 12 лет - какие у нас цели - рейтинг в 12, или научиться играть тенис и рейтинг в 18 ?

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    О судействе.
    На западе судей на вышках во время матча видел редко. На них экономят деньги, и это не скрывается.
    Папа, Вы не прав, я думаю. Одна из вещей, каторую мы хотим научить наших детей - это принимать правильные решения. Судей нет потому, что каждый ребенок должен взять на себе ответственость за судейство на своем поле. Когда нет судьи на вышке, насколько я знаю ребенок имеет право заходит на поле противника и смотреть отметку мяча, и если нет согласия, состезатили вызывают судью турнира и он разбирается - какой мяч, с какова места летел, какой спин имел и т.д. и т.д. , и он решает проблему, только с состезателей. Родители здесь не причем.
    Дети должны знать - если они обманывают в матче- они обманывают сами себя в жизни что могут играть и победить в честной борьбе. А рейтинга точно нет до 12 лет - какие у нас цели - рейтинг в 12, или научиться играть тенис и рейтинг в 18 ?
    Уважаемый Тихомир Плугаров, я пишу не о том, чему "мы хотим научить наших детей", мы многому чему хотим их научить, не всегда получается только, к сожалению. Я пишу о том, что наблюдал на десятках турнирах разного уровня и в разных странах, с участием детей и родителей Европы, Азиии, Америки и т.д. Я пишу о той прозе жизни с которой придется столкнуться.
    А соперницу можно на свою сторону не пускать после прихода судьи. Ни в коем случае.
    P.S. А что дорого иметь судей на вышках, это я слышал не раз от организаторов турниров. За что купил, за то и продаю.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Совсем вы меня запутали - соперницу вообще никогда нельзя пускать на свою сторону или только,когда судья пришел?

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Vectra
    Совсем вы меня запутали - соперницу вообще никогда нельзя пускать на свою сторону или только,когда судья пришел?
    Vectra, я не предлагаю делать из детей нехороших людей, лгунов и т.п..
    По правилам имеете право не пускать. Если пришедший судья захочет узнать мнение соперницы, то это его право.
    Учите детей быть готовым встретиться с любой публикой, и знайте , как реагировать на это.
    Поверьте, что на Ваши слова "Что ты честная и благородная!", Ваш ребенок ответит Вам -"Но я же проиграла из-за этого!".

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Да наши девчонки всех на свою сторону пустят,они ,если след нашли и поняли ,что ошиблись, то еще и извиняются .Я их этому не учила,им самим так проще,что б все по-честному .Сейчас вот учимся играть дальше,даже если соперница жухает "не по-детски"(девочка нам та, бельгийская помогает в этом - что ни игра ,то скандал или спектакль).Пробуют бороться за свои очки,но если что,то не останавливаься и не реветь.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Пробуют бороться за свои очки,но если что,то не останавливаься и не реветь.
    Вот ето смысл - постоят, бороться за свои интересы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои турниры в России (международные и турниры РТТ).
    от Мари в разделе Арис. Блог теннисной Мамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •