Молодых российских теннисисток Елизавету Куличкову и Анну Калинскую привлекут в сборную России на матч плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Белоруссии, сообщила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Анастасия Мыскина.

Для 19-летней Куличковой и 17-летней Калинской этот вызов станет первым в их карьере. Также в состав российской команды вошли Елена Веснина, Дарья Касаткина и Маргарита Гаспарян. Встреча состоится 16-17 апреля на Малой спортивной арене "Лужники" в Москве на грунтовом покрытии.

"Мы вызвали Касаткину, Гаспарян и Веснину, а также хотим привлечь в команду Куличкову и Калинскую, - сказала Мыскина по телефону. – Хотим привлечь на этот матч молодежь. Мы понимаем, что надо начинать привлекать более молодых игроков, чтобы они уже более уверенно играли за сборную и чувствовали себя комфортнее в команде".

"Опасения (по поводу нехватки опыта) могут быть всегда, но когда-то же надо начинать. Меня когда-то тоже в команду пригласили, когда мне было 18, тоже, думаю, боялись. Чем больше мы будем заигрывать наших молодых девочек, которые начинают играть на уровне WTA, тем быстрее они освоятся и будут увереннее играть в командных матчах", - добавила капитан команды.

В окончательный состав на матч войдут четыре теннисистки. В случае победы россиянки сохранят свое место в Мировой группе на следующий сезон.