Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #1

    Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

    Смотрела сегодня сетки турниров ITF, наткнулась на девочку, которая вроде уехала учиться год назад. Никаких следов ее пребывания в университете за этот год не нашла, но и не играла нигде. Жаль, что скорее всего,мы никогда не услышим истории тех, у кого не получилось с учебой в Америке.

  2. #2
    Я слышала много таких историй. Не от русскоговорящих, как правило. Наши люди не любят говорить о неудачах, хотя в этом ничего страшного нет. И без слов понятно, что трудности есть у всех и не всё так безоблачно. Говорить о рае не приходиться, а некая лёгкость на этапе пребывания в университете оборачивается прблемами после окончания. В своей стране тяжело занять хорошее место в жизни, и это с помощью родителей.... А там дети одни, чужая стана, другой менталитет, отсутствие вязей и друзей не из приезжих. На мой взгляд, везде всё одинаково... На турнирах мы встречали игроков и слышала об игроках которые вернулись в свои страны после окончания университетов. Причём, хороших университетов. Почему? Главная из причин - профессия. Невостребованность на рынке труда. Но все впоминали годы в университетах США с теплом, говорили, что это было здорово. Но потом... В любом государстве нужно крепко стоять "на ногах" материально для того, чтоб иметь хороший уровень жизни, а для этого нужна хорошая работа, которая предполагает хорошее образование. Там тоже живут далеко не все хорошо! И начать саиой хорошо жить там трудно. А сколько историй я наслышалась от наших девочек...как они не зная, что им делать дальше торопятся найти спутника жизни... Хватает всего!

  3. #3
    Вопрос о трудоустройстве после университета это отдельная большая тема. Я сейчас говорю о тех, кто попробовал и что-то не получилось. Возвращаются после 1 или 2 курса. От одной девочки слышала: это не мое, вернулась не доучившись. И все, ничего конкретного добиться не удалось. Мама другого парня сказала: не выдержал одиночества(попал в черный универ), сам по натуре замкнутый. Так уж устроена жизнь, если у нас все хорошо, мы готовы делиться радостью со всеми, чуть что не так хочется зарыться в песок. Надо иметь большое мужество чтобы говорить о собственных неудачах. Я наверно бы не смогла. Я не говорю, что у нас прям вот все хорошо, понимаю, что пройден только первый, самый трудный этап, но это только начало пути.
    На форуме есть история одной девочки, пока было все более менее хорошо мама активно обсуждала проблемы и успехи. Потом тишина, травмы и как следствие отсутствие результатов. Сейчас вижу, пытается вернуться, играть. Хотелось бы чтобы у нее все получилось и мама вновь появилась здесь и рассказала как они преодолевали трудности.

  4. #4
    Мы прожили очень многие годы "за границей" и запросто делились неудачами и сочувтвовали друг другу. Радостью делились более сдержанно, хотя, при любых маленьких успехах нас активно поздравляли. Конечно, очень тяжело переживать неудачи, но они есть у всех. Представляю, как тяжело пришлось этим людям... Я сама страхуюсь от такого... Мы сразу понимали, что в "случае чего" есть два варианта - платить за обучение самим или забирать и поступать в ВУз в своей стране. В этом, кстате, тоже есть положителные моменты - иностранный язык уже совсем на другом уровне, немного повзраслели без родителей. Да и домой же возвращаются - не в тюрьму... И нужно быть в хороших отношениях с людьми, не превозносить себя, не хвастаться и тогда будет легче в трудной ситуации.

  5. #5
    Флоридец
    Гость
    Мама70, Историй ходит много вокруг, к сожалению, практически всегда о реальных причинах узнать что то невозможно. Американцы любят сплетничать не хуже других, так что особого значения этой болтовне придавать не стоит. Фантазеры те еще.
    По поводу профессий, выскажу свое мнение.
    Колледж надо выбирать исходя из будущей профессии. И с первого дня в колледже делать вещи так что бы потом стояла очередь из потенциальных работодателей. Ничего сложного здесь нет, просто пахать каждый день не многие умеют. И меньше про связи родителей и менталитет рассуждать, а с первого курса иметь план как получить работу, если есть такие планы.

  6. #6
    У нас с определением профессии полная неопределенность. Может кто посоветует что именно выбрать в бизнес-школе? И еще есть планы поработать летом там. Тоже пока все туманно. Но будем пробовать.

  7. #7
    Флоридец
    Гость
    tat789, А где дочь планирует работать?

  8. #8
    Там на месте, а где и кем пока не знает. Цель не заработать, а попробовать поработать. Что-нибудь не связанное с теннисом.

  9. #9
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

    наверное пора уже открывать для обсуждения новую тему на форуме .( Как живется в Америке после учебы в университетах и как искать работу .) так как время идет и уже достаточно много Российских девчонок и парней из бывших стран СНГ уже отучились в универах и пытаются или пытались устроить свою жизнь работая в Америке .и те кто планирует свою учебу в Американских универах могли бы знать что их может ждать и какие подводные камни в этом случае , может у них на первом этапе будет возможность оценить свои планы и возможности .

  10. #10
    дядя Женя, если я не ошибаюсь, Вам уже есть что рассказать в новой теме? Может Вы и начнете?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •