Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #71
    Всё верно говорите, не все понимают это сразу, отсюда и разочарование и невозможность устроиться на месте. Чем раньше будет сформулирована четкая цель, тем проще её будет добиться.

    P. S. Немного уточню. Рабочая виза называется H-1B. OPT STEM сейчас даёт студентам право на работу до 3 лет, 12 месяцев всем как OPT Optional Practical Training + 24 месяца если специальности есть в этом списке).

  2. #72
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    P. S. Немного уточню. Рабочая виза называется H-1B. OPT STEM сейчас даёт студентам право на работу до 3 лет, 12 месяцев всем как OPT Optional Practical Training + 24 месяца если специальности есть в этом списке).
    Про такой вариант дочь ничего не говорила, она (или университет?) почему-то не хотела во время действия студенческой визы получать рабочую. И только за полгода до окончания студенческой визы ей университет стал делать рабочую визу.
    Необходимо иметь в виду, что виза это делается 5-6 месяцев и стоит порядка 2000 баксов. Дочери ее оплатил университет, а конкретно ее профессор из своего гранта, по которому сейчас дочь и работает.
    Первый вопрос, который надо задавать при устройстве на работу -
    "Готова ли фирма оформлять рабочую визу, и кто будет за нее платить?"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #73
    Проще выйти замуж и родить.
    Вот уж не согласна..... не в том смысле, что трудно найти претендентов, а в том, что рано еще выходить замуж раз,а уж делать это для того чтобы остаться там, вообще считаю плохой идеей два. Хотя слышала от девчонок рассуждения на эту тему.....а от некоторых даже с придыханием: а вот эта вышла замуж.....
    И если уж ставить цель чего то добиться за счет замужества, то почему именно там? с таким же успехом и дома можно устроиться

  4. #74
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Про такой вариант дочь ничего не говорила, она (или университет?) почему-то не хотела во время действия студенческой визы получать рабочую. И только за полгода до окончания студенческой визы ей университет стал делать рабочую визу.
    Необходимо иметь в виду, что виза это делается 5-6 месяцев и стоит порядка 2000 баксов. Дочери ее оплатил университет, а конкретно ее профессор из своего гранта, по которому сейчас дочь и работает.
    А я и не говорил о рабочей визе, я сказал: "OPT STEM сейчас даёт студентам право на работу до 3 лет", это без смены студенческой визы. Причем на примере вашей дочери у которой бакалавриат + магистратура + обучение на PhD (закончившиеся второй магистратурой). Она после завершения каждого уровня образования (которых может быть до четырех: 2 летний Community college, бакалавриат, магистратура, PhD.) имела право на 12 месяцев работы по OPT.

    Таким образом из ваших рассказов ,я понял, что Саша пользовалась OPT, а потом STEM расширением на первоначальном периоде работы, а уже потом работодатель оформил ей рабочую визу. Оформление рабочей визы это отдельный процесс, и дело не только в 2000 баксов, а в том что сложно гарантировать результат (хотя тут зависит от работодателя, некоторые работодатели (например государственные) получают такие визы при подаче заяви гарантированно, тогда как большинство работодателей разыгрывают ограниченное количество рабочих виз). В этом плане удобно, что во время оформления рабочей визы, у студентов есть от 1 года до 3 лет.

  5. #75
    Согласен с Вами. Все нюансы мне остались неизвестны. Точно то, что дочь специально уволилась с работы у частного работодателя и ушла в госструктуру - Университет Штата Техаса, т.к. там точно давали рабочую визу, хотя при этом она потеряла в деньгах.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #76
    Скромное рабочее обиталище менеджеров проектов в медицинском центре Техаса, в котором они ведут первичный опрос,
    тестирование первичных пациентов по своим проектам -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СашинКабинет.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	15866
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #77
    Вложение 16240
    А это рабочее место моей скромной труженицы.

  8. #78
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Вложение 16240
    А это рабочее место моей скромной труженицы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	офис 3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	16241

  9. #79
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	офис 3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	16241
    чудесное рабочее место!

  10. #80
    Это не надолго, в ближайшее время офис переезжает в новое здание.
    Интересно как проходят сборы: сотрудников оставляют на три часа после работы, мало того что это время оплачивают как сверхурочные, еще и ужин обеспечивают. и так не один вечер.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •