Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #51
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Вам даже удалось оформить кредит , на машину. не всем американцам это удаётся .

  2. #52
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Вам даже удалось оформить кредит , на машину. не всем американцам это удаётся .
    дядя Женя, спрошу у дочери, как ей удалось "оформить кредит на машину" и на каких условиях.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #53
    Дядя Женя, рассказываю, что мне поведала дочь по поводу получения кредита на покупку машины в США.
    К моменту подачи заявки на кредит, у нее уже два года или больше была карта «социального страхования» (есть какой-то специальный термин на английском языке), и НЕ БЫЛО плохой кредитной истории, вообще никакой не было, но такая ситуация допустима.
    Этого оказалось достаточно. И у этой фирмы, ко всему прочему, была программа кредитования молодых ученых, к которым дочь относилась тогда.
    Таким образом она приобрела машину стоимостью 15000 баксов в кредит на 5 (точно не знаю) лет, и в месяц она платила около 300 баксов, и будет платить еще 2,5 года. Но сейчас она собирается платить больше, чтобы уложится в 2 года, т.к. будет получать больше на новой работе.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #54
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    хорошо спасибо за информацию ,переслал Вики тоже пригодится
    .

  5. #55
    Подвожу итоги распросов своей дочери о трудоустройстве в США. Допускаю, что она может чего-то и не знать, или не так понять.
    ВСЁ зависит от месторасположение организации, куда стремишься попасть, от наличия там вакансий и требований к уровню и знаниям кандидатов.
    В каком-то штате, городе, Долине из-за более высокой конкуренции, популярности, привлекательности, известности организации таких вакансий может и не быть. И надо быть человеком ну очень крутого уровня, чтобы туда устроиться. Такие специалисты без труда и быстро обычно получают рабочую визу или\и гринкарту. Так что Rupol вполне прав, рассказывая о своем знакомом французе-программисте. Обычно такие центры науки и исследований имеют многолетние многомиллиардные гранты от федерального правительства.
    Но, если не рваться в Нью Йорк, Бостон и т.п., а отъехать подальше, в соседний штат, город то, вполне можно найти незаполненную вакансию на искомую работу.
    Сейчас дочь прошла собеседование в медицинском центре при университете Техаса в Далласе. Собеседование состоит, как правило, в госструктурах из нескольких этапов – менеджер по кадрам, руководитель проекта, беседа с кем-то из администрации, проверка на отсутствие темных пятен в биографии. Недели две длятся, не менее, такие проверки.
    Дочь претендует на должность координатор проекта. Требования такие – MS в области биологии или связанных с ней науках, опыт работы и опыт общения с пациентами, владение компьютером и методами обработки и анализа исследований.
    Вакансия давно не заполнена, и сейчас в этом центре образовалась еще одна вакансия после увольнения одной сотрудницы. А время и сроки проектов подпирают, и администрация готова пойти на то, чтобы предоставить рабочую визу дочери.
    Так что дочь очень рассчитывает, что у нее все сложится.
    Об уровне этого медицинского центра говорит то, что несколько лет назад его сотрудники получили Нобелевскую премию за исследования в области онкологии.
    Дочь устраивается в департамент, который ведет исследования в области психиатрии.
    Кстати, площадь этого центра, по моим наблюдениям, сравнима с небольшим микрорайоном Москвы.
    И еще дочь сказала о своей жизни в Далласе (Техас), что если бы она претендовала на такие же условия жизни, которые у нее сейчас в Далласе, скажем, в Нью Йорке, то она должна была бы получать раза в полтора больше, чем она сейчас получает.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #56
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Добрый день! Меня зовут Настя и я 5 лет живу в США (НЙ). Приехала я по рабочей визе и продлеваю ее. Моя семья раньше жила в Луганске но из за войны уехала в Киев. Моей доце 8лет . И мы как и все тенисные родители и дети хотим стать владельцами большого шлема))) Если есть вопросы о жизни в США с удовольствием отвечу)))
    Последний раз редактировалось Настя; 27.12.2015 в 03:09.

  7. #57
    Настя, если Вы учились в университете в Америке, то нам интересно все. Если нет, то это уже другая тема, но все равно интересно.

  8. #58
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Настя, если Вы учились в университете в Америке, то нам интересно все. Если нет, то это уже другая тема, но все равно интересно.
    Учила!ь но уже во-время рабочей визы. Доучивалась на мастера онлайн. Но это не совсем в эту тему у меня немного иначе было.

  9. #59

    Смех

    А меня моя дщерь позабавила жалобами на то, что нынешняя молодежь - студенты, бакалавры и т.д. - которая помогает ей в проекте в лаборатории Медицинского Центра, где сейчас трудится моя дочура, не могут двух подряд пациентов принять и произвести первичное обследование (опрос, МРТ, ЭКГ, УЗИ, анализы и т.п.) без того, чтобы в перерыве не испить кофию.
    Не та мОлодежь пошла, ох, не ТА.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60
    Думаю не надо всех под одну гребенку, наши деды про нас тоже самое говорили........... нормальная молодежь....верней всякая........

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •