Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #31
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Не эта ли Настя? :
    Наверно она.

  2. #32
    Rupol, Вы не могли бы обстоятельно рассказать, как можно получить без лотереи грин карту?
    Или дать ссылку на официальный сайт, по крайней мере.

  3. #33
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Наверно она.
    А где американский муж? объявление на сайте ФТР от мая 2014. телефон российский. Выходит вернулась?
    Кого только не встретишь в разделе "Биржа"... вот Яна Королева:
    Тренер/спарринг партнер по теннису. Возможны тренировки на моих кортах ( район FIU, Sweatwater ) или на ваших. Уровень от начинающих любителей до соревнующихся юниоров. Цена договорная и доступная. Более 15 лет в профессиональном спорте, рейтинг #385 в WTA, победитель профессиональных и национальных турниров, Мастер спорта России и титулованный топ игрок в Американском институте первой дивизии,All-American. Действующий игрок. Также предлагаю помощь в поступлении в Американские институты на полную стипендию.(full scholarship)
    Последний раз редактировалось tat789; 16.12.2015 в 01:05.

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    А где американский муж? объявление на сайте ФТР от мая 2014. телефон российский. Выходит вернулась?
    Муж есть. Папа Насти рассказал месяц назад в теннисном центре на Лобачевского. Сын туда ходит,брат Насти.
    Сейчас я так понял она в США.

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Кого только не встретишь в разделе "Биржа"... вот Яна Королева:
    Она?
    Внизу справа! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c59jlCYafOw.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	13944

  6. #36
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Rupol, Вы не могли бы обстоятельно рассказать, как можно получить без лотереи грин карту?
    Или дать ссылку на официальный сайт, по крайней мере.
    Обстоятельно и кратко.
    Работать и быть востребованным. Лично знаю французов получивших эту карту. Работают около 5 лет в Силиконовой долине.

  7. #37
    Простите, Rupol, но я ничего не понял. Если можно более подробно. Сколько лет жил ваш знакомый француз в Америке, как он попал в Силиконовую долину, как устраивался на работу , кто он по профессии, что он закончил, какой уровень у него, кто оплачивал получение гринкарты, сколько это стоит, как его опыт можно применить к тем, кто учится сейчас на спортивную стипендию.
    Вот тогда и будет обстоятельный и полезный ответ.
    Мне, например, известен другой случай.
    Выпускник МИФИ, сильный программист, уехал по рабочей визе в Америку, прекрасно устроился, перевез семью, но гинкартуполучил только по лотереи.
    Надо разбираться, чтобы форумчане могли получить полноценную информацию по контенту темы,

  8. #38
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Простите, Rupol, но я ничего не понял. Если можно более подробно. Сколько лет жил ваш знакомый француз в Америке, как он попал в Силиконовую долину, как устраивался на работу , кто он по профессии, что он закончил, какой уровень у него, кто оплачивал получение гринкарты, сколько это стоит, как его опыт можно применить к тем, кто учится сейчас на спортивную стипендию.
    Вот тогда и будет обстоятельный и полезный ответ.
    Мне, например, известен другой случай.
    Выпускник МИФИ, сильный программист, уехал по рабочей визе в Америку, прекрасно устроился, перевез семью, но гинкартуполучил только по лотереи.
    Надо разбираться, чтобы форумчане могли получить полноценную информацию по контенту темы,
    Я надеюсь, что Вы помните, о чем я писал в своих сообщениях.
    Я никому не писал, что я могу популярно объяснить, как получать грин карту. Наверное это тема другого форума. Я только сказал, что после окончания учебы в США будет логично устроиться в этой стране на хорошую работу, поработать необходимое количество лет и постараться получить эту карту, пусть даже через лотерею. Не суть важно как. Но это будет лучше, чем удовлетвориться получением диплома какого-либо американского университета, хотя и это неплохо. Как это сделать я не собирался рассказывать, у каждого свой путь и я не специалист в этом вопросе. Но я уверен в том, что учеба в престижном университете, и желательно по востребованной специальности, облегчит выполнение задачи по получении этой карты и значительно.
    Подробно описывать Вам жизненный путь своего знакомого француза я не имею права без его разрешения, да это никому и не нужно. Скажу только, что университет он закончил не американский, а свой родной, по специальности программист.
    Работает в фирме Autodesk одним из ведущих специалистов. Проработал меньше 5 лет и получил карту без всякой лотереи. Думаю, что эта фирма ему все оплачивала, она даже дом ему сама снимает недалеко от Сан Франциско.
    Повторю еще раз. Моя мысль, почему я вступил в диалог, заключалась в том, что перед ребенком надо всегда ставить высокие цели (разумеется разумные), и он должен понимать зачем ему это. Хочешь учиться в США и добиться успеха - поступай в хороший университет на востребованную специальность. Так в любой стране. Заканчивай учебу, ищи в этой стране работу, Получай опыт работы именно в этой стране по полученной специальности. Старайся получить в ней карту вида на жительство, не помешает. Кстати, после нескольких лет работы знание языка будет намного выше, оно в принципе будет другое. Становись специалистом в этой стране. После этого, захочешь - возвращайся домой. Вернувшись, ты станешь востребованным на родине специалистом, с опытом работы в развитой стране. А не просто, поучился на кого-то и домой, а там как получится.

  9. #39
    Спасибо, Rupol, этот Ваш ответ меня полностью удовлетворил.

  10. #40
    Позвольте и мне изложить свою точку зрения по обсуждаемому в этой теме кругу вопросов.
    Тем более, что накопленный за годы работы на Форуме опыт позволил мне иметь знакомство и с человеком, получившем гринкарт по лотереи, и с мамой (не москвичкой), дочка которой вышла замуж, после чего прекрасно устроилась в сфере инвестиций.
    Да, и почти шесть лет, проведенные безвылазно в США моей дочерью, плюс четыре года учебы на бакалавра на спортивную стипендию дают мне основания порассуждать в данной теме.
    Кстати, все мои американские знакомые, всех возрастов и видов паспортов советуют мне и моей дочери выйти замуж, после чего решать все остальные карьерные проблемы. Но воз и ныне там, и вовсе не от отсутствия кандидатов.
    Ко всему прочему, знаком и с бывшим Главным Модераторам Форума, который тоже имеет соответствующие документы и домик в Силиконовой Долине за свои заслуги в сфере программирования.
    И кроме Форума такие знакомые у меня имеются. Проблема заключается только в одном – все эти успешные знакомые не махали ракетками и не пахали на корте лет по десять до того, как уехать в США на спортивную стипендию, а пахали за письменными столами, заканчивали всякие там мехматы-Физтехи, а то и защищали разного уровня диссертации.
    С таким багажом оно как-то и легче трудоустроиться в США.
    А вот что написал мой одноклассник, прошедший долгий путь до ПМЖ в США, в ответ на мою просьбу прокомментировать ситуацию с гринкартами:
    - «Насколько я понимаю, сейчас существует много видов гринкарт. Некоторые никогда не истекает, и с ними можно жить заграницей (как в мои времена), другие выдаются на какой-то срок и на разных условиях. На каждой должны быть написаны условия. Сейчас всё очень запутано, и без юриста (или без пол-литры) не разберёшься»
    Замечу, что овес (американские юристы) нынче дорог, как в прочем и всегда.
    Так что (ИМХО) лучше все-таки по известной русской пословице –
    «По одежке протягивать ножки», и исходить из того, чтобы –
    «Наши желания совпадали бы с нашими возможностями».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •