Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #21
    Боюсь это не наш случай. К сожалению помочь с работой и чем либо еще мы не сможем, дочь это прекрасно знает и собирается начать самостоятельную жизнь в Москве без родительской помощи. И дело не в том, что боится трудностей в Америке, а в том, что это не ее....... У нее есть возможность облегчить себе жизнь там, но на сегодняшний день она тверда в желании вернуться не смотря ни на что.

  2. #22
    Rupol
    Гость
    Вот закончил ты университет, даже магистратуру! В своей стране или другой.
    Ну и что? Сколько таких людей в Америке - десятки миллионов.
    Вот если бы Гарвард например, или подобный, здесь бы тебя никто не упустил, и домой возможно не так захотелось.
    Конечно дело очень хорошее получить высшее образование, определенный этап в жизни молодого человека.
    Пока учишься за границей все прекрасно и не обязательно задумываться о карьере. Подработка не очень утомляет и идет в карманную радость. Но чем ближе финиш, тем больше разных мыслей.
    В этот момент кто-то должен поддержать. Ведь проблем накатится масса. А кто? Родители далеко, у себя на родине. Хорошо если познакомишься с кем-то, кто свяжет с тобой дальнейшую совместную судьбу. Прекрасно, если у спутника (или спутницы) будут обеспеченные умные родители, которые могут дать советы и немного помочь. А если нет? А если было и не получилось, что сродни травме. А ведь они еще совсем молодые и неопытные. Только апломб у многих.
    А расходов сколько? Масса! А ведь хочется хорошо жить и иногда отдыхать на Багамах.
    И что?
    Дальнейшее только для очень сильных духом и телом.
    Поэтому лучше домой, там где родные люди.

  3. #23
    По вашим рассуждениям надо сидеть дома и не рыпаться раз Гарвард не светит....зачем мучиться? Может тогда сразу на погост??? жизнь она такая трудная .............
    Мы ни разу не пожалели, что дочь поехала учиться, и никогда не ставили цель остаться там во чтобы то ни стало.
    А вот сила духа и тела как раз то и вырабатывается в таких условиях, вдали от дома. Сама прошла школу студенчества не в родном городе. Взрослеешь быстро.

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    проще не где не бывает , но я бы не назвал Американский рынок падающим , да еще в сравнением с нашем Российским на все мои вопросы к дочке о приезде домой и попытаться реализовать себе здесь , всегда было недоумение и не восторг .
    Хорошо там заработать,а здесь тратить при курсе доллара 70 рублей!

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Настя Ерофеева там училась,вышла замуж за американца,сейчас уже второй ребенок родился.
    Ей и 25 лет нет. Сюда не собирается.

  6. #26
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Настя Ерофеева там училась,вышла замуж за американца,сейчас уже второй ребенок родился.
    Ей и 25 лет нет. Сюда не собирается.
    Не эта ли Настя? :
    Здравствуйте, меня зовут Анастасия Ерофеева, и я Вам предлагаю занятия большим теннисом. Я играю с 6 лет, и работаю тренером уже 5 лет. Я закончила университет в США, где играла в теннис в команде за университет 1ой дивизии, под первым номером. У меня сертификат PTR (Professional Tennis Registry). Работала в одном из клубов США все эти годы, и сейчас работаю в Москве. Я предлагаю услуги тренера, спарринга. Возраст и уровень не важен. Пишите или звоните если есть какие то вопросы.

  7. #27
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мы ни разу не пожалели, что дочь поехала учиться, и никогда не ставили цель остаться там во чтобы то ни стало.
    А вот эту цель, возможно, как раз и надо было ставить!
    А насчет Гарварда - чем круче ВУЗ, тем легче найти хорошую работу, тем выше шансы на профессиональный успех. К счастью в жизни конечно это не имеет прямого отношения.

  8. #28
    А вот эту цель, возможно, как раз и надо было ставить!
    Объясните пожалуйста, почему надо ставить эту цель? особенно тем, кому Америка не очень нравится.
    Про Гарвард ничего нового не сказали.

  9. #29
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Хорошо там заработать,а здесь тратить при курсе доллара 70 рублей!
    Во отлично Григорий а что нам еще остается вспомним лихие 90-е

  10. #30
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, почему надо ставить эту цель? особенно тем, кому Америка не очень нравится.
    Чтобы получить грин карту. Разве это плохо? Кому она помешает. Западные европейцы, и замечу не бедные, с гордостью ее показывают. И ведь это не обязывает жить потом в Америке. Живи и работай где нравится. Сегодня здесь нравится, завтра.... Но определенный этап жизни был бы пройден с большим плюсом. А Америка она большая и разная.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •