Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Жизнь после учебы в университетах США и как искать работу

  1. #11
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    да пожалуйста .- веселые студенческие годы пролетели , все было хорошо проблем почти не было полная стипендия . полно теннисной формы ,( полный шкаф , кроссовки ,) ракетки . струны еще и мне неплохо пере подало кое что из из формы благо размеры усредненные , бакалавриат ( экономия -бухгалтерия ) потом магистратура (спортивное администрирование ) И уже небольшие разочарования похуже с формой плохо с инвентарем , администрация универа похуже знает права студентов и хуже о них заботится , но зато тоже почти полная стипендия , плюс разрешает подрабатывать теннисом что помогает оплачивать себе жилье , первая трудовая практика в другом уже универе в администрации , новые трудовые контакты и опыт административной работы в новом трудовом коллективе изучение жизненного американского менталитета , первые разочарования и небольшой обман ( в том что по завершения практике обещали после окончания учебы взять на работу с распростертыми объятиями , но когда через два месяца было конкретное собеседование , все таки вакансия была отдана другому соискателю не иностранцу ) из за чего были поздно оформлены документы на ОРТ которая стоит 380$ и долго оформляется в результате чего придется поменять дату билета и не успеть домой на Новый год, кстати рабочая виза которую необходимо оформлять после окончания ОРТ стоит 3000 и оформляется только на год, и не все работодатели охотно идут на это , какой бы ценный специалист ты бы не был. так что после спокойной студенческой жизни начинаются обычные жизненные будни и многие наши девчонки бывают к ним не готовы , и убегают от них назад домой к родителям .

  2. #12
    Извините, хочу уточнить, правильно ли я поняла: для оплаты магистратуры дочь работала ассистентом тренера или в спортивном департаменте?, но в другом университете? и после магистратуры попыталась получить работу и не получилось? и что такое ОРТ?

  3. #13
    Прошу расскажите про ваш опыт поступления в магистратуру с параллельной работой.

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    после спокойной студенческой жизни начинаются обычные жизненные будни и многие наши девчонки бывают к ним не готовы , и убегают от них назад домой к родителям
    иными словами, если ты не биолог, математик, физик, а скажем, экономист, то проще вернуться домой, чем трудоустроиться в экономическом секторе на падающем рынке?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    да пожалуйстакстати рабочая виза которую необходимо оформлять после окончания ОРТ стоит 3000 и оформляется только на год, и не все работодатели охотно идут на это , какой бы ценный специалист ты бы не был. так что после спокойной студенческой жизни начинаются обычные жизненные будни и многие наши девчонки бывают к ним не готовы , и убегают от них назад домой к родителям .
    Домой и в тренера?

  6. #16
    Почему именно в тренера??? В РГУФКе и Малаховке их и так хватает...... Или Вы хотите сказать, что не стоило учиться в Америке, чтобы потом заниматься тренерской работой? Если у ребенка есть такое желание, почему бы нет? Не вижу ничего зазорного. Правда мы все знаем насколько это тяжелый и неблагодарный труд. На примере дочери могу лишь сказать, если бы не учеба, давно бы уже забыли про теннис. Но как говорится не зарекайся, как сказала одна теннисная мама: если что, на хлеб наши дети заработать смогут, имея ввиду теннис.

  7. #17
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Извините, хочу уточнить, правильно ли я поняла: для оплаты магистратуры дочь работала ассистентом тренера или в спортивном департаменте?, но в другом университете? и после магистратуры попыталась получить работу и не получилось? и что такое ОРТ?
    для оплаты магистратуры , работала ассистентом тренера, а практику проходила уже в другом универе летом в административном департаменте , она и сейчас продолжает поиск работы и проходит собеседования по своей специальности спортивное администрирование по этой специальности закончила магистратуру, и у неё желание работать в этой сфере .ОРТ( Называется это Optional Practical Training )это я так её называю ( рабочая карточка) это так называемая промежуточная после окончания учебы продолжительностью то ли 12 то ли 17 месяцев в зависимости от специальности .

    поиск магистратуры не намного отличается от начального этапа поиска универа , просмотр открытых вакансий , посыл резюме . переговоры с тренером об условиях стипендии , и договоренности с о возможности подработки ( это уже только исключительно по личной договоренности с тренером неофициально. )

  8. #18
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    иными словами, если ты не биолог, математик, физик, а скажем, экономист, то проще вернуться домой, чем трудоустроиться в экономическом секторе на падающем рынке?
    мое мнение что многие наши теннисисты привыкли что теннис все равно является все таки более привилегированным видом спорта , в связи со своей специфичной дороговизной и более высокомерным отношением к остальным , а тут после окончания твоей спортивной карьеры , тебя уже оценивают по другим критерия чем умением бить по мячику и уже приходится себя позиционировать по другому признаку показывать чем ты еще можешь быть полезен обществу и не все это понимают и к этому готовы .

    проще не где не бывает , но я бы не назвал Американский рынок падающим , да еще в сравнением с нашем Российским на все мои вопросы к дочке о приезде домой и попытаться реализовать себе здесь , всегда было недоумение и не восторг .

  9. #19
    А моя чем дальше, тем больше хочет домой, несмотря на то,что у нее все хорошо сложилось и в универе и с друзьями. И если заводим речь о магистратуре, то она готова рассматривать только свой университет, но место ассистента занято.... а на работу на кафедре нет времени. Сами не потянем оплату. Еще дочь понимает, что пахать придется и там и в России, поэтому считает, что лучше дома. А я и сама все больше склоняюсь к возвращению. Дома как говорится и стены помогают. К учебе в Америке относится без пафоса, перед друзьями не кичится, даже при них не разговаривает по телефону с американцами, не хочет "выпендриваться". Правда осознает, что опыт учебы в Америке заметно отличает ее от друзей. Кто знает, что решит через пару лет, время покажет.

  10. #20
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    конечно дома родители помогут , это в теннисе всегда так было , родители оплачивали корт, новую модную теннисную сумку каждый год, лишь бы ты играла и пыталась стать второй Шараповой , а самой то слабо на новом месте проявить свой характер .поэтому высокий процент возврата домой .

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •