Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как отучиться бросать ракетки?

  1. #1

    Как отучиться бросать ракетки?

    Простите за глупый вопрос. я псих полный на корте, совсем не контролирую себя, вроде не маленький мальчик, а все-равно не могу сдерживать эмоции. жалко ракетки, денег нет постоянно покупать.. только после тренировок могу адекватно рассуждать, а вовремя них я неадекват..
    Иногда получалось сдерживать себя, но внутри все кипит и играть вообще не можешь, а так бросишь ракетку и полегчает сразу на душе.
    Читал статьи как справляться с эмоциями, вроде все легко, но на корте все забываешь, как будто пелена образуется в мозгу.
    Я серьезно спрашиваю, не подумайте, что этот вопрос как прикол.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вам надо поработать со спортивным психологом по теме :"негативная реакция на ошибку"

  3. #3
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Ага и на ночь мыть ноги холодной водой . тоже помогает.

  4. #4
    Если не отучитесь бросать ракетку, то приобретете стойкую гипертонию, а тогда уже придется бросить многие другие радости жизни.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Странно, что только ракетки на корте бросаете!!!! А в ресторане, если не вкусно вдруг, тарелкой в официанта не запускаете? А в театре, если пьеса не нравиться-помидорами случайно не кидаетесь?
    По мне-кидание ракеток-это элементарная распущенность. Это как вирус раздрожительности, стоит впустить его в себя и он начнет разъедать вас.
    Попробуйте просто сдерживать себя, ведь корт-это продолжение вашей жизни. Вернее ее составляющая.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Если немножко отойти от темы кидания ракеток , то по моему мнению отношение к теннису как самому интеллигентному и благородному виду спорта понемногу уходит в прошлое, и виной тому коммерциализация , потому что поколение новых тренеров заинтересованны в большей степени на скорейшего достижения спортивных результатов своих учеников любыми допустимы способами , и они уже смотрят сквозь пальцы на выходки своих подопечных ведь от них зависит их благосостояние , попробовали бы они как в старые добрые времена выгнать кого нибудь с тренировки за то что он запулил в раздражении мячик или не ласково отозвался о своих родителях и о том как они его или ее достали своим теннисом .И мало кто из тренеров , знакомит своих подопечных с теннисным этикетом , считая это каким то старомодным явлением как вежливо и удобно возвращать мяч партнеру после проигранного очка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •