Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Разбираем теннисное видео представленное Coach

  1. #61
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Представляю сколько желчи и грязи сейчас выльется, но ничего переживем! Я умею быть благодарным, потому что только благодаря форуму я вернулся в спорт и стал жить интересной жизнью и только поэтому я еще на форуме!
    Оставайтесь, не обижайтесь. Люди типа Coach должны быть на форуме.....

  2. #62
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Оставайтесь, не обижайтесь. Люди типа Coach должны быть на форуме.....
    Какие обиды! Я уже давно научился по постам, по чтению между строк (в моем то возрасте) понимать: кто пишет, как мыслит и насколько у него вообще мыслительные возможности и даже насколько порядочный человек! Полностью уходить не собираюсь. Да иногда беру паузу когда уже совсем неинтересно и не комфортно. Не ухожу еще потому что меня часто просят помочь! Недавно мама просила помочь с мальчиком всего 13 лет. Перемолотили на тренировках и пол года уже болит плечо, локоть. Врачи настаивают на операцию. Я после обследования пообещал за 3 недели решить проблему. Приезжал только раз в неделю показывал и проверял. Все сделал тренер (толковый парень и мама). Через две недели начали уже тренироваться на корте. И это не единичный случай! Поэтому заглядываю и слежу за новостями. Только в этот раз не стерпел такого наглого .........ва! Всем удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #63
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Оставайтесь, не обижайтесь. Люди типа Coach должны быть на форуме.....
    Ивчек - вы бесценный кадр! Ваш умелый язык - ваш талант! Искренне пишу...
    Из за вас меня вынесли в отдельную тему, я просто выставил видео и хотел не глупостей о кинетических цепях (никто так и не ответил где , в каком моменте цепь прервана) а осмысленных предположений. И если не нравиться техника мальчика - предположите причину, но только напишите не такие глупости, как вы написали Ивчек, а осмыленно, даже если вам трудно отойти от предвзятого отношения к моей персоне.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #64
    Мало того удары заканчивает на полусогнутых, говорит о том что нарушена биомеханика движения при ударе, в частности последовательность цепи стопа-колено-таз-руки! Хотя справа он выходит но прямую почему-то на левую ногу, а не правую?! Примерно так сейчас играет моя ученица в (60-ти WTA),справа, И мы бьемся чтобы исправить. А без этого не будет сильного удара и удар идет только за счет мышц туловища, грудных мышц, что ведет к их перегрузке и как следствие травма плеча
    ))) Коуч, ну раз не хочешь выкладывать трен. ... .... с ним ...
    Я одного не пойму ( хотя догадываюсь ))) ) , чего ты на Атлета взъелся ...
    По моей "чуйке" ))) он то как раз к твоему "юмору в теннисе" (шучу ) вполне себе относился...
    Никто не сомневался в твоём профессионализме ...
    И уж тем более ты не обязан всё знать ...
    Я уж собрался впервые за сколько времени послушать что либо "путное" от хороших людей...
    И ТУТ НА ТЕБЕ !!! ... не иначе, как демоны...
    Р.S. Теперь два "вопроса" мучают )))
    - как "разговорить" Атлета...
    - и на ф...а тебе положение руки проф. при бекхенде в 12 то лет ))) ( или я что то не правильно понимаю... ты и эти вопросы курируешь ? А ведущий специалист как спаринг? )
    С УВАЖЕНИЕМ !

  5. #65
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    --- Коуч, ну раз не хочешь выкладывать трен. ... .... с ним ...
    1. - чего ты на Атлета взъелся ...
    2. -И уж тем более ты не обязан всё знать ...
    3.- и на ф...а тебе положение руки проф. при бекхенде в 12 то лет ))) ( или я что то не правильно понимаю... ты и эти вопросы курируешь ? А ведущий специалист как спаринг? )
    ---- Не хочу. Тут на форуме хватает умников, бездумно берущих индивидуальные куски программ и потом склеивают ТАКОЕ...! Имел честь ознакомиться... Взятое у меня и написаное мною для другого человека (мальчика, использовалось чудовищем для девочки, которая была младше и слабее...).
    1. Мне скушно читать книги одному. Пусть и этот умник почитает! Устарел и закостенел. - как вариант сойдет?
    2. Мне тоже нужно получать ответы на вопросы.
    3. Надо... Это и другие замечания весьма существенны. Важно избавиться от паразитного бокового вращения, но не меняя траекторию на класическую прямолинейно воходящую. Я спарингую Эдгару. Чтобы не "привыкал" к одному игроку - мы с Анной чередуем тренировки. У своего сына я курирую программу подготовки. Сам провожу ОФП - включив сына в группу других моих учеников (6 человек). Сам провожу СФП - включив в минигруппу (4 человека). Занятия в коллективе стимулирует соперничество. На корте определяю план работы и ставлю задачи. Если вы спрашиваете умею ли я сам играть...? Я умею играть не с корзины.
    А по поводу травмы - ну конечно же Атлет не прав. Нет никаких перегрузок (говорю за свои тренировки) и травм нет. Ушли от "жесткой классики" (именно она наиболее травмо опасна и почему то при подготовке теннисистов их тренера не учитывают индивидуальные особенности учеников , а слепо заставляю делать так как их учили при царе "Горохе" - времен динозавров), мы нашли как компенсировать "жесткие" углы и учитывая индивидуальные особенности составили программу для Эдгара.
    Последний раз редактировалось Coach; 15.11.2015 в 20:11.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #66
    ))) В чём Атлет не прав?
    В том, что "не эффективные с биомех. точки зрения движения ... имеют вредное, дестабилизирующее влияние на т.д. и т.п.( там про теннис)-
    или же могут повысить ВЕРОЯТНОСТЬ получение травмы ..."
    Прости что цитирую, но без инфы о а), б), с), и т. д. , заниматься предположениями ( по короткому видосу) не благодарная задача...
    По моему , он высказал вполне ДЛЯ НЕГО ОЧЕВИДНУЮ ВЕЩЬ,...
    У нас разный жизненный опыт...надо искать точки соприкосновения и общаться...
    С Ув.

  7. #67
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    У нас кроме слов Атлета - его видения суставов (ренгенолог пропадает) и как он себе предполагает самый респектный удар - ничего нет. АПАС предлагает увидеть работу кинетических цепей и детализацию ускорений далее можно понять как же нагружен сустав и какими мышцами произведено то или иное движение. А у нас только предположение Атлета. И страшная фраза: а не то будет травма...
    И вот еще: если сравнивать АПАС топовых игроков - даже у них есть различия. Нет чистого респекта. Нет единственно правильного удара.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А по поводу травмы - ну конечно же Атлет не прав. Нет никаких перегрузок (говорю за свои тренировки) и травм нет. Ушли от "жесткой классики" (именно она наиболее травмо опасна и почему то при подготовке теннисистов их тренера не учитывают индивидуальные особенности учеников , а слепо заставляю делать так как их учили при царе "Горохе" - времен динозавров), мы нашли как компенсировать "жесткие" углы и учитывая индивидуальные особенности составили программу для Эдгара.
    Я разве говорил про перегрузки! Я говорил про перетянутость в мышечном балансе, типичную для тенниса грудных мышц, (даже при очень хорошем ОФП), который приводит к травме плеча и локтя! Возникает это когда возрастает объем нагрузок на корте и слабостью относительно их мышц спины и не всех, а очень конкретных и тренировать их нужно не ОФП , а специализированной программой, то есть упражнение надо выполнять в строго определенном режиме и строго под определенными углом!! Когда игрок ставит ноги в одну линию с боковыми, то это первый сигнал! Так организм защищается! Если это не "дошло"- значит не дано и не судьба! Живем, работаем дальше! Больше эту тему не обсуждаю! Всем удачи!

    Да забыл отметить! Я когда исследовал эту тему, то проанализировал огромное количество материала по выделению отдельных фрагментов игр Сафиной, Чакветадзе Шараповой и Азаренко и многих других. Выявил , что чем ближе игры к травме плеча, позвоночника и когда они начинают играть долго через боль, то стопа левой ноги сдвигается к осевой линии все больше и больше! Но после операции на примере Шараповой видно, что до них дошло ( специалистов ее команды или их проконсультировал Донатели), то она теперь ноги ( две стопы) уже ставит строго под углом 30 градусов относительно задней линии, что является самым оптимальным положением для всей группы мышц, участвующих при ударе фохенда! Всем удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #69
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824

    APAS

    Выкладываю вариант бекхенда в 3д. Вот наглядное пособие для двуручного бекхенда. Также очень хорошо показано в каких фазах движения включаются мышцы. Показано достаточно наглядно какие из мышц наиболее нагружаются, берут на себя основную нагрузку.
    http://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=LseJNzCoEwI
    Есть такое видео и по другим типам ударов и другим теннисистам. Постепенно буду выкладывать.
    https://m.youtube.com/watch?v=LseJNz...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Coach; 16.11.2015 в 03:03.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •