Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #41
    После появления UTR и публикации этой темы, все это Секрет Полишинеля.
    Мне не ловко называть кого-то, без их ведома, даже по такому безобидному вопросу.

  2. #42
    Я вас понимаю, когда публиковал ту тему тоже переживал насколько это этично… Но как сейчас модно говорить, эта информация получена из открытых источников, лично с этими теннисистами или их родителями я не знаком… Хотя Ольге довелось в прошлом году проиграть 7:6 7:6 (думаю шифроваться бессмысленно, только ленивый не понял кто мы ). У них сильный университет, да и тренер Дарья Панова явно рекрутирует русскоговорящих, но для поступления в этот вуз уровень тенниса должен быть на высоте, да и английский от 80 баллов и выше.

  3. #43
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Vectra.,
    Бельгийские посредники за 3000€, это ещё дороже при нашем курсе евро. Получается больше 210000 рублей. При моей пенсии в 15000 рублей в месяц-это вообще нереальная сумма. Кстати наши посреднические фирмы за двух сестёр сумму бы умножили на два.....

    Барсуковы,
    Ух!!!!!! Какие все знакомые имена!!!!! С Машей Ивановой ещё в турнирах РТТ пересекались несколько раз и в Лужниках с близнецами в соседн х группах были.
    С Бредихиными так вообще в 24 школе, в которой и до сих пор числимся.
    Как тесен теннисный мир и как здорово, что есть этот форум с его добрыми форумчанами!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #44
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Vektra, американские тренеры отслеживают европейских теннисистов по рейтингу ITF, ничего сложного. Найти контакты сейчас не проблема. И даже рекомендаций не потребуется, если у вас приличный рейтинг. По поводу 2-х лет. Рановато, если нет супер рейтинга и речь не идет о Лиге Плюща например. За это время многое может измениться. А главное понимать, что они пишут не только вам, у всех всегда есть запасной вариант. И пока NLI не подписан, все это только слова.
    И еще, нам ни разу не предлагали 2-х годичный колледж.
    По-поводу иностранных рекрутинговых фирм: не вижу в них смысл. Если спортсмен регистрируется в NCAA, информация о нем становится открытой

    По пунктам
    1.когда нашим девочкам делали первые предложения,то никакого рейтинга у них еще не было(очки WTA были ,но рейтинга еще не было). +Предлагали из тех универов,куда как раз и уехали наши знакомые девочки. Поэтому я и написала Sandi,что можно попробовать найти универ через знакомых.
    2.я тоже считаю,что это рано,но это не мы искали,а они нас
    3.Речь шла не о 2х годичном колледже,а об обычном университете,но стипендию предлагали только на первые 3 года,а потом надо было платить самим.Предлагали не нам,поэтому деталей не знаю,но это был не один такой случай,а именно несколько предложений с такими условиями и только один универ предложил 5 лет..Но там девочка во-первых очень поздно решила поехать,во вторых бельгийский рейтинг у нее неплохой,а международного никогда не было
    И последнее-про иностранных посредников написала просто для информации.

  5. #45
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Vectra.,
    Бельгийские посредники за 3000€, это ещё дороже при нашем курсе евро. Получается больше 210000 рублей. При моей пенсии в 15000 рублей в месяц-это вообще нереальная сумма. !
    Знаю,я уже тоже посчитала .просто Вы тему завели для информации ,вот я и поделилась тем,что знаю.Если за 2 тысячи не предлагают ничего,то тут за 3 делают все( только экзамен самим сдать надо )-может,кого то заинтересует такой вариант

  6. #46
    никакого рейтинга у них еще не было(очки WTA были ,но рейтинга еще не было)
    это как??? я чего-то не догоняю(а для тренеров только участие в WTA турнире уже много значит)
    Есть 2-х годичные колледжи (техникум по старинке) и 4-х (бакалавр, если не успевает спортсмен за 4 года набрать нужное количество предметов, ему оплатят и 5-й, но играть он не будет). Ни разу не слышала про контракты на три года.

  7. #47
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    это как??? я чего-то не догоняю(а для тренеров только участие в WTA турнире уже много значит)
    Есть 2-х годичные колледжи (техникум по старинке) и 4-х (бакалавр, если не успевает спортсмен за 4 года набрать нужное количество предметов, ему оплатят и 5-й, но играть он не будет). Ни разу не слышала про контракты на три года.
    В смысле?У женщин чтобы войти в рейтинг WTA надо набрать очки на 3х турнирах ITF PRO (или выиграть один из них).У наших по 2 очка уже было,но в рейтинге они еще не были..
    По поводу стипендии - написала то,что мне рассказала девочка ,уехавшая в августе этого года,а той это все обьяснил наш(бельгийский) посредник...если получится,узнаю поподробнее
    Последний раз редактировалось Vectra.; 27.10.2015 в 23:22.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    По поводу ID NCAA, если память не подводит, его надо указывать при регистрации на САТ и ТОЭФЛ, тогда результат автоматически отправляется на ваш аккаунт. А в остальном полностью согласна с Волжанином.
    Зачем указывать при сдаче экзаменов ID NCAA?? Вы что? не нужно это совсем... все это совершенно спокойно можно сделать после... так же как нет острой необходимости сразу после сдачи тестов посылать результаты в универы... к чему такая спешка? это если приспичило в экстрапрестижный вуз... наверное так... Спокойно сдавайте тесты, нее парьтесь ни о чем... Все получится) потом и NCAA... потом и в универы разошлете... Да и посредники не нужны... Первый вопрос ЗАЧЕМ? Если вам некогда самостоятельно этим заниматься, и ваши средства позволяют платить "за это" 150тыс.руб... и сколько то там тысяч евро.. то - пжлст....
    А иначе, иначе сами письма пишите, и всего "делов" то)) Ничего сложного на самом деле, просто для вас, как и для любого другого человека, если такое впервые - это просто волнительно) Но потом, спустя время вы поймете, что все не так сложно, как казалось сперва))
    И еще, тут пишут, что стипендию вроде как нужно получать сразу на пять лет... такого нет в принципе... в каждом универе контракт заключается лишь на ОДИН ГОД! Вы поймите, ни одному универу это не выгодно... заключать контракт более одного года, а вдруг спортсменка захандрит, психологически, или физически... попросту играть перестанет... что тогда? Я не знаю НИ ОДНОГО спортсмена-студента, у кого контракт заключался бы более чем на один год... может конечно есть такие чудеса, тут много родителей теннисистов на форуме, может у кого такое и есть, но я о таком не слышал(хотя знакомых детей там учится, или училось, приличное количество)
    Но есть нюансы. Как например, просто могут снизить стипендию, при наличии оснований(за не очень хорошие результаты в теннисе, или за очевидное отсутствие старания на тренировках и турнирах, или за низкий средний академический балл GPI)... или вообще ее лишить..
    Или еще бывает, например так... у меня дочка, когда перевелась в калифорнию в другой вуз, стипендию получила сразу полную, т.к. опыт уже был, знала что просить итд итп... Хотя, когда пришла в команду, полная стипендия была только еще у двух американок, остальные(тоже американки) имели не полную стипендию, у кого то 50%, у кого то 70, у кого то 80... итд
    Потом, когда она заканчивала второй курс там, подняли стоимость обучения, было 43000$, а стало 45000$... дочке стипендию прибавили(при переходе на третий курс), до сорока пяти тысяч, ей, как второй ракетке команды, и прибавили американке, которая играет первым номером... а другим не подняли... или подняли, но не до сорока пяти тысяч... т.е. им приходится доплачивать...
    И еще момент... если стипендию выдали, или подняли до определенной суммы, и если нет никаких оснований для снижения - ее уже не снизят конечно(типа беспричинно).
    И еще, рекомендация... когда поступите, скажите вашей дочке, чтобы особо и широко не распространялась о том, что у нее полная стипендия... не стоит открывать там душу всем)
    Последний раз редактировалось Волжанин; 28.10.2015 в 00:08.

  9. #49
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    О как! Я почему то думала,что универ предлагает или полную стипендию или НЕполную,но что предлагает всем игрокам команды одинаково...а,оказывается , всем по-разному...Вообще,чем больше читаю,тем больше начинаю запутываться....

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Бывает и одинаково у всех в команде) т.е. 100% например... когда у меня дочка училась в Миссури, там у всех было 100% и у русских, и у американок, и у одной индонезийки... НО! Например, русские девочки самостоятельно договаривались с руководством универа, и они упустили нюанс по страховке(я ранее писал), и им пришлось оплачивать ее(правда не помню сколько)...... а моя дочка договорилась об этом предварительно, и соответственно за страховку не платила...
    А налог платят все... он возвращаемый(не вся сумма)... Но вот тут у нас возник "затык") а именно в миссури, нам вроде как убедительно рассказали, что чек с энной суммой нам отправили в Россию по почте, но мы его не получили... второй год пошел, "как ждем".....)
    Вот)

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •