Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Насколько я помню, при регистрации на тесты TOEFL и SAT ты указываешь адреса университетов куда бесплатно отправляются результаты тестов, в том числе указываешь и адрес NCAA, не помню точно три или четыре адреса можно. Поэтому если пока нет определенности с универами, то NCAA нужно указывать.

  2. #32
    Sandi, не томите, уже были отклики на ролик? если да, поделитесь, думаю всем очень интересно.....

  3. #33
    Да, все именно так. Они отправляют результаты на коды нескольких университетов бесплатно если их заполнить заранее. Если вам нужно больше чем этот лимит, или вы не знали куда отправлять за день до сдачи экзамена, вам придется за каждого получателя заплатить по 19 долларов. Не всегда понятно в какой университет, но всегда можно отправлять хотя бы в NCAA (окончательного заполнения форм для этого не требуется). Первый раз TOEFL мы сдавали в октябре, насколько я помню результаты отправили только в NCAA, так как не было ясности с университетом. Второй раз сдавали в январе, но результаты вообще никуда не просили отправлять. Второй раз мы сдавали с целью повысить свой балл, хотя самого TOEFL'а нам хватало, но по SAT для одного конкретного университета нам немного не хватало, впрочем со второй попытки сдали SAT заметно лучше и необходимость в повышении TOEFL отпала. С первой попытки мы сдали TOEFL на 84, так как непосредственно к TOEFL'у мы перестали готовиться(готовились к SAT), у нас не было уверенности что со второй попытки результат будет непременно лучше, а если будут хуже — не нужно их светить. Со второй попытки сдали 88 вроде, оба раза на экзамене что-то мешало показать свой максимум.

    19 долларов это не так много. Реально до официальной отправки результатов TOEFL и SAT доходит уже в момент поступления. Как правило, тренеру достаточно просто знать ваши результаты (для того чтобы оценивать выполняют ли они их требования). Эти результаты получает не тренер, а приемная комиссия… Надеюсь ответил на все вопросы связанные с этими кодами.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    ... впрочем со второй попытки сдали SAT заметно лучше и необходимость в повышении TOEFL отпала. С первой попытки мы сдали TOEFL на 84, ... у нас не было уверенности что со второй попытки результат будет непременно лучше, а если будут хуже — не нужно их светить. Со второй попытки сдали 88 вроде, оба раза на экзамене что-то мешало показать свой максимум.
    .
    По отзывам моей дочери обстановка, атмосфера на сдаче американских экзаменов, тестов настолько отличается от того, к чему она привыкла дома, в Москве, что к ней надо привыкнуть, адаптироваться.
    Так что лучше с самого начала ориентироваться на два захода.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Здравствуйте , Sandi! Очень рада видеть Вас на форуме . Сама тут давненько не появлялась,но такую тему пропустить не смогла ..Наши девочки тоже сейчас серьезно задумались об американском универе...Вам уже тут много чего понаписали...Вот еще чего добавить хотела:
    1. Как Вам тут правильно написали,надо искать полную стипендию и обязательно на 5 лет.Потому что,как оказалось,често предлагают стипендию только на 3 года.У нас этим летом знакомая девочка уехала ;она поздно "спохватилась" и ей предложили несколько вариантов,из которых только один был со стипендией на 5 лет...Тут переходим ко 2му пункту
    2. В этом университете у них тренировки по 6 часов в день !!!.То есть утром ДО занятий 2 часа тенниса,потом учеба,а потом еще 2 часа тенниса и 2 физика...Может ,кому то это и нормально,но конкретно эта вот девочка никогда не тренировалась больше 10ти часов в неделю..Мои списывались с ней на днях-она в полном шоке,только -только начала приходить в себя ...И это универ 2го дивизиона
    3. По поводу посредников- не знаю ,нужна Вам эта информация или нет,но посредник не обязательно должен быть из "своей" страны...С нашими вышли на контакт не только бельгийцы,но и испанцы ,и немцы...Ценами мы еще не интересовались,но от знакомых знаю,что бельгийский берет 3000 евро,но туда входит всЕ (и видео,и все контакты с универами и тд)- то есть вам просто предоставят варианты на выбор
    4. Если хотите сами ,то реально поспрашивать знакомых из тех,кто уже уехал...Наши вообще еще никого ни о чем не спрашивали,а им уже многие тренера написали,что им их "порекомендовали" . То есть это реально работающий метод
    5. По поводу сроков :когда нашим девочкам кто то пишет,то они сразу предупреждают,что им еще 2 года учиться в школе..Тренера всегда отвечают " нет проблем " и интересуются, могут ли они поддерживать связь с ними ...потом действительно " поддерживают связь" -следят за результатами,поздравляют(если есть с чем ) ...недавно у них был день рождения -поздравили все тренера,кто писал раньше ...приятно

    По поводу 5го пункта -это я к тому,что тут " рано ", видимо , не бывает

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Sandi, не томите, уже были отклики на ролик? если да, поделитесь, думаю всем очень интересно.....
    Сломался айпад, с айфона писать очень неудобно. Завтра напишу подробно, а пока потерпите
    .
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    Не сердитесь, Sandi, что влез в серьезный и очень интересный разговор, улыбнул немного "5пункт"! А, вообще, интересно был-ли у кого-нибудь уже опыт отъезда двух дочерей одновременно? Или Vectra будет первой?
    Последний раз редактировалось Вадин; 27.10.2015 в 18:51.

  8. #38
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вадин,
    У вас замечательные дети, но пожалуйста не надо в серьезной теме рекламировать ваших деток. Ничего личного, просто тяжело информацию получать и отсеивать важное и нужное.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #39
    Vektra, американские тренеры отслеживают европейских теннисистов по рейтингу ITF, ничего сложного. Найти контакты сейчас не проблема. И даже рекомендаций не потребуется, если у вас приличный рейтинг. По поводу 2-х лет. Рановато, если нет супер рейтинга и речь не идет о Лиге Плюща например. За это время многое может измениться. А главное понимать, что они пишут не только вам, у всех всегда есть запасной вариант. И пока NLI не подписан, все это только слова.
    И еще, нам ни разу не предлагали 2-х годичный колледж.
    По-поводу иностранных рекрутинговых фирм: не вижу в них смысл. Если спортсмен регистрируется в NCAA, информация о нем становится открытой для тренеров.

    А, вообще, интересно был-ли у кого-нибудь уже опыт отъезда двух дочерей одновременно?
    Есть такой опыт, не буду фамилии называть. Уехали сами.
    Последний раз редактировалось tat789; 27.10.2015 в 19:19.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Не сердитесь, Sandi, что влез в серьезный и очень интересный разговор, улыбнул немного "5пункт"! А, вообще, интересно был-ли у кого-нибудь уже опыт отъезда двух дочерей одновременно? Или Vectra будет первой?
    На форуме я таких не знаю, если говорить о русскоязычных, то на ум приходят сестры Ольга и Наталья Бредихины.

    Или вот в этом году поступили Мария и Кирилл Ивановы. А если не двойняшки, а просто сёстры или братья разногодки, то таких примеров хватает, причем, зачастую учатся в разных университетах...

    В 5 пункте нет ничего смешного, готовиться никогда не рано — учить язык, даже если передумаете поступать, английский язык лишним не будет.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Есть такой опыт, не буду фамилии называть. Уехали сами.

    После появления UTR и публикации этой темы, все это Секрет Полишинеля.
    Последний раз редактировалось Барсуковы; 27.10.2015 в 19:48.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •