Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #191
    "Показать результат", я имела ввиду то, что некоторые тренеры просят поиграть турниры, чтобы посмотреть результат. Ничего обидного не имела ввиду.

  2. #192
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    "Показать результат", я имела ввиду то, что некоторые тренеры просят поиграть турниры, чтобы посмотреть результат. Ничего обидного не имела ввиду.
    Никто надеюсь не увидел в вашем вопросе попытку обидеть. Ваш вопрос вполне логичен. Собралась в универ в США - надо себя показать и выгоднее продать! Но это далеко не тот случай. Не тот менталитет! И так все хорошо! В Америке была, себя показала, предложения есть, какая разница в какой, цели то особенной нет пахать, тренироваться, играть, прогрессировать. Цель одна чтобы было КОМФОРТНО! Увы развитие такого менталитета упущено и в корне не пресеклось. Если подойти к этому философски - значит не судьба! Есть тысячи других которые сильнее хотят занять ваше место и это их судьба! И они уже воспользовались этим шансом. Например Даша Касаткина! Фатя раньше на спаррингах просто выносила ее. Где теперь Даша и где Фатя!
    Последний раз редактировалось Атлет; 10.09.2016 в 22:58.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #193
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Странно!!!!! Школу закончила в прошлом году. Результатов нет. ЕГЭ не пересдала. Вроде в Американские универы можно поступить только в первый год после окончания школы или перевестись из другого учебного заведения, но на 1 курс. У Фати и после школы прошло больше года и в российский Универ она поступать не стала.
    Попытки сыграть несколько турниров в Шарм-Аль-Шейхе ни к чему не привели. То есть рейтинга нет, текущих результатов нет, оценки в школе по ЕГЭ плохие, раз сразу в РГУФК не пошла, SAT не понятно сдает или нет, но TOEFL очевидно NSAA требует обязательно.
    В Америке она была у Горина, не буду говорить об этом заведении, дабы не делать им рекламу, но и ничего хорошего об этом сказать не могу. После визита в Америку к Горину Насти Рычаговой, она по английски не заговорила, так как там все по русски говорят. Надеюсь, у Фати с английским лучше.
    Но просто по моей дочери могу сказать, что экзамены было сдавать трудно, и SAT и TOEFL пересдавала два раза, при чем язык у дочери хороший. Результатами текущими за последние два года интересовалась все тренеры и трудно было доказывать, что игрок сильный и имел хороший рейтинг, а потом после операции рейтинг сгорел, но игрок уже опять в форме. Посылалось много видео с тренировок и с турниров. Рейтинг набрали.
    Просто я к тому, чтобы форумчане не обольщайтесь, что без экзаменов и без рейтинга легко поступить в Амнриканский Универ. Может у Фатимы Бижуковой и есть какая то отдельная программа и ее примут в Универ, но все пока очень интересно. И у меня вызывает массу вопросов.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #194
    К сожалению я точной информации не имею, так как за последние 2 года только пару раз видел Фатю и только пару дней назад встретил в клубе, где она спаринговала. Что она мне сообщила то и знаю. Зная ее и их семью довольно близко не думаю, что там все очень серьезно изучают, вникают. Поэтому поживем увидим. Будем надеяться на лучшее!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #195
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Кстати Тодд говорил, что в его Универ можно поступить вообще без экзаменов, но Фатима все же сдает. Значит все таки без TOEFL иностранцев не берут.
    Если я правильно помню, там нет нижней границы по экзаменам, но сами экзамены нужно сдать... (получить хоть какой-то результат). Хотя лично я слабо себе представляю как они могут брать в команду на стипендию игроков которые не выполнили требований NCAA Eligibility Center по SAT, с TOEFL'лом проще, это требования университета. А вообще про требования этого университета нам могут рассказать те родители чьи дети туда поступали (таких на форуме как минимум двое).

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Видео я ее на YOUTUBE не нашла.
    А его и нет на Youtube https://vimeo.com/151958942
    Последний раз редактировалось Барсуковы; 13.09.2016 в 11:38.

  6. #196
    Пыталась найти статистику просмотров: нашла только цифру 16, и это за 8 месяцев? или я ошибаюсь?
    Еще вспоминаю инструкции фирмы 4спорт: не надо музыки!!!! и почему-то полностью с ними согласна. Ролик не должен выглядеть развлекательным.

  7. #197
    Слышал, что могут давать до полугода интенсива английского языка
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #198
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    А где то можно посмотреть сколько стипендий дает университет на текущий или следующий год?
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #199
    Частично я отвечал на этот вопрос здесь. Для простого люда эта информация закрытая, зачастую в некоторых командах даже сами теннисисты(ки) не знают точно у кого какая стипендия (хотя догадаться конечно не сложно, но точной информации нет). Таким образом универсальны ответ на ваш вопрос:
    1) Вы не найдете единого источника информации по этому вопросу для всех университетов, хотя в некоторых (редких) случаях, тренеры публикуют информацию сколько у них стипендий на следующий год выбираем там интересующую команду и там среди прочего внизу может быть надпись вроде «Fall of 2017 - 2 positions, scholarships available»

    2) Если речь идет о богатых командах первого дивизиона в которых в Roster 8 человек, тогда можно предполагать, что количество доступных стипендий на следующей год не меньше количества senior (4* курс). Но в команде могут быть еще спортсмены без стипендий (Walk-on), вычислить их намного сложней, так как про это редко пишут в открытую. Но свободные места уже могут быть заняты, в большинстве серьезных команд эта информация будет отражена по вышеприведённый ссылке.

    3) Всегда проще спросить у конкретного тренера, есть ли у него доступные полные стипендии... Это распространенный вопрос, обычно с него и начинают общение...

    P.S. Тема большая, тут сразу так и не ответишь... А развернутый ответ заслуживает отдельно обсуждения в рамках "рекрутинга"...

  10. #200
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Спасибо большое за Ваш ответ.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •