Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    "Зарегистрировались в NCAA?"
    Упссссс!!!!! Вот с этого места поподробнее ( не зря на форум вернулась), что это такое? Как регистрироваться и для чего это нужно?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Скиньте мне почту. Сразу видно, сами будете пытаться уехать.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Скиньте мне почту. Сразу видно, сами будете пытаться уехать.
    Конечно сами!!!! Мы обратились в одно известное агентство!!!! Сразу пошел прессинг по заключению с ними договора. На вопрос, а в чем вы конкретно помогаете?
    Вы помогаете сделать видео? -нет
    Вы помогаете с экзаменом SAT ? Какие курсы окончить ? Где лучше сдавать?-нет
    Вы помогаете с выбором профессии? У вас есть психологи? -нет.
    Вы помогаете с TOEFL ? -нет.

    У меня возник вопрос, если все эти моменты я должна сделать сама, то может я и с остальными справляюсь?
    При теперешнем курсе доллара платить почти 150 тысяч рублей ???? Мне не очень понятно за что конкретно.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Там сейчас смена руководства произошла, но и раньше они этого не делали, в основном руководили действиями. Координировали, что называется.

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Там сейчас смена руководства произошла, но и раньше они этого не делали, в основном руководили действиями. Координировали, что называется.
    Я понимаю, что у каждого свой бизнес и своя работа.
    Я не в претензиях к фирме, но мне показалось неоправданно дороги их координационные услуги.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    Согласен, что "При теперешнем курсе доллара платить почти 150 тысяч рублей" - стремно и не стоит.
    А уж с выбором профессии никто не поможет, все решится уже в США. Никогда не мог представить, что моя дочь после 10 лет занятий теннисом на высоком уровне будет заниматься тем, чем она занимается сейчас. И это занятие будет нравиться.
    А к рекрутинговым фирмам стоит (ИМХО) идти, когда время уже обрез и других концов нет.
    Мне кажется, что стоит расспросить тех ребят, которые сейчас учатся, может у кого-то найдется местечко. В том числе и тех, кто бывает на Форуме.
    Но ... по остальным вопросам.
    Нам видео не понадобилось.
    Помощь по экзаменам? - Мы сами нашли по совету друзей и очень были довольны.
    Сдают экзамены все равно в строго определенных стандартны и выбора тут быть не может.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    Добрый день, рад появлению новой темы в необычном формате, надеюсь вы не охладеете и продолжите делиться с нами своим опытом до победного конца, ну а мы в свою очередь попробуем помогать.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Итак, для начала делаем пробное видео. Выношу его на ваш суд и с радостью прошу высказывать мнение по этому ролику. Учитываются любые замечания. По монтажу, по смотрибпльности, по музыкальному сопровождению
    Кроме замечаний по технике. Что имеем-то имеем и уже технику менять не будет.
    А так, господа, высказывайтесь, не стесняйтесь. Давно я на форуме не общалась, даже соскучилась по вам.
    Сразу скажу, не хочу комментировать тему видео, так как комментарий заслуживает отдельной темы. Я постараюсь закончить давно начатый объёмны текст и опубликую его на днях в качестве отдельной темы. И уже тогда напишу здесь лишь несколько слов непосредственно по вашему ролику.


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Sandi, на мое ИМХО начинать надо с TOEFL и SAT. Какие оценки по ним?
    Начинать конечно нужно с изучения языка и подготовки к экзаменам. Но если дочка уже в 11 классе, а на дворе ноябрь — видео обязательно должно быть снято и выложено в сеть, иначе немудрено упустить момент. На мой взгляд, оптимальное время публикации видео в конце августа, начале сентября.

    Вторая часть вашего предложения или сильно устарела или касалась лишь небольшой части университетов. В этом году подписать NLI можно с 11 по 18 ноября, но основное окно начинается только с 13 апреля по 1 августа. А пока NLI не подписан, любые «устные» договоренности могут быть пересмотрены при появлении на горизонте более сильного игрока или заманчивого предложения. К этому нужно быть готовым, и самому вести переговоры сразу с несколькими университетами.



    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение

    У меня есть другая информация. Знакомые девушки начинали бурную деятельность в феврале-марте и успешно уехали в Универы в августе этого года.
    Поэтому мы, конечно шевелимся, но окончательного понятия когда и что делать нет.
    При выполнении некоторых условий уехать можно начав подготовку за месяц до поступления, но вопрос куда… В каком-то смысле вы уже начали с небольшим опозданием от оптимального графика.


    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    "Зарегистрировались в NCAA?"
    Упссссс!!!!! Вот с этого места поподробнее ( не зря на форум вернулась), что это такое? Как регистрироваться и для чего это нужно?

    Регистрация в NCAA Eligibility Center важный этап, у некоторых он занимает много времени, но торопиться с регистрацией там я бы не советовал (точнее с полным заполнением форм). Если ваше обучение проходило в нестандартных условиях, такие как экстернат, пропуск учебного года, преждевременное завершение школы и т. д. Это может стать причиной отказа. Иными словами, если последние 4 года в учились не с обычной школе, то заполняя эту форму нужно выверять каждый шаг. Как поступать в тех или иных ситуациях я смогу ответить, но возможно эту часть лучше обсудить через личные сообщения, хотя с другой стороны другим читателям возможно хотелось бы увидеть и общие рекомендации на этот счет.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Конечно сами!!!! Мы обратились в одно известное агентство!!!! Сразу пошел прессинг по заключению с ними договора. На вопрос, а в чем вы конкретно помогаете?
    Вы помогаете сделать видео? -нет
    Вы помогаете с экзаменом SAT ? Какие курсы окончить ? Где лучше сдавать?-нет
    Вы помогаете с выбором профессии? У вас есть психологи? -нет.
    Вы помогаете с TOEFL ? -нет.

    У меня возник вопрос, если все эти моменты я должна сделать сама, то может я и с остальными справляюсь?
    При теперешнем курсе доллара платить почти 150 тысяч рублей ???? Мне не очень понятно за что конкретно.
    Как верно сказала tat789, в той фирме куда вы вероятно обращались произошла смена руководства и всего персонала. Для меня большой вопрос, смогли ли они передать те знания и опыт который был у этой фирмы раньше? Штат сотрудников обновился и вырос в разы, цены на услугу прежние, но курс изменился. С другой стороны, это не единственная фирма, есть еще две русскоязычных фирмы конкурента (у них вроде и цены ниже). Если нужно могу поделиться координатами.

    Впрочем, если вы готовы поступать сами, значит сможете, главное не жалеть сил и времени.


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Нам видео не понадобилось.
    Ваш случай стоит в стороне, так у Саши был высокий рейтинг, как мы выяснили подобных девушек меньше процента, и их готовы с руками оторвать почти во все университеты. Чем ниже спортивные достижения в виде рейтинга или значимых побед - тем выше ценность хорошего видео.
    Последний раз редактировалось Барсуковы; 25.10.2015 в 22:47.

  9. #19
    Мы ролик выставили в конце декабря, до тех пор надеялись на фирму и собственную рассылку, а напрасно. Письма посыпались сразу же после публикации. По рассылке ответили процентов 25, точно не помню. САТ сдавали в ноябре, ТОЭФЛ в феврале. Слава богу все успели. С командой определились в конце марта, а NLI подписывали в апреле, каждый год дата подписания "не ранее такого-то числа апреля".

  10. #20
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    а NLI подписывали в апреле, каждый год дата подписания "не ранее такого-то числа апреля".
    Да, там даты немного гуляют (вроде зависит от дня недели). По моим наблюдениям в ноябре подписывают процентов 20 сильнейших, остальные не торопятся и подписываются апреле.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •