Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #181
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Чемпионка России по юниорам Фатима Бижукова (1967 г.р. с 1 октября тоже присоединяется к числу наших теннисистов обучающихся в США. На следующей неделе осталось сдать экзамен по английскому и будет зачислена в Канзасский университет, где уже учится и тренеруется в университетской команде ее подруга Настя Рычагова . Пожелаем успеха нашим талантливым девчонкам!
    Я прилагаю пока сдаст экзамен, пока получит результат, пока оформит нужные документы, а окно для подписания NLI осенью короткое. Как раз и поедет учится с января.
    Кстати Тодд говорил, что в его Универ можно поступить вообще без экзаменов, но Фатима все же сдает. Значит все таки без TOEFL иностранцев не берут.
    А вообще странная команда в 2015 теннисная команда девочек из 10 человек, в 2016 из шести, на сегодняшний момент в команде 7......
    Удачи Фатиме! И экзамен сдать достойно и успехов в учебе и теннисе в Канзасе.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #182
    Мне тоже показалось, что "странная команда" В прошлом году в ней появлялась еще одна наша девочка (переводом), правда потом исчезла из списка команды. А насчет количества игроков : даже на тех у кого нет стипендии, есть расходы из бюджета. Вот некоторые тренеры и сокращают таких. У нас раньше было 12, сейчас 10, тренер планирует в будущем больше не брать в команду игроков без стипендии.
    Последний раз редактировалось tat789; 09.09.2016 в 21:39.

  3. #183
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось, что "странная команда" В прошлом году в ней появлялась еще одна наша девочка (переводом), правда потом исчезла из списка команды. А насчет количества игроков : даже на тех у кого нет стипендии, есть расходы из бюджета. Вот некоторые тренеры и сокращают таких. У нас раньше было 12, сейчас 10, тренер планирует в будущем больше не брать в команду игроков без стипендии.
    На счет 1 октября я не очень уверен что это точно, потому что не очень меня это интересовало. Знаю что экзамен в ближайшие дни и надо ехать! Пока начала активно тренироваться и набирать форму! Правда для Фати выйти на свой уровень надо всего то пару недель. Бывало, после пару недель пропуска по болезни выходила и играла лучше чем до болезни. Дал Бог талант девушке, а вот амбициозности и большого желания стать топовой теннисисткой увы нет!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #184
    Экзамен в ближайшие дни_значит если сдаст хорошо, в январе поедет. Меня одно смущает, слышу про ее отъезд уже второй год, а воз и ныне там.

  5. #185
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Экзамен в ближайшие дни_значит если сдаст хорошо, в январе поедет. Меня одно смущает, слышу про ее отъезд уже второй год, а воз и ныне там.
    Она 1997 года, значит школу должна была закончить в прошлом году. Скорее всего она куда нибудь поступила в России и переводится?
    Тогда странно, почему с января? Почему не сдала экзамены раньше и не уехала в августе, как большинство теннисистов? Видео я ее на YOUTUBE не нашла.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #186
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Она 1997 года, значит школу должна была закончить в прошлом году. Скорее всего она куда нибудь поступила в России и переводится?
    Тогда странно, почему с января? Почему не сдала экзамены раньше и не уехала в августе, как большинство теннисистов? Видео я ее на YOUTUBE не нашла.
    Все не так просто и складно как у всех. В прошлую осень эта семья понесла тяжелую утрату: Скончался отец сестер Бижуковых. Поэтому всем в этой семье пришлось очень тяжело. Обе сестры Бижуковы вынуждены были больше подрабатывать на кортах, чем тренироваться. Потом решили пересдать ЕГЭ в эту зиму , чтобы поступить на бюджет в РГУФК и одновременно учить английский, затем переводом поступить в американский универ. Но после того как универ предложил хорошие условия для учебы и тренировок решили с РГУФКом не "замарачиваться" и сразу ехать в Америку, как только сдадут английский. На сегодня такая ситуация, а что будет завтра один Бог знает.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #187
    Я правильно поняла? Старшая тоже едет?

  8. #188
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла? Старшая тоже едет?
    Нет. Старшая учится заочно в РГУФКе, наверное уже на 4 курсе. Был недавно на 10-ке взрослых на Ленинградке. Человек 6-7 девушек по 16-17 лет просто выносят старших не считаясь с никакими авторитетами. Идет новое поколение более сильное и перспективное! Как мне кажется время Бижуковых, Дорошиных, Яшиных Лазаревых, Тарасовых, Моновых, Рудаковых и те кому сегодня по 20 и более лет ушло безвозвратно. На подходе новое поколение: Первушина,Потапова, Каменская, Калинская, Аншба, Е. Рыбакина и еще много других кого мы еще мало знаем. Так Е. Рыбакина обыграла на турнире в Москве таких известных игроков как Г. Воскобойникову, Е. Бовину и других сильных из 200-300 WTA! И это теннисистка (17 лет), которая ходит в обычную школу и не пропускает занятия и тренируется в группе без индивидуального тренера.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #189
    Видела сестер Бижуковых в сетке зимних или весенних турниров в Турции по-моему... без видимых успехов. Подумала тренерам американским результат хотели показать? или еще пытаются играть?

  10. #190
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Видела сестер Бижуковых в сетке зимних или весенних турниров в Турции по-моему... без видимых успехов. Подумала тренерам американским результат хотели показать? или еще пытаются играть?
    Не кому ни чего не хотели показать! Вы еще забыли Египет. Типичный для их возраста теннисный туризм! На кортах наподкидывали денег на поездку съездили, потусовались и снова на корты. Да и еще нашлись родители которым надо, чтобы кто то дочек повозил по турнирам и по спарринговал и даже пару поиграл. Вот так и зима прошла, какая там учеба , английский, главное чтобы было комфортно!!
    Последний раз редактировалось Атлет; 10.09.2016 в 22:35.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •