Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #111
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Не встречал в NCAA канадских университетов. Вряд ли там вообще есть сильная лига. Почему то думаю, что если в Канаде и есть спортивные стипендии, то далеко не такие полные как в США. Хотя в хоккее может и есть.

  2. #112
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Про текучку мягко спросили, он утверждал, что по теннисным показателям никого не отчисляют, и вообще проблемы у игрока могут возникнуть только, если он нарушает режим, проблемы с полицией или плохо учиться.
    Так что вообще не сказал о переходах из его команды и в его.
    По SAT сказал что формальностью требования-800, по TOEFL 71 (!!!!!!).
    кто сказал что по теннисным показателям не отчисляют . это неправильная информация. если Ваша игра будет не удовлетворять тренера он на следующий год попросит Вас перевестись в другой универ с более слабым теннисом . и что касается английского, то ты начинаешь по моему заниматься сначала только улучшением своего английского сдашь через несколько месяцев тесты в самом универе . и если сдашь то тебя допускают к изучению предметов по твоей специальности и твоим выбранным классам

  3. #113
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Не исключаю, что просто потому, что другая страна, потому что Америка.За новым опытом, за самостоятельной жизнью, да просто за приключениями, за тем, чего не будет дома. Это же такой интересный опыт: жить и учиться в другой стране, тем более совсем рядом.
    Дело не только (ИМХО), что учеба в США для североамериканцев - "Это же такой интересный опыт: жить и учиться в другой стране, тем более совсем рядом".
    Как раз и не рядом.
    Американцы, сужу по своим и дочкиным знакомым, вообще легки на подъем.
    И все гораздо проще.
    С дочерью в WFU (Winston-Salem, North Caroline) играли и учились девочка из Лос-Анджелеса (Калифорния), из Нью-Йорка старшая сестра упоминаемой на Форуме Loeb, которая тоже перебралась в North Caroline.
    На удивленный вопрос моей дочи -
    как можно было променять Лос-Анджелес или Нью-Йорка на эту северокаролинскую деревенскую дыру??? -
    звучал один ответ:
    - "Да, сбежать хотели от этих своих parents".
    Мне трудно представить, чтобы москвичка ради таких целей уехала бы из столицы куда-нибудь ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #114
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Первая подробность и главное условие, которые надо выяснять в Канаде, - это сколько месяцев после окончания университета дочь сможет официально находится в поисках работы или работать в Канаде без рабочей визы.
    Существуют ли в Канаде эти 12 и 29 месяцев, как в США.
    но ведь все равно если студент иностранец , то ему все равно для того что бы работать после универа нужна рабочая виза , или Вы имели ввиду простое пребывание отдохнуть от учебы без работы

  5. #115
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    но ведь все равно если студент иностранец , то ему все равно для того что бы работать после универа нужна рабочая виза , или Вы имели ввиду простое пребывание отдохнуть от учебы без работы

    Всё не совсем так. После окончания бакалавриата (и магистратуры или аспирантуры) можно работать 12 месяцев в качестве стажировки по студенческой визе (конечно, если правильно всё оформить). Называется это Optional Practical Training или OPT.

    А если у вас специализация одна из списка STEM (Science, Technology, Engineering, and Mathematics), то можно запросить ещё 17 месяцев подобной стажировки (а сейчас идет обсуждение по расширению этого срока до 24 месяцев).

    Т. е. Это не рабочие визы, а визы промежуточные. При желании за это время можно хорошо себя зарекомендовать и найти работодателя который оформит вам рабочую визу.

  6. #116
    Дядя Женя, Барсуковы совершенно прав, а Вы не правы.
    Писал лично на Форуме, что можно официально работать с I-20 по любой срециальности после получения бакалавра 12 месяцев, и публиковал список профессий, с которыми можно работать еще 17 месяцев, итого 29 месяцев.
    После получения магистра, т.е. пока действует I-20 все тоже самое.
    Причем начинать оформлять рабочую визу возможно примерно за 8 месяцев до истечения этих 12 или 29 месяцев. По крайней мере, так говорит моя дочь.Так работает моя дочь, сначала в госструктуре, а потом в частной фирме.
    И еще.
    Не знаю почему, писал на Форуме на эту тему, но лишить спортивной стипендии за НЕ успехи в теннисе нельзя. По крайней мере, так было у дочери. Все попытки тренеров перевести теннисисток (одна американка, а другая полька) в другой университет или лишить спортивной стипендии успеха не имели.
    С этим вопросом надо разбираться. У меня такое впечатление, что наших девчонок берут на испуг.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #117
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я тут разбираюсь в лигах и дивизионах в Американских Университетах и решила с вами поделиться инфой!
    NCAA (National Co llegiate Athletic Association - Национальная ассоциация студенческого спорта; произносится как "эн-си-эй-эй") - пожалуй, самая известная и знаменитая лига студенческого спорта во всём мире. Именно в ней выступают такие монстры, как "Северная Каролина", "Дьюк", "Кентукки", "Техас", "Алабама", UCLA. Также членами этой лиги являются всемирно известные университеты Лиги Плюща (Ivy League), включая Гарвардский, Йельский и Принстонский.

    NCAA включает в себя свыше 1,200 университетов, которые делятся на три дивизиона.

    Первый дивизион NCAA (NCAA Division I, DI) - это самая высшая ступень в NCAA и студенческом спорте США в целом. Именно спортсмены из DI чаще всего попадают в профессиональный спорт (разумеется, бывают и исключения). Практически всё, с чем у большинства людей ассоциируется NCAA, относится к первому дивизиону.

    Первый дивизион включает в себя 346 участвующих университетов (member schools), которые делятся приблизительно на 33 конференции . Чаще всего конференции включают в себя 10-12 команд, хотя бывают и исключения - от 8 до 16 участников в конференции.

    Шесть самых популярных конференций первого дивизиона (так называемая Big Six, или "Большая Шестерка") и их самые известные члены:

    - Atlantic Coast Conference (ACC), самые известные участники - "Дьюк" (Duke), "Северная Каролина" (North Carolina), "Мэриленд" (Maryland);

    - Big East Conference (Big East), включающая в себя "Питтсбург" (Pittsburgh), "Цинциннати" (Cincinnati), "Джорджтаун" (Georgetown);

    - Big Ten Conference (Big Ten), членами которой являются "Мичиган" (Michigan), "Мичиган Стэйт" (Michigan State), "Огайо Стэйт" (Ohio State);

    - Big 12 Conference (Big 12), в которую входят "Техас" (Texas), "Канзас" (Kansas), "Оклахома" (Oklahoma);

    - Southeastern Conference (SEC), в состав которой входят "Кентукки" (Kentucky), "Флорида" (Florida), "Луизиана Стэйт" (Louisiana State);

    - Pacific-12 Conference (Pac-12), где участвуют UCLA, "Стэнфорд" (Stanford), "Аризона" (Arizona).

    Остальные конференции включают в себя менее сильные по спортивной части, но не менее известные университеты.

    Второй дивизион NCAA (NCAA Division II, DII) - вторая ступень в "пирамиде" NCAA. В большинстве своём участвующие университеты DII являются маленькими (до 5000 студентов) частными колледжами или небольшими университетами штатов (state university, аналог понятия "государственный университет").

    Второй дивизион NCAA является хорошей альтернативой для тех, кто не смог по игровым качествам попасть в DI или же для тех, кто ставит своей целью просто получить хорошее образование в университете в своём или соседнем штате. Спортсмены из других стран здесь выступают намного реже. Требования к студентам-атлетам здесь ниже (количество курсов, необходимых для того, чтобы отвечать всем требованиям NCAA, здесь ниже), но и количество стипендий в DII ниже, чем в DI.

    Второй дивизион NCAA - единственный дивизион во всей системе американского студенческого спорта, где принимают участие два университета из штата Аляска ("Аляска-Анкоридж", Alaska Anchorage и "Аляска-Фэрбэнкс", Alaska Fairbanks). Также в DII есть один университет из Канады - "Саймон Фрэйзер" (Simon Fraser), расположенный в провинции Британская Колумбия.

    Третий дивизион NCAA (NCAA Division III, DIII) - самый низший дивизион в NCAA. В этом дивизионе подавляющее большинство участников являются маленькими частными колледжами (многие из них - религиозные). Как гласит "девиз" DIII, "Discover. Develop. Dedicate.". DIII по сути является лигой для тех, кто просто любит спорт, лигой для самосовершенствования. Колледжи третьего дивизиона не предоставляют спортивные стипендии, то есть студенты-атлеты платят за обучение сами. В третьем дивизионе нет возрастных ограничений (в DI и DII нет спортсменов старше 25 лет). Во многом из-за отсутствия спортивных стипендий, а также из-за невозможности попасть в профессиональный спорт многие игроки обычно игнорируют третий дивизион.

    NAIA (National Association of Intercollegiate Athletics, Национальная ассоциация межуниверситетского спорта) - ещё одна лига студенческого спорта. Эта лига включает в себя 258 университетов. По уровню спорта NAIA будет намного ниже NCAA Division II, но несколько выше уровня DIII. Лига делится на два дивизиона - первый (Division I, DI) и (Division II, DII). Большой разницы в уровне игры или чём-то ещё между ними нет. Университеты, являющиеся членами NAIA, могут предоставлять спортивные стипендии независимо от дивизиона. Как и низшие дивизионы NCAA, лига получает очень мало внимания, но её популярность среди рекрутов выше, чем третий дивизион NCAA, так как колледжи могут предоставлять стипендии. Очень редко кто-либо из студентов-атлетов NAIA выходит в профессиональный спорт.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #118
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Дядя Женя, Барсуковы совершенно прав, а Вы не правы.
    Писал лично на Форуме, что можно официально работать с I-20 по любой срециальности после получения бакалавра 12 месяцев, и публиковал список профессий, с которыми можно работать еще 17 месяцев, итого 29 месяцев.
    После получения магистра, т.е. пока действует I-20 все тоже самое.
    Причем начинать оформлять рабочую визу возможно примерно за 8 месяцев до истечения этих 12 или 29 месяцев. По крайней мере, так говорит моя дочь.Так работает моя дочь, сначала в госструктуре, а потом в частной фирме.
    И еще.
    Не знаю почему, писал на Форуме на эту тему, но лишить спортивной стипендии за НЕ успехи в теннисе нельзя. По крайней мере, так было у дочери. Все попытки тренеров перевести теннисисток (одна американка, а другая полька) в другой университет или лишить спортивной стипендии успеха не имели.
    С этим вопросом надо разбираться. У меня такое впечатление, что наших девчонок берут на испуг.
    по поводу работу уточню у Вики , ну а что касается перевода в другой универ по поводу плохой игры это было точно с одной из девочек в Канзаском универе . правда тренером там была еще женщина а не Тод , она просто весной при ежегодной обязательной беседе в конце сезона с каждой из девушек одной из них сказала что ее игра не подходит для их команды и что бы она искала себе другой универ , девочка спокойно перевелась и все это восприняли без особой трагедии как само собой разумеющее , это было совершенно точно. И хоть дочка говорила что продление контракта на новый год это всего лишь формальность по ее мнению, но у меня все равно сложилось впечатление что юридически всегда тебе могут его не подписать.

  9. #119
    И хоть дочка говорила что продление контракта на новый год это всего лишь формальность по ее мнению, но у меня все равно сложилось впечатление что юридически всегда тебе могут его не подписать.

    Это можно назвать "добровольно-принудительно"..... если тренера не устраивает игрок, то проще перевестись добровольно, чем вступать в конфликт. Представляете, какая будет обстановка, если вы отстоите свои права и останетесь в команде с тренером, который приложит все усилия, чтобы создать вам невыносимые условия. Так что какие бы права не были у студентов-спортсменов, тренер решает все. В нашем случае, не смотря на то, что тренер в начале первого курса видя как дочь переживает поражение сказал:
    "не переживай, стипендия тебе на 4 года обеспечена"
    , дочь все равно опасалась, что что-то пойдет не так. За все время учебы у нас перевелась одна девочка по собственному желанию и одну убрали из команды, у которой не было стипендии. Раньше без стипендии было 4 девочки, но так как на них тоже идут расходы(экипировка и пр) тренер решил сократить их число до двух. Кстати одна из оставшихся периодически играет за команду(по словам дочери за время учебы она очень прилично подняла уровень тенниса).

  10. #120
    Я пытался разобраться в этом вопросе — читал правила NCAA (NCAA Division I Manual) и т. д. Насколько я понял, контракт могут не перезаключить из-за нарушений правил NCAA, правил конференций, правил университета, правил спортивного департамента или команды. Последний пункт дает много простора для тренера.

    Доказать что ты не верблюд не так-то просто, для этого недостаточно быть на 100% чистым перед правилами, тебе нужно будет ещё доказать, что ты не верблюд. А встанут ли против тренера на твою защиту другие участницы команды? Насколько я понимаю, ключевым является продление контракта после первого года, продление контракта на 3 и 4 год являются более формальными (тут студент может чувствовать себя более защищенным).

    С другой стороны, как верно сказала tat789, если тренер не хочет видеть тебя в команде, то он в состоянии создать все условия для того, чтобы ты сам захотел уйти.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •